Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Решив провести конкурс за звание «Самой модной студентки», руководство универмага ЦУМ посчитало, что учащиеся далеко не всех вузов достойны соревноваться в такой серьезной категории. Поэтому к участию приглашались лишь студентки МГУ имени М.В. Ломоносова, МГИМО и Финансовой академии.

Объявление, призывающее учащихся вышеназванных вузов активно собирать образы из вещей, представленных в ЦУМе, и публиковать фотографии со специальным хэштегом в Instagram, появилось на сайте магазина и на его официальных страничках в социальных сетях. Бурное обсуждение этой необъяснимой дискриминации последовало незамедлительно. Половина пользователей возмущалась отсутствием своей альма-матер в коротком списке вузов, другая половина ехидничала над студентками избранных учебных заведений.
Руководство ЦУМа быстро отреагировало на нарастающую волну негодования. Первой была Мирослава Дума (она и отвечает в компании за интернет-направление), которая все же пригласила к участию учащихся всех вузов страны «в связи с большим количеством поступивших к нам сообщений». Страсти улеглись, а азартные представительницы самых разных учебных заведений тут же побежали фотографироваться в зеркалах ЦУМа в надежде сорвать большой куш.

Сдается нам, что весь этот мини-скандал с тремя «самыми стильными вузами» – заранее спланированная акция. Ведь руководство одного из старейших и известнейших модных магазинов Москвы любит эпатировать публику – чаще всего с помощью рекламы. Так, в 2007 году граждан и Федеральную антимонопольную службу возмутила рекламная кампания ЦУМа, приуроченная к новому учебному году. В комиксах с шутливыми надписями в духе «Кто не в Prada, тот лох!» ФАС усмотрела нарушение закона о рекламе – и, надо сказать, небезосновательно.
Через несколько лет после этого прохожих радовали плакаты с Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым, которые якобы рекламировали новую весенне-летнюю коллекцию. Тогда представители ЦУМа заявили, что это дело рук хулиганов и универмаг не имеет к этим билбордам никакого отношения.
А прошлой осенью витрины ЦУМа, в которых манекены в виде роботов застыли в недвусмысленных позах, возмутили «Профсоюз граждан России». Ответственные товарищи даже устроили манекенам пикет.
А вы как думаете, определяется ли стильность местом обучения?


ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Интересно, сколько бессмысленных бесперспективных тем способен вынести ресурс? :du_ma_et: какой вопрос обсуждать предлагается? Как отвечать: "да" или "нет"? Чего бы нам до ЦУМа?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
О чем "горячая новость-то".. и что от этого нам, проживающим в Приморском крае.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]