Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Солянка писал(а) 13 фев 2015, 12:18:
вообще несравнимые события - Овечкины угоняли самолет в заграницу, под угрозой оружия...

поэтому и срок получили несравнимый с Чо Хён-аа.

почему вспомнила про Овечкиных - потому что за реальные преступления наказывают любых преступников, включая многодетных матерей. и это ответ вот на это замечание, который в этой теме ну совершенно не к месту :nez-nayu: .
йожегвтумане писал(а) 13 фев 2015, 09:09:
вот если бы истерику устроила многодетная мать по идейным соображениям, тогда надо было бы срочно улучшить ей условия жизни и пиарить по всей стране.



вообще меня больше возмутило, что она экипаж самолета при исполнении на колени поставила ':roll:'


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
Верса писал(а) 13 фев 2015, 12:42:
вообще меня больше возмутило, что она экипаж самолета при исполнении на колени поставила

И это тоже.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Все таки в основу обвинения была положена угроза безопасности от действия Чо.
http://rusplt.ru/world/eto-primer-unije ... 15593.html

Цитата:
Чо обвинили в нарушении правил авиационной безопасности и в препятствовании правосудию с использованием своего положения. Как отмечают СМИ, ее компания пыталась заставить членов экипажа лгать об инциденте, якобы стюардесса покинула борт по собственному желанию. Прокуратура требовала приговорить ее к трем годам лишения свободы, но суд признал ее невиновной по второму пункту обвинения. За воспрепятствование правосудию был осужден другой руководитель авиакомпании, он получил восемь месяцев тюремного заключения.

Адвокаты Чо настаивали, что ее поведение не отразилось на смене курса самолета. Судья категорически с ними не согласился. «Целесообразно понимать под курсом не только маршрут в воздухе, но и наземное движение во время рейса», — сказал он. Сама Чо утверждала, что не знала о начале движения самолета. Но и это утверждение судья отверг, отметив, что персонал сообщил ей об этом, на что она потребовала остановить самолет. По его словам, действия обвиняемой привели к задержке вылета на 24 минуты, помешали другим работам аэропорта и создали угрозу столкновения с другими рейсами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 252
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 51 раз
Верса писал(а) 13 фев 2015, 12:42:
вообще меня больше возмутило, что она экипаж самолета при исполнении на колени поставила ':roll:'


Девочки, я, конечно ее не защищаю, но у них (Корея, Япония) во многих случаях так принято по этикету. Мне объясняли, что люди из обслуживающего персонала при приеме заказа, например, (официант и т.д.) должны показать, что находятся ниже заказчика и поэтому частенько принимают на коленях заказы в кафе и ресторанах (в Японии постоянно такое).
Меня первое время это сильно шокировало, но зять объяснил, в чем дело. Хотя я всегда испытывала неловкость. А у них свой менталитет, и обидного они в этом не видят
Всегда летаю по возможности Кореан-Эйр. Считаю ее самой лучшей компанией. Возможно, с наказанием они перегнули палку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Milora писал(а) 13 фев 2015, 13:29:
из обслуживающего персонала при приеме заказа, например, (официант и т.д.) должны показать, что находятся ниже заказчика и поэтому частенько принимают на коленях заказы в кафе и ресторанах (в Японии постоянно такое).

согласна по обслуживающему персоналу.
только вот стюарды на самолетах выполняют функцию не только "подайводы/принесиорешки", но и отвечают за безопасность пассажиров.
а корейские судьи с прокурорами тоже летают, поэтому им виднее.



За это сообщение автора Верса поблагодарил: СОМ
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
Верса писал(а) 13 фев 2015, 12:42:
вообще меня больше возмутило, что она экипаж самолета при исполнении на колени поставила


Интересно, а зачем они становились на колени-то? :nez-nayu: Взяли бы, да отказались.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Singu
они к этому немного иначе относятся, для них стоя на коленях просить прощения не считается унизительным. Другой менталитет.
Вот как мне объясняли , главное сохранить лицо. т.е. встать на колени и попросить поощения и есть это " сохранить лицо". т.к. орешки они подали действительно неподобающе.
А вот самолет останавливать и задерживать вылет из-за этого...
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Верса писал(а) 13 фев 2015, 14:04:
согласна по обслуживающему персоналу.


На нас эмоциональная составляющая влияет сильнее.Унизила,заставив встать на колени.
Но суд учитывал опасность деяния,как угрозу безопасности .Самолет был в движении,Чо приказала остановить самолет.Что б она этими орешками подавилась.
Думаю,что события с паромом хоть и не связаны,но косвенно похожи,там тоже пренебрегали безопасностью пассажиров.
Цитата:
помешали другим работам аэропорта и создали угрозу столкновения с другими рейсами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Правильно ее наказали. Своими действиями она создала угрозу безопасности другим пассажирам и это помимо принесенных неудобств.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Виза писал(а) 13 фев 2015, 14:41:
На нас эмоциональная составляющая влияет сильнее.Унизила,заставив встать на колени.

это лично меня возмутило :-)
думаю, суд руководствовался другими аргументами для вынесения наказания.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
История исключительно показательная, думаю что такое наказание связано с закручиванием гаек по теме безопасности на транспорте в Корее.
Относительно того, что дама их поставила на колени, то не совсем понятно, что имеется ввиду. По правилам обслуживания бизнес и первого класса как в корейских, так и в наших авиакомпаниях бортпроводник разговаривают с пассажиром, стоя практически на коленях, то есть бортпроводник должен подойти и присесть на корточки, чтобы снизу вверх говорить, а если принимают заказы, то реально на колени становятся. Сама такое наблюдала и в Аэрофлоте, и в Трансаэро,и в кореан эйр, и в азиане.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]