Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 222 ]  Страница 11 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Теракты во Франции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Япономама писал(а) 15 июл 2016, 10:32:
Шок, соболезнования погибшим.
"Порадовал" комментарий военного корреспондента ВГТРК, показывали в эфире новостей 24. Он сказал, что сейчас находится в Крыму и наши спецслужбы сумели предотвратить несколько террористических атак, которые там готовились!!! Молодцы.
Готовилась атака во время гуляний. Так что, кто там отдыхает или собирается - будьте осторожны!!!


а почему в кавычках "порадовал"? считаете, нечему радоваться? :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Теракты во Франции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Вредина
С нами с: 31 окт 2012
Сообщений: 35
Откуда: JP
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Регул писал(а) 15 июл 2016, 11:15:
Япономама писал(а) 15 июл 2016, 10:32:
Шок, соболезнования погибшим.
"Порадовал" комментарий военного корреспондента ВГТРК, показывали в эфире новостей 24. Он сказал, что сейчас находится в Крыму и наши спецслужбы сумели предотвратить несколько террористических атак, которые там готовились!!! Молодцы.
Готовилась атака во время гуляний. Так что, кто там отдыхает или собирается - будьте осторожны!!!


а почему в кавычках "порадовал"? считаете, нечему радоваться? :du_ma_et:

Я даже не знаю, просто мне казалось, что Крым сейчас у всех на виду, на слуху. Такая реклама везде идёт, чтобы люди туда приезжали отдыхать, что там терракты никакие невозможны. А тут так спокойно говорят, да готовились и не один, но наши спецслужбы не допустили.
Может быть, это и не совсем правда, неофициальная же информация, но стало не по себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Теракты во Франции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
именно потому что на виду и на слуху, в Крыму и пытались подготовить теракты, чтоб побольнее ударить и продемонстрировать слабость наших служб. слава Богу не получилось. Франция тоже вот на виду и на слуху все время, чаще даже Турции. а вот нет же, все равно умудряются их спецы прошляпить очередную волну. ужас просто. :-(
мне вообще непонятно, как на набережную, полную людей пропустили грузовик...не мотоцикл, не легковую машину... а грузовик! набережные же перекрывают во время общенародных праздников и массовых гуляний...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Теракты во Франции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
Какой ужас! На этой Английской набережной и без фейерверка многолюдно и днем, и ночью. Бедные люди :cry_ing:
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Теракты во Франции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 14 апр 2011
Сообщений: 265
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 168 раз
Два года назад, в августе, отдыхала в Ницце. Английская набережная всегда полна людей, что днем, что ночью, а тут праздник и народу, конечно, было множество...У нас во время фейерверка тоже огромные толпы людей гуляют. Тут, понятно, все было очень продумано и теракт готовился долго и тщательно, но совершенно не понятно, как огромнейший грузовик мог проехать туда, где все было перекрыто для гуляний? Я была в Париже, в декабре 2015 года, через 2 недели после теракта и весь Париж был наводнен военными, в полной экипировке и автоматами с пальцами на спусковом крючке. Вот, видимо, расслабились французские антитеррористические службы! Почему? Кто знает?
Изображение
Здесь можно много узнать обо мне и не только История 35-летней давности! С приветом из Парижа!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Теракты во Франции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Года не прошло после предыдущего крупного теракта :-(
Очень страшно и жалко, но ИМХО ответ на вопрос "почему Франция?" исторически очевиден


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Теракты во Франции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2013
Сообщений: 1821
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 227 раз
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ ... 6-484g.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Теракты во Франции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
Тёща Принца,

Они, видимо, дорогу не перекрывали на время гуляний, там же дорога вдоль всей набережной проходит.
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Теракты во Франции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Треугольник писал(а) 15 июл 2016, 13:02:
Года не прошло после предыдущего крупного теракта :-(
Очень страшно и жалко, но ИМХО ответ на вопрос "почему Франция?" исторически очевиден


почему исторически очевиден? :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Теракты во Франции
Сообщение Добавлено:  
Треугольник,
Напиши почему... я не понимаю


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Теракты во Франции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 14 апр 2011
Сообщений: 265
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 168 раз
Пална писал(а) 15 июл 2016, 13:16:
Они, видимо, дорогу не перекрывали на время гуляний, там же дорога вдоль всей набережной проходит.

Вроде, если мне не изменяет память, во время праздников и массовых гуляний, автодорогу перекрывают. Ведь грузовик ехал и давил людей именно по дороге. Он не мог заехать на саму Набережную, это пешеходная часть 8 метров вдоль берега и от автодороги ее отделяет бордюр и деревья и значит дорога была перекрыта, коль там были сотни людей...
Вот это меня удивляет! Дорога перекрыта а грузовик подъехал???
Изображение
Здесь можно много узнать обо мне и не только История 35-летней давности! С приветом из Парижа!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Теракты во Франции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
Тунис-бывшая колония Франции. Французы теперь за это бесконечно извиняются, предоставляя массу льгот выходцам из Туниса и Алжира (жилье, гражданство, работу, а самое главное - ПОСОБИЕ, т.к. можно не работать, а заниматься чем-нибудь незаконным). Самое главное, что все эти граждане не работают и не собираюсь работать.
Окраины Парижа - это похуже Гарлема или Квинса в Нью-Йорке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Теракты во Франции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
Тёща Принца,

Ну, вот, здесь, например, нет бордюра, и разрыв между деревьями

Изображение

Но дело, конечно, не в этом. Вопрос - были ли предприняты какие-то меры безопасности? Или Ницца - курорт, все спокойно?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Синяя птица,

Три года назад нам в Париже гид, которая сама живет в пригороде Парижа, говорила, что в Париже белого населения только 36%.
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Теракты во Франции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 2192
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 684 раза
https://www.nalin.ru/nicca-chto-proizos ... rizma-2116
Цитата:
Ницца является в массовом европейском представлении традиционным городом "богатых и знаменитых", таким образом, символизм очередной террористической атаки очевиден.

Ранее, напомним, аналогичным символическим атакам подверглись Париж (как главный город-бренд Европы) и Брюссель (как её административный центр).
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Теракты во Франции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 14 апр 2011
Сообщений: 265
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 168 раз
Пална,
Сейчас смотрела видео и фото и видно, что люди лежат прям на зебре пешеходного перехода, так что однозначно грузовик ехал по автомобильной дороге рядом с променадом.
А на вашем фото вроде больше похоже на начало Американской набережной, а теракт был практически в центре Английской, ближе к началу, на видео видны колонны откуда экскурсионные трамвайчики отходят.....
Но я, конечно, могу и ошибаться....
А то что в Париже европейцев мало, это точно. Происходит поглощение белого населения черными, желтыми и арабами. На центральных торговых улицах Парижа чуть ли не через раз китайские магазины, заходишь и как будто в Суньку попал! А смешанные браки сплошь и рядом и дети уже не белые рождаются... Лет через ...цать и не останется белых :-(
И моя внучка метиска тоже, хоть и красотка получилась :hi_hi_hi:
Изображение
Здесь можно много узнать обо мне и не только История 35-летней давности! С приветом из Парижа!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Теракты во Франции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2676
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 460 раз
Тёща Принца писал(а) 15 июл 2016, 12:53:
Я была в Париже, в декабре 2015 года, через 2 недели после теракта и весь Париж был наводнен военными, в полной экипировке и автоматами с пальцами на спусковом крючке.

А я была в то же время в Страсбурге на рождественской ярмарке. Возле мемориала жертвам теракта много народа, цветы, свечи. А вот в плане обеспечения безопасности :sh_ok: На огромное количество людей мы встретили всего 3 полицейских безо всякой экипировки (может это даже какая то служа безопасности была), стояли возле ларька и пили глинтвейн. И вообще все вокруг были очень расслаблены и безмятежны, отмечали праздник.
Впечатление сложилось именно такое
Anna-Maria писал(а) 15 июл 2016, 10:40:
французы такие французы...
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Теракты во Франции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
Я думаю, французы, проведя без происшествий такое масштабное мероприятие, как чемпионат Европы по футболу, расслабились. Но это же невозможно - постоянно жить в состоянии боевой готовности!
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Теракты во Франции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11189
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
ИГ взяло на себя ответственность за теракт в Ницце
Запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» (ИГ) взяла на себя ответственность за теракт в Ницце, сообщает «Аль-Джазира». По данным телеканала, террористы сообщили об этом через свои СМИ.

Напомним, в ночь на пятницу в Ницце 84 человека погибли, более двухсот получили ранения в результате действий террориста-одиночки, который выехал на грузовике на набережнуюи начал давить людей. Исполнитель теракта — 31-летний выходец из Туниса Мохамед Ляуэж Булель — ранее не был замечен в причастности к терроризму.
http://www.kommersant.ru/doc/3041197


Женщина родила в одном из ресторанов на набережной в Ницце во время теракта
Женщина, находящаяся на девятом месяце беременности, родила ребенка во время теракта на Английской набережной в Ницце, где погибли 84 человека, сообщает BFMTV.

В момент, когда грузовик выехал в толпу, наблюдавшую праздничный салют, из-за сильного стресса женщина почувствовала схватки. Она успел укрыться в одном из ресторанов на набережной.

Отмечается, что неподалеку удалось найти медика, который принял роды.

Позже спасатели отвезли женщину с ребенком в больницу. Менеджер ресторана заявил телеканалу, что, несмотря на трагические события, персонал был тронут данным инцидентом.
https://www.gazeta.ru/social/news/2016/ ... 8789.shtml
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Теракты во Франции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11189
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Глава парламентской комиссии: Терактов в Париже мы могли избежать, если бы спецслужбы "не прокололись"
Парламентская комиссия по расследованию терактов, совершенных в парижском регионе в январе и ноябре 2015 года пришла 5 июля к выводу, что несмотря на все провалы спецслужб, избежать терактов, по сообщениям ведущих французских СМИ, все равно «было нельзя». О столь неожиданном резюме комиссии журналисты RFI побеседовали с депутатом Жоржем Фенеком (Республиканцы), возглавлявшего комиссии по расследованию.

RFI: Господин Фенек, в ходе подготовки этого доклада вы опросили десятки свидетелей. И вы пришли к выводу, что «терактов нельзя было избежать», как написали вчера почти все французские СМИ…
— Жорж Фенек: Я никогда этого не говорил. Это просто невероятно! Все-таки мы выпускали пресс-релизы, давали пресс-конференции, объясняли, в чем заключалась наша работа, но вот какой-то один журналист что-то взял с потолка, и все его процитировали.
Совершенно очевидно, что терактов можно было избежать. Если бы разведка не допустила «проколов».
Три террориста, атаковавших «Батаклан», а также братья Куаши (атаковавшие Charlie Hebdo) и Амеди Кулибали (взявший заложников в магазине Hyper Cacher), — все они, абсолютно все, были известны спецслужбам и занесены в специальные досье, многие были осуждены и находились под судебным надзором, на кого-то выдали ордер на арест…
Тем не менее, они могли передвигаться с обескураживающей легкостью, пересекать любые границы — как например /предполагаемый главный организатор ноябрьских терактов/ Аббауд, который мотался по всей Европе. И затем они совершили теракты.
Так что — и это признали и директор внутренней разведки DGSI, и директор внешней разведки DGSE — это страшная ошибка наших разведслужб, ошибка с очень тяжелыми последствиями.
Конечно, известно, что нельзя снизить риск до нуля, но здесь все-таки жертвами стали 147 наших соотечественников. Они погибли в серии терактов, которые организовывались и планировались, но оказались вне поля зрения спецслужб.
— Вы — составители доклада — также предлагаете меры по улучшению ситуации, по реформированию разведслужб, которых во Франции много. Вам самим в ходе расследования удалось понять, кто чем занимается в этой запутанной системе разведки, и кто чем должен заниматься?
— Я бы тоже хотел знать, кто чем занимается, кто чем должен заниматься, кто главный по борьбе с терроризмом во Франции… А главного нет… Сейчас есть несколько спецслужб, с разным подчинением. Некоторые службы — и главная из них -- DGSI — подчиняются министру внутренних дел, другие — как, например, Главное управление внешней безопасности Минобороны (DGSE) — подчиняются министру обороны.
Понятно, что французской разведсистеме не хватает координационного центра. Т. е. Национального антитеррористического агентства, которое напрямую подчинялось бы президенту… Сейчас, конечно, в Елисейском дворце есть «координатор», но он ничего не координирует. Мы предлагаем назначить национального директора разведки.
Есть также необходимость создания общей («антитеррористической») базы разведки, которой до сих пор не существует.
— Скажите, лучше ли сегодня Франция защищена, чем до терактов 2015 года?
— Нужно честно признать, что после «Батаклана» многое было сделано, но для этого нужно было дождаться «Батаклана»… После этого работа пошла на более высоких скоростях. Я говорю прежде всего о новой схеме действий элитных подразделений спецназа. Правда, пока еще не все доведено до логического завершения: я, например, выступаю за слияние трех элитных подразделений (жандармского спецназа GIGN и полицейских подразделений — RAID и BRI).
Можно говорить о более эффективной организации спасения, лучшего обеспечения помощи пострадавшим… В общем, сделано было многое, но нужно сделать еще во много раз больше.
http://www.rfi.fr/emission/20160706-geo ... publicains
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Теракты во Франции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11189
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Derniere Heure: Париж и Брюссель - жертвы одной сети, но первой целью были бельгийские АЭС
Одна и та же террористическая сеть стоит за терактами 13 ноября в Париже и 22 марта в Брюсселе, сообщает Derniere Heure на основании результатов расследования.
Арест Салаха Абдеслама, возможно, позволил избежать худшего: после этого удара ячейка, стоявшая за терактами в Брюсселе, была вынуждена незамедлительно перейти к действию и отказаться от изначально намеченных целей, среди которых - система атомных электростанций Бельгии.
По данным издания, два человека, установившие скрытую камеру перед домом директора бельгийской научно-исследовательской ядерной программы, - это не кто иной, как братья Ибрагим и Халид Бакрауи. Видеозапись была изъята незадолго до парижских терактов, что демонстрирует размах связей террористов между Францией, Бельгией и Сирией.
Впоследствии эта видеозапись была найдена у одного из подозреваемых в организации парижских терактов, Мохамеда Баккали. Только потом следователи догадались, что террористы могли создать невиданную доселе угрозу для национальной безопасности.
После публикации этой информации 17 февраля 2016 года 140 военных были направлены для охраны бельгийских АЭС. Возможно, именно это заставило террористов изменить планы и выбрать более "легкие" цели.
"Спустя два дня после двойного теракта, погрузившего Брюссель в траур, следствие может с уверенностью утверждать: за терактами в Париже и Брюсселе стоит одна и та же террористическая ячейка. Руководство этой сетью осуществляли молодые бельгийцы, большинство из которых побывало в Сирии, - пишет газета. - Наджим Лахрауи из Схарбека, братья Ибрагим и Халид Бакрауи из Лекена - организаторы самого страшного теракта в истории страны. Лахрауи и Ибрагим активировали свой детонатор в аэропорту Завентем. Халид устроил кровопролитие на станции метро Маальбек, в сердце европейского квартала".
Журналисты отмечают, что спецслужбы вели наблюдение за террористами-смертниками после 13 ноября. "Мы знали, что это произойдет. Они, без сомнения, ускорили свои действия, потому что почувствовали это давление. Хотя нам и не удалось избежать терактов, можно сказать, что их масштаб мог быть гораздо больше, если бы террористы смогли реализовать свой первоначальный план. Они были вынуждены выбрать более легкие цели", - сказал изданию источник в полиции.
Один из подозреваемых в организации брюссельских терактов до сих пор находится в бегах, продолжает издание. Речь идет о человеке в шляпе и черных очках, заснятом камерами наблюдения в аэропорту рядом с Ибрагимом Бакрауи и Наджимом Лахрауи. Федеральная прокуратура заявляет, что его личность пока не установлена.
Кроме того, следствие получило еще одну важную улику - "видеозавещание" Ибрагима Бакрауи, записанное им на компьютере, найденном в урне около его дома. На видео Бакрауи утверждает, что "очень спешит", "уже не знает, что делать", "больше не чувствует себя в безопасности". Он говорит, что его "повсюду ищут", и если "они будут тянуть, то окажутся за решеткой рядом с ним" (возможно, это намек на арест Салаха Абдеслама).
По информации телеканала VTM, теракт изначально был запланирован на Пасхальный понедельник. Издание отмечает, что террористы, возможно, планировали устроить теракт в Пасхальный понедельник, как и в 1979 году, когда трое палестинцев в аэропорту забросали гранатами пассажиров рейса израильской авиакомпании "Эль-Аль", убив 12 человек.
Издание добавляет, что смертники заказали универсал, чтобы ехать в аэропорт, но транспортная компания прислала им обычный седан, так что они не смогли погрузить в машину четвертый чемодан со взрывчаткой.
http://www.dhnet.be/actu/belgique/exclu ... 22d5ad606b
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 222 ]  Страница 11 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]