Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 99 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коронавирус 2019-nCoV - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Тема информационная.Обсуждаем исключительно проблему коронавируса и все,что с ней связано.

В теме запрещено обсуждение взглядов собеседников и переход на личности с целью изменения мнения.
Участники дискуссии,провоцирующие флейм, будут переводится в режим чтения.


"Голые" ссылки без сопроводительного краткого содержания будут удаляться,как и дублирующие,т.е. ранее уже размещенные новости.

На все сообщения,содержащие статистическую и новостную информацию обязательно давать ссылку.
Если это лично ваше мнение,то ремарка на собственное мнение так же обязательна.

Прошу воздерживаться от трансляции "страшилок"-фото и видеоматериалов,которые могут негативно отразиться на восприятии ситуации,а так же любой непроверенной информации.

Прошу не публиковать рассылки из различных соц.сетей.
Воздержитесь от размещения видео материалов интервью и мнений, достаточно краткого описание и ссылки,если там действительно важная информация.


Под спойлером оф.контактные и информационные данные
«Горячая линия» по коронавирусу 2019-nCoV в Приморье
Колл-центр расположен на базе краевого Центра медицины катастроф.
Специалисты ответят на вопросы об эпидемиологической ситуации и мерах, предпринимаемых по защите от ввоза инфекции на территорию нашей страны и региона, в частности. Кроме этого, обратившихся проинформируют о возможных инфекциях при выезде за границу и мерах профилактики новой болезни.

8 (423) 260-50-98

Кроме того, задать вопросы о коронавирусе, сообщить о плохом самочувствии или подозрительных гражданах можно также по телефону «горячей линии» Роспотребнадзора. Звонок бесплатный из любой точки страны
8-800-555-49-43

Единая горячая линия Коронавирус COVID–19
8-800-2000-112
https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/

Сайты с официальной информацией о коронавирусе в России
Министерство здравоохранения РФ
https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19
Роспотребнадзор
https://www.rospotrebnadzor.ru/region/k ... /punkt.php

Если Вы прилетели в Приморье из региона, в котором зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции нового типа, Вам необходимо:
http://www.25fbuz.ru/informatsionnye-ma ... eobkhodimo

Колл-центр помощи одиноким пенсионерам, ветеранам, инвалидам в ежедневном режиме с 8:00 до 20:00 принимает звонки по телефонам: 8 (423) 222-09-09, 222-05-01.

Постановление Губернатора Приморского края от 18 марта 2020 г. N 21-пг "О мерах по предотвращению распространения на территории Приморского края новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)" (с изменениями и дополнениями)
https://www.primorsky.ru/events/koronav ... go-kraya-/


Дополнены полномочия Правительства по введению режимов повышенной готовности и чрезвычайной ситуации на всей территории России либо на ее части, а также правом устанавливать обязательные для исполнения правила поведения во время действия спецрежимов.
ФЗ от 1 апреля 2020 г. N 98-ФЗ
https://rg.ru/2020/04/03/fz98-chs-dok.html


Тема для обсуждения вывозных рейсов и обсервации.
Вывозные рейсы.Обсервация


Предприятия,которые продолжат работу по обычному графику.Список
https://www.primorsky.ru/news/186523/


Прокуратурой Приморского края открыта «горячая линия» по вопросам соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в условиях повышенной готовности.
О нарушении санитарно-эпидемиологического законодательства, несоблюдении дополнительных мер и ограничений по предупреждению распространения инфекции приморцы могут сообщить по телефону «горячей линии» прокуратуры края 8(423)240-62-04
с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00,
в пятницу - с 9.00 до 16.45
с перерывом с 13.00 до 13.45.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5177
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
Katie* писал(а) 18 апр 2020, 21:30:
А если считать в процентах смертность, летальность, заболевших то страх пропадает вовсе


Это случается только с другими? Э, нет....надо бояться. Страх-порядок.
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Герда писал(а) 18 апр 2020, 21:14:
Боятся того, что близко, что несет смерть.

Это почему то с туберкулёзом не работает. У нас в крае неблагоприятная эпид.обстановка по туберкулезу, он близко и он несёт смерть... Но его никто не боится, даже от БЦЖ и Манту отпинываются активно
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Oliсa писал(а) 18 апр 2020, 21:39:
Герда писал(а) 18 апр 2020, 21:14:
Боятся того, что близко, что несет смерть.

Это почему то с туберкулёзом не работает. У нас в крае неблагоприятная эпид.обстановка по туберкулезу, он близко и он несёт смерть... Но его никто не боится, даже от БЦЖ и Манту отпинываются активно

Я про туберкулёз уже 2 раза писала. Мне сказали, что это не страшно :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Неле писал(а) 18 апр 2020, 21:44:
Я про туберкулёз уже 2 раза писала.

а при заражении туберкулезом разве умирают за несколько дней? я просто не в курсе.
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
The New Yorker (США): пандемия коронавируса достигла пика в больницах Нью-Йорка
Ближе к концу марта Бенни Мэтью (Benny Mathew), 43-летний медбрат отделения скорой помощи Медицинского центра Монтефьоре (Montefiore Medical Center) в Бронксе провел дома неделю, заболев Covid-19. У него была относительно легкая форма заболевания: боль во всем теле, «словно тебя переехал грузовик», невыносимые головные боли, першение в горле и — в течение нескольких ночей — затрудненное дыхание. Он принял все возможные меры для самостоятельного соблюдения карантина, запершись в спальне, расположенной в нескольких футах от жены и маленьких дочерей. На шестой день, рассказывает он, «я почувствовал себя почти нормально». Он был уставшим, и вирус, вероятно, до сих пор был в его организме, но температуры уже не было. Через четыре дня ему разрешили выйти на работу. Он был одним из примерно тридцати представителей младшего медперсонала, вышедших на работу после заражения вирусом — из 120 человек в отделении скорой помощи. «Если руками двигать можешь, тебя просят выйти на работу», — рассказал он.

Ко вторнику, 14 апреля, от коронавируса скончались 10834 жителя Нью-Йорка.
..Он вернулся в ночь 1 апреля, когда больница претерпела трансформации. «Она напоминала лагерь для беженцев в зоне боевых действий», — говорит он. Казалось, все пациенты были больны Covid-19. Вдоль стен, порой в два ряда, были расставлены носилки с пациентами в тяжелом состоянии. «Я никогда не видел такого количества настолько больных пациентов», — делится он. Большинству, чтобы дышать, требовались баллоны с кислородом. Некоторые были подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Сотрудники больницы выглядели испуганными и истощенными. «Мы интубировали одного за другим», — вспоминает он. У одного пациента произошла остановка сердца, и медперсонал проводил сердечно-легочную реанимацию. Будучи свидетелем этой сцены, Мэтью признается: «Я едва не начал сомневаться в том, что верно выбрал профессию».

Частота госпитализаций в городе, наконец, снизилась, хотя никто не мог уверенно сказать, пройден пик или он просто перешел в стабильную стадию. Но кое-что было очевидно. Те медицинские работники, с которыми я говорил, согласились, что к первой неделе апреля темп эпидемии изменился. В марте городские отделения скорой помощи были заполнены «обеспокоенными здоровыми», людьми с легкими или средними симптомами Covid-19, желавшими попасть на прием к врачу или сдать анализ. В этом месяце, как рассказал мне врач отделения скорой помощи в Квинсе: «Меньше людей поступало в час, но отделение переполнено, потому что эти люди больны намного тяжелее. Они лежат на носилках в коридорах в ожидании освободившихся коек. Выписать никого нельзя». Стивен МакДональд (Steven McDonald), врач отделения скорой помощи в больнице при Колумбийском университете, рассказал, что из-за экономии мест в больнице отправлял домой пациентов, которых бы в другое время госпитализировал. «Раньше я говорил людям: „Возвращайтесь, если у вас возникнут проблемы с дыханием, или если боль в животе усилится", — рассказывает он. — Теперь я даю следующие указания для возвращения в больницу: „Возвращайтесь, если вам настолько трудно дышать, что вы не можете договорить предложение. Или если при кашле у вас выходит более одной столовой ложки крови"». Возникало впечатление, что вирусом болеют все: пациенты с сердечным приступом и инсультом, пациенты с абстинентным синдромом.


Врачи и медсестры мрачно рассказывают о «кризисе»: когда состояние пациента с Covid-19 начинает стремительно ухудшаться в отсутствие каких-либо предварительных указывающих на это факторов..
До некоторой степени действовал общий принцип: наибольшему риску подвергались пожилые пациенты и больные с ослабленным иммунитетом. «При этом состояние крепких молодых людей тоже ухудшается», — отмечает врач.

Чтобы справиться со сложившейся ситуацией, в больницах была проведена реорганизация. «Мы почти полностью переключились на лечение больных Covid, принимая небольшое количество хирургических пациентов и больных с инсультами», — рассказал мне врач отделения скорой помощи из больницы в Квинсе. В отделениях скорой помощи и палатах интенсивной терапии оказалось множество «переброшенных» сюда дерматологов, офтальмологов и неврологов. «Здорово было с ними познакомиться, — добавляет врач, — не знаю, правда, сколько социального взаимодействия могло быть в масках». Николас Моррисси (Nicholas Morrissey), сосудистый хирург Медицинского центра Колумбийского университета (Columbia University Medical Center), работал реаниматологом в своих бывших операционных, теперь перепрофилированных в палаты интенсивной терапии для пациентов Covid-19. Все палаты получают наименования в соответствии с алфавитом НАТО: Альфа, Браво, Чарли. По словам Моррисси, военный жаргон «напоминает ему о временах, когда я состоял в армейском резерве». Он делится размышлениями об уже повсеместно звучащей метафоре войны: «Она помогает выделить в этом событии основную суть. Но „война" — не совсем верное слово, когда речь идет о вирусе», незримом и неубиваемом враге. «Это скорее миссия».

Тревога, связанная с предметами личной защиты, немного ослабла. В Монтефьоре, рассказывает мне Мэтью, у сотрудников отделения скорой помощи ситуация улучшилась по сравнению с тем моментом, когда они получали по одной маске N95 на два-три дня. «Теперь нам в целом везет, что каждому выдают по маске в день, — говорит он и смеется, вспоминая протоколы, существовавшие до Covid-19. «Если бы я сделал то же самое в прошлом, то есть использовал бы грязную маску при работе с разными пациентами, это представило бы множество оснований для дисциплинарных взысканий или расторжения договора». Недавно ходили слухи о грядущей нехватке таких лекарственных средств, как фентанил, необходимых для наркоза интубированных пациентов. Врач отделения скорой помощи в Квинсе сказал мне: «Если ни в одной из больниц в какой-то момент не закончится пропофол, я съем свою шляпу».

Некоторых из наихудших возможных сценариев удалось избежать: никто из моих собеседников не слышал о гибели пациентов из-за нехватки аппаратов для искусственной вентиляции легких. Но, как рассказал мне врач отделения скорой помощи в Бронксе, действует «этика военного времени». Персонал задерживался, чтобы надеть защитные костюмы перед входом в зону пациентов с подтвержденным диагнозом Covid-19, даже если у больного была остановка сердца. На мелочи времени не хватало: сменить постельные принадлежности, принести пациенту воды, проверить, в порядке ли у коек бортики безопасности.

Врач отделения скорой помощи в Квинсе отметил в разговоре со мной, что персонал больницы стал «более категоричным» в разговорах о смерти с пожилыми пациентами, больными с сопутствующими заболеваниями и с их родственниками. «Мы говорим родственникам по телефону: „Поймите, я не хочу подслащать пилюлю. Если ему придется дышать через трубку, он будет две недели находиться в отделении интенсивной терапии, и шансы на выздоровление крайне малы"». В результате, когда ходишь по отделению скорой помощи, видишь, что «у большинства пациентов к койкам приклеены скотчем листы бумаги с нацарапанными литерами „D.N.R./D.N.I." [отказ от реанимации, отказ от интубации- do not resuscitate, do not intubate]». И врач мрачно отмечает: «Вот такие дела».

Многие сотрудники больниц отметили одну из самых жестоких особенностей вируса: как он разлучает людей друг с другом......

Врач — специалист по болезням внутренних органов вспомнил, как он пытался по телефону утешить мужа своей скончавшейся пациентки. «Ему было действительно очень трудно. Это был пожилой человек, он находился дома один, рядом с ним не было никого из родственников». По словам врача, это заболевание напомнило ему опыт участия в волонтерской программе в Восточной и Центральной Африке: «То же самое происходило с Эболой. Родных к больному не допускают. Похорон не проходит. Тут похожее ощущение».

Другие врачи и медсестры рассказывали о том, насколько заболевание обострило существующее в городе неравенство, атакуя бедных людей и представителей рабочего класса, многие из которых принадлежат к темнокожему или латиноамериканскому сообществу и лишены ресурсов для поддержания социального дистанцирования....
https://www.newyorker.com/news/our-loca ... -hospitals
https://inosmi.ru/social/20200417/247281873.html
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Коронавирус 2019-nCoV - 4


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 99 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]