Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 98 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
В Китае стремительно увеличиваться число заразившихся пневмонией нового типа. Заболевание выявили уже почти у 1300 человек, 41 скончался.


В Ухане от вызванной коронавирусом пневмонии скончался врач
СМИ сообщают о первом докторе, умершем от вызванной коронавирусом пневмонии. Болезнь убила 62-летнего отоларинголога Ляна Удуна, который работал в клинике в Ухане. Первые симптомы у него появились 16 января. Медики сделали все возможное, чтобы спасти коллегу, но оказались бессильны, сегодня он скончался.

Местная пресса со ссылкой на анонимные источники, знакомые с ситуацией, передает, что количество зараженных медработников значительно выше официальных цифр, почти в каждой крупной больнице Уханя есть заболевшие. По мнению врачей, персонал больниц заражается, потому что пациенты с коронавирусом не сразу были изолированы от остальных.

В Ухань для борьбы с эпидемией прибыли около 450 военных медиков со всего Китая. Транспортное сообщение с городом сейчас приостановлено, но инфекция уже распространилась за пределы страны. По три случая заражения выявили во Франции и Малайзии, один — в Австралии. Ранее заболевших пневмонией нового типа обнаружили в США, Японии, Южной Корее и Таиланде.

https://www.ntv.ru/novosti/2282740/

https://ncov.dxy.cn/ncovh5/view/pneumon ... nstalled=0

Тема информационная.Обсуждаем исключительно проблему коронавируса и все,что с ней связано.
В теме запрещено обсуждение взглядов собеседников и переход на личности с целью изменения мнения .
Участники дискуссии,провоцирующие флейм будут переводится в режим чтения .
Спасибо всем,кто делится информацией!


«Горячая линия» по коронавирусу 2019-nCoV в Приморье
Колл-центр расположен на базе краевого Центра медицины катастроф.
Специалисты ответят на вопросы об эпидемиологической ситуации и мерах, предпринимаемых по защите от ввоза инфекции на территорию нашей страны и региона, в частности. Кроме этого, обратившихся проинформируют о возможных инфекциях при выезде за границу и мерах профилактики новой болезни.

8 (423) 260-50-98

Кроме того, задать вопросы о коронавирусе, сообщить о плохом самочувствии или подозрительных гражданах можно также по телефону «горячей линии» Роспотребнадзора. Звонок бесплатный из любой точки страны
8-800-555-49-43

Единая горячая линия Коронавирус COVID–19
8-800-2000-112
https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/

Сайты с официальной информацией о коронавирусе в России
Министерство здравоохранения РФ
https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19
Роспотребнадзор
https://www.rospotrebnadzor.ru/region/k ... /punkt.php

Если Вы прилетели в Приморье из региона, в котором зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции нового типа, Вам необходимо:
http://www.25fbuz.ru/informatsionnye-ma ... eobkhodimo
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2009
Сообщений: 2874
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 71 раз
и получается даже те кто не собирался закупаться, видят везде пустые полки и начинают скупать.
Тем временем в Пулково сокращение 500 человек...и это только начало.
Будут большие сокращения в сфере тур бизнеса и не только
Но большинство дальше гречки не видит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Aspidistra,
Ну в этом году ещё туалетную бумагу скупают... :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 13 дек 2010
Сообщений: 4640
Откуда: г.Владивосток - Зеленый угол))))
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 469 раз
Aspidistra писал(а) 18 мар 2020, 19:38:
Мне нравится "Путин попросил" ':roll:' о народе думает

лучше б пару месяцев освободили от комуналки например
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2009
Сообщений: 2874
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 71 раз
Из-за пандемии коронавируса авиакомпания "Россия" хочет уволить более 500 человек — в том числе и тех, что трудятся в Пулково. Рейсы отменяются, деньги теряются.

Добровольно-принудительные сокращения запланированы на май-июнь. Коснутся они 530 сотрудников "России" по всей стране — это супервайзеры и другие работники наземных служб, которые занимаются уборкой и питанием в самолётах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
taisiya писал(а) 18 мар 2020, 19:40:
Тем временем в Пулково сокращение

Ой, а как это связано с гречкой и не с гречкой :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Aspidistra писал(а) 18 мар 2020, 19:37:
Я не знаю, зачем скупают гречку те, кто её не ест, действительно странно, а что, есть такие? Я скупаю её, потому что люблю, и дочь моя очень любит, она вообще мало, что ест, гречка - самое полезное из её личного набора продуктов)))

Мы тоже едим гречку. 3-4 кг в месяц уходит и так. Так что если я и куплю 10 кг, то все равно за 2-3 месяца съедим. Жучкам не перепадет.

Муж в логистике работает, говорит, у них сети сегодня заявки делали больше, чем на НГ. Народ правда гребет уже и у нас))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
lisetta2003 писал(а) 18 мар 2020, 19:41:
лучше б пару месяцев освободили от комуналки например

Не смешите. В Гонконге каждому жителю выдали по 10000 гонконгских долларов. Просто так, на жизнь.
Ну, а у нас скупают гречку и "Пришла весна, настало лето. Спасибо Путину за это".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Стеша писал(а) 18 мар 2020, 19:46:
В Гонконге каждому жителю выдали по 10000 $

Да ладно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Aspidistra писал(а) 18 мар 2020, 19:42:
taisiya писал(а) 18 мар 2020, 19:40:
Тем временем в Пулково сокращение

Ой, а как это связано с гречкой и не с гречкой :du_ma_et:

Вообще никак :-)



За это сообщение автора Фьюжн поблагодарил: Стеша
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Aspidistra писал(а) 18 мар 2020, 19:48:
Стеша писал(а) 18 мар 2020, 19:46:
В Гонконге каждому жителю выдали по 10000 $

Да ладно :-)

Я отредактировала. Доллары местные. Это около 1300 $.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
«Памперсы закупают паллетами»: интернет-магазины столкнулись со взрывным спросом
В 80% заказов входят продукты длительного хранения, подтверждает статистика сервиса iGooods. Компания осуществляет доставку продуктов из магазинов METRO, «Лента», «Карусель», Globus, «ВкусВилл», «Азбука вкуса» в разных городах России. Спрос на доставку продуктов 9–15 марта вырос в 3–4 раза по сравнению с предыдущей неделей на фоне распространения информации о коронавирусе, а средний чек — на 25% (до 4600 рублей). «Часть клиентов указывает в комментариях к заказу, что закупается впрок, поэтому нужны продукты с большим остаточным сроком годности», — рассказывает Forbes сооснователь и управляющий iGooods Григорий Кунис.

По словам представителя «Азбуки вкуса», количество заказов за последнюю неделю выросло на 60%, особенно серьезный рост наблюдался с пятницы по воскресенье (13–15 марта). Максимальный рост спроса на отдельные категории достигает 60–200% по товарообороту и 30–240% по среднему чеку на позицию в зависимости от категории. Повышенным спросом пользуются антисептики и антибактериальные спреи, влажные салфетки, туалетная бумага, бытовая химия. Из продовольственных товаров — крупы (особенно гречка, киноа и рис), свежезамороженные овощи и ягоды, консервы, подсолнечные и оливковые масла, замороженные полуфабрикаты. Помимо категорий, закупаемых впрок, отмечаются дополнительные продажи кулинарии, сладостей (торты, шоколад, пирожные) и кофе, перечисляет представитель компании.

Рост спроса на доставку фиксирует и «ВкусВилл». По словам управляющей по внешним коммуникациям сети Анны Платовой, стремительный рост числа заказов на доставку начался в конце прошлой недели — оно выросло втрое по сравнению с предыдущей неделей. В офлайне повышенный спрос наблюдается на крупы, макаронные изделия, мясные и овощные консервы, а также заморозку, добавляет она.

«За последние пять дней зафиксирован двукратный рост доставок в сегменте нескоропортящихся продуктов, детских товаров — памперсы закупают паллетами», — говорит директор по маркетингу логистического оператора Logsis Андрей Духарев.

В Ozon фиксируют рост спроса не только на продукты питания и fmcg-категории (товары повседневного спроса), но и на товары для домашнего досуга (продажи наборов для творчества и книг в марте показали рост на 120% год к году, настольных игр — на 80%), говорит заместитель генерального директора по связям с индустрией Ozon Мария Заикина. По ее словам, изменилась и структура заказа — сейчас в типичном заказе Ozon по 7–8 товаров почти вдвое больше, чем годом ранее.

По словам представителя X5 Retail Group, у компании сформированы достаточные запасы товаров, по наиболее востребованным категориям закупки увеличены. Ретейлер увеличивает число машин и курьеров. В офлайн-магазинах объем поставок социально значимых товаров со складов в магазины увеличен в 2–4 раза, а выкладка частично будет не на полках, а прямо на паллетах там, где это позволяет торговая площадь. Ретейлер мониторит ассортимент магазинов в онлайн-режиме и перенаправляет потоки товаров туда, где фиксирует аномально высокий спрос. Кроме того, увеличено количество персонала в магазинах, отменены все отпуска, изменен график работы, транспорт распределяется для развоза категорий повышенного спроса. Речь идет о тысячах дополнительных сотрудников и сотнях автомобилей, говорит представитель X5 Retail Group.

https://www.forbes.ru/biznes/395281-pam ... ym-sprosom
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Роман
С нами с: 29 дек 2015
Сообщений: 2397
Изображений: 0
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 318 раз
Я ничего специально не скупаю, но сахара я всегда покупаю много для "винокурения")))

Раньше брал на базах, но у этих барыг на фоне коронавируса вообще планку переклинило и они продают сахар по 40 и выше за кг. Хотя в тех же супермаркетах он стоит в среднем 30-35 р/кг. Так зачем мне кормить барыг и топтаться в грязи баз, когда я могу в уюте магазина купить дешевле?

Поэтому я бы и так много покупал бы сахара (в среднем до 50 кг) в магазине и коронавирус не причем. Тоже с рисом. Я покупаю его самый дешёвый, дроблёный. Из него я делаю рисовую водку по китайским рецептам.

Зачем другие скупают мешками гречку, сахар, рис и яйко - не знаю. Может тоже "винокуры")))
Пляжи Владивостока
Райские острова Таиланда
Зенитная радуга и Гало на пляже озера Ханка
"Не заботься об одобрении людей, которых ты или не знаешь, или презираешь" Лев Тольстой


Последний раз редактировалось Роман Бирюков 18 мар 2020, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Роман Бирюков писал(а) 18 мар 2020, 20:02:
Зачем другие скупают мешками гречку, сахар, рис и яйко - не знаю. Может тоже "винокуров")))

Теоретически могу предположить , что ждут подорожания из за курса.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
От COVID-19 в мире умерли больше 8 тысяч человек
Количество людей, умерших от коронавируса COVID-19, составляет более 8 тысяч. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные сайтом worldometers.info. Больше всего смертей зафиксировано в Китае (3 237), Италии (2 503), Иране (988) и Испании (533).

При этом количество зараженных приближается к 200 тысячам.
https://www.mk.ru/incident/2020/03/18/o ... .ru%2Fnews

«Евровидение» отменят
Международный музыкальный конкурс «Евровидение-2020» будет отменен на фоне пандемии коронавируса. Об этом со ссылкой на источники сообщается в Twitter Израильской корпорации телерадиовещания («Кан»).

Официального подтверждения этой информации нет.
https://lenta.ru/news/2020/03/18/eurov/
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
А вообще хочется сказать, что реально скупают макароны, рис, туалетную бумагу, овощные консервы, раст масло, молоко, все,что может длительно храниться.
Все было спокойнее, пока власти официально не обратились к гражданам-запастись на карантин.
Если быть честными, товар все равно подвозится, но полок пустых просто много. Кое-где туалетную бумагу и дезинфекцию дают по несколько штук в руки.


Вложения:
IMG_20200317_191307_copy_540x960.jpg
IMG_20200317_191307_copy_540x960.jpg [ 107.89 КБ | Просмотров: 6668 ]
IMG_20200317_181852_copy_540x720.jpg
IMG_20200317_181852_copy_540x720.jpg [ 163.62 КБ | Просмотров: 6668 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Из-за коронавируса Австрия ограничивает передвижение внутри страны
Ситуацию в республике глава правительства назвал самым серьезным вызовом со времен Второй мировой войны.

Отныне, по словам Курца, жители Австрии могут выйти из дома только в трех случаях: чтобы добраться до работы, купить продукты и помочь тем, кому это необходимо. О введении комендантского часа речь пока не идет.

В стране также вводится запрет на пребывание на спортивных и игровых площадках. Со вторника, 17 марта, закрываются рестораны, часы работы которых уже в течение нескольких дней были ограничены. Вице-канцлер и министр спорта Вернер Коглер заявил, что спортивные клубы должны немедленно прекратить тренировки детей и подростков - под угрозой долгосрочного лишения лицензии.

Австрия отменяет авиасообщение с Россией и Украиной

С понедельника, 16 марта, в стране будут закрыты также все предприятия, не имеющие существенного значения для повседневной жизни.
Продукты питания по-прежнему можно будет купить в супермаркетах и через службы доставки, заявил Себастиан Курц. Он также объявил о дальнейших ограничениях на поездки и ужесточении запретов на полеты. В частности, закрыт въезд и прекращено авиасообщение с Великобританией, Нидерландами, Украиной и Россией.

"Мы понимаем, что это огромные ограничения. Но они необходимы для защиты здоровья австрийского населения, для победы над #COVID19 и особенно для защиты старшего поколения в нашей стране", - написал Себастиан Курц в Twitter.

Ранее Австрия ввела карантин в регионе Пацнаунталь, где находятся горнолыжные курорты Ишгль и Гальтюр, коммуне Санкт-Антон в федеральной земле Тироль и коммуне Хайлигенблут в земле Каринтия. Именно там зарегистрировано максимальное число заражений коронавирусом. Последние зарубежные туристы должны покинуть Санкт-Антон в воскресенье, 16 марта, заявил бургомистр комунны Хельмут Малль.

К 15 марта в стране зафиксированы 800 случаев инфицирования SARS-CoV-2, до сих пор погиб один человек.
https://www.dw.com/ru/%D0%B8%D0%B7-%D0% ... a-52780847
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
 понедельника, 23 марта, до 12 апреля включительно в школах будут объявлены каникулы, при этом будет также организована поддержка дистанционного обучения школьников, открыты соответствующие образовательные ресурсы. Благодарим операторов связи за предоставление бесплатного доступа к этим ресурсам. Важно, что школы будут работать. Особенно это актуально для школьников, которые учатся в начальных классах, если по каким-то причинам родители не могут оставить детей дома, с учётом всех требований Роспотребнадозора можно будет привести детей в школу», – 

https://edu.gov.ru/press/2213/sergey-kr ... -regionov/


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Летняя ночь писал(а) 18 мар 2020, 15:58:
что то мало аппаратов ивл для 68 млн. населения
а ведь еще и расходка нужна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Маркиза Карабаса писал(а) 18 мар 2020, 18:21:
У нас в саду с завтрашнего дня измерение температуры каждого ребенка.

кстати, а какая температура будет считаться причиной для отправки на карантин в 14 дней?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 07 янв 2020
Сообщений: 242
Поблагодарили: 13 раз
victoriabonya У меня сегодня день рождения у ребёнка, я прилетела в Канны, чтобы побыть с семьей в спокойствие, а мне звонят и долбят с утра со всех каналов и передач, просят чтобы я вышла на скайп, дала комментарий или вообще все бросила и прилетела в Москву, сняться в их передаче с темой короновирус... Я свою позицию высказала, подписываюсь под каждым словом и отвечаю за каждую букву в этом слове!
Повторюсь ещё раз и представлю вам версию одного из блогеров, с которой я согласна больше всего. Итак, давай разберёмся... КОРОНАВИРУС. ИНФОРМАЦИОННАЯ ЭПИДЕМИЯ?

От обычного гриппа в мире ЕЖЕГОДНО умирает 300-500 тысяч человек. И никому не приходит в голову остановить производство, закрыть границы и запретить людям жить повседневной жизнью.

А вот коронавирус выбрали идеальным объектом для спекуляций. И вот, как мне кажется, почему...

Мировой финансовый пузырь раздут до невероятных размеров. Реальные стоимости корпораций в десятки раз ниже тех цифр, которые объявляют акционерам.
Страны закредитованы по самые уши и отдать эти кредиты просто невозможно.

Но в любом, даже самом простом, договоре есть пункт о форс-мажоре. Условиях, при которых договор аннулируется.

Природные катаклизмы (пожары по всему миру) не помогли. Развязать в начале года серьёзную войну с Ираном (убийство второго человека в стране) не удалось.

А вот коронавирус, он же зомбиапокалипсис, зашел на ура!
Закрывают страны, останавливают производства, кошмарят людей... то есть, стараются замутить мировой финансовый кризис и «обнулиться» по всем финобязательствам, в том числе, перед рядовыми гражданами.
Напомню, Трамп закрыл Нью-Йорк после 6-ой смерти от коронавируса. Нью-Йорк! Мировой финасовый центр!
⠀ «Когда идёт война скупай недвижимость». И война идет. Промышленность, логистика, мировая торговля, туризм и море других сфер остановлены. А, значит, банкротятся. А, значит, скоро их можно будет скупать за бесценок. Прекрасная возможность для мирового передела собственности.

В Китае, судя по всему, произошел передел власти. В Италии кошмарят больше всех, чтобы попросить новые кредиты и отсрочить или обнулить выплаты.. Думаем и делаем выводы!

angelina6300 согласна на все 100


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 98 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]