Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
Вароникка писал(а) 27 дек 2015, 14:50:
К тому, что настоящий том менеджмент ГАЗпрома, я думаю, в курсе, что такое родовая территория с обитающими на ее территории животными и духами с точки зрения народов Севера и как может повести себя охраняющий ее границы человек. Совершившего убийство не оправдываю, на самом деле его искренне жаль. Человек поступил в соответствии с древнейшими законами своего рода, это нужно понимать. Также понятно, что существующая российская судебная система такие категории как родовая территория, духи родовой территории, обязанность живущего на этом месте человека по отношению к предкам учитывать не будет. Жаль мне этого чукотского парня.

Вы сейчас о чем? озвучьте их законы тогда уж.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
natie77 писал(а) 27 дек 2015, 15:04:
радость писал(а) 27 дек 2015, 15:02:
зачем подводить бытовое убийство под какие-то идеалы и древнейшие законы?!

романтика :rolleyes:

не, эзотерика.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Вароникка писал(а) 27 дек 2015, 14:50:
Я немного знакома с мировоззрением топ менеджеров ГАЗпрома.

Может нужно приземлиться и хотя бы почитать прессу об этой трагедии?С чьим мировоззрением вы знакомы? Вот как сказанете что нибудь....
О мировоззрении трактористов что можете сказать? Их убивать можно или только к Газпрому относится?

Вароникка писал(а) 27 дек 2015, 14:50:
Совершившего убийство не оправдываю, на самом деле его искренне жаль.

А по-моему это отвратительно,жалеть убийцу двух молодых людей,который осиротил детей в пьяном угаре,а одного бросил замерзать,хотя можно было спасти.И нет никакой разницы в его национальности и принадлежности к аборигенам.Убитые были такими же местными жителями,дети без отцов остались.



За это сообщение автора Виза поблагодарили: 2 Anna-Mariabelladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle
Нет такого закона в тундре, как раздели с белым стол, а потом убей его. Я не об этом писала. Вы, к сожалению, не поняли.
А чукотский парень - это образное выражение. То, что речь идет о ЯНАО, я знаю.
Понятие "родовая территория", если и используется в нынешней судебной системе, то не в том значении, как родовую территорию понимают сами народы Севера. Если по вашему мнению из духов там были только белочки, то с точки зрения этого "чукотского"парня,видимо, не одни лишь белочки.
А про пирамиды. Вы утверждаете, что я этот сюжет выдумала. Нет не выдумала. Я в одной из таких была.


Последний раз редактировалось Вароникка 27 дек 2015, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
Вароникка писал(а) 27 дек 2015, 15:13:
. Я не об этом писала. Вы, к сожалению, не поняли.

Я вот тоже не поняла о чем вы пишете, поясните пожалуйста. про какие такие законы речь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 сен 2013
Сообщений: 718
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 136 раз
Вароникка писал(а) 27 дек 2015, 14:50:
топ менеджмент ГАЗпрома, я думаю, в курсе, что такое родовая территория с обитающими на ее территории животными и духами с точки зрения народов Севера и как может повести себя охраняющий ее границы человек.


К сожалению, традиции малых народов никого из нефтегазовых компаний интересовать не будут. Особенно, если их родовые территории, богаты нефтью и газом.

Аборигенам ХМАО тоже не повезло, нефть:

«Одна из самых больших бед коренных — это нефть, грязная сеть труб и заводов, которая растет и ширится без всякой оглядки на то, что здесь живут люди. В лучшем случае компании дают небольшой «откуп» за разрушенную землю, хотя чаще на дают ничего. Но может быть и хуже. Два года назад мы навещали Сергея Кечимова, оленевода ханты со священного для его народа озера Имлор. Он пригласил нас в гости, чтобы показать, как нефтяные компании разрушают его землю. Он жаловался во все инстанции на нефтяные пятна в озере, на браконьеров. Но не добился справедливости. Сейчас Сергею грозит тюремный срок: компания «Сургутнефтегаз», которая нашла миллион тонн нефти под его озером, обвиняет оленевода в том, что он угрожал нефтяникам»
http://www.znak.com/hmao/articles/2015- ... 04316.html



За это сообщение автора Aleks_L поблагодарил: Вароникка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Aleks_L
Не флудите в теме про конкретное происшествие.На месте убитых мог быть кто угодно,любой местный житель.
Газпром притянут за уши.
По законам жанра топменеджеры-олигархи должны были прилететь в тундру на золотых вертолетах,стрелять из оружия по беременным важенкам,а реальный пацан Пяк встал на защиту своих родовых рубежей и спас семью,нет лучше все стойбище от голодной смерти.

Но оказывается все не так.Напились-поссорились и убил.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle
Точно эзотерика. И для меня странно, что те, кто должен быть так эзотерически подкован, допустил такой прокол. Точно речь идет о топ менеджменте Газпрома?

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Виза
Вот уж как сказану. Предложение про мировоззрение оленеводов Севера и трактористов - это предложение, составленное по схеме "Шел дождь и два студента". Вспомните курс "Логики",который некогда изучался на Юрфаке.
А по поводу трактористов. Да, у них свое особое мировоззрение тоже есть.
И объяснять содеянное трактористом нужно не только, исходя из обшечеловеческих ценностей, но из его специфического мировоззрения тракториста.
По крайней мере, при объяснении исторических событий, согласно достаточно известной сейчас школы Анналов, нас некогда учили действовать на истфаке.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Aleks_L
Кстати, не считаю написанное вами флудом.


Последний раз редактировалось Вароникка 27 дек 2015, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Вароникка писал(а) 27 дек 2015, 15:13:
Lukolle
Нет такого закона в тундре, как раздели с белым стол, а потом убей его. Я не об этом писала. Вы, к сожалению, не поняли.
А чукотский парень - это образное выражение. То, что речь идет о ЯНАО, я знаю.
Понятие "родовая территория", если и используется в нынешней судебной системе, то не в том значении, как родовую территорию понимают сами народы Севера. Если по вашему мнению из духов там были только белочки, то с точки зрения этого "чукотского"парня,видимо, не одни лишь белочки.
А про пирамиды. Вы утверждаете, что я этот сюжет выдумала. Нет не выдумала. Я в одной из таких была.

У Северных народов есть законы гостеприимства, и они очень великодушные. Убить в своем доме своего гостя - это несмываемый, немыслимый позор. Даже спорить с гостем, называть его лжецом, провоцировать драку нельзя.
Вы может о буддийских народах, об алтайцах, тувинцах больше знаете, у них есть культура пития, но это тоже строго регламентируется. Ужраться водкой и устроить пьяную стрельбу - это ни к каким культурным нормам не имеет отношения.

И да - это были не топ. менеджеры, а простые инженеры.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарили: 2 Anna-Marianatie77
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
И этого "чукотского" парня я не оправдываю. И алкогольного помутнения не исключаю.
В данной ситуации мне жаль всех. И семьям погибших искренне соболезную.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Lukolle
Если простые инженеры, тогда более менее понятно. Уверяю вас топ менеджмент живет по совсем другим правилам.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Вароникка
Не пытайтесь увести тему в русло непознанного.
Про трактористов это я так,к слову сказала.Простите.Что бы подчеркнуть,что мировоззрение участников событий в данном случае не имеет к теме никакого отношения.
Больше ни слова ни по теме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
"Ужраться водкой и устроить пьяную стрельбу", я согласна это к никаким культурным нормам не относится.
Но вы уверены, что дело только в водке?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Виза
Я не пытаюсь увести дискуссию в русло непознанного, я призываю всех встать на позицию понимания.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25263
Благодарил (а): 1609 раз
Поблагодарили: 1726 раз
Вароникка писал(а) 27 дек 2015, 15:40:
встать на позицию понимания.

понимания чего?
как один пьяный человек убил другого?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Вароникка писал(а) 27 дек 2015, 15:40:
"Ужраться водкой и устроить пьяную стрельбу", я согласна это к никаким культурным нормам не относится.
Но вы уверены, что дело только в водке?

Это необходимый и достаточный момент. Нет большой разницы, что послужило поводом для агрессии. Трезвые бы поспорили и разошлись, пьяные устроили стрельбу. Собутыльники режут друг друга и за "меньшее" - был ли Сталин тираном. Кому давала Люська из 3 подъезда в 1973-м. Ты меня не уважаешь. Все. А на деле - алкогольная интоксикация, мозг без тормозов. Что люди, что рябчики - перестрелять и тикать, роняя своих из саней по пути.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарили: 2 Anna-MariaВиза
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Капуцин
Еще раз повторю, вы уверены, что дело только в водке?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Если вы все объясняете исключительно лишь алкогольной интоксикацией, то смысла продолжать разговор нет. Это очень простое обяснение. И когда такое простое объяснение находится, то исчезает иногда и у некоторых желание искать другие более сложные мотивы.
Опять таки не любой пьяный совершает убийство.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Вароникка
А я действительно не вижу смысла продолжать разговор . Отмороженные неучи убили двух человек. О чем тут говорить? Какую философию подводить. Тему завела форумчанка, радующаяся, что нашлись на Руси классные парни, убивающие этих зажравшихся ... Но уже через несколько своих сообщений получила предупреждение. А мы тут с вами об обычаях, традициях..



За это сообщение автора Lenaavr поблагодарили: 4 belladonnaРегулВизаМасленица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Вароникка писал(а) 27 дек 2015, 15:53:
Если вы все объясняете исключительно лишь алкогольной интоксикацией, то смысла продолжать разговор нет. Опять таки не любой пьяный совершает убийство.

Но большинство бытовых убийств совершается под воздействием алкоголя. Если вам больше нравится версия с духами тундры - пусть будет так.
Я бы даже могла поразделять с вами эту версию, если бы оленеводы приехали в заимку уже пьяные и нашли там незваных гостей, да и перестреляли сгоряча. Но они поугощались, сходили на рыбалку, а потом уже пошли разговоры за жисть.

Я думаю, следствие восстановит картину преступления, и кто первым стрелял, и стрелял ли. И судить их будут по законам Российской Федерации, что для "чукотских парней" - счастье. Т.к. по законам своего племени они убили своих гостей, а это куда как хуже. Это дает право родственникам погибших на кровную месть, и дает право роду изгнать провинившихся.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Lenaavr писал(а) 27 дек 2015, 15:58:
Вароникка
А я действительно не вижу смысла продолжать разговор . Отмороженные неучи убили двух человек. О чем тут говорить? Какую философию подводить. Тему завела форумчанка, радующаяся, что нашлись на Руси классные парни, убивающие этих зажравшихся ... Но уже через несколько своих сообщений получила предупреждение. А мы тут с вами об обычаях, традициях..

С такой формулировкой я, конечно, не согласна. Не могу назвать этого бедного "чукотского" парня классным.
ТС знаю лично, симпатизирую некоторым ее жизненным решениям, но с подобной постановкой проблемы согласиться не могу.
Ужасная нелепая трагедия.
Но и роль обычаев и традиций в этой истории нельзя исключать.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Lukolle
Убитые тоже принадлежат к местному населению, то есть к определенному родовому сообществу?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Вароникка писал(а) 27 дек 2015, 16:12:
Но и роль обычаев и традиций в этой истории нельзя исключать.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Lukolle
Убитые тоже принадлежат к местному населению, то есть к определенному родовому сообществу?

Нет таких обычаев - по гостям стрелять.

Цитата:
Однако версия о том, что Пяки защищали свои родовые угодья, не находит подтверждения. Дело в том, что перестрелка произошла на территории Пуровского совхоза, и тундра является свободными охотугодьями.


Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:
Цитата:
Всем тем, кто не знает правды и пишет всякую хрень! Закройте свои поганые рты и молчите в тряпочку!!!! У парней остались семьи и дети! Я хорошая знакомая Дениса, и я знаю правду. Со слов сотрудника ФСБ: Ненцы первые начали перепалку, парни пытались оборонятся, но эти твари убили парней как собак. У Андрея 8 пулевых ранений, а Денису выстрелили в спину, он просил о помощи, а эти твари его добили!!!! И дабы защитить себя от правосудия, выстрелили себе в ногу и в плечо!!! Они страшнее огня, особенно если напьются!!


http://ura.ru/news/1052235226

Комменты там в большинстве... из той же оперы - правильно парни сделали, только что не пишут - жаль, что мало. Я поражаюсь просто.

В прочем, ура.ру такой довольно оппозиционный всегда был. А наша оппозиция спит и видит, как дать "свободу" любому мало-мальски оформленному народцу. Чем закончилась дружба с освободителями для индейцев - мы все знаем. Для начала будет свободный алкоголь в любых количествах, а через полтора поколения всех, кто останется, можно будет согнать в одну маленькую резервацию.

В общем, любую новость криминальную, экономическую - любую - раскачивают в одну сторону.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Lukolle писал(а) 27 дек 2015, 16:41:
В общем, любую новость криминальную, экономическую - любую - раскачивают в одну сторону.

это точно. как зомби ,тьфу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YaDirectFetcher и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]