Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Lukolle
Прочитала ваш ответ на свой вопрос и задумалась, а изучали ли вы логику как дисциплину, когда получали высшее образование.
Если вы так много писали про родовую месть, а на мой вопрос о возможности этой родовой мести на основании принадлежности убитых к некому родовому сообществу отвечаете: "Нет такого закона, чтобы по гостям стрелять", то я понимаю, что смысла задавать вопросы вообще нет, так как ответ может быть какой угодно и не обязательно связанный с твоим вопросом.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
Родовая месть возможна только в том случае, если убитые в свою очередь принадлежали к некому родовому сообществу. Во всех остальных случаях о ней размышлять бессмысленно.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
А указанный вами ресурс я в том числе почитаю, чтобы лучше понять произошедшее.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Вароникка
Нет, конечно, я не изучала логику. Вы очень ловко меня разоблачили. Позволю себе еще пару нелогичных умозаключений. Вы слишком хорошо думаете о чукотских парнях, никакими законами предков они не руководствовались, иначе бы так не позорились. Это мирные, гостеприимные и дружелюбные народы. Пока не пьют. И если вы думаете, что кровная месть - это только про чукч, то ошибаетесь. За вероломный расстрел в спину русские купцы могли вернуться с военными и немножко "оленеводов" покарать через расстрел. Так что и говорю тут нелогично - их счастье, что судить будут не по законам тундры.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle
Я не думаю, что кровная месть - это только к народам Севера относится. Нет, конечно. Я вообще думаю, что их представления о родовых отношениях очень своеобразны. Почитаю на досуге в какой форме существовала месть ранее у народов Крайнего Севера.
А лично для меня в ваших сообщениях слишком много эмоций, за которыми теряется нить повествования и каждый раз хочется попросить о резюме.
Но это небольшое личностное замечание, конечно, к сути обсуждаемого вопроса не относится.
Всего доброго. Думаю, что лично нам уже больше обсуждать нечего.



За это сообщение автора Вароникка поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Lukolle писал(а) 27 дек 2015, 14:42:
Пить им нельзя - вообще. И поить их нельзя, и пить с ними - тем более. И не налить нельзя.

Да ни кому нельзя напиваться, если и пить, то в меру. Иначе большой фактор риска для своего здоровья, жизни и окружающих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Вароникка
Эмоции у меня по поводу приплетания сюда духов тайги и родовых законов. А так все банально - убил по пьяни - сядешь. По сути дела никаких эмоций, кроме сожаления, что молодежь спивается и деградирует, у меня нет.
Насчет пирамид - верю я вам, почему же нет. Массовое увлечение эзотерикой элит и так на виду.


Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Volna писал(а) 27 дек 2015, 17:57:
Lukolle писал(а) 27 дек 2015, 14:42:
Пить им нельзя - вообще. И поить их нельзя, и пить с ними - тем более. И не налить нельзя.

Да ни кому нельзя напиваться, если и пить, то в меру. Иначе большой фактор риска для своего здоровья, жизни и окружающих.

Им вообще нельзя, у них нет ферментов, которые расщепляют алкоголь. Поэтому меры не знают, несет их с первой рюмки.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]