Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Марта
С нами с: 08 окт 2015
Сообщений: 316
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 70 раз
Lenaavr писал(а) 20 июн 2016, 16:22:
Им по 19, кроме этого. Я прослушала репортаж. Взяла это оттуда. Они ушли в поход и могли не плыть, а остаться переночевать на этом острове, а не плыть на другой. Там поход был на 3 острова. Экстремальный поход. Их всех и разбросало по этим островам.
19 тоже не много. Но закон считает, что достаточно, чтоб считаться совершеннолетним.

Я где то слышала в репортаже , что в этот день в лагерь привезли много детей и их негде было разместить. И поэтому решились на этот ночной поход. Часть детей переправить на остров.
И такое случалось часто.
Один раз вожатые отказались рисковать жизнью детей в шторм. На вожатых -инструкторов орало руководство,но переход отложили на несколько часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
открыла темку... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: ..в шоке..так это страшно, жалко и ужасно ....бедные дети бедные родители.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Мартуша писал(а) 20 июн 2016, 16:27:
Один раз вожатые отказались рисковать жизнью детей в шторм. На вожатых -инструкторов орало руководство,но переход отложили на несколько часов.


Я и говорю - полное отсутствие мозга у руководства. Но с вожатых я отказываюсь снимать ответственность. Если бы они отказались что бы случилось? Их бы поставили в угол, отлупили, уволили? Что?
У меня сын занимается спортом. И в этом году уже зазывали в спортивный лагерь. Ему 7 лет и я решила, что рано. Но на следующий год не отвертимся. Я в ужасе, что за их жизнь могут отвечать вот такое руководство и вожатые, которым самим няньки нужны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
12-13 лет... страшно подумать, что испытывали эти дети
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Марта
С нами с: 08 окт 2015
Сообщений: 316
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 70 раз
Летние лагеря в Приморье проверят на безопасность после гибели детей в Карелии

Специалисты должны провести работу до 24 июня
Владивосток, 20 июня, PrimaMedia. Все детские лагеря Приморского края, расположенные вблизи водоемов, дополнительно поверят на безопасность. На трагическое происшествие в Республике Карелия, в результате которого во время лодочной прогулки по озеру погибли дети, отдыхающие в летнем лагере, в Приморье отреагировали незамедлительно. Поручение проверить места отдыха дал вице-губернатор Приморского края Илья Ковалёв, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе краевой администрации.

Вице-губернатор Илья Ковалев, который является также председателем краевой межведомственной комиссии по организации летнего отдыха, дал поручение муниципальным межведомственным комиссиям проверить, как в лагерях организована работа по обеспечению безопасности на водных объектах.

"Эту работу они должны провести до 24 июня и незамедлительно отчитаться о результатах", – прокомментировал заместитель главы региона.

Отметим, в Приморье создан оперативный штаб по безопасности детей в оздоровительных лагерях. Специалисты штаба мониторят ситуацию по безопасности детского летнего отдыха в режиме онлайн. В случае возникновения чрезвычайной ситуации, они готовы выехать на место незамедлительно.

Кроме того, создан телефон "горячей линии" (423) 2 544-582. Ответственные сотрудники приезжают оперативно, одновременно информируют штабы по безопасности на местах.
Подробнее: http://primamedia.ru/news/society/20.06 ... relii.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Lenaavr писал(а) 20 июн 2016, 16:35:
Но с вожатых я отказываюсь снимать ответственность. Если бы они отказались что бы случилось? Их бы поставили в угол, отлупили, уволили? Что?


Одна из подозреваемых — Людмила Васильева — лежит в больнице с пневмонией. Она студентка 3-го курса Петрозаводского педагогического колледжа — будущий преподаватель начальных классов. В «Сямозере» девушка проходила обязательную педагогическую практику. Как поясняют ее однокурсницы, выбрать место летней учебы студенты не могли — под угрозой отчисления должны были ехать туда, куда направит дирекция. Сейчас подруги Людмилы боятся, что инструкторов признают главными виновниками трагедии.

«Людмила не была никогда инструктором, она вообще впервые была на воде, впервые находилась так далеко от берега, — пишет ее сокурсница Ксюша Лисс. — Мы ехали в лагерь вожатыми. По документам договора мы и вовсе были кураторами, но по каким-то причинам становились инструкторами, хотя соответствующего образования мы не имеем. Мы не умеем управлять лодками, не умеем выживать в походных условия и в условиях экстремальных ситуаций».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1491
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 198 раз
Вроде 13 - одного ребенка ещё ищут. Надеются, что к какому-нибудь острову выплыл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Весь день не выходят из головы эти дети :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Я несколько лет летом уезжаю с детьми в лагерь. Директор каждое утро на планерке говорит: самое важное - это БЕЗОПАСНОСТЬ детей!
Ужасная трагедия. Сил родителям. И нам всем беречь наших детей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Lenaavr писал(а) 20 июн 2016, 16:35:
У меня сын занимается спортом. И в этом году уже зазывали в спортивный лагерь. Ему 7 лет и я решила, что рано.

а, наш поедет
хочется верить что с ними рядом будут тренера
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А почему спасательная операция завершена?ведь не всех еще нашли?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
Anzhela5,
Дальше начинается поисковая операция.
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Dasha писал(а) 20 июн 2016, 22:07:
ы не умеем управлять лодками, не умеем выживать в походных условия и в условиях экстремальных ситуаций».

Ужас! Я умею управлять лодкой. Я занималась греблей. Я сначала ушам не поверила, что они плыли на каноэ и что набили туда 11 или 13 человек. Если бы меня под расстрелом туда заставляли бы сесть с неумелыми детьми не села бы , а тут шторм и неумелые студентки. Дождусь результатов следствия. Любим мы плакать по судьбе якобы непричастных. Пусть бы их хоть всем курсом отчислили. У человека всегда есть выбор. Не сядь они в лодку в шторм 4 балла, все были бы живы. Но безусловно, главная вина на директоре лагеря. Ей грозит до 10 лет. Вот не меньше! Достали эти тупые руководители, отвечающие за наших детей. 70 лишних в лагере! Она явно видела только деньги за койко-место больше ничего.

Добавлено спустя 15 минут 31 секунду:
Re: СКР возбудил уголовное дело по факту гибели детей в Карелии
yamagutti писал(а) 21 июн 2016, 00:45:
а, наш поедет
хочется верить что с ними рядом будут тренера

И мой в следующем году поедет. Что нам ещё остаётся? Только верить. Надеюсь, не везде творится такой абсурд.

Добавлено спустя 24 минуты 42 секунды:
Re: СКР возбудил уголовное дело по факту гибели детей в Карелии
Хотелось бы, чтоб и чиновники ответили. Лагерь с отрицательными отзывами ежегодно выигрывает тендеры на социальный детский отдых. Возможно, устроят показательное расследование с показательным наказанием? И пусть. Пусть ответят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
http://afranius.livejournal.com/563227.html
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
радость писал(а) 21 июн 2016, 07:27:

Кто бы сомневался!
Я об этом выше и писала, всё повесят на инструкторов :men: Иначе у нас и быть не могло ':roll:'
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Масленица писал(а) 21 июн 2016, 08:02:
Я об этом выше и писала, всё повесят на инструкторов Иначе у нас и быть не могло

Вот за это не люблю женские форумы. Мы уже заранее все знаем. Прошло расследование? Вынесены приговоры? Кстати, еще даже не прошли суды по мере пресечения. Люди задержаны для допросов. У меня ощущение, что и для допросов список задержаний не закрыт.



За это сообщение автора Lenaavr поблагодарили: 2 ВизаТМvl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
yamagutti писал(а) 21 июн 2016, 00:45:
Lenaavr писал(а) 20 июн 2016, 16:35:
У меня сын занимается спортом. И в этом году уже зазывали в спортивный лагерь. Ему 7 лет и я решила, что рано.

а, наш поедет
хочется верить что с ними рядом будут тренера

В спортивных лагерях просто ужас творится. По собственному опыту пишу. Дочь ездит и каждый раз вскрываются нарушения и мы тренеров мясом кверху выворачиваем, а им пофигу. Главное бабки


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Генератор случайных чисел писал(а) 21 июн 2016, 08:13:
В спортивных лагерях просто ужас творится

Я так переживаю произошедшее. Ощущение, что какие-то близкие мне дети погибли. Понимаю, что и от того, что для меня тема подобных лагерей близка. Сегодня подумала, что эти дети погибли и для того, чтоб в тех спортивных лагерях, в которые поедет и мой ребенок, ответственные люди встрепенулись. Вот только цена слишком велика.



За это сообщение автора Lenaavr поблагодарили: 2 yamaguttiТреугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 1840
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 277 раз
Горе непоправимое.... искренние соболезнования...

Генератор случайных чисел писал(а) 21 июн 2016, 08:13:
В спортивных лагерях просто ужас творится

У меня сын три года ездил в спортивный лагерь на берегу реки, дети купались исключительно под присмотром взрослых при том, что глубина была чуть выше пояса, кто помладше, всегда с жилетами или кругами. Да, там не было идеально в плане питания, других вещей, но может не стоит обобщать и нагнетать...
Не важно, в каком мире ты живешь, важно, какой мир живет внутри тебя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Lenaavr,
Я не первый день на свете живу, и дело совсем не в направленности форума :a_g_a:
Давайте поживем и всё увидим.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Задержаны директор ООО «Парк-отель «Сямозеро» Елена Решетова, ее заместитель Вадим Виноградов, инструкторы Людмила Васильева, Регина Иванова и В.Круподерщиков.

Ранее СКР по факту происшествия возбудил уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее за собой смерть двух или более лиц). Были задержаны директор лагеря и ее заместитель, а также двое инструкторов.
http://www.rbc.ru/society/20/06/2016/57 ... ?from=main

Следователи проводят обыски по уголовному делу о гибели 14 детей в Карелии в департаменте труда и социальной защиты Москвы, сообщил официальный представитель Следственного Комитета России Владимир Маркин.

Он добавил, что следственные действия с задержанными руководством, инструкторами и воспитателями — Валерием Круподерщиковым, Еленой Решетовой, Вадимом Виноградовым и Региной Ивановой — продолжаются. С инструктором Людмилой Васильевой следователи планируют поговорить, когда улучшится состояние ее здоровья.
В ближайшее время решится вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.
http://ria.ru/incidents/20160620/1449318323.html

Один из детей, погибших при шторме на Сямозере в Карелии, был сиротой и воспитывался в московском центре содействия семейному воспитанию.
Как сообщили в столичном департаменте труда и социальной защиты, всего в карельском лагере находили 5 детей-сирот.
http://www.ntv.ru/novosti/1637421/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]