Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аттракцион по-русски (((
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
В Новгородской области обрушилась карусель с людьми

8 человек пострадали при обрушении карусели в райцентре Пестово Новгородской области. Среди пострадавших двое детей, сейчас они находятся в больнице с переломами.
ЧП произошло накануне во время празднования Дня города на центральной площади Пестова. У временно установленной предпринимателями карусели оборвались крепления, после чего она рухнула вместе с людьми.
В настоящее время устанавливается, кому принадлежало сооружение. Возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ об оказании услуг, не отвечающих безопасности, жизнедеятельности потребителя, сообщили "Интерфаксу" в Следственном комитете России.


"Сложно сказать, кто был собственником карусели"

Фото: Александр Петросян / Коммерсантъ
Восемь человек сорвались с карусели в городе Пестово Новгородской области. На аттракционе оборвалась цепь, на которую крепились кресла. Виновнику ЧП грозит два года колонии. На вопросы ведущего Максима Митченкова ответила корреспондент областной газеты "Новгородские ведомости" Мария Клапатнюк.

— Расскажите, пожалуйста, подробности, как все произошло?

— Насколько известно, вчера вечером, 28 июля, на территории центральной площади в городе Пестово было празднование Дня города. Именно в это время произошло обрушение аттракциона "Цепочная карусель". Появилась информация о том, что около восьми человек были доставлены в районную больницу. Однако на нынешний момент, как стало известно, восемь человек только находились именно на этой карусели, а в больницу обратились потом только двое человек, это были девочки 13 и 14 лет. После предварительного осмотра они были отправлены домой. Им предлагалась госпитализация, однако оказалось, что у них есть только незначительные ушибы и шоковое состояние, девочки просто испугались. На данный момент по данному факту следственными органами уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления "выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни". В настоящее время на месте происшествия работает следственная оперативная группа, проводится комплекс необходимых следственных действий.

— Сейчас виновные уже найдены или нет? Ведется выяснение обстоятельств?

— Ведется выяснение обстоятельств, кто именно является собственником этой карусели, как давно проходила последняя проверка. Насколько сейчас известно, это был передвижной комплекс, который с места на место по территории города Пестово передвигался, поэтому сейчас точно сказать, кто его собственник, сложно.

— Представители правоохранительных органов какие-то заявления делали? Или власти города?

— Пока есть официальный комментарий Следственного комитета о том, что возбуждено уголовное дело, а также официальный комментарий департамента здравоохранения, что две девушки сейчас не госпитализированы. Пока это все.

— Весь аттракцион обрушился? Или оборвались какие-то определенные цепи?

— Насколько мне известно, оборвалось несколько цепей, больше сказать не могу.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2243700


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]