Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 884 ]  Страница 5 из 45  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 45След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24784
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Пуфочка писал(а) 20 авг 2021, 21:09:

Я тоже раньше читала про семью, а после просмотра видео мне стало всё понятно. Девочка явно в аутичном спектре, поведение, диалоги и монологи обычного ребёнка этого возраста с синдромом Аспергера. В комментариях об этом многие пишут, что на лицо все признаки ребёнка с особенностями развития. Она не ходила в сад и школу, общается только с родными, это другое. Ей очень сложно будет учиться одной в универе без семьи, бросит ВУЗ сразу либо на заочку перейдёт. Родители больные на всю голову, не знаю как мама, но папа точно. Скорей всего, тоже в спектре. С одной стороны, хорошо, что внимание к таким людям привлечено, а с другой стороны, мне очень жаль детей.
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 авг 2020
Сообщений: 1694
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз
Kioko писал(а) 21 авг 2021, 09:30:
что на лицо все признаки ребёнка с особенностями развития.

Когда я поместила эту тему в раздел особых детей, почему-то кто-то возмутился. А я сразу это увидела, что это именно ребенок с определенным синдромом :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
И да, вопрос, как она будет сидеть на лекциях? Она неусидчивая, развернется и уйдет. Папа по любому лучше преподает, чем другие, скажет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24784
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Dolce$,
Пусть в этом разделе будет, во-первых, это новость российская, а во-вторых, официально диагноз девочке никто не ставил. Да и на ВМ раздел особят специфичен. :ro_za:
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 авг 2020
Сообщений: 1694
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз
Kioko писал(а) 21 авг 2021, 09:41:
а во-вторых, официально диагноз девочке никто не ставил.

:a_g_a: Пусть будет гениальным ребенком в разделе новостей. Но вопрос открытый, куда смотрят социальные службы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24784
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
https://www.youtube.com/watch?v=fDgxMCGd63M Папа говорит, что экономит девочке 10 лет жизни. Отбирая детство? Чудо-папа. :rolleyes: :shout:
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 443 раза
Не знаю как девочка, вроде нормальный живой ребёнок. Но у папы явно не лады с кукушкой, на одну бороду стоит только взгянуть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 сен 2013
Сообщений: 718
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 136 раз
Новость МГУ N1 , давайте осуждать Алису :-) . Про удивительную приемную кампанию 2021 уже никто не вспоминает.
Видео посмотреть было интересно, но разговор в студии построили неудачно для семьи, кресла эти ужасные, в которых нужно уметь сидеть на съёмке, ребёнок вообще не мог найти опору. Видно, что никто с ними не работал предварительно. Или нужно было так подать, провокационно.
С ребенком занимаются, ей интересно; насилием такого результата, как у Алисы, точно не достичь. Конкретно эту семью всё устраивает, у них такая игра, по Киру Булычёву, в самую обычную девочку будущего :-)



За это сообщение автора Aleks_L поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 авг 2020
Сообщений: 1694
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз
Aleks_L писал(а) 21 авг 2021, 10:33:
кресла эти ужасные

Если что, в МГУ тоже кабинеты не оборудованы под ребенка. А как же нормативка, что у ребенка должна быть парта специально оборудованная? А еще должны быть завтраки и т.д. Вопрос про социалку открыт.

Мне вчера хватило посмотреть видео про советскую гениальную ученицу МГУ. Сейчас она спасибо не говорит родителям, что украли детство и юность, в 18 лет сбежала от родителей, лишь бы не быть под их давлением.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Aleks_L писал(а) 21 авг 2021, 10:33:
С ребенком занимаются, ей интересно

Она другого не видела в своей жизни, как она может сравнивать) Ни друзей, ни общения с другими людьми. В замкнутом мире семьи.

Добавлено спустя 56 секунд:
Aleks_L писал(а) 21 авг 2021, 10:33:
но разговор в студии построили неудачно для семьи

Представьте себе, ей придется общаться в МГУ, там все будет для нее неудачно и впервые. Это социальная среда, с этим надо как-то жить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 1425
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 248 раз
Как у нас любят вспоминать о социальной службе, якобы во благо, когда семья не общепринятыми в народе методами воспитывает= выпендривается.
Уже и диагноз заочно поставили.
Учиться она, скорее всего, будет заочно.
И вряд ли будет сидеть на приёме в дальнейшем, пойдет в науку, так что за тетенек можно не переживать.

Добавлено спустя 19 минут 1 секунду:
И, конечно, все, кто закончили музыкалки для себя, родителям сказали спасибо за счастливое детство?
Тратить годы для того, чтобы уметь плавать - это общепринятая практика , а потому не осуждается. Лишь бы деточка был делом занят, а не болтался. Нанять репетиторов даже в 1 классе, тк не хватает терпения самим объяснить, тоже никому в голову не придет в соц службу настучать на горе родителей.
А вот, когда родители полностью отдали свою жизнь воспитанию и обучению - не одобрямс. ..



За это сообщение автора edit поблагодарили: 2 Aleks_Lbelladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26970
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2570 раз
Aleks_L писал(а) 21 авг 2021, 10:33:
насилием такого результата,

Да ладно?! :-)

Добавлено спустя 36 секунд:
edit писал(а) 21 авг 2021, 12:55:
А вот, когда родители полностью отдали свою жизнь воспитанию и обучению - не одобрямс. ..

Не самый лучший посыл
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 сен 2013
Сообщений: 718
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 136 раз
Dolce$ писал(а) 21 авг 2021, 11:04:
Если что, в МГУ тоже кабинеты не оборудованы под ребенка

В студии ребенок пытался удобно устроиться в кресле, не получалось у неё, а вы уже диагнозы успели поставить, специалисты :-) неудобно их рассадили, так выворачиваться, чтобы написать на доске, в МГУ точно не предложат :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 авг 2020
Сообщений: 1694
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз
Aleks_L писал(а) 21 авг 2021, 14:19:
неудобно их рассадили, так выворачиваться, чтобы написать на доске, в МГУ точно не предложат

Девочка могла встать с кресла и подойти к доске так, как удобно. :nez-nayu:

Добавлено спустя 17 минут 23 секунды:
В интервью «МК» Евгений говорил: «Учеба для нее – по возрасту. Она играет со сверстниками, и, естественно, с 20-летними дядями и тетями в университете ей говорить не о чем. Она там будет учиться, а не контакты налаживать».
Так самое ценное - общение с людьми, а не только книжные знания.


На своей странице в ЖЖ родители описывают себя так: «Математики, биологи, психологи, философы, экономисты, программисты. Порой социологи, если сильно захотеть – то и политологи. Немного автомеханики, чуть-чуть филологи. Местами спортсмены. Педагоги еще».

Обо всем и ни о чем)) То есть родители так и не реализовались как специалисты. Но с красными дипломами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 авг 2020
Сообщений: 1694
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз
Отец уникально «продвинутых» детей раскрыл секреты их методики.

– Если говорить о методике, то это серьезная научная работа, огромная методология. Я ее не изобретал, я взял то, что есть. Я стою на базе деятельностного подхода. Деятельностный подход стоит на базе марксистской общенаучной методологии. («Деятельностный метод обучения – это организация учебного процесса, в котором главное место отводится активной и разносторонней, в максимальной степени самостоятельной познавательной деятельности школьника» – Авт.) А Маркс, в свою очередь, стоит на Гегеле. Это советская школа, советские методики, советская психология и педагогика... Например, были такие экспериментальные классы по методике Эльконина-Давыдова в 70-80-е годы. Есть очень много обучающих фильмов в Интернете на эту тему, в которых показывают, как дети в первом и во втором классе разбирают чуть ли не на вузовской уровне русский язык, математику. Эти фильмы смотришь на одном дыхании, потому что то, что в них показывают, это невероятно. Были работы Виктора Шаталова, когда он выступал и показывал, что, например, многое из программы пятого класса можно пройти за полчаса.



За это сообщение автора Dolce$ поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52163
Благодарил (а): 4541 раз
Поблагодарили: 3947 раз
Dolce$,Вот это гораздо интереснее, чем причитания жалейщиц


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5919
Откуда: Ха
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 908 раз
Dolce$,
это я возмутилась насчет раздела особые дети (инвалиды).
У данного ребенка официальный диагноз? или это вы по видео его поставили?
И повторюсь, одаренные дети, как вы озаглавили изначально тему все по вашему мнению инвалиды?
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.



За это сообщение автора lulumix поблагодарил: Aleks_L
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 авг 2020
Сообщений: 1694
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз
lulumix писал(а) 21 авг 2021, 15:51:
И повторюсь, одаренные дети, как вы озаглавили изначально тему все по вашему мнению инвалиды?

Ваша постановка вопроса изначально провокационная и содержит соответствующий ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 сен 2013
Сообщений: 718
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 136 раз
lulumix,
да, раздел был выбран интересно :-)

Сколько негатива в этой теме...Образование - зло; ребенка, любящего учиться - срочно лечить, если родители занимаются с детьми - вызывать социальную службу :-)

Талантливая работящая семья, симпатичная. Успехов девочке


Последний раз редактировалось Aleks_L 21 авг 2021, 18:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5919
Откуда: Ха
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 908 раз
Dolce$,
ваше размещение темы "одаренные дети" в разделе "особые дети (инвалиды)" - уже провокация.

У меня у самой ребенок-инвалид и я бы не ставила девочку, которая в 8 лет сдала егэ и как-то не так ведет себя в студии у журналистов, не находясь при этом на учете у психиатра и не получая соответствующего лечения в один ряд с особыми детьми.
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 авг 2020
Сообщений: 1694
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз
Aleks_L писал(а) 21 авг 2021, 16:14:
Образование - зло

Вообще-то это слова папы Алисы, поэтому и стеб над всей системой школьного образования. Но в комментариях к видео уже прокомментировали, что девочка ошибочно формулы писала, заучила как обезьянка без понимания. Сейчас будет критиковать систему образования в МГУ. ))
Интересно, почему папа и мама так и не реализовались с таким шикарным жизненным портфолио. Мама, ладно, каждый год в течение 7 лет рожала. А папа?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Почему кашляет Алиса Теплякова

Пользователи отметили скованность девочки. То, что Теплякова кашляет во время интервью, комментаторы отнесли к признакам невроза. Они также отметили у девочки лицевые тики.

Возможно, ребенка нервировало внимание. Непривычной обстановкой можно объяснить эпизод с подсказками отца, когда девочка неожиданно написала формулы квадратов синуса и косинуса. В этот момент ведущий сменил тему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 авг 2020
Сообщений: 1694
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз
«Я бы не стал умиляться этой ситуации»

Пока одни восхищаются «гениальной девочкой», другие считают, что Алиса стала жертвой амбиций отца. Как говорит сам Тепляков, его дочь «сэкономила» десять лет жизни. Но, по мнению психологов, в МГУ она сможет получить лишь формальные знания, а из-за нехватки личного опыта просто не сможет стать специалистом. Автор методик развития эмоционального интеллекта Виктория Шиманская напоминает, что много историй подобного раннего успеха, например, в шоу-бизнесе, заканчивались «не совсем удачно».

«Все-таки вот эти вундеркинды — из них не очень талантливые и успешные люди получаются потом, годам к двадцати пяти — тридцати. Они так быстро, как ракета, взлетают и так же быстро садятся, поэтому я бы не стал умиляться этой ситуации», — говорит заслуженный учитель России, доктор педагогических наук Евгений Ямбург.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 884 ]  Страница 5 из 45  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 45След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]