Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Согласны ли вы с тем, что беби-боксы нужны нашему обществу?
Да. Беби-боксы помогают спасти ребенку жизнь 62%  62%  [ 79 ]
Нет. О беби-боксах придется много рассказывать. В итоге мы будем популяризировать отказы от детей. 20%  20%  [ 26 ]
У меня нет четкого мнения по этому поводу. 17%  17%  [ 22 ]
Мне все равно 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 127

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
И, как по-вашему, пошел бы он, движимый местью, беби-бокс искать?Цели у тех людей, что детей выбрасывают, совсем другие...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Я думаю это палка о двух концах,с одной стороны хоть не будут выкидывать как мусор,с другой может увелеится число отказничков.Хотя в моей голове никогда не уложится как можно отказаться от своего малыша :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Я вроде бы тоже за то мнение, что если этот беби-бокс спасет хоть одного ребенка, то проект себя оправдал... Но вообще, когда читала статью и смотрела на картинки "подошёл-открыл-положил-закрыл", у меня даже как-то мурашки по коже побежали что ли... есть в этом что-то НЕчеловечное :no:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Васина писал(а):
... По моему, если мать сдерживает от отказа от ребенка только 1) страх огласки, как в случае отказа в роддоме, либо 2) страх разоблачения, как в случае ..ну, самом худшем... Так не лучше ли будет, если она в боксе его оставит, да, увеличивая количество отказничков?

Девочки!!! Я повторяюсь...но искренне не понимаю несогласных со мной, Какое увеличение отказников?!!!! Да и пусть будет увеличение, чем несчастные дети, живущие в бомжовских семьях, абсолютно ненужные мамашкам, умирающие до года...Но в семье!! Не Отказники!!!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Васина писал(а):
пусть будет увеличение, чем несчастные дети, живущие в бомжовских семьях, абсолютно ненужные мамашкам, умирающие до года..

Вот как раз этот контингент до беби-боксов и не дойдет: маргиналы, пропившие мозги и плодящие бездумно детей в пьяном угаре и не узнают о существование бэби-боксов: они и телевизор, и мозги пропили, утро с просмотра новостей в интернете не начинают...
А отчаявшаяся одинокая девочка в минуту слабости пойдет и оставит там ребенка- и потом будет жить с кошмаром этого предательства.Не будь у нее такого :ti_pa: простого выхода- она бы справилась, и выростила этого ребенка.
Я не против бэби-боксов, если они и правда помогут спасти кому- то жизнь, но в комплексе с приютами для одиноких матерей, системой патроната над малоимущими, полноценным детскими пособиями.А так мне кажется вместо всего этого предлагается такая альтернатива :ti_pa: тяжело? не справляешься? Вот тебе контейнер, брось в него :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а):
не против бэби-боксов, если они и правда помогут спасти кому- то жизнь, но в комплексе с приютами для одиноких матерей, системой патроната над малоимущими, полноценным детскими пособиями.А так мне кажется вместо всего этого предлагается такая альтернатива

беби-бокс дешевле :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
беби-бокс дешевле

читала, что от 600 до 800 тыс рублей до установки.Чуть-чуть бы из этих денег мамочкам в тяжелом положение


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а):
Аврора писал(а):
беби-бокс дешевле

читала, что от 600 до 800 тыс рублей до установки.Чуть-чуть бы из этих денег мамочкам в тяжелом положение

Кому из них? 800 тысяч по всем мамочкам разбросать - на соску не хватит... 800 тысяч только выглядит цифра внушительно... Просто подумайте - даже в нашем Владе гораздо больше. чем 800 мам - одиночек или просто бедных... Даже если на них - по 1000 раздать - ну что вы купите ребенку на тысячу??? Оденете-обуете на год вперед? Ерунда все это!!!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Васина писал(а):
Кому из них? 800 тысяч по всем мамочкам разбросать - на соску не хватит...

не всем, а тем, у кого нет средств к существованию настолько, что они готовы положить ребенка в коробку-таких, по опыту международному, не более 5 на каждый беби-бокс в год.И эти беби-боксы не избавляют даже Европу от умерщвленных младенцев-все же, настаиваю, :ti_pa: целевая аудитория дегенератов младенцев в беби-бокс не несет :-(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а):
Васина писал(а):
Кому из них? 800 тысяч по всем мамочкам разбросать - на соску не хватит...

не всем, а тем, у кого нет средств к существованию настолько, что они готовы положить ребенка в коробку-таких, по опыту международному, не более 5 на каждый беби-бокс в год.И эти беби-боксы не избавляют даже Европу от умерщвленных младенцев-все же, настаиваю, целевая аудитория дегенератов младенцев в беби-бокс не несет

_________________

Вот именно поэтому я и спрашиваю - КОМУ ИЗ НИХ? по тысяче выдать? Или по 3000? Кто будет определять - кому надо, а кому нужнее? Я уверена, чем распрыскивание этих средств по копейкам, лучше бэби-боксы... Или опять бюрократку на зарплату посадить. которая и будет решать, кому деньги нужнее? Блин!! Ну побудьте хоть чуть чуть менеджером а не домохозяйкой!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Я думаю, что смысла в них никакого, разве что чей-то пиар и распил денег. Кто хочет подкидывать, и сейчас может это сделать - отнести в поликлинику ближайшую или в любое проходимое место. Не придется выяснять - где находится бэбибокс и не придется нести ребенка через весь город.

Можно и в роддоме родить без документов и молча уйти. Та же самая анонимность получится. Ребенку по новому закону за 2009-й год ставятся прочерки в свидетельстве о рождении, и его сразу можно усыновить, как и подкидыша.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Васина писал(а):
Блин!! Ну побудьте хоть чуть чуть менеджером а не домохозяйкой!

:sh_ok: Крутой аргумент! :co_ol: То есть ратование за создание полноценной системы помощи женщине с ребенком в тяжелом положение- это аргумент домохозяйки?А установление контейнеров для детей- это роль государственного управленца?
Вы слышать никого не хотите.(как и везде).Я не веду речь о том, что они не нужны в принципе.Я говорю о том, что в наших реалиях не дойдут те люди, что убивают новорожденных до бэби- боксов.Европейское статистика о том же говорит-как находили в благополучных европейских городах 3-5 мертвых младенцев в год, так и находят, невзирая на беби- бокс.
Marigel писал(а):
Кто хочет подкидывать, и сейчас может это сделать - отнести в поликлинику ближайшую или в любое проходимое место
Совершенно верно.У меня под дверью можно оставить.Мероприятия по розыску матери, если ребенок жив, практически не проводятся.


Последний раз редактировалось Anna-Maria 04 дек 2011, 10:13, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
А по мне так беби -боксы - это хорошо....Плохо только, что их пока нет у нас в стране ( 3-6 штук курам на смех), и не разрекламированы так, чтоб население точно знало об их установке в их городе... Так, чтоб, есле девочка пожаловалась подруге что беременна и не знает что делать , подруга ей бы могла сказать - "родители не примут? Парень бросил вообще ты не знаешь кто папа? Ребенок тебе не нужен, а делать аборт поздно? Ну, у нас же есть беби-бокс...Сходим туда ночью, да положим..."Девочка поплачет-поплачет да маме в деревню свезет? Хотелось бы надеятся...Но мы ж надеемся, что никакая мать не погубит своего ребенка - и что с нашими надеждами в итоге? А девочке перепугается да в кустах родит...Там и бросит, в надежде, что все будет шито-крыто....И она избежит угловной ответственности...А так - анонимно отнесла, подкинула, знает, что с ним все в порядке, и никто ее преследовать не будет...Какой соблазн? Какое искушение? Перепуганные девочки-мамы, пьяницы, которым водки купить не на что, а тут ребенка кормить надо...В роддоме, в поликлинике нет анонимности, и тебя будут судить за брошенного ребенка - страшно...Только нужна реклама с напором на то, что ребенок будет в безопасности, а тебя никто искать не будет...Уверенна, что та, которая подбросила первого ребенка, была рада, что ребенок не замерз, что о нем позаботятся лучше нее...И 5 живых младенцев гораздо лучше, чем 5 мертвых замерзших, голодных, задушенных и т.д. детей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Провинциалка писал(а):
знает, что с ним все в порядке, и никто ее преследовать не будет.


А вот это неизвестно. Бэбибоксы поставили, но законы никто не менял.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Marigel писал(а):
Провинциалка писал(а):
знает, что с ним все в порядке, и никто ее преследовать не будет.


А вот это неизвестно. Бэбибоксы поставили, но законы никто не менял.
Ну...Когда говорили о первом найденыше - как-то не упирали на то, что маму будут искать и судить по всей строгости...Я надеюсь на это...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Провинциалка писал(а):
Marigel писал(а):
Провинциалка писал(а):
знает, что с ним все в порядке, и никто ее преследовать не будет.


А вот это неизвестно. Бэбибоксы поставили, но законы никто не менял.
Ну...Когда говорили о первом найденыше - как-то не упирали на то, что маму будут искать и судить по всей строгости...Я надеюсь на это...


а в чем тогда смысл ББ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Опять же....Смотрела недавно " Вне закона"...Там молодая девочка...Лет 16..Забеременела...Мама выгнала из дома...А у нее двойня...До родов перекантовалась у подруги...В роддоме родила и выбрав момент, пошла задушила детей...Только чужую двойню...Ее детей ей отдали и отпустили...Стали искать кто ж детей задушил...Там, муж неверен и любовница злая - с той стороны у всех алиби...А девочка пошла и коляску со своей двойней подкинула цыганке, с надеждой, что цыгане детей украдут и все будет тихо...А цыганка сдала детей в милицию и опознала эту девочку... Девочка пришла домой, мама ей даже вопроса не задала, где ребенок...Ушла одна, пришла одна...Девочка сидит...Родители убитой ею двойни собирали документы, чтоб ее двойню взять...
...Пошла бы, и подкинула детей...И совесть чистая, и мама приняла обратно домой, и чужие дети живы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Провинциалка
Это психзаболевание, бэбибоксы тут роли не играют.
Это сумасшедшая могла просто уйти из роддома без детей, а могла написать отказ. Плохо что в роддоме никто с матерями и их состоянием не работал.

Знаю случай такого рода, там мать сама в окно детской больницы выкинулась. Детей лечат, а на матерей внимания не обращают.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Провинциалка писал(а):
как-то не упирали на то, что маму будут искать и судить по всей строгости...Я надеюсь на это...

дак и не за что судить- нет оставления в опасности :ne_vi_del:

Провинциалка писал(а):
...Пошла бы, и подкинула детей...


:sh_ok: Что мешало ей тихонько уйти из роддома, родив молча, без документов?Тут явно послеродовый психоз, наложившмйся на образ жизни.Вы полагаете ТАКАЯ пойдет к беби-боксу?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Marigel писал(а):
Провинциалка
Это психзаболевание, бэбибоксы тут роли не играют.
Это сумасшедшая могла просто уйти из роддома без детей, а могла написать отказ. Плохо что в роддоме никто с матерями и их состоянием не работал.

Знаю случай такого рода, там мать сама в окно детской больницы выкинулась. Детей лечат, а на матерей внимания не обращают.
..Понятно что и родовая горячка и депрессия... А она не видела выхода...может, было стыдно врачам и медсестрам говорить, что дети не нужны, может, говорила, а ее успокаивали, что это радость и т.д. твоя...Может, понимала, что мама ее домой не примет с детьми( А, судя по тому, что мама даже не спросила, где новорожденные, то так и было бы)...Может, просто не знала, что делать...А если бы она знала, или ей подруга подсказала, что можно тайком детей потом подкинуть в роддом в беби-бокс и никого не слушать...Чего б их душить? Они ей жить не мешали - просто не нужны были...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Anna-Maria Полагаю пошла бы...Послеродовой психоз, наверное, заставил бы ее таки задушить ненавистных ей детей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]