Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 200 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Курите ли вы ?
Да 14%  14%  [ 65 ]
Нет 30%  30%  [ 139 ]
Курит муж 13%  13%  [ 58 ]
Курят мои мама или папа 10%  10%  [ 46 ]
Курят мои свекровь или свекр 4%  4%  [ 19 ]
Курит вся родня ) 1%  1%  [ 4 ]
У нас никто не курит 28%  28%  [ 127 ]
Всего голосов : 458

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 1626
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 89 раз
Yours Satanically писал(а):
но сказать, что прямо везде везде везде и все все все пакостят не могу.


да я тоже не про вездевездевездевезде :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
Ulyana* писал(а):
кстати , что есть "быдло" (многие тут употребляют сей термин)?
грязный, плохо одетый , не мытый\не чесанный, не работающий, пьющий\курящий человек(бомж) , но вполне адекватно реагирующий на просьбы и замечания...
или ухоченный, прекрасно одетый, при квартире\машине\яхте\любовнице , но поливающий тебя и всю твою родню до седьмого колена "словесмым поносом с матами" и угрожающий достать и убить всех и вся при вежливой просьбе иль замечании в его сторону?

а причем тут материальный достаток? он никак не влияет на состояние души человека. сейчас есть целый класс людей, у которых родня буквально недавно картошку сажала в деревне и галстук надевала два раза в жизни (на свадьбу и на похороны), а сейчас они вроде в город уехали, стали менеджерами и даже диплом получили, а скудомие как было, так и осталось.
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ulyana* писал(а):
быдло

Быдло это слово польского происхождения, означает "рабочий скот". В применении к людям означает безвольное и покорное стадо, рабы. Раньше словом "быдло" помещики называли крестьян. Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло это система ценностей. Для быдла важно чтобы кто-то сверху им командовал, а быдло полностью и покорно выполняло эти команды. Быдло отрицает личность во всех ее проявлениях. И прежде всего такие черты как свобода, собственность и достоинство. Прежде всего, отрицается свобода. Самое страшное для быдла это лишиться своего хозяина, и получить свободу. Потому что быдло не может жить в условиях свободы, оно не может зарабатывать самостоятельно, оно боится брать на себя ответственность за собственную жизнь, зато стремиться переложить её на хозяина. Быдлом можно назвать любого наёмного рабочего, отрицающего либеральные ценности. При этом его социальный статус, воспитание, образование, уровень доходов и прочее, значения не имеют. Например:У меня на работе на складе быдло получает 40К.

Спасибо тебе всемогущий гугл :-ok-:
Соответственно- это добрая половина наших граждан, которые ждут от гос-ва (хозяина) решения всех проблем, жилищных, материальных и т.д и т.п., но при этом, регулярно поливает омном своего "хозяина" и рассказывает о том, как все ужасно в стране :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Фаина Тапочкина писал(а):
Быдло это система ценностей. Для быдла важно чтобы кто-то сверху им командовал, а быдло полностью и покорно выполняло эти команды. Быдло отрицает личность во всех ее проявлениях. И прежде всего такие черты как свобода, собственность и достоинство. Прежде всего, отрицается свобода. Самое страшное для быдла это лишиться своего хозяина, и получить свободу. Потому что быдло не может жить в условиях свободы, оно не может зарабатывать самостоятельно, оно боится брать на себя ответственность за собственную жизнь, зато стремиться переложить её на хозяина. Быдлом можно назвать любого наёмного рабочего, отрицающего либеральные ценности. При этом его социальный статус, воспитание, образование, уровень доходов и прочее, значения не имеют. Например:У меня на работе на складе быдло получает 40К.

:ps_ih: хехе.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
честно говоря, меня "терзают смутные сомнения", что вообще что-либо изменится в связи со "вступлением в силу"....
пошумят и затихнут
хотя тоже очень хотелось бы, чтобы наконец перестали курить в подъезде, не наглели водители в автобусах и пр, и пр.....
кстати, а многие тормозят намеревающегося закурить водителя общественного транспорта? у меня такое впечатление, что довольны все...
(я, если попадаю в автобус с курящим водилой, донимаю его, чтобы перестал курить, но как-то особой активности со стороны других не наблюдала...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Фаина Тапочкина писал(а):
Соответственно- это добрая половина наших граждан, которые ждут от гос-ва (хозяина) решения всех проблем, жилищных, материальных и т.д и т.п., но при этом, регулярно поливает омном своего "хозяина" и рассказывает о том, как все ужасно в стране

неверно. Государство - это не "хозяин", это мы все. Чиновники ОБЯЗАНЫ решать многие проблемы граждан, для того их на работу взяли и из бюджета зарплату платят. Да, в нашей стране погано, потому что чиновники назвали себя властью и государством, и отделились от народа. Надо всё переделывать.



За это сообщение автора Солнечный денек поблагодарил: Ариэтти
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
Фаина Тапочкина писал(а):
Соответственно- это добрая половина наших граждан, которые ждут от гос-ва (хозяина) решения всех проблем, жилищных, материальных и т.д и т.п., но при этом, регулярно поливает омном своего "хозяина" и рассказывает о том, как все ужасно в стране

не знаю, то, что вы описали, это просто стадо, для меня быдло - это малообразованные граждане с плохими манерами и отсутствием культуры, хамоватые, нагловатые, воинствующие в своем невежстве
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Елена Романова писал(а):
(я, если попадаю в автобус с курящим водилой, донимаю его, чтобы перестал курить, но как-то особой активности со стороны других не наблюдала...)

хм...толку то от донимания? Один послушается, а другой пошлет и закурит. А третий из автобуса вышвырнет, и будете Вы с ним судиться до потери пульса. Он уверен в своей безнаказанности. И честно говоря капец как утомительно вечно сражаться со всеми....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Елена Романова писал(а):
кстати, а многие тормозят намеревающегося закурить водителя общественного транспорта? у меня такое впечатление, что довольны все...

Меня очень раздражают курящие и бесконечно болтающие по телефону водители, ведь в салоне и некурящие, и дети. Но связываться с ними просто боюсь - однажды наблюдала картину, как женщина сделала такому замечание, так он всю оставшуюся дорогу специально резко тормозил и разгонялся, люди падали в автобусе. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Елена Романова
Я жаловалась, мне сказали, а кто за такую з/п еще пойдет на "такую работу". :de_vil: Это оправдание, по-моему, для всего в нашей стране :-(

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Yours Satanically писал(а):
для меня быдло - это малообразованные граждане с плохими манерами и отсутствием культуры, хамоватые, нагловатые, воинствующие в своем невежстве

Вот еще нашла, что называется на вкус и цвет :hi_hi_hi:
Быдло (в современном понимании) - существо в образе человека, ограниченного ума, вызывающее своим непредсказуемым омерзительным поведением оскорбление граждан. Мотивации и интересы замкнуты только на самом себе. Это социальные отбросы по их собственному выбору. Основной отличительный признак – антиобщественное поведение. Язык силы - единственный на котором с ним нужно говорить.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а):
Загони в резервацию, подними цены, если человек хочет он будет курить.Поэтому цель сделать курение максимально неудобным, чтобы ещё не начавшие люди и не начинали курить. Чтобы 10 раз подумали, что это очень неудобно и стоит ли игра свеч.

поддерживаю! "старый", матерый курильщик лично меня не беспокоит до дрожи в голосе и слабости в коленках от бешенства - скурится когда-нибудь! А вот молодых людей очень хочется уберечь от этой трясины. Ничего милого нет в этой привычке, так что лучше сделать ее еще менее привлекательной, при помощи удорожания и неудобства предавания ей, было бы замечательно!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
Солнечный денек писал(а):
Елена Романова писал(а):
(я, если попадаю в автобус с курящим водилой, донимаю его, чтобы перестал курить, но как-то особой активности со стороны других не наблюдала...)

хм...толку то от донимания? Один послушается, а другой пошлет и закурит. А третий из автобуса вышвырнет, и будете Вы с ним судиться до потери пульса. Он уверен в своей безнаказанности. И честно говоря капец как утомительно вечно сражаться со всеми....


Знаете, ни разу не было, чтобы послал, закурил или вышвырнул, всегда тушат, тк. знают, что не правы.
И мне лично все равно, закурит или нет в след. раз, я еду сейчас и имею право сейчас ехать без вони от сигарет. Пусть даже закурит после того, как выйду - это уже не про меня история....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Елена Романова писал(а):
Знаете, ни разу не было, чтобы послал, закурил или вышвырнул, всегда тушат, тк. знают, что не правы.

Это хорошо. Но ведь регулярно пытаются закурить, не так ли? :-) Это я всё к тому, что законы надо прописывать так, и следить за их исполнением так, чтобы водителю и в голову не пришло даже попытаться его нарушить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
Солнечный денек писал(а):
Елена Романова писал(а):
Знаете, ни разу не было, чтобы послал, закурил или вышвырнул, всегда тушат, тк. знают, что не правы.

Это хорошо. Но ведь регулярно пытаются закурить, не так ли? :-) Это я всё к тому, что законы надо прописывать так, и следить за их исполнением так, чтобы водителю и в голову не пришло даже попытаться его нарушить


Я считаю, что можно, конечно, сетовать о несовершестве правовой базы и пр., и пр.
Но, если я могу сделать то, что моих силах, я делаю это, в отдельно взятом автобусе на - пусть и небольшом - промежутке его маршрута.
Допустите, что да, такова наша страна, и в ней не изменится ничего и никогда. У меня же есть еще всего лишь лет сорок жизни, и я хочу жить комфортно, я не хочу дышать этой вонью. И не буду.



За это сообщение автора Елена Романова поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Елена Романова писал(а):
Допустите, что да, такова наша страна, и в ней не изменится ничего и никогда. У меня же есть еще всего лишь лет сорок жизни, и я хочу жить комфортно, я не хочу дышать этой вонью. И не буду.

Я как раз не считаю, что в нашей стране не изменится ничего и никогда :-) И у меня тоже есть еще какой то срок жизни, и я не хочу провести его в "борьбе по мелочи". Хотя и борюсь, конечно :-) Только не с курильщиками, а в других отраслях. Систему надо менять сверху донизу. И только тогда нам не придется сражаться со всеми вокруг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Берегиня писал(а):
Елена Романова писал(а):
кстати, а многие тормозят намеревающегося закурить водителя общественного транспорта? у меня такое впечатление, что довольны все...

Меня очень раздражают курящие и бесконечно болтающие по телефону водители, ведь в салоне и некурящие, и дети. Но связываться с ними просто боюсь - однажды наблюдала картину, как женщина сделала такому замечание, так он всю оставшуюся дорогу специально резко тормозил и разгонялся, люди падали в автобусе. :-(

сама курю :smu:sche_nie: но водитель автобуса с сигаретой- нет уж! такому "везет" если затруднительно подойти к нему (много народа). начинает вякать- звоню по тел его фирмы (довольно часто дозваниваюсь, они просят номер автобуса сказать. водитель старается его не говорить- перезваниваю, выйдя и посмотрев).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 июн 2013
Сообщений: 10
Порадовал факт принятия этого закона. Хотелось бы - очень хотелось бы! - чтобы он работал.
В интернете как ни почитаешь - так все курильщики сплошь культурные люди, никогда не курят на остановках, на ходу, в общественных местах... Так кто ж тогда постоянно дымит вокруг? Где эти "культурные курильщики"?
У меня есть несколько знакомых, у которых дым от сигареты может вызвать приступ удушья. Настоящего удушья, когда человек не может вдохнуть или вдыхает, но как-то "не так" - начинает задыхаться. Может дойти до обморока и, наверное, до чего-нибудь похуже... Но курильщикам на это пофиг - судя по тому, что я каждый день вижу на улицах. То, что от их привычки посторонний человек, прохожий может умереть просто вот так, по пути на работу и домой - их не волнует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 янв 2013
Сообщений: 41
Поблагодарили: 1 раз
Елена Романова писал(а):
честно говоря, меня "терзают смутные сомнения", что вообще что-либо изменится в связи со "вступлением в силу"....
пошумят и затихнут

Тоже так думаю:(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 17 апр 2012
Сообщений: 137
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Я раньше курила, но бросила где то год-полтора назад. Очень своевременно :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Очень печально, что места общественного пользования, в которых есть все возможности организовать реализацию закона, не занимаются этим.Вчера проходила сквозь строй курильщиков в кинотеатр "Океан"- надышалась, провонялась :de_vil: А культурным, интеллигентным курильщикам, просидевшим 1,5 часа в кинотеатре и прикоснувшийся к искусству кино, конечно же, невдомек отойти от входа и отравиться себе спокойно и уединенно, с видом на море.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Еще печальное наблюдение: была по делам семейным в онкологическом отделение 1000-коечной.Там на входе уже и табличка висит, запрещающая курить.И плотный строй женщин, лысых, зеленых, усиленно дымящих, как последний раз в жизни Вспомнила "Достучаться до небес" почему-то


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 200 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]