Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Паралимпийская чемпионка из Бельгии намерена совершить эвтаназию после Игр-2016
Бельгийская паралимпийка Марика Вервут намерена совершить эвтаназию после выступления на Играх 2016 года в Рио-де-Жайнеро. Об этом сообщает ТАСС.

У спортсменки парализованы ноги, она выступает в заездах на колясках. В 2012 году Вервут стала чемпионкой Паралимпийских игр в Лондоне на дистанции 100 метров.

«Спорт — единственный смысл моей жизни. Мне очень тяжело бороться с болезнью и тренироваться, Игры-2016 являются моей последней мечтой. Я не хочу никаких похорон — мне достаточно, чтобы все выпили по бокалу шампанского и подумали обо мне», — сказала она.

Ранее спортсменка занималась триатлоном, а позже сосредоточилась на легкой атлетике.

В Бельгии эвтаназию легализовали в 2002 году, эвтаназию для детей младше 18 лет узаконили в 2014 году. Для проведения эвтаназии в этой стране необходимо согласие трех врачей.

В России эвтаназия законодательно запрещена Федеральным законом № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
В России планируют открыть зарубежные поездки для эвтаназии

Российская компания «Мегаполис-курорт» планирует организовать поездки в Швейцарию с целью эвтаназии. Об этом сообщает портал MedRussia.

По словам представителей компании-организатора, россияне уже могли осуществлять подобные поездки в частном порядке, но теперь им предложат полноценный сервис и избавят от бумажной работы. ООО «Мегаполис-курорт» уже подало заявку в Роспатент по регистрации товарного знака «Эвтаназия-тур» в качестве туристических перевозок.

Генеральный директор компании Анатолий Аронов в беседе с корреспондентом «Известий» рассказал, что базовая путевка в необычный тур будет стоить примерно 310 тысяч рублей. В него войдут оформление необходимых документов, авиабилет в Швейцарию, несколько суток проживания и услуги врачей.

Как уточнил Аронов, компания планирует заключить партнерский договор с одной из швейцарских клиник, проводящей процедуру эвтаназии, и взять в аренду дом рядом с Женевским озером, где решившие уйти из жизни проведут последние дни.

«Сама идея подобных туров не нова. Известно, что многие европейцы, решившие уйти из жизни, едут в Швейцарию или Бельгию, где эвтаназия легальна. Вполне возможно, что и некоторые россияне уже прибегали к этому. Мы просто окажем помощь в оформлении документов и создадим наиболее комфортные условия», — подчеркнул Аронов.

Планируется, что процедура эвтаназии будет проходить не в больничной палате, а в доме, в комфортных условиях. Клиентам будут рекомендовать взять в качестве сопровождающих родственников, которым компания тоже оформит поездку.

Перед эвтаназией у желающего уйти из жизни будет обязательная встреча с психологом, который примет окончательное решение. Специалист будет оценивать, насколько человек серьезен в своих намерениях. Согласие клиента на эвтаназию будет записываться на видео для того, чтобы избежать проблем с правоохранительными органами.

Аронов также отметил, что в компанию уже начали обращаться желающие воспользоваться новой услугой, большая часть из них имеют тяжелые онкологические заболевания.

Сейчас на территории России эвтаназия запрещена, но организация подобных поездок законом не возбраняется. Представители «Мегаполис-курорт» опасаются, что продажа таких услуг может вызвать серьезный общественный резонанс, который спровоцирует ужесточение законодательства.

Нидерланды в 2002 году стали первой страной, легализовавшей добровольный уход пациентов из жизни, при этом эвтаназия была признана юридически «приемлемой» еще в 1984 году. Сейчас эвтаназию узаконили также в Бельгии, Швейцарии, Люксембурге, Канаде и некоторых штатах США; в Германии разрешено ассистированное самоубийство. В России эвтаназия законодательно запрещена Федеральным законом № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

В сентябре 2016 года Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что считает эвтаназию гуманной. По мнению омбудсмена, нужно предоставлять тяжелобольным людям возможность прекратить страдания, «если он и его родственники в единой гармонии пришли к этому решению».


источник


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Meyk писал(а) 02 авг 2016, 09:24:
Паралимпийская чемпионка из Бельгии намерена совершить эвтаназию после Игр-2016
Бельгийская паралимпийка Марика Вервут намерена совершить эвтаназию после выступления на Играх 2016 года в Рио-де-Жайнеро. Об этом сообщает ТАСС.

У спортсменки парализованы ноги, она выступает в заездах на колясках. В 2012 году Вервут стала чемпионкой Паралимпийских игр в Лондоне на дистанции 100 метров.

«Спорт — единственный смысл моей жизни. Мне очень тяжело бороться с болезнью и тренироваться, Игры-2016 являются моей последней мечтой. Я не хочу никаких похорон — мне достаточно, чтобы все выпили по бокалу шампанского и подумали обо мне», — сказала она.

Ранее спортсменка занималась триатлоном, а позже сосредоточилась на легкой атлетике.

В Бельгии эвтаназию легализовали в 2002 году, эвтаназию для детей младше 18 лет узаконили в 2014 году. Для проведения эвтаназии в этой стране необходимо согласие трех врачей.

В России эвтаназия законодательно запрещена Федеральным законом № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Она передумала. И молодец!
Серебряная призерка паралимпиады в Рио Марика Вервут передумала делать эвтаназию.
Победы в заездах на колясках сохранили жизнь «спортивной персоне Бельгии». Марика Вервут, бельгийская паралимпийская чемпионка по легкой атлетике, заявила, что пока не готова к эвтаназии. Напомним, незадолго до старта Олимпиады в Рио-де-Жанейро она потрясла общественность, заявив, что намерена после соревнований завершить спортивную карьеру и уйти из жизни, поскольку ее неизлечимое мышечное заболевание доставляет ей слишком сильные мучения. http://www.mk.ru/social/2016/09/12/sere ... aziyu.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%BA%D0%B5
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]