Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
yamagutti
мне почему-то кажется, что власти Норвегии точно знают, сколько мальчиков и девочек у них в стране рождается "в чужом теле".
и могут предположить, какой процент их не побоятся отстаивать свои права перед родителями и перед государством.

очень хочется знать - у нас в стране есть такая статистика? или мы пользуемся общемировыми данными - сколько процентов от популяции имеют гендерные нарушения (или как это правильно называется)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а) 02 июл 2015, 16:14:
я, конечно, не специалист, но мне очень-очень кажется, что это просто совпадение

Вы конечно не знаете эту семью и не знаете этого конкретного парня, а я знаю, поэтому и говорю. Это не совпадение.
Верса писал(а) 02 июл 2015, 16:22:
очень хотелось бы провести эксперимент - если перед вашей дочерью положить симпатичные девичьи брючки и стандарные мальчишечьи (а они нечасто бывают настолько интересными и привлекательными, как девичьи) - какие она выберет?

Ясень пень, что она выберет девичьи, а вот если вы положите перед ней стандартные девичьи и очень красивые мальчуковые, то неизвестно что она выберет. Но ей всего 3 года и я активно влияю на ее взгляды (пока еще) и когда она устраивает истерику по поводу: пойду в брюках и никакого платья, но я подключаю весь свой талант, фантазию и такие убеждаю, что в платье быть девочке это прекрасно.
Да и тема не про мою дочь, я просто привела самый простой пример того, что родители в раннем возрасте так или иначе влияют на своих детей и их мировосприятие, не беру случаи, когда это ошибки природы, тут ничего к сожалению практически не изменить.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Верса писал(а) 02 июл 2015, 16:32:
очень хочется знать - у нас в стране есть такая статистика?

после того как мне знакомая рассказывает как статистика рисуется в поликлинике местной и ЧТО они пишут в Москву и КАК они отчитываются, то я что-то совсем перестала верить в статистику. Вот реально сегодня у нас шел разговор на эту тему и она поведала откуда в министерстве здравоохранения берутся цифры. Склонна ей верить, т.к. занимает не последнюю должность в одной из городских поликлиник.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая писал(а) 02 июл 2015, 16:39:
если вы положите перед ней стандартные девичьи и очень красивые мальчуковые, то неизвестно что она выберет

я ж говорю - не на ком экспериментировать :ny_tik:
Лебедь белая писал(а) 02 июл 2015, 16:39:
неизвестно что она выберет

мне кажется - вам все-таки известно :ro_za:
ну а если девочка будет раз за разом выбирать из нескольких вариантов исключительно мальчиковые комплекты одежды, то тут уж действительно родителям надо задуматься и поискать соответствующего консультанта.
Лебедь белая писал(а) 02 июл 2015, 16:39:
родители в раннем возрасте так или иначе влияют на своих детей и их мировосприятие

дочь обратила внимание, что достаточно много китайских родителей одевают своих детей настолько унисексуально, что, если бы она не была знакома с этими детьми, то не догадалась бы, какого они пола.
ну вот и увидим, будет ли в Китае лет через 15-20 массовое помешательство по перемене пола :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Точная статистика по России затруднена, т.к. длительное время весь список сексуальных и гендерных нарушений относился к психопатиям, под статистику попадали те, кто так или иначе оказывался в поле зрения психиатров, а это далеко не все.

Цитата:
Что касается количества гомосексуалов (мужчин и женщин), то их процент в обществе стабилен (7-10%) и не зависит от степени развития и уровня благосостояния самого общества, или уровня религиозности, или возраста полового созревания, исторического периода (военное или мирное время), или уровня толерантности.
http://krotov.info/libr_min/13_m/el/nik_2.htm (в этой статье в процентном соотношении доступно показаны многие различия в данных по Голландии и России, по абортам, проституции, перверзиям, сексуальным программам образования, проценту насилия и др.)

Цитата:
Измерение распространенности различных видов сексуальной ориентации затруднено из-за недостатка надежных данных. Проблемы со сбором данных состоят главным образом в следующем:

1. Данные опросов, в которых респондентам предлагается отвечать на вопросы, касающиеся глубоко личных чувств и переживаний, часто оказываются неточными. Нередко интервьюируемые избегают ответов, которые, по их мнению, не вызывают одобрения в обществе, могут не понравиться проводящему опрос или не нравятся им самим.
2. Исследования по этому поводу должны включать сбор таких данных, которые могут определять, а могут и не определять сексуальную ориентацию респондента, и это вызывает проблемы в дальнейшей интерпретации результатов. Класс людей, испытывающих влечение к своему полу, может быть шире, чем класс людей, реализующих это влечение в определенных действиях, а этот класс, в свою очередь, может быть шире, чем класс людей, самоидентифицирующих себя как геи, лесбиянки или бисексуалы.
3. При изучении сексуальной активности различные респонденты могут иметь разные точки зрения на то, что такое «сексуальный акт».
4. Существует несколько биологических и психологических компонентов, составляющих сексуальную ориентацию, и многие респонденты могут не попадать четко в одну из категорий.



За это сообщение автора magic sky поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
vladkristal
я в 8 лет хотела мальчиком быть. Сейчас ни секунды не жалею, что девочкой родилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
моя давно уже говорила, что как хорошо, что она родилась девочкой: бусики, бантики, платья, а мужчине -работай и работай :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Многодетка
а, вот жили б в современной Норвегии и все могло б сложиться по другому...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
yamagutti
жуть.... страшно даже представить.... :shout: :shout: :shout: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :sh_ok: :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
magic sky писал(а) 02 июл 2015, 17:20:
1. Данные опросов, в которых респондентам предлагается отвечать на вопросы, касающиеся глубоко личных чувств и переживаний, часто оказываются неточными. Нередко интервьюируемые избегают ответов, которые, по их мнению, не вызывают одобрения в обществе, могут не понравиться проводящему опрос или не нравятся им самим.

именно))
особенно в странах где толерантность по отношению к меньшинствам скорее исключение
так и при возможности представители меньшинств и ответят КАК им удобно
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
yamagutti писал(а) 11 фев 2016, 09:41:
Многодетка
а, вот жили б в современной Норвегии и все могло б сложиться по другому...

Не сложилось бы. Комиссионная врачебная жкспертиза не позволила бы норвежской Многодетке совершить ошибку самоидетификации :men:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]