Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Американский подросток поджёг лес, когда пускал фейерверки. Его оштрафовали на 36,6 миллионов долларов



Суд в американском Орегоне обязал подростка, который, запуская фейерверк, поджёг лес, выплатить штраф в размере 36,6 млн долларов. Об этом пишет Independent.

В сентябре 2017 года действия подростка привели к тому, что на территории штатов Орегон и Вашингтон выгорело почти 200 квадратных километров леса. Из-за пожара пришлось эвакуировать людей и на долгое время крупную автомагистраль между штатами.

Юноше также придётся отработать 1920 часов в Службе охраны лесов и написать более 150 писем с извинениями людям, которые оказались из-за него в опасности. Адвокат подростка пытался опротестовать сумму штрафа, так как она слишком большая для ребёнка, но суд не согласился с его доводами.

Если за десять лет американец не совершит других преступлений и будет выплачивать штраф по плану, то ему могут разрешить прекратить выплаты.


https://mel.fm/novosti/9521473-v-ssha-p ... v-dollarov


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52041
Благодарил (а): 4535 раз
Поблагодарили: 3939 раз
А откуда у подростка деньги?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Родители помогут.
А вообще, это тот самый пример любимой многими фразы "Были бы штрафы огромные, не было бы бардака". Помню историю, когда мужчину оштрафовали на более крупную сумму, за то что поджигал траву в лесу.
Из моих наблюдений, такого рода наказания работают. Я крайне редко (буквально пару раз за два года) видела курящих в парке. А всё потому, что низззя. Покурил - штраф. Случился пожар из-за твоего бычка - многомиллионный штраф. И поделом. Я своими глазами видела эти пожары. И видела людей, чьи дома и животные сгорают в них.

Добавлено спустя 43 минуты 42 секунды:
Кстати, если спроецировать эту ситуацию на Россию, то штраф составил бы 244 млн рублей. Я не по курсу перевожу, а исходя из МРОТ по России и МРОТ штата. 244 млн рублей за фейерверк :sh_ok:
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]