Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 246 ]  Страница 4 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Перми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
я вчера Пермский форум начиталась спать легла. лежу - уснуть не могу. В пол первого ночи в полудрёме верчусь, чувствую что-то не то, потом в голове - ГОРИМ! Подрываюсь, свет врубаю, в комнате туман, выглядываю в коридор - там нифига не видно - дым коромыслом. следите за речью!!
Напялила на себя, что под руку попалось, намочила кухонное полотенце прижала к лицу, схватила сотик и в коридор...
Девоньки. Вот родной коридор. я каждый день по нему хожу. Он прямой как кишка, в нем один выход. Я шла по нему ПРИ СВЕТЕ, практически нифига не видела, задыхалась конкретно. Шла и не знала, что впереди - выход или огонь. Это капец. Огня я так и не увидела, сбежала по лестнице на улицу. Потом пол ночи проветривала комнату, угарным газом траванулась все таки, до сих пор башка болит.
Дома лежу смотрю в потолок и думаю, чтобы я делала, если бы сын был не у бабушки, а у меня... страшно.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Перми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Arfa
ужасссссс..и что это было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Перми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Девы, и ведь надо заметить:
Чательно спланированная акция террористов в невском экспрессе унесла 27жизней, а как попало спланированное организаторами фейрверк-шоу 110...
Получается, что самое страшное в жизни: алчность, лень и тупость!
Я в шоке.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Перми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
INFI да мусоропровод скорее всего в очередной раз.
Задолбали, чесслово курильщики...
малого того, что все рвемя куревом травишся, там периодически вот такая хрень! Год где-то все нормально было, и вот опять... ёпт...
Говорят в этой гостинке (некрасовская, 50) лет этак 8 назад был пожар с людскими жертвами, но все равно никого ничему это не учит. п..ц. нет у меня нормальных слов.
Сама патруль буду ждать, чтобы узнать, что это было!
Голавное с утра приезжало телевидение снимали обружение стены магазина, что под этой гостинкой... ночью ЗДРАААААСТЕ... давно не виделись, снимают пожар.
Сижу и гоняю в башке, что следующее... знаете, бог троицу, блин любит. :o


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Перми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Я вчера тоже на ночь начиталась пермского форума. Многие выкладывали фото погибших. Там девчонки все такие красивые - молодые. Не могла уснуть вчера спокойно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Перми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Цитата:
Родственники погибших в результате пожара в пермском клубе требовали от правоохранительных органов выдать подозреваемых по делу. "Горе людей настолько велико, что они готовы были устроить самосуд над виновниками пожара", - рассказал агентству "Интерфакс" источник в правоохранительных органах Уральского федерального округа.

По словам источника, правоохранительные органы принимают меры по обеспечению безопасности фигурантов дела, "чтобы не допустить суда Линча над ними".

В ходе расследования обстоятельств пожара были задержаны четыре человека. Как сообщает РИА Новости, в воскресенье суд выдал санкцию на их арест.

Один из арестованных - предприниматель, который устанавливал пиротехническое оборудование в клубе - проходит по статье "причинение смерти по неосторожности двум и более лицам". Трое других фигурантов дела - соучредитель, исполнительный директор и арт-директор клуба.- подозреваются в нарушении правил пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.

Пятый подозреваемый - собственник заведения, пострадавший в результате пожара - находится в больнице в тяжелом состоянии, следственные действия с ним пока не проводятся.

В СМИ упоминаются имена трех из пяти подозреваемых, это совладелец клуба Анатолий Зак, исполнительный директор Светлана Ефремова и директор ООО "Пиротехническая компания "Пироцвет" Сергей Дербенев.

Как сообщает "Интерфакс", адвокат Анатолия Зака заявил, что его подзащитный заключен под стражу незаконно. Защитник утверждает, что Зак является другом руководителя клуба и не имеет отношения к работе заведения.

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/440928/cat/42


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Перми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
:cry: :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Перми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Это с сайта Перми. Читала и все никак не могла понять почему они так быстро задохнулись и почему так обгорели так сильно, клуб не сильно пострадал, столы стулья все цело. Теперь кажется понимаю. Бедные люди.
Цитата:
Склонен считать, что горел вовсе не "хворост", который был под потолком и который потом можно наблюдать на улице в целом виде, а пенопласт , используемый в качестве звукоизоляции между клубом и верхними этажами этого жилого дома. Если при закладке пенопласта хозяева клуба заложили несоответсвующий тип пенопласта - а будучи горючим материалом, пенопласт требует дополнительной огнезащиты и обычно в исходную массу еще до вспенивания добавляют различные антипирены. Но все равно, даже любой тип дает пр нагревании крайне ядовитые вещества - нём всегда присутствует так называемый остаточный стирол, который является сильно токсичным веществом. Достаточно зделать один вздох, чтобы потерять сознание. А если они использовали пенопласты на основе полиуретана который просто сверхогнеопасен ,то их дым еще более токсичен, поскольку содержит большие количества очень ядовитой синильной кислоты. И это обьясняет то, почему люди выходили в одежде с лоскутами..

Кто хочет может почитать про пенопласты - смотрите - это жуткий изоляционный материал. Использовать его в современых условиях - преступление http://www.mirpenoplasta.ru/?productid=57


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Перми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Есть очевидцы которые пишут о том что люди выбравшись из здания, падали и умирали. Это точно не от продуктов горения хвороста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Перми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 1601
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 60 раз
не могу, реву второй день :cry: :cry: :cry: . Не дай Бог никому такое горе! одна молодежь, что такое 30 лет!сколько родителей осиротели в одну ночь! Очень страшно. соболезную, просто нет слов :cry:
Arfa
сама в гостинке жила, пару раз горели. Ночью просыпаешься, а вокруг все в дыму, впереди длинный коридор и что там - неизвестно. Как правило, выход всегда один в гостинках. паника. это ОЧЕНЬ СТРАШНО. до сих пор по ночам просыпаюсь, чуть где-то запах дыма с улицы, потом уснуть не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Перми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
silly_kotenok писал(а):
Девы, и ведь надо заметить:
Чательно спланированная акция террористов в невском экспрессе унесла 27жизней, а как попало спланированное организаторами фейрверк-шоу 110...
Получается, что самое страшное в жизни: алчность, лень и тупость!
Я в шоке.....

+ 10000000000000000000000000000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Перми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 1601
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 60 раз
все очень просто как обычно СЭКОНОМИЛИ на негорючем пенопласте, т.к. он стоит в два раза дороже. мамочки мои, неужели это цена 112 человеческих жизней!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Перми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Pavlusha писал(а):
Ночью просыпаешься, а вокруг все в дыму, впереди длинный коридор и что там - неизвестно. Как правило, выход всегда один в гостинках. паника. это ОЧЕНЬ СТРАШНО.

если бы со мной был ребенок, я бы вряд ли решилась бежать через коридор :(
не знаю, что бы делала... наверное, сидела в неведении в квартире с рапахнутым окном, ждала помомощи, сдыхала от страха и молилась


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Перми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тапки — наше всё!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2008
Сообщений: 1702
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 69 раз
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Перми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
:cry: :cry: :cry: нет слов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Перми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
INFI писал(а):
Элина** писал(а):
ma-sha писал(а):
Просто выть хочется от такого
http://www.mk.ru/editions/daily/article ... -zhit.html

страшная ссылка - у меня глаза от слёз не открываются... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

+1000000000 эмоции родственников -читаю- глаза на мокром месте.

без слез невозможно читать....... :cry: какое горе.......... :cry: :cry: :cry:
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Перми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1595 раз
silly_kotenok писал(а):
Девы, и ведь надо заметить:
Чательно спланированная акция террористов в невском экспрессе унесла 27жизней, а как попало спланированное организаторами фейрверк-шоу 110...
Получается, что самое страшное в жизни: алчность, лень и тупость!
Я в шоке.....


Там большинство людей погибло вовсе не от взрыва, а от того, что их убило оторвавшимися креслами. Тоже кто-то съэкономил на оборудовании?
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Перми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
ma-sha писал(а):
Тоже кто-то съэкономил на оборудовании?

ну ведь так оно и есть, недаром снимают эти вагоны с эксплуатации.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Перми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Arfa писал(а):
Pavlusha писал(а):
Ночью просыпаешься, а вокруг все в дыму, впереди длинный коридор и что там - неизвестно. Как правило, выход всегда один в гостинках. паника. это ОЧЕНЬ СТРАШНО.

если бы со мной был ребенок, я бы вряд ли решилась бежать через коридор :(
не знаю, что бы делала... наверное, сидела в неведении в квартире с рапахнутым окном, ждала помомощи, сдыхала от страха и молилась

У нас подъез несколько раз горел, не гостинка, но жили тут "пиротехники". Это капец, от нескольких картонных коробок было задымление до последнего этажа. У кого окна были открыты, весь дым в комнату натянуло. Открывать нельзя. Нужно заткнуть все дверные щели мокрыми тряпками как можно плотнее. Ну и себе мокрое полотенце и дышать через него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Перми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тапки — наше всё!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2008
Сообщений: 1702
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 69 раз
ma-sha писал(а):
Там большинство людей погибло вовсе не от взрыва, а от того, что их убило оторвавшимися креслами. Тоже кто-то съэкономил на оборудовании?

о, сегодня как раз рано утром передача была по ТВ про это. Показывали начальника (или как их правильно называют?) поезда такого-же. Так он с такооооооой удивленной мордой лица хлопал слегка ладошкой по пластиковым ножкам кресел и прям таааааак возмущался и удивлялся - "Но они же вон какие крепкие!!!" Как будто трагедию эту просто придумали....
Повторюсь еще раз - СТРАНА ИДИОТОВ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 246 ]  Страница 4 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]