Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Жанна
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 6
Я б в военные пошел, пусть меня научат…


Служба в армии не только закаляет мужской характер и оказывает определенное влияние на становление личности. Благодаря целому комплексу навыков и знаний, армейский этап жизни дает возможность освоить определенную воинскую специальность. Нередко, приобретенная на службе профессия оказывается основной для тех, кто пришел в военкомат, не умея делать вообще ничего. Воинская специальность присваивается каждому солдату без исключения. Современная армия, освободив новобранцев от непрофильных работ, продолжает совершенствоваться и готовить квалифицированные военные кадры.

Любой род войск требует от новобранца максимальной мобилизации и интенсивной подготовки. Основной курс обучения бойцов занимает не больше 3 месяцев. По этой причине интенсивность боевой и физической подготовки значительно возросла: 10 дней длится теоретический курс, после чего солдат приступает к практическим полевым занятиям. Тактические учения должны выявить уровень боевой подготовки военнослужащих. Кстати, еще в прошлом году в Минобороны объяснили причину значительного роста числа учений в российской армии. По сообщению пресс-службы военного ведомства, это связано с сокращением срока службы по призыву до одного года, что изменило подход к методике обучения. «Мы стремимся, чтобы большую часть своей службы по призыву военнослужащий был занят боевой подготовкой, боевой учебой, и количество учений разного уровня, которые направлены на подготовку, возросло в разы", - цитирует РИА Новости сообщение Генштаба. http://oficery.ru/news/5911

Срок службы нынешних призывников до одного года был сокращен в 2008 году. По словам военных специалистов, в армии научились готовить солдат за 12 месяцев. http://mir24.tv/news/society/6039100 Услуги, которые теперь сторонние организации оказывают войскам, забирая на себя все хозяйственные работы, - это та возможность, которую российское военное ведомство использует для увеличения времени на боевую учебу. Как сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ Валерий Герасимов, увеличение времени на боевую подготовку стало возможным в том числе благодаря введению в армии системы аутсорсинга. http://ria.ru/defense_safety/20130214/922965294.html Военный эксперт подполковник запаса Владимир Малышев уверен, что передача гражданским структурам решения бытовых задач поможет увеличить потенциал современного солдата. «Изначально все реформы были направлены на увеличение интенсивности боевой подготовки. Конечная цель на перспективу - создать профессиональную армию, которая сможет воевать не числом, а умением. А для этого и требовалось избавить военнослужащих от обязанностей, не связанных с боевой учебой. И какой смысл призывать в армию, хоть на какой срок, если солдат в результате к концу службы не будет иметь никаких навыков, необходимых в сражении», - резюмировал Малышев. http://oficery.ru/news/5911 Еще несколько лет назад отслужившие в армии рассказывали массу занимательных историй о так называемых днях ПХД (парково-хозяйственных днях), когда сотни солдат были задействованы в нарядах по кухне и уборке. Подобные дни отнимали значительную часть времени у служащих, оставляя на освоение военной специальности считанные часы. Армия прошлых лет учила солдата в большей степени обращаться с метлой и совковой лопатой, а не автоматом. Солдаты монотонно бродили по хозяйственным работам и считали дни до дембеля. Сегодня пытливый ум бойцов знакомится с устройством артиллерийских орудий, осваивает принципы управления сложными боевыми машинами. Особое внимание при проведении боевых учений уделяется совершенствованию навыков командного состава управлять подчиненными подразделениями с использованием новейших портативных средств радиосвязи и сигналов.

Большинство подразделений вооруженных сил РФ начали интенсивную подготовку к тактическим учениям. Теперь, когда ребята в большей мере познают военное искусство, у них есть желание и рвение связать свое будущее с вооруженными силами и продолжить обучение в военных вузах страны. http://vk.com/z_a_v_d_v?w=wall-200391_11037%2Fall
И ведь правда сейчас то научать правильно. Не будут больше тратить время на бытовые работы, а с умом научат наших солдат профессиональным навыкам. Я считаю, что все идет в правильном направлении, раньше было хуже, волосы дыбом вставали при одной только мысли, что мой любимый сын пойдет служить, сейчас можно жить со спокойной душой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
Что, серьезно? :) :) :) :)
Прямо Спокойно на душе будет?
А ранее сына боялись в армию отправить только из За того, что картошку заставят чистить и веником махать?:) :) :) :)
Дедовщина, даже садисты-руководство в некоторых случаях, и прочие прелести армейской жизни вас не смущали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]