Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 407 ]  Страница 1 из 21  1, 2, 3, 4, 5 ... 21След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
:shout:

Российский уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов пообещал разобраться с инцидентом в школе города Златоуст, в которой учительницу подозревают в нарушении прав учеников начальных классов. Об этом сказано на официальном сайте омбудсмена.

Как уточняет РИА Новости, в прокуратуру Златоуста поступило анонимное обращение родителей, которые утверждали, что учительница их детей задавала первоклассникам домашние задания в виде письменных работ, заставляла их заучивать сложные стихотворения, по собственной инициативе удлиняла занятия и сокращала перемены, оставляла детей после уроков, а по результатам выполнения домашних заданий выставляла баллы, что запрещено приказом Минобрнауки России.

Прокуратура провела проверку по фактам действий данного учителя начальных классов. В ходе проверки выяснилось, что педагог не соблюдала этические нормы поведения. По данным ведомства, с сентября 2015 года учитель грубо и пренебрежительно относилась к ученикам первого класса, оскорбляла детей, оказывала на них физическое и психологическое воздействие.

Прокурор внес директору школы представление об устранении нарушений законодательства об образовании и основных гарантиях прав ребенка. В отношении педагога возбуждено уголовное дело по статьям "Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником образовательного организации, если это деяние соединено с жестоким обращением с ними".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2751754

http://tass.ru/proisshestviya/3270039


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Бедные дети. Родились у таких идиотов...



За это сообщение автора Генератор случайных чисел поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Генератор случайных чисел писал(а) 10 май 2016, 23:13:
Бедные дети. Родились у таких идиотов...

почему? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 4964
Откуда: Russian Federation
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 111 раз
Мне интересно, это одно анонимное заявление родителя обиженного "низачто" ребенка или коллективное?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус писал(а) 10 май 2016, 23:26:
Генератор случайных чисел писал(а) 10 май 2016, 23:13:
Бедные дети. Родились у таких идиотов...

почему? :du_ma_et:


Прямо истязали детей стихами...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 4964
Откуда: Russian Federation
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 111 раз
Генератор случайных чисел писал(а) 10 май 2016, 23:36:
Прямо истязали детей стихами...

Истязаются родители :mi_ga_et:

Я бы не стала учить каждый вечер стихи с ребенком


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Генератор случайных чисел писал(а) 10 май 2016, 23:36:
Прямо истязали детей стихами...


Oreshka писал(а) 10 май 2016, 23:06:
по собственной инициативе удлиняла занятия и сокращала перемены, оставляла детей после уроков, а по результатам выполнения домашних заданий выставляла баллы, что запрещено приказом Минобрнауки России.

Oreshka писал(а) 10 май 2016, 23:06:
Прокуратура провела проверку по фактам действий данного учителя начальных классов. В ходе проверки выяснилось, что педагог не соблюдала этические нормы поведения. По данным ведомства, с сентября 2015 года учитель грубо и пренебрежительно относилась к ученикам первого класса, оскорбляла детей, оказывала на них физическое и психологическое воздействие.

вас только стихи зацепили? меня вот это
и если вы думаете, что это дебильные родители просто защищают своих изнеженных детей, то могу вас заверить, такие учителя есть, есть и у нас в школе, она орет так, что проходя мимо ее кабинета начинаю и я писиться и какаться как в том ералаше :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
А еще бывают такие,что не орут,а визжат на контральто и интеллигентно изощренно унижают и гнобят детей. Есть такие,есть. И всегда были. Те родители молодцы,что организовались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Так это про нашу учительницу написано :-)
Расписание для первоклассников практически весь год не соблюдалось. Оценки в устной форме, но выставлялись.
И на дом задаёт, но в этом особой проблемы не вижу.
На неё, правда, в прокуратуру не жаловались.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 4964
Откуда: Russian Federation
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 111 раз
Как|тус писал(а) 10 май 2016, 23:45:
такие учителя есть, есть и у нас в школе, она орет так, что проходя мимо ее кабинета начинаю и я писиться и какаться как в том ералаше

Не понимаю.
Неужели дети не говорят своим родителям об этом?
Или родители раньше времени не приходили в школу и не слышали?

Я человек сдержанный. Но если бы услышала, что на моего ребенка кричат (или кричат на весь класс, в котором ребенок мой)
стены бы сложились под моим ором на учителя.
Но если учитель крепкий орешек, то написала бы в прокуратуру.
Среди родителей нашего класса, психопатов вроде нет, но тоже врядли бы промолчали и терпели это


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1570
Изображений: 0
Откуда: Russkaya str.
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 274 раза
Да запросто дети могут ничего не сказать, потому что первоклашки понятия не имеют как можно или нельзя вести себя их учителю и любое его поведение воспринимают как норму! А подобные экземпляры имеют место быть, к сожалению. Одна такая была у моего сына, когда уставала орать свистела в свисток....пока до нас, родителей не дошла эта информация, и не от детей, а от самих мамочка... Одна из нас пришла пораньше за детенком и услышала..... Много еще чего было тогда выяснилось, были разборки, свист прекратился, но она работала в школе еще не один год, пока кто-то более смелый чем мы в свое время не накатал жалобу в прокуратуру, в прошлом году ее таки уволили, слава Богу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Про "несоблюдение этических норм, физическое и психологическое воздействие" написано абсолютно расплывчато, никакой конкретики, так что о чем-то говорить рано, а что касается
Цитата:
"задавала первоклассникам домашние задания в виде письменных работ, заставляла их заучивать сложные стихотворения, по собственной инициативе удлиняла занятия и сокращала перемены, оставляла детей после уроков, а по результатам выполнения домашних заданий выставляла баллы"

- ничего страшного не вижу, более того, при наличии выбора между таким учителем и учителем, кто всего этого не делает (не задает письменные ДЗ и не оценивает их, не задает стихов, заканчивает урок по звонку вне зависимости, закончили задание или нет, отказывается от доп.занятий после уроков и т.д.) - для своих детей я 100% выбрала бы именно "злого" учителя.
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 5122
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2079 раз
Поблагодарили: 828 раз
Terracotta писал(а) 11 май 2016, 06:11:
ничего страшного не вижу

Страшного ничего нет, может быть, но это нарушение Закона об образовании. И за это наказывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Oreshka писал(а) 10 май 2016, 23:06:
В отношении педагога возбуждено уголовное дело по статьям

А почему это не квалифицируется как административное нарушение? Это если ее признают виновной, она будет в тюрьме сидеть вместе с убийцами и насильниками?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Молодцы! Надо, вообще, сразу в прокуратуру мчаться, если чего-то хочет еще учитель, учит, задает, проверяет. Нормальный современный стандарт образования - детки в маковку зацелованы, мама чуть что на пороге и "стены сложились под ором на учителя".
Упускают слегка один в момент, как в такой благостной обстановке к ЕГЭ ребенок подойдет :-) . Но это такие пустяки! :-) Стране нужны рабочие руки!


Последний раз редактировалось KsenyaV 12 май 2016, 14:28, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора KsenyaV поблагодарили: 6 belladonnaСаваннаNatus'aNushaMamaSinguНася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Надежда С. писал(а) 11 май 2016, 06:30:
Страшного ничего нет, может быть, но это нарушение Закона об образовании. И за это наказывают.
этот закон уже обсуждали на форуме в Йошкар-Олы. Оказывается, по нему просьба учителя вытереть доску и убрать за собой бумажки - это понуждение к труду, за которое педагог может быть наказан.
Смотрите с 1ч56мин



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 4964
Откуда: Russian Federation
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 111 раз
KsenyaV,
Я не бью и не ору на своего ребенка. Если ребенок меня не слышит, то проблема не в ребенке. Объясните по-другому
С чего бы кто-то это делал?
Я считаю, если ты выбрал свою специальность - соответствуй.
Что в голове у человека, если крик на чужого ребенка - это норма?
Я все понимаю, но к чему крик? Зачем брать психопата в качестве учителя начальных классов?
Мой ребенок не сахарный. Я никогда слепо не защищаю ее. Если провинилась, я разрешаю ее наказывать.
Но наказание не должно унижать или заставлять ее бояться.

Я на самом деле очень терпелива.
В садике воспитатель могла дать поджопника дочери, дергать за уши. Она часто молчала, не говорила мне.
Когда говорила, я спокойно разговаривала с воспитателем. Объясняла, что подобное наказание не допустимо для моего ребенка.
Вы можете пользоваться любыми другими методами. Можете лишить ее сладкого, посадите ее в другую комнату, не разрешайте ей играть, да куча наказаний для 5-летки.
Но ей больше нравилось бить. Я два года с ней разговаривала, два!!! с регулярностью раз в 4-6 месяцев.
Всему приходит конец. После обещания воздействовать на нее ее же методами, она больше не трогала ее. Но я все равно напомнила ей, что она может использовать другие методы воздействия


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
KsenyaV писал(а) 11 май 2016, 08:55:
Стране нужны рабочие руки!

Смеетесь, скорее всего, они будут учиться платно за родительские денежки, а потом - "работать" у мамы в фирме.
У нас тоже в школе была пара сильно орущих педагогов. Не помню, чтобы кто-то парился или считал, что они наносят нам моральную травму. На мою дальнейшую судьбу это никак не повлияло)). У моего одного родственника тоже была сильно орущая в начальных классах. Вырос, выучился, самодостаточный, уверенный в себе молодой человек.



За это сообщение автора Январь поблагодарил: Нейн
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 4964
Откуда: Russian Federation
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 111 раз
Может у нас разное представление о крике :du_ma_et:

Для меня крик - это продолжительный ор.
Это не одно и то же, что учитель громко просит детей слушать ее, не крутиться, не разговаривать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Ужасно провокационная статья, в которой каждый, в зависимости от жизненного опыта и каких-то личных тараканов, может увидеть всё, что захочет.
Кто-то учителя тирана, кто-то сумасбродных родителей... Что тут обсуждать, когда вообще не ясно, что конкретно ужасного делали дети и учительница.
Пустой обсос.
Изображение



За это сообщение автора Lavina поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 407 ]  Страница 1 из 21  1, 2, 3, 4, 5 ... 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YaDirectFetcher и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]