Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 494 ]  Страница 1 из 25  1, 2, 3, 4, 5 ... 25След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 мар 2008
Сообщений: 183
Откуда: Русская
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
http://www.kp.ru/daily/26189.5/3077535/
Отличник в московской школе убил учителя и полицейского вроде из-за того, что тот не так часто ставил пятерки, а парень "шел" на золотую медаль. Сначала выстрелил на глазах у класса в живот, потом подошел, посмотрел ,что тот еще жив и добил выстрелом в голову.
И грозит ему за эти убийства всего максимум до 10 лет в вопситательной колонии - вот такое правосудие.
Господи ,что ж творится с нашими детьми. :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
А медали разве не упразднили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 мар 2008
Сообщений: 183
Откуда: Русская
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
Лесавка
Точно не знаю, но раз на это так упор в этом случае делают, значит, они все еще что-то значат, по крайней мере, как символ какой-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Цитата:
Интересная деталь - Гордеева, 15-летнего парня, с тренировки всегда забирал или отец, или дед. Чрезмерная опека? Или просто родня хотела, чтобы Сергей занимался, контролировали, не прогулял ли парень тренировку...

зато оружие от него не прятали :-(
где логика???


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Сейчас и папа под раздачу попадет - за сейф.
Хотела ссылку дать на рассказы одноклассников, уже потерли. Дети говорят, что он хотел отомстить еще учителю биологии (за то, что она периодически третировала весь класс), а убитый учитель географии (наверное, молодой, раз у него 2х летний ребенок остался) именно на этом парне постоянно отрывался, прямым текстом говорил, что не даст ему закончить школу с отличием. Но и мальчик довольно странный, если судить о том, что о нем говорят окружающие.
Тема статьи потертой - дети-жертвы. Психологи за отправную точку берут, что у парня случился нервный срыв на фоне чрезмерной загруженности учебой и морального давления взрослых.
А дети-заложники рассказывают жуткие вещи, что по освобождении у них отобрали телефоны (якобы чтобы они не начали сливать инфу через социальные сети), а родители, узнавшие о происходящем в школе из новостей и друг от друга, сходили с ума, не сумев дозвониться детям. А в это время детей допрашивали без присутствия родителей и психологов.
А охранник школьный вообще странный - "проводил" парня до класса.
Я не могу понять, как два сотрудника полиции практически сами легли под пули, они же знали, что он вооружен. Мальчик по описанию - ботаник, призер олимпиад и ты ды. Он же не снайпер, в конце концов. И не сирийный убийца. Полицейские из себя живые неподвижные мишени изображали что ли? И насколько должно было парня замкнуть, чтобы по людям стрелять. Городские жители, кто был на охоте, думаю поймут, что по живому существу (даже не по человеку) оч тяжело первый раз в жизни выстрелить (некоторые и не пытаются повторить второй раз; я охотников имею в виду). А если в пример приводить Америку и Европу, где школьники рейнджеров постоянно изображают, так у них и менталитет совсем другой (конечно, исключения везде и всегда есть, но как то это не по-русски что ли).
Посмотрела статью (вышеуказанную), в удаленной было написано, что папа мальчика по телефону уговорил его сдаться, он выбросил карабин и винтовку в окно.
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 мар 2008
Сообщений: 183
Откуда: Русская
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
Мальчик этот замечательно стрелял, т.к. отец и дед - военные. Не такой уж ботаник, занимался боевым самбо - очень серьезный и агрессивный вид спорта, кстати. Виновата в таких случаях чаще всего семья, как правило. Папа заставил его сдаться, уже будучи с ним в классе - он там 40 минут провел ,уговаривая.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
А вот поведение охранника ,конечно, вообще не поддается объяснению. Взал и провел вооруженного до зубов подростка в школу, полную детей. :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2010
Сообщений: 7497
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 665 раз
Вот за что учителям такая работа ... Никто не ценит педагогов ни государство , ни ученики, а ведь скоро учить некому будет, а после такого тем более
Сейчас кинуть стулом в учителя для этих деток норма, а вот то что произошло сегодня это просто страшно даже вообразить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Лисочка писал(а):
Мальчик этот замечательно стрелял, т.к. отец и дед - военные. Не такой уж ботаник, занимался боевым самбо - очень серьезный и агрессивный вид спорта, кстати. Виновата в таких случаях чаще всего семья, как правило. Папа заставил его сдаться, уже будучи с ним в классе - он там 40 минут провел ,уговаривая.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
А вот поведение охранника ,конечно, вообще не поддается объяснению. Взал и провел вооруженного до зубов подростка в школу, полную детей. :sh_ok:

У моего сына папа, оба деда, дяди и другие более дальние родственники - военнослужащие-офицеры, в том числе и офицеры спецподразделений. Я Вас со всей ответственностью заверяю, что мой ребенок не то чтобы замечательно стрелять, он и карабина-то никогда в жизни в руках не держал, и судя по-всему не горит таким желанием. Я знаю, что от осинки не родятся апельсинки, но сейчас, в подростковом возрасте я его не вижу ни в военной форме с табельным оружием, ни с охотничьим ружьем, ни даже с удочкой (неск лет назад ему было жалко рыбу, отпускал всю, что поймали).
А мальчик-террорист на самбо ходил без особого желания, особых успехов в спорте не показывал (я свечку не держала, так в прессе пишут). Мы часто заставляем детей заниматься тем, чем они не особо и горят желанием заниматься. Надо и все тут. Вот и этого парня на занятия возили папа и дед. Мой плавает по собственному желанию, так в бассейн каждый день летит аки пуля. Когда предоставляется возможность встает в 5:30, чтобы на дополнительную утреннюю треньку (перед школой) сгонять. А когда это было каратэ, то, как многих, мама с папой возили и контролировали. Время расставило все на свои места. Хотя папа-военный постоянно говорит, что нужен мужской спорт, а далее идет: "Будешь вечером идти, попросят закурить, что будешь делать? Ластами отмахиваться?"
Я рада, что у нас получилось не задавить в ребенке его желания, и что он занимается тем, что ему интереснее. Но характер в этом возрасте - просто жуть! И очень часто у меня просто руки опускаются оттого, что я просто не знаю как достучаться до этого всёлучшезнающего и всёумеющего суперпарня. Я хожу на род. собрания, помимо этого общаюсь с учителями, очно и по телефону (реже, чем хотелось бы, но они от нас тоже отдыхать должны), разговариваю при случае с одноклассниками (иногда много нового узнаю именно от них), но не считаю, что полностью владею ситуацией и знаю все про сына и его проблемы.
Семья, конечно, виновата. Но и не только семья. Ни дома, ни в школе просто не заметили происходящего с парнем, или не придали особого значения. Накипело - прорвало. Не было бы у папы дома оружия (кстати, может быть мальчика на охоте стрелять научили?), может быть все переросло бы в суицид. Убитый учитель ранее был классным руководителем у стрелявшего, а не просто педагог-предметник, который провел урок и пошел в другой класс, он же видел, что не все благополучно с мальчиком, почему не работал с ним, с родителями. В школе и штатный психолог есть, а толку...

Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:
"На самом деле мы очень плохо знаем тех, кто приходит нам на смену. Пай-мальчик, отличник, который вооружается до зубов и идет убивать... Его сверстники, для которых убийство — повод похохмить и поприкалываться. Кто они? Монстры? Или дети монстров? Нас, монстров, задолбанных работой, скачками доллара и вечными пробками...
Но вот что мне точно известно - у нынешних подростков совсем другой болевой порог, совсем другое отношение к человеческой жизни. Своей собственной и чужой. Они так часто видят кровь на телеэкране и экране монитора, они так часто слышат про терракты и трупы, что это становится естественным фоном их жизни.
Банальность — школьники поголовно играют в невероятно жестокие компьютерные игры. Это и гонки, во время которых машины разносят в клочья прохожих. И стрелялки, когда ты с оружием наперевес идешь «мочить» бандитов, солдат, монстров... Практически все «взрослые» компьютерные игрушки построены на уничтожении — людей, домов, целых народов... Это просто, это элементарно..."

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Кстати, про маму мальчика нигде ни слова.
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...



За это сообщение автора BEG25 поблагодарили: 5 Hello DolliStephanieyamaguttiЛасточкаЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43831
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
BEG25 писал(а):
А дети-заложники рассказывают жуткие вещи, что по освобождении у них отобрали телефоны (якобы чтобы они не начали сливать инфу через социальные сети), а родители, узнавшие о происходящем в школе из новостей и друг от друга, сходили с ума, не сумев дозвониться детям. А в это время детей допрашивали без присутствия родителей и психологов.

чудно...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Лисочка писал(а):
И грозит ему за эти убийства всего максимум до 10 лет в вопситательной колонии - вот такое правосудие.
Господи ,что ж творится с нашими детьми. :sh_ok:

вас что больше печалит? Трагедическая смерть людей, "что твориться с нашими детьми", или что несовершеннолетнего преступника не сгноят в местах лишения свободы (хотя почему-за 10 лет вполне "сгноят")?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
BEG25 писал(а):
Я не могу понять, как два сотрудника полиции практически сами легли под пули, они же знали, что он вооружен. Полицейские из себя живые неподвижные мишени изображали что ли?
А охранник школьный вообще странный - "проводил" парня до класса.

Вот это тоже сразу пришло в голову: у них что,на службе, алгоритм действий на такой случай не предусмотрен? Да и без этого разум должен же был включиться! Так и вижу - напрямик в класс и пуля в грудь, ужас!
А про охранника сразу прошла информация, что типа, молодец -" нажал тревожную кнопку"...
А оказывается, он "сам "проводил" парня до класса". В голове не укладывается: школьник с двумя (!) ружьями заходит в школу, а тот его сопровождает до класса...Как то не верится, может в СМИ нагнетают?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 05 май 2011
Сообщений: 3530
Изображений: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 321 раз
Лисочка писал(а):
Господи ,что ж творится с нашими детьми.

а то что долбят родители за оценки,шпыняют. вот планка и падает. не носила я пятерки никогда не лезли к нам в учебу. нормальные мы,не голодаем, работаем и все хорошо. имхо



За это сообщение автора Laktionova Nata поблагодарил: маг
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
[quote=\\\"BEG25\\\"]Кто они? Монстры? Или дети монстров? Нас, монстров, задолбанных работой, скачками доллара и вечными пробками...[/quote]
BEG25
как замечательно,по моему мнению, в вашем посте озвучена проблема нашего времени. Жаль,что все обсуждения в основном сведутся к личностям. Это общественная проблема в государственном масштабе. :-(
Медали золотые не отменили,просто они не дают права внеконкурсного роступления. Хотя по опыту знаю,что зачастую медаль является оочень значимым фактором при поступлении.
Кстати, агрессии много стало везде,и на ВМ в т.ч. во многих темах. А что мы хотим? Бытие определяет сознание. И от этого никуда не уйти. :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
BEG25 писал(а):
Я не могу понять, как два сотрудника полиции практически сами легли под пули, они же знали, что он вооружен

А почему два? Один же погиб. А как вы бы хотели? Как в Америке,где полицейские стреляют во все,что им покажется подозрительным или опасным для своей жизни. В 13 летнего подростка с пластмассовым автоматом в руках,причем,как утверждают свидетели,полицейские даже не старались целится в руку или ноги,а били сразу на поражение,или расстреляли молодую женщину за рулем,только потому,что она повела себя неадекватно и не реагировала на приказы остановится,это была молодая мать и в машине у нее находилась годовалая дочка,которая только по счастливой случайности не пострадала, и оружия никакого не было,просто у человека так сказать слегка "крыша съехала". А наш полицейский пошел в класс,где находились дети такого же возраста как его дочь-наверно он надеялся договорится и больше думал о жизни детей,а не о своей безопасности.
Laktionova Nata писал(а):
а то что долбят родители за оценки,шпыняют. вот планка и падает. не носила я пятерки никогда не лезли к нам в учебу. нормальные мы,не голодаем, работаем и все хорошо. имхо

Согласна полностью. У меня свекровь в музыкальной школе учителем,так вот она рассказывает о сумашествии некоторых родителей-школа общеобразовательная,естественно лицейско-гимназического уровня,школа музыкальная,школа художественная,гимнастика,доп.занятия английским и ребенок в результате на уроках в обмороки падает,а родители считают,что ничего "тяжело в учении,легко в бою".

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:
BEG25 писал(а):
Убитый учитель ранее был классным руководителем у стрелявшего, а не просто педагог-предметник, который провел урок и пошел в другой класс, он же видел, что не все благополучно с мальчиком, почему не работал с ним, с родителями. В школе и штатный психолог есть, а толку...

К сожалению,не все родители,особенно если ребенок отличник и не без их долбежки,хотят это слышать и учителя перестают вмешиваться. А школьные психологи вообще для галочки,психологов толковых единицы,если что.
BEG25 писал(а):
На самом деле мы очень плохо знаем тех, кто приходит нам на смену. Пай-мальчик, отличник, который вооружается до зубов и идет убивать... Его сверстники, для которых убийство — повод похохмить и поприкалываться. Кто они? Монстры? Или дети монстров? Нас, монстров, задолбанных работой, скачками доллара и вечными пробками...
Но вот что мне точно известно - у нынешних подростков совсем другой болевой порог, совсем другое отношение к человеческой жизни. Своей собственной и чужой. Они так часто видят кровь на телеэкране и экране монитора, они так часто слышат про терракты и трупы, что это становится естественным фоном их жизни.
Банальность — школьники поголовно играют в невероятно жестокие компьютерные игры. Это и гонки, во время которых машины разносят в клочья прохожих. И стрелялки, когда ты с оружием наперевес идешь «мочить» бандитов, солдат, монстров... Практически все «взрослые» компьютерные игрушки построены на уничтожении — людей, домов, целых народов... Это просто, это элементарно..."

А вот это точно,не в бровь,а в глаз.
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!



За это сообщение автора Солоха поблагодарил: Hello Dolli
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
В новостях сказали, что охранник провел его в класс под прицелом уже.
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
oksuta85 писал(а):
В новостях сказали, что охранник провел его в класс под прицелом уже.

Ну и зачем тогда в школах охранники?
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Лисочка писал(а):
А вот поведение охранника ,конечно, вообще не поддается объяснению. Взал и провел вооруженного до зубов подростка по школе, полную детей. :sh_ok:

:de_vil: не понимаю такого поведения, тут на снаряды грудью бросаются, а подростка охранник не мог усмирить. Или о чем думал охранник, когда вел старшеклассника с боевым оружием в школу :de_vil:
Где были учителя и психологи школы, видели все абсолютно, конфликт был. И сейчас все в один голос твердят, что все такие были зайками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Солоха
Так и его бы пристрелили :nez-nayu: А так - живой и здоровый, еще и герой :ti_pa:
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Каждые 10 минут новости и показывают по всем московским каналам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2007
Сообщений: 1832
Благодарил (а): 1440 раз
Поблагодарили: 1246 раз
BEG25 писал(а):
"На самом деле мы очень плохо знаем тех, кто приходит нам на смену. Пай-мальчик, отличник, который вооружается до зубов и идет убивать... Его сверстники, для которых убийство — повод похохмить и поприкалываться. Кто они? Монстры? Или дети монстров? Нас, монстров, задолбанных работой, скачками доллара и вечными пробками...
Но вот что мне точно известно - у нынешних подростков совсем другой болевой порог, совсем другое отношение к человеческой жизни. Своей собственной и чужой. Они так часто видят кровь на телеэкране и экране монитора, они так часто слышат про терракты и трупы, что это становится естественным фоном их жизни.
Банальность — школьники поголовно играют в невероятно жестокие компьютерные игры. Это и гонки, во время которых машины разносят в клочья прохожих. И стрелялки, когда ты с оружием наперевес идешь «мочить» бандитов, солдат, монстров... Практически все «взрослые» компьютерные игрушки построены на уничтожении — людей, домов, целых народов... Это просто, это элементарно..."

Отсюда: http://www.kp.ru/daily/26189.5/3077681/
Per aspera ad astra


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 494 ]  Страница 1 из 25  1, 2, 3, 4, 5 ... 25След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]