Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
всегда и везде были такие люди ...
но, теперь это кмк настолько обширный масштаб носит, что возникают мысли, что это кому то выгодно, либо дело в экологии/продуктах ...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
yamagutti писал(а) 02 июл 2015, 15:37:
Anna-Maria писал(а) 02 июл 2015, 15:35:
без всякого влияния "нездоровой среды".

она в лесу живет?

Я написала выше: "в ортодоксальной стране"-там традиционно относятся и к семейным ценностям, и к гендерной самости: бородатых женщин там не жалуют, бородаты там только мужчины :men: там невыгодно быть трансгендером.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
Верса
Cкорее пример подражания


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а) 02 июл 2015, 15:26:
Я уверена, что возможность изменить пол в документах могло бы сделать жизнь этого конкретного ребенка проще.


Согласна. Мы привыкли смотреть на проблему трансгендеров со стороны, но если допустить ситуацию, что твой собственный ребенок изо дня в день твердит, что он не мальчик, а девочка (или наоборот), и ты видишь, во что превращается его жизнь в обществе (и что еще предстоит в будущем), то уже не так категорично смотришь на этот вопрос. Думаю, первоочередная задача родителей таких детей (с проблемой половой самоидентификации) - уделить максимум внимания этой проблеме, выяснить, насколько серьезно всё, врожденная ли это проблема или ребенок попал под влияние (вокруг масса примеров и информации на эту тему, открытой и свободной).



За это сообщение автора magic sky поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Верса писал(а) 02 июл 2015, 15:38:
Кончита Вюрст не ее соседка.

ну ЭТО явно специально приготовленный "продукт" :ze_le_ny:
так как захотело бы оно стать "женщиной", то отрезало бы все на фиг и от бороды избавилось...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
у Джоли тоже ребенок девочка-мальчик


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Anna-Maria писал(а) 02 июл 2015, 15:40:
-там традиционно относятся и к семейным ценностям, и к гендерной самости: бородатых женщин там не жалуют, бородаты там только мужчины там невыгодно быть трансгендером.

поделитесь где сейчас такое 100% возможно ? :du_ma_et:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
magic sky писал(а) 02 июл 2015, 15:41:
- уделить максимум внимания этой проблеме, выяснить, насколько серьезно всё, врожденная ли это проблема или ребенок попал под влияние (вокруг масса примеров и информации на эту тему, открытой и свободной).

вот это проблема которая не всегда решается родителями...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
yamagutti писал(а) 02 июл 2015, 15:39:
теперь это кмк настолько обширный масштаб носит

:du_ma_et: у меня за много лет НЕ увеличилось количество "нетрадиционных" знакомых.
просто теперь можно найти (при желании) больше информации по этому поводу.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
usagi писал(а) 02 июл 2015, 15:40:
Верса
Cкорее пример подражания

может быть назовете последователей Кончиты? :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Верса писал(а) 02 июл 2015, 15:45:
у меня за много лет НЕ увеличилось количество "нетрадиционных" знакомых.
просто теперь можно найти (при желании) больше информации по этому поводу.

да, они только на гей парады ходят, когда им разрешают
и в популярных в своей среде клубах тусуются ))
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Большинство реальных трансгендеров - это обычные люди, они не выходят на улицу с плакатами и в трусах с люрексом, не носят разноцветные парики, не делают гротескный макияж, это не Кончиты Вурст, не транвеститы. Они живут обычной жизнью с обычными бытовыми моментами.



За это сообщение автора magic sky поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
magic sky писал(а) 02 июл 2015, 15:51:
Они живут обычной жизнью с обычными бытовыми моментами.

так же как и не трансгены :nez-nayu:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
magic sky писал(а) 02 июл 2015, 15:41:
умаю, первоочередная задача родителей таких детей (с проблемой половой самоидентификации) - уделить максимум внимания этой проблеме, выяснить, насколько серьезно всё, врожденная ли это проблема или ребенок попал под влияние (вокруг масса примеров и информации на эту тему, открытой и свободной).
Это возможно только если ребенок еще лет так до 10-12, потом это уже нереально. Я знаю такие семьи.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
yamagutti писал(а) 02 июл 2015, 15:47:
они только на гей парады ходят, когда им разрешают
и в популярных в своей среде клубах тусуются ))

не могу сказать, что это каким-либо образом ущемляет мои гетеросексуальные права 100% генетически женщины :men:
парады по моей Некрасовской не ходят. чтобы увидеть их - мне надо очень сильно постараться :-)
да и с клубами - та же история :-)

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Лебедь белая писал(а) 02 июл 2015, 15:52:
Это возможно только если ребенок еще лет так до 10-12, потом это уже нереально

что именно возможно? :du_ma_et: не поняла


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая писал(а) 02 июл 2015, 15:52:
Это возможно только если ребенок еще лет так до 10-12, потом это уже нереально.

О чём и речь. Вовремя увидеть, не отмахнуться, а принять во внимание все факторы. Всё-таки, большинство детей проявляют это до 10 лет, еще на стадии игрушек, одежды уже можно заметить несовпадения.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Верса возможно повлиять на процесс формирования личности и ее гендерной принадлежности. Моя дочь сейчас все копирует со старшего брата, ей очень хочется быть как он и она постоянно пытается себя причислять к мальчикам. Я же ей рассказываю про девочек, про платья, про куклы, про ее отличие от брата и т.п. Ну это так, примитивный пример.
Я знаю историю, где мальчик стал геем отчасти потому, что получил травму детскую именно в процессе воспитания с мамой. Именно она сама что-то такое сделала в его детстве, что отбило всякую охоту у него к женскому полу. Он старался быть именно мальчиком, но женское тело у него вызывало только отвращение. И он сам это понял и признался в этом спустя годы, когда сам стал взрослым.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Верса о, клубы отдельная история. Я тут совершенно случайно от одной знакомой узнала про то КАКИЕ клубы закрытые у нас есть в городе, у меня был шок, я в принципе не могла поверить в существование такого. Оттенки серого нервно курят в сторонке. Благодарю наши власти только за то, что по крайней мере эти клубы именно закрытые и доступны по карману только богатым людям.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Лебедь белая
что ж там такое? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая писал(а) 02 июл 2015, 16:04:
Именно она сама что-то такое сделала в его детстве, что отбило всякую охоту у него к женскому полу.

я, конечно, не специалист, но мне очень-очень кажется, что это просто совпадение :du_ma_et:
у меня в таком случае был не один шанс напрочь возненавидеть мужской пол. да и не только у меня

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Лебедь белая писал(а) 02 июл 2015, 16:04:
Благодарю наши власти

думаете, именно власти тут "при чем" :-)
я думаю, это решение исключительно руководства сих заведений и поддержка членов (посетителей, в смысле :hi_hi_hi: )


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Верса писал(а) 02 июл 2015, 15:55:
парады по моей Некрасовской не ходят

кстати один из первых "закрытых" клубов по моему и по сей день на этой улице существует

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Верса писал(а) 02 июл 2015, 15:55:
чтобы увидеть их - мне надо очень сильно постараться
да и с клубами - та же история

вот такое дело, если конкретно Вы чего то не видите, то это совершенно не обозначает, что этого нет :nez-nayu:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая писал(а) 02 июл 2015, 16:04:
возможно повлиять на процесс формирования личности и ее гендерной принадлежности

у меня не было брата и не было сына. очень хотелось бы провести эксперимент - если перед вашей дочерью положить симпатичные девичьи брючки и стандарные мальчишечьи (а они нечасто бывают настолько интересными и привлекательными, как девичьи) - какие она выберет? :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
yamagutti писал(а) 02 июл 2015, 16:18:
вот такое дело, если конкретно Вы чего то не видите, то это совершенно не обозначает, что этого нет

ну да, я и мозг свой ни разу не видела ;;-))) а если по теме, то меня совершенно не интересует, с кем и в какой позе занимается сексом мой сосед. ездит ли он в Голландию на секс-парады или в Тайланд совокупляться с экзотическими трансгендерами. я этого не вижу и не хочу знать. так же как не пущу его под свое одеяло с целью выяснения истины.
yamagutti писал(а) 02 июл 2015, 16:18:
один из первых "закрытых" клубов по моему и по сей день на этой улице существует

не знаю, насколько он закрытый :du_ma_et:
несколько лет назад мы туда заглянули - две стандартные семейные пары. хотели по коктейльчику пропустить :-) время было детское, там не было никого, кроме персонала. нас никто не выгнал - мужья как-то быстро сами захотели уйти :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Верса писал(а) 02 июл 2015, 16:22:
а если по теме, то меня совершенно не интересует, с кем и в какой позе занимается сексом мой сосед. я этого не вижу и не хочу знать. так же как не пущу его под свое одеяло с целью выяснения истины.

собственно не о том речь..
ну да ладна...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]