Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Kioko писал(а) 27 дек 2015, 00:29:
Фрау Фарбиссина писал(а) 26 дек 2015, 10:03:
хоть кто-то на место поставил эту элиту зажравшуюся

Это так про убийство людей сейчас говорят? :sh_ok: Докатились...

А меня еще и другое удивляет . Человек может вот так вы сказываться на мамском форуме и правила не нарушены. Что хочу, то горожу!


Последний раз редактировалось Lenaavr 30 дек 2015, 09:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
очень часто те кто добывают себе на еду, являются проводниками для охотников (рыбаков) - любителей, и то что у них разные цели во первых не дает никакого права палит друг по другу, второе, раз уж так случилось зачем бросать людей умирать, и третье если охотники газпрома являются именно охотниками с лицензией и со всеми разрешениями, а не браконьерами, то какие к ним претензии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Да мне вообще все равно, охотились или рыбачили. Я просто в шоке от мышления людей, которые убили и пошли себе домой ужинать. А потом типа сами виноваты - зажрались, все такие обеспеченные... Жуть!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
FlyFish писал(а) 27 дек 2015, 11:51:
и то что у них разные цели во первых не дает никакого права палит друг по другу

Конечно не дает, стрелять только в крайнем случае при самообороне, иначе убийство, за которое должно быть заключение в тюрьму.
FlyFish писал(а) 27 дек 2015, 11:51:
являются именно охотниками с лицензией и со всеми разрешениями, а не браконьерами, то какие к ним претензии.

Все равно факт того, что охотятся ради развлечения так им и остается им , это жестоко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
Volna
Volna писал(а) 27 дек 2015, 11:55:
Все равно факт того, что охотятся ради развлечения так им и остается им , это жестоко.

так рассуждают те кто о охоте ничего не знает, я так не считаю, сама охочусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
FlyFish писал(а) 26 дек 2015, 21:12:
Мира писал(а) 26 дек 2015, 18:32:
На мясе решили с экономить , кризис..

охота -дорогое удовольствие, дешевле мясо купить.

Конечно ,кто охотиться понимает..просто с пульками в тундру не пойдешь. Мой пост с иронией,про кризис


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Volna писал(а) 27 дек 2015, 11:39:
MIX писал(а) 27 дек 2015, 10:52:
убиты охотники охотниками

Все таки не верно, одни охотники , добывающие себе на еду, чтоб прожить, другие охотники для своего удовольствия и развлечения.

Это имело бы значение, если бы охотники ради еды и людей убили "ради еды". Я даже не говорю, что съели бы менеджеров, а, к примеру, последний олень в тайге, и от того, кому он достанется, зависит - выживет ли семья оленевода... Но этого же не было. И то - спас семью от голода - будь добр - иди сам в тюрьму, убийство есть убийство. Робингуды нашлись.
______________________
Я жила полгода на Севере, немного пообщалась с хантами и много слышала о них. Тяжелый народ. Все им должны. Иммунитета к алкоголю нет. Бухают страшно. Прилетел вертолет с избирательной комиссией - в очередные выборы. Оленеводы узнали, что водки им не привезли, и избили всех, угрожали огнестрельным оружием, люди еле вырвались. Такие вот там законы. Никого тогда не наказали. Этих тундровых оленеводов охраняют и защищают всячески. Такой резонанс, как арест целого стойбища местным властям не нужен. И на целевые программы по малым народам огромные суммы тратятся. Если ты хант в поселке, у тебя льготы, и пособия, и возможность добывать краснокнижных животных и продавать. Льготы на коммуналку (газ в поселках есть), льготы на образование (только учиться не очень хотят).



За это сообщение автора Lukolle поблагодарили: 2 natie77yamagutti
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Все работающие в тундре прекрасно осведомлены о нравах и обычиях малых народов, вообще удивляюсь ,как нашли людей.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Мира писал(а) 27 дек 2015, 13:23:
Все работающие в тундре прекрасно осведомлены о нравах и обычиях малых народов, вообще удивляюсь ,как нашли людей.

видимо, не так уж и далеко в тайгу ушли. Да там шаг влево - вправо - уже тайга. Может, треккеры были с собой или айфоны с GPS. Если предприимчивые оленеводы их еще и ограбили, получат по самое не хочу.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
А зачем они на территорию этих Пяков пришли? Охотиться надо на нейтральной земле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Лесавка писал(а) 27 дек 2015, 13:27:
А зачем они на территорию этих Пяков пришли? Охотиться надо на нейтральной земле.

Куда Пяки привели, туда и пришли. Проводниками они подрабатывали.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
http://lifenews.ru/news/177133


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Цитата:
— Они приехали пострелять рябчиков, а рябчиками стали мы, — заключил Денис Пяк.

Так и чувствуется раскаяние в содеянном.

Перепили все, у ненцев крыша уехала, пить они не умеют вообще. Судя по тому, что Даниэль потерял брата и родственника из саней, а найти смогли только всей деревней, тоже был пьян в стельку.

Юридическое понятие родовых угодий действительно существует, но во-первых, вопрос - относились ли те места к таким территориям, или Пяки так считали, во-вторых - встретив на своей земле чужаков, ненцы не попросили их покинуть чужую землю, не вернулись в поселок и не вызвали полицию, а сели вместе бухать. Все, дальше говорить о проникновении на чужую территорию нет смысла. Это уже банальное пьяное бытовое убийство. И то, что сейчас будут педалировать ущемленные интересы малых народностей (а это не так, русским таких преференций нет) и тему зажравшихся менеджеров Газпрома - очень противно.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарили: 5 MIXnatie77РегулВизаМасленица
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Lukolle
Так трагедия произошла около охотничьего домика,который неизвестно сколько там стоял,что никто не помнит уже,кем был построен.Никак не рядом со стадом или жильем оленеводов.
И совместная пьянка никак не указывает на то обстоятельство,что оленеводы защищали свое стадо от чужаков.
Если бы жертвы работали в сельхозтехнике никто бы и не удостоился статей с громкими названиями.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Виза писал(а) 27 дек 2015, 14:32:
Lukolle
Так трагедия произошла около охотничьего домика,который неизвестно сколько там стоял,что никто не помнит уже,кем был построен.Никак не рядом со стадом или жильем оленеводов.
И совместная пьянка никак не указывает на то обстоятельство,что оленеводы защищали свое стадо от чужаков.
Если бы жертвы работали в сельхозтехнике никто бы и не удостоился статей с громкими названиями.

Там под родовые угодья отведены огромные территории, тайга большая. Стойбища может и не быть рядом. Угодья могут быть и охотничьими, и выпасами, и водоемы для рыбалки - все, что касается традиционного образа жизни местных. Ну на какой территории был домик - следствие разберется. В любом случае, причиной конфликта и убийства было не это, не защита своей земли. Да и своя она условно. Родовые угодья не в собственности. Они могут быть отчуждены. Это как бесплатная бессрочная аренда у государства. Если я правильно помню.

Пить им нельзя - вообще. И поить их нельзя, и пить с ними - тем более. И не налить нельзя.
То, что раз русский пришел - должен напоить - записалось у народов Севера уже на подкорках, еще с тех пор, как купцы на водку пушнину меняли. И это очень печально.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Я немного знакома с мировоззрением топ менеджеров ГАЗпрома. Эта структура - очень своеобразное явление. По крайней мере, когда я путешествовала по Астраханской области, то регулярно где-то в степи глаз "натыкался" на некие пирамиды. На вопрос о том, что это, ответ был ГАЗпром построил. Я естественно была очень удивлена. Люди мне объясняли, что топ менеджмент ГАЗпрома -это люди со своим, отчасти мистическим мировоззрением и пирамиды, которые они по всей степи понаставили - это своеобразные энергитические комплексы. В одну из таких пирамид я вместе с друзьями заходила, там нужно было писать на бумаге жилание и в в центре пирамиды это написанное желание расположить.
К чему я это пишу? К тому, что настоящий том менеджмент ГАЗпрома, я думаю, в курсе, что такое родовая территория с обитающими на ее территории животными и духами с точки зрения народов Севера и как может повести себя охраняющий ее границы человек. Совершившего убийство не оправдываю, на самом деле его искренне жаль. Человек поступил в соответствии с древнейшими законами своего рода, это нужно понимать. Также понятно, что существующая российская судебная система такие категории как родовая территория, духи родовой территории, обязанность живущего на этом месте человека по отношению к предкам учитывать не будет. Жаль мне этого чукотского парня.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Вароникка писал(а) 27 дек 2015, 14:50:
Человек поступил в соответствии с древнейшими законами своего рода, это нужно понимать.

какими законами - раздели с пришельцем стол, а потом убей его?
Вароникка писал(а) 27 дек 2015, 14:50:
существующая российская судебная система такие категории как родовая территория, духи родовой территории, обязанность живущего на этом месте человека по отношению к предкам учитывать не будет

родовые угодья - вполне юридическое понятие, родовые угодья имеют свои границы. Духи родовой территории там были только одни - пресловутые белочки.
Вароникка писал(а) 27 дек 2015, 14:50:
Жаль мне этого чукотского парня.

Это не Чукотка, это ЯНАО - Север Урала. И степи там нет, там тундра и тайга. Пирамид я не видела, хотя по ХМАО поездила. Может, их там лучше прячут.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарили: 3 Anna-MariabelladonnaВиза
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Вароникка писал(а) 27 дек 2015, 14:50:
Человек поступил в соответствии с древнейшими законами своего рода, это нужно понимать.

:ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Действительно есть такой закон "выпил, поспорил, убей"?!? Вы о чем?!? и бросить умирающего тоже закон чукчей?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
Вароникка писал(а) 27 дек 2015, 14:50:
Человек поступил в соответствии с древнейшими законами своего рода, это нужно понимать

зачем подводить бытовое убийство под какие-то идеалы и древнейшие законы?!
всем добра



За это сообщение автора радость поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
радость писал(а) 27 дек 2015, 15:02:
зачем подводить бытовое убийство под какие-то идеалы и древнейшие законы?!

романтика :rolleyes:

Добавлено спустя 20 секунд:
и олигархи достали, канеш :ps_ih:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]