Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Танюля70 писал(а):
Anna-Maria
Отменили недавно деньги донорам , только горячий обед .. Я уже писала на вм(

:sh_ok: я буквально недавно обогатилась на крови :du_ma_et: Может, это потому, что я не "добровольно явилась" а меня очень-очень приглашали?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Алинка-Малинка писал(а):
я конечно за невнимательность поплатилась лет так 20 жизни, пока прыгала возле реанимации

Вы это, бросайте так годами разбрасываться: Вам еще ребенка долго выращивать


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Алинка-Малинка писал(а):
НИ КТО ОТ ЭТОГО НЕ ЗАСТРАХОВАН.

согласна что застраховаться от этого нельзя, но следить за мелкими предметами и научить ребенка с раннего детства, что опасно в рот что то брать пока мама не посмотрит что именно берется.
Но по мне так неокуб это игрушка отнюдь не для полуторагодовалого ребенка. Да и вообще ребенку с отрывными мелкими деталями играть как бы опасно, все должно быть закреплено хорошо и игрушки подобраны по возрасту должны быть это уж точно.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2012
Сообщений: 10913
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 576 раз
Anna-Maria
чтобы не быть голословной..Новый закон о донорстве 2013 вступил в силу 20 января. По новому закону о донорстве 2013 платное донорство с 20 января отменено, за сданную кровь донорам больше не будут платить компенсацию. Денежная компенсация заменяется с 20 января продуктами питания. Правда, в новом законе о донорстве 2013 все — же остаются денежные выплаты за кровь четвертой отрицательной группы, тромбоциты и эритроциты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Танюля70
Сдавала в этом году дважды-выдавали деньги.Всем.Продуктами питания, знаете ли, еще обеспечить надо.Со вступлением Федерального Закона в силу условия для этого автоматически не появляются.Это сперва казенное учреждение (или департамент здравоохранения- не знаю уж, какая там у них форма) должно объявить конкурс на поставку, в нем должны принять участие заинтересованные фирмы, выиграть и т.п.Пока был сладкий чай и печенюхи с изюмом от ПК. :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
У меня муж тоже регулярно сдает, у него кровь редкая, ему иногда сами звонят просят приехать сдать.
Друг мужа раньше сильно пил, когда не было денег на выпить, ехал кровь сдавать, как подумаю, меня передергивает. Скоро почетным донором станет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
знаю женщину, практически почетный донор, которая при этом донорстве (по ее словам) и была заражена гепатитом С (женщина очень ответственная, семейная), гепатит очень давно у нее.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2012
Сообщений: 10913
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 576 раз
natie77
Да... Не единичн случай .. Учитывая , что однораз шприцы , системы .. Стали вводиться массово только в начале девяностых ( 90- 91гг )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Я тоже сдаю кровь, у первичных ( а таким был в данном случае донор) кровь обязательно на карантине. При мне был случай когда у донора был гепатит под подозрением, так его искали и вызванивали по всем данным ( тел. сот., рабочий, прописка), поскольку человек проживал в общежитии, так администрацию поставили в известность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 1965
Откуда: Город-сказка, город-мечта...
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 65 раз
А если контакт с ВИЧ у донора произошел за день/два до сдачи крови?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
карапузик L
Кровь на карантине это пока все результаты обследования не подойдут, еслия правильно понимаю. И того первичного донора с подозрением на гепатит и искали наверное лишь потому, что реакция была положительной или сомнительной. нигде в документах не нашла пока чтобы кровь хранилась до повторного прихода донора и повторного его обследования.....

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Boldness
За это время вирус в крови у донора еще не успеет настолко размножиться, чтобы кровь его сталазаразной. Исключение это если ему самому перелили зараженную кровь..... но донорами не стангвятся на 2 день после тгго, как им самим кровь переливали....


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
карапузик L писал(а):
При мне был случай когда у донора был гепатит под подозрением, так его искали и вызванивали по всем данным ( тел. сот., рабочий, прописка), поскольку человек проживал в общежитии, так администрацию поставили в известность.

О чем? О подозрение на гепатит? А как же врачебная тайна? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria

там скорее всего действия были по схеме подачи экстренного извещения учреждением, выявившим инф. заболевание (т.е. станция переливания крови ОБЯЗАНА сообщить о такой находке в поликлинику по месту жительства, а те уже дальше). в случае регистрации подозрения на инфекционное заболевание экстренное сообщение подается ВСЕГДА.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
svetyctar
Я понимаю, про поликлинику.При чем здесь комендант общежития?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria
тут еще проще. экстренное извещение сначала подается в центр госсанэпиднадзора, затем эта инфа идет к эпидемиологу центра госсанэпиднадзора и в поликлинику. в обязанности эпидемиолога входит расследование случаев заражения определенного переченя инфекционных заболеваний. а вот когда начинается эпид. расследование, вот тогда и комендант общежития находится, и рабочий телефон заболевшего, и его сотовый:)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 1258
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 161 раз
Anna-Maria писал(а):
svetyctar
Я понимаю, про поликлинику.При чем здесь комендант общежития?

у нас на работу после прохождения медосмотра на угольной, врач звонила, а так как у нас в основном мужской коллектив, то она зам.директору сказала, передайте Марь Ивановне. что у нее мазки плохие. Так что у нас с врачебной тайной не парятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
TIM

мда.... то что вы описали вот это и есть нарушение врачебной тайны.....


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
svetyctar писал(а):
Anna-Maria
тут еще проще. экстренное извещение сначала подается в центр госсанэпиднадзора, затем эта инфа идет к эпидемиологу центра госсанэпиднадзора и в поликлинику. в обязанности эпидемиолога входит расследование случаев заражения определенного переченя инфекционных заболеваний. а вот когда начинается эпид. расследование, вот тогда и комендант общежития находится, и рабочий телефон заболевшего, и его сотовый:)

Против уведомления заболевшего ничего не имею.Но тут велась речь о том, что о его диагнозе уведомили посторнних людей :ps_ih: Да, уж, чего проще, просто совершить преступление, предусмотренное ст 137 ч.2 УК РФ :zvez_ochki:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria
Администрацию общежития ставят в известность только если есть необходимость проведения мероприятий таких как изоляция больного или дезинфекции.
Закон о сан- эпид благополучии населениятакое предусматривает.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
svetyctar
Какая дезинфекция и изоляция при гепатите? Хлоркой посыпят?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]