Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
И интернет запретить вообще для того, чтобы ЕГЭ не списывали и в школе лучше бы учились. :ps_ih:

Пусть принимают, это обернется для них же глобальной катастрофой. Российские фильмы и сериалы выживают только благодаря торрентам, и телевидение вкупе с ними. Сами себе яму роют. Министерство культуры должно спасибо говорить создателям трекера и приплачивать им ЗА БЕРЕЖНОЕ СОХРАНЕНИЕ МИРОВОГО КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 17 апр 2012
Сообщений: 137
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Дама_с_поленом писал(а):
Пусть принимают, это обернется для них же глобальной катастрофой. Российские фильмы и сериалы выживают только благодаря торрентам, и телевидение вкупе с ними. Сами себе яму роют. Министерство культуры должно спасибо говорить создателям трекера и приплачивать им ЗА БЕРЕЖНОЕ СОХРАНЕНИЕ МИРОВОГО КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ!

Да бросьте, можно подумать,нашим министрам есть какое то дело до нашего культурного наследия? :-(



За это сообщение автора vlad mother поблагодарил: Приамурская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Президент России подписал "антипиратский" закон



МОСКВА, 3 июля. Президент РФ Владимир Путин подписал "антипиратский" закон, призванный защитить владельцев авторских прав на теле-, кино- и видеозаписи от интернет-пиратства.

Документ был принят Госдумой 21 июня и одобрен Советом Федерации 26 июня этого года. Закон устанавливает порядок блокировки сайтов, на которых незаконно размещены "фильмы, в том числе кинофильмы, телефильмы, или информация, необходимая для их получения".

Рассмотрение дел и решение о применении соответствующих мер будет находиться в исключительной компетенции Мосгорсуда. Предусмотрен следующий порядок. Заявитель должен обратиться в Мосгорсуд, допускается подача заявлений и в электронной форме через Интернет. Суд установит срок подачи заявителем иска суд (не более 15 дней), в ходе которого правообладатель должен будет доказать свои права на материал, распространение которого он желает пресечь. В случае отказа от удовлетворения иска судом или отказа от его подачи в суд заявителем физическое или юридическое лицо, пострадавшее от блокирования доступа к контенту, сможет потребовать возмещения убытков.

В случае удовлетворения иска на основе судебного акта правообладатель сможет обратиться в Роскомнадзор в заявлением об ограничении доступа к сайту с незаконным контентом. В свою очередь, Роскомнадзор в течение трех дней должен определить хостинг-провайдера и направить ему уведомление с требованием принять меры по удалению такой информации. После этого хостинг-провайдер в течение суток с момента получения уведомления должен довести его до владельца информационного ресурса, который еще в течение суток обязан информацию удалить, а в случае его отказа или бездействия — ограничить доступ к информационному ресурсу не позднее трех суток с момента получения указанного уведомления.

Подписанный президентом закон вступит в силу с 1 августа 2013 года.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/07/03/1148101.html

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
http://smartnews.ru/politics/russia/8430.html



За это сообщение автора Мура непревзойдённая поблагодарил: Берегиня
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Цитата:
Ответы на вопросы «Почему это плохо?», «Что мы можем с этим сделать?» и «Почему именно мы?» под катом.

http://habrahabr.ru/post/185174/



За это сообщение автора Cafe de Flore поблагодарил: Мура непревзойдённая
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Cafe de Flore
Это правильная мысль. :co_ol:
Считаю, что нужно поддержать!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Жаль времени нет все ссылки почитать ... но я плакаль ... на днях не смогла скачать сыну Мадагаскар 3 на своем любимом хосте с торрентами :(((( Раньше такого никогда не было ....
... я недавно в газете читала интервью с чуваком каким-то, так вот он сказал, что отдуваться будут простые смертные, то есть те, кто качают. Так как владельца сайта найти не реально. Сайт может быть зареген в Ботсване, владелец находица в Амстердаме ... а по сути, сайт сам по себе чист .... ведь качаем мы друг у друга .... на сайте-то ничего нет, он просто проводник между вами и мной, допустим.

Добавлено спустя 35 секунд:
Пойду судорожно качать, я еще не всего Альмодовара посмотрела ....
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
прочитала :-)

сегодня открыл торрент трекер ,не буду называть какой , так там на чёрном фоне мол "в связи с вступлением силу закона об антипиратстве ,трекер заблокирован , и внизу два окошечка "Уйти с сайта" и " Забить на закон " ,нажав на второе ,всё работает должным образом , кто то жжёт вообщем :-)
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Мура непревзойдённая писал(а):
Считаю, что нужно поддержать!

Лучше на госуслугах поддержать - если инициатива собирает 100 тысяч голосов, то госдума обязана её рассмотреть:
https://www.roi.ru/poll/petition/gosuda ... interneta/



За это сообщение автора Берегиня поблагодарил: Cafe de Flore
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Берегиня
я уже столько голосований поддержала, результат один - все ссылки, голоса чудесным образом блокируются, исчезают :a_g_a:
в любом случае, и на госах проголосую))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Cafe de Flore
Вон, инициатива Навального о запрете на покупку чиновникам дорогих авто собрала-таки необходимые голоса. В любом случае - лучше попробовать и пожалеть, чем не попробовать и все равно пожалеть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Приамурская
я сперва подумала, что вы меня из темы гоните)))
мы то пробуем, и будем пробовать..просто, например, набрали 49 тыс. голосов из необходимых 50, а голосовалку - бац и обнулили, добрые люди


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Cafe de Flore
Чего это вы? :smile:
Где обнуляли? И зачем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Приамурская
обнуляли голосовалки против этих нововведений, когда они были ещё на стадии рассмотрения..просто выскакивала ошибка
вот на этом ресурсе, например http://www.OnlinePetition.ru
последняя петиция жива, но уже утратила свою актуальность
http://www.onlinepetition.ru/%d0%be%d1% ... ition.html
Приамурская писал(а):
Чего это вы?

да смешно так вышло :smu:sche_nie: :-)
Приамурская писал(а):
Cafe de Flore
Вон,


Добавлено спустя 25 секунд:
Торрент-ресурсы. Действующие лица: Юзер и Правообладатель.
Акт первый и последний.

Юзер сидит за компьютером и наблюдает за скачиванием фильма.
Открывается дверь и в комнату входит Правобладатель:

--- Ага!!! Вот ты и попался! Теперь ты преступник и должен отвечать по всей строгости закона.

— Э-э... Здрасьте... А ты кто такой? Что за ерунда — вломился без спроса, кричишь. В чем дело?

— Я — правообладатель! Я блюду закон!

— Какой закон?

— Об Авторском праве. Нельзя смотреть фильмы и слушать музыку бесплатно. Ты должен платить за билеты в кино
и на концерты и покупать лицензионные диски, а не скачивать из инета пиратские копии. Только так!


- А, да... Слышал. А почему нельзя скачивать?
— Ты что? Потому что тогда я недополучаю прибыль. Ты же не заплатил за билет в кино, не купил диск... Я мог бы
быть богаче, а ты мне не даешь этого добиться.


— Ну и что? Чего это я должен заботиться о твоем благополучии? Любой человек хочет заплатить за товар как
можно меньше. А если есть возможность получить что-то даром, то вряд ли он откажется.



— Вот! Все вы так рассуждаете. И обрекаете меня на полуроскошное существование...

— Полуроскошное... М-да... А как ты определяешь, сколько прибыли ты недополучил?

— Ну... Смотрю сколько пользователей скачали из инета кино и умножаю на стоимость билета и стоимость
лицензионного диска.


— Ты что, знаешь точно, сколько было скачано копий? Откуда? Следишь, что ли?

— Я ничего не говорил про слежку!

— А что это ты так заволновался?

— Я?! Где?! Н-нет...

— Ладно, ладно... Значит, сколько раз скачано и умножаешь на стоимость?

— Да!

— Ладно. Допустим, я скачал киношку, ты меня посчитал и определил "недополученную прибыль" от меня, так?

— Ну, приблизительно так.

— А я взял и дал посмотреть скачанное приятелю. А тот предложил своему приятелю...

— Блин... Надо срочно ввести в закон изменения для учета таких возможных "приятелей"!

— А почему сразу все население планеты не занести в "потенциальные зрители"? Представляешь, шесть миллиардов зрителей.

— К-хм..

— Что?

— Это было бы правильно, только нам никто такое не позволит.

— Афигеть у вас аппетиты... А тебя не волнует, что не везде даже есть кинотеатры, куда можно пойти посмотреть
новый фильм?


— ...

— Не волнует, значит. Понятно.

— Можно купить диск.

— Можно. Вот, кстати, купил я лицензионный диск. Что я могу теперь с ним делать?

— Как что? Смотреть.

— Это понятно. А могу я дать его посмотреть приятелю?

— Нет! Ни в коем случае. Это только твой диск. Пусть приятель купит себе сам. Недополученная прибыль,
понимаешь?


— Понимаю. Так ведь можно и друга лишиться.

— Ну, закон есть закон, его надо выполнять и эмоции тут ни при чем.

— А представь себе, что я сижу и смотрю дома у себя фильму — и приходит ко мне друг. Он вместе со мной может посмотреть киношку — у меня дома, с моего диска — или мне нужно выключить телевизор?

— Э-э... В законе ничего такого не говорится... Не знаю, но лучше, наверно, выключить.

— Ишь ты! Сам придумал?

— Мы работаем над совершенствованием, чтобы учесть все нюансы.

— А если у приятеля тоже есть купленный точно такой же лицензионный диск? Вот лежит он у него дома, пришел он ко мне, а я смотрю это же самое кино. Выключать телевизор или фиг с ним?

— Смотрите... Нет! Выключай... Блин! Ну не знаю я, не знаю!

— Не-не, я хочу знать, как это будет по закону. Отвечай. Получается, если у моего друга нет своего приобретенного диска, он не может смотреть фильм у меня.
А стоит ему его купить — и пожалуйста, смотри. Причем, смотри где угодно и у кого угодно, так? Или не так, нельзя все же смотреть?


— Слушай, ты чего такие неудобные вопросы задаешь?

— Это ваш закон такой "неудобный".

— Да мы же заботимся не только об авторах, но и о вас тоже!

— Это каким же образом?

— Мы тебе даем только качественный продукт, посмотри какие коробочки у дисков! А? А качество записи? А бонусы в виде дополнительных трейлеров? А всяческие призы?

— Вот накой черт мне все эти бонусы-картинки-реклама? Зачем мне еще и за них платить деньги? Диск-то не копейки стоит.
А кстати, почему бы не выпускать версию фильма с пониженным качеством — как у простых компьютерных фильмов, с простым стереозвуком, в простом бумажном пакетике?
И пусть он стоит в разы дешевле полновесного. Наверняка будет пользоваться спросом, разве нет?
Кому интересен сам сюжет, сама игра актеров и режиссерская работа, тому, по-моему, плевать на объемный звук и глянец коробки.


— Нет, нельзя.

— Почему?

— Нельзя и все. Коммерческая тайна.

— Прямо-таки железо-бетонный аргумент...

— Ты какой-то беспокойный — все тебе не так!

— А тебе все так? Ты что, сам не видишь ляпы в вашем законе? Хотя, что это я? Конечно видишь, ты же его сам проталкивал.

— Где ляпы? Все проработано экспертами... Хм... Ну в общем... Ну да, ну есть малость...

— Вот именно. А вот скажи...

— Что?! Что опять придумал?

— Не ерепенься. Вот смотри — фильм прошел в прокате, перестал приносить прибыль, его выпустили на дисках.
Народ покупает диски, смотрит. Насмотрелся, время прошло и диски залежались, никому больше не нужны. Фильм отдают на откуп телеканалам. Так?


— Щас врежешь...

— Врежу. Если фильм показали по телевизору и его видели миллионы людей бесплатно, будет ли по-прежнему считаться преступением скачивание копии фильма из инета?

— Черт! Я так и знал!

— Ну?

— Мы работаем над этим

— Работаете, не сомневаюсь. И?

— Что "и"?

— Ты прекрасно понял.

— Я не знаю.

— А если я запишу фильм с телевизора, я буду считаться преступником? Я ж так и не заплатил тебе деньги за просмотр в кинотеатре.

— Эх, а вот пошел бы ты сразу в кино, посмотрел бы — и мы оба были бы довольны. А пока ты преступник!

— У тебя не только я преступник. Ты решил и на провайдеров всех собак навесить. Не можешь за каждым пользователем побегать, решил на других свалить свою заботу?

— Это не я сваливаю!

— Ну да, ну да... Ты еще скажи, что ни сном, ни духом.

— Ты мне зубы не заговаривай — ты преступник! Встать! Руки вверх!

Юзеру заламывают руки и уводят из комнаты. Темнота. Занавес.



За это сообщение автора Cafe de Flore поблагодарил: SKVO
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Cafe de Flore
:-)

Ну, на РОИ все через госуслуги, поэтому голоса на триста процентов авторизованные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Cafe de Flore писал(а):
Торрент-ресурсы. Действующие лица: Юзер и Правообладатель.

;;-))) :co_ol: точнее не представишь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 17 апр 2012
Сообщений: 137
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Ликка писал(а):
;;-))) :co_ol: точнее не представишь!

Это точно :-) и это еще хорошо,если акт последний,а то может быть и не так :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 2146
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 629 раз
так скоро и до такого докатимся :hi_hi_hi:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
СМИ: Из "ВКонтакте" начнут удалять фильмы и ТВ-программы
Правообладатели получат права для удаления нелицензионного видеоконтента
Крупные российские производители сериалов и владельцы прав на кинофильмы получили инструмент для удаления "пиратских" копий "ВКонтакте".
Как сообщил на условиях анонимности сотрудник социальной сети, "ВКонтакте" решила предоставить крупным правообладателям и производителям контента - Ivi.ru, "Амедиа", "Первый канал", "СТС Медиа" и другим - инструменты для удаления контента, который они сочтут нелегальным.
Кроме того, правообладатели смогут самостоятельно публиковать в соцсети свои лицензионные видео, в том числе и с использованием собственных встраиваемых плееров. Последнее означает, что в видео будет проще размещать рекламу и, таким образом, зарабатывать на его популярности в крупнейшей российской социальной сети.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Правообладатели подали в Роскомнадзор список сайтов, к которым у них есть существенные претензии в связи с размещением нелегального видеоконтента, сообщает газета «Известия» и утверждает, что список оказался в ее распоряжении.

«У нас появилась база названий ресурсов, которые потенциально могут фигурировать в исковых заявлениях [после 1 августа]. Мы понимаем расклад сил и средств на рынке. Мы понимаем крупнейших игроков и понимаем, на кого будут обращать внимание правообладатели в первую очередь. Это позволяет анализировать нагрузку в первые месяцы работы «антипиратского» закона», — заявил изданию официальный представитель Роскомнадзора Владимир Пиков.

Список составлен компанией Web Control, которая сотрудничает со многими правообладателями. «Известия» не публикуют список целиком, но приводят «топовые» ресурсы, к которым у владельцев прав на видео больше всего вопросов. При этом издание утверждает, что 88% ресурсов, которые фигурируют в списке (не в топе, а вообще) физически расположены вне территории России, что осложнит работу с их владельцами.

Так, топ сайтов, позволяющих загружать пользовательское видео, возглавляют vk.com (сервера находятся в России, 31,2 млн уникальных российских пользователей в сутки), youtube.com (США, 14,7 млн), video.yandex.ru (Россия, 3,44 млн), video.mail.ru (Россия, 469 тыс.), filmix.ru (США, 440 тыс.).

Крупнейшие проблемные торрент-текеры: ru**tra***cker.org (Россия, 1,3 млн), my-hits.ru (Украина, 1,2 млн), СПАМ (Румыния, 1,16 млн), СПАМ (Россия, 746 тыс.) и СПАМ (Россия, 407 тыс.). Ведущие развлекательные сайты с возможностью скачивать контент, включая и видео: cwer.ru (Казахстан, 128 тыс.), file.stepashka.com (Израиль, 86,9 тыс.), nnm.ru (Россия, 83,2 тыс.), 1kino.com (Россия, 76,7 тыс.) и qiq.ru (Нидерланды, 60 тыс.).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Ну, типа седня 1 августа. С законом вас! :-)
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]