Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Президент России Владимир Путин подписал закон, повышающий предельный возраст высокопоставленных чиновников до 70 лет, сообщается в среду, 2 января, на сайте Кремля.
Закон "О внесении изменения в статью 251 ФЗ 'О государственной гражданской службе Российской Федерации'" был принят Госдумой 19 декабря и одобрен Советом Федерации 26 декабря 2012 года.

Ранее предельный возраст пребывания чиновника на государственной гражданской службы составлял 60 лет, но с его согласия и по решению нанимателя мог быть продлен до 65 лет. Теперь же срок службы высокопоставленного чиновника может быть продлен до достижения им 70 лет. Решение об этом будет принимать президент России.

"Введение данной нормы будет способствовать сохранению на федеральной государственной гражданской службе высококвалифицированных и опытных государственных гражданских служащих, относящихся к руководящему кадровому составу", - сообщается на сайте Кремля.

Законопроект, повышающий предельный возраст высокопоставленных чиновников с 65 до 70 лет, был внесен в Госдуму лично Путиным в сентябре 2012 года. Ранее судьям, работникам прокуратуры и Следственного комитета РФ также разрешили находиться на службе до достижения 70 лет.

Самому Путину в 2012 году исполнилось 60 лет. Конституция России не устанавливает предельный возраст для главы государства.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 19 мар 2012
Сообщений: 749
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 30 раз
Блин, для меня большей новостью стал тот факт, что Путину уже 60 :hi_hi_hi:
Серьезно, как-то даже не знала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я "ЗА".


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анка
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 13780
Изображений: 6
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 1660 раз
Gurami писал(а):
Я "ЗА".

Альцгеймер-та молодеет :men:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
С Альцгеймером они ежегодную медкомиссию не пройдут. :-)
Продление срока полномочий всё равно по решению нанимателя происходит.
И такие решения очень редки. :-(

Хорошего руководителя тяжело найти. Особенно, если сфера деятельности специфическая.
В 60 лет они уходят и за несколько месяцев сгорают. Потому что не могут без службы. Даже рабочими по трудовому договору устраиваются в своё же ведомство.

У нас через год сотрудница по возрасту уходит. 20 лет отдала поднадзорной организации, 20 лет надзору. Недавно принесла первый за всю жизнь больничный лист.
Заменить некем. А это целое направление. Одно из самых тяжёлых и эффективных.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анка
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 13780
Изображений: 6
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 1660 раз
Gurami
Вот зря обобщили в законе. Разная генетика, разное здоровье, интеллект, опять же. Кто-то в 60 годен максимум внукам грамотно сказки читать - кто-то не до конца реализовался и действующий стратег. Такому руководить серьезными структурами надобно. Но я не в Думе и никто моего мнения про поколение моих родителей не услышит.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]