Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
:-) Новость месячной давности. Но интересно, чем все закончится

Норвежский миллиардер Петтер Стордален предложил объединить три страны Северной Европы, две из которых являются членами ЕС, в одну. К этому располагает во многом общая культура и история Норвегии, Швеции и Дании, а также их близкое расположение друг к другу. По мнению Стордалена, объединённая Скандинавия может стать «фантастической страной».

Миллиардер из Норвегии Петтер Стордален предложил объединить страны Скандинавии — Данию, Норвегию и Швецию — в одно государство. «Только представьте, какой великолепной страной мы бы стали», — приводит его слова Göteborgs-Posten.

«Швеция во многом прекрасная страна. Она богата технологиями и инновациями, шведы умеют развивать промышленность. А мы, норвежцы, скорее авантюристы. Не боимся покорять новые земли. Вспомните Руаля Амундсена», — заявил Стордален.

По его мнению, эти страны стоит рассматривать как важнейших партнёров благодаря их географическому соседству, схожести языков и во многом общей истории и культуре.

«В Швеции живут примерно 10 млн человек. В Норвегии и Дании — по 5 млн. 20 млн — всегда лучше, идёт ли речь о продаже автомобилей, самолётов или о развитии инноваций. Только представьте, какой фантастической страной мы бы стали вместе», — считает миллиардер.

При этом Норвегия, в отличие от Дании и Швеции, не является членом Евросоюза. О том, будет ли объединение стран означать их выход из ЕС, Петтер Стордален не сообщил, однако многие пользователи соцсетей встретили предложение миллиардера с воодушевлением и заявили о готовности проголосовать на референдуме, если он состоится.
Впрочем, далеко не все разделили это мнение. Некоторые рекомендовали Стордалену повысить зарплату своим работникам, прежде чем говорить об объединении Скандинавии.

Другим Стордален напомнил эксцентричного американского миллиардера Дональда Трампа с его лозунгом Make America great again («Сделаем Америку вновь великой»).

Как отмечается, в последние годы гостиничный бизнес владельца компании Choice Hotels Group быстро расширяется в Швеции: в Гётеборге он открыл большой Hotel Post, а также выкупил знаменитый Avalon.

На вопрос, планирует ли он открыть новые отели по всей Швеции, Стордален ответил: «Гарантирую это».

Напомним, в прошлом скандинавские государства неоднократно объединялись в политические союзы.


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]