Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 842
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 127 раз
Генсек ООН получил личное послание от Ким Чен Ына


Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун получил личное послание от лидера КНДР Ким Чен Ына. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Генеральный секретарь поблагодарил министра иностранных дел за передачу письма от господина Ким Чен Ына, первого секретаря Трудовой партии Кореи», — говорится в официальном сообщении по итогам встречи генсека ООН и главы МИД КНДР.

Подробности письма Ким Чен Ына не раскрываются.

Ранее глава МИД КНДР Ли Су Ен предложил соединить две Кореи по принципу конфедерации, сохранив при этом два политических строя.

КНДР прекратит ядерную программу, если ей перестанут угрожать США

Вопрос о разработке ядерного оружия в Корейской Народно-Демократической Республике будет решен лишь в том случае, если Соединенные Штаты изменят свою враждебную политику в отношении КНДР. Об этом сообщает министр иностранных дел Северной Кореи Ли Су Ен.

"Ядерный вопрос будет устранен, если и когда угроза нашему суверенитету и праву на жизнь будет устранена с прекращением враждебной политики США против КНДР", — заявил Ли Су Ен, выступая с трибуны 69-й сессии Генассамблеи ООН.

Исходя из его слов, поводом для разработки собственного ядерного оружия в Северной Корее стали "враждебность и ядерный шантаж" со стороны Соединенных Штатов.

Также министр отметил, что ядерное оружие производится ими не с целью угрожать и не выступает в роли "разменной монеты" для чего-либо.


Северокорейцы приравнивают Японию к США в числе своих врагов
Респонденты сказали, что главной задачей перед воссоединением является вывод американских войск из Южной Кореи.
Сеул, 19 июля. /ИА РУСКОР/. Северокорейцы имеют тенденцию рассматривать США как врага своей страны и верят, что Вашингтон не поддерживает воссоединение Кореи, свидетельствуют результаты опроса.

Опрос был проведен среди 100 северокорейцев, проживающих в Китае, газетой The Chosun Ilbo и центром изучения культурного воссоединения. Ни один опрошенный северокореец не рассматривает Южную Корею как угрозу.

Респонденты сказали, что главной задачей перед воссоединением является вывод американских войск из Южной Кореи. 47 процентов видят США главной угрозой Северу, 28 процентов назвали Японию и только один Китай. 24 процента сказали, что не знают.

В то время как лидер Северной Кореи Ким Чен Ын (Kim Jong-un) пытается улучшить отношения с Японией, чтобы вырваться из дипломатической изоляции, северокорейцы видят Японию такой же враждебной, как США. «Япония на одной стороне с США», сказал один из респондентов, отражая чувства многих. Большинство опрошенных также верят, что Япония против воссоединения.

Большинство также считают Россию союзником, которая поддерживает воссоединение.
http://www.ruskorinfo.ru/data/society/13308/


Думаю, что от объединения выиграют обе стороны. Южная довольно быстро поднимет уровень жизни северян, а у северян козырь в виде атомной бомбы. В итоге Корея вполне может быть независимой страной. ИМХО.



За это сообщение автора Блэк Черри поблагодарили: 2 Летняя ночьЧеширский Кот
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Блэк Черри писал(а) 29 сен 2014, 11:35:
Думаю, что от объединения выиграют обе стороны. Южная довольно быстро поднимет уровень жизни северян, а у северян козырь в виде атомной бомбы. В итоге Корея вполне может быть независимой страной. ИМХО.

вот и "объединились" ':roll:'

Сеул и Пхеньян устроили перестрелку из-за листовок южнокорейских активистов


http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ ... 7-w0vn.htm

Северная и Южная Кореи обменялись очередями из пулеметов. Инцидент произошел в пятницу в районе межгосударственной границы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на комитет начальников штабов южнокорейских вооруженных сил. По данным ведомства, перестрелка возникла после того, как Север попытался сбить запущенные с Юга гражданскими активистами воздушные шары с пропагандистскими листовками, направленными против Пхеньяна.

«Выстрелы с северной стороны границы раздались примерно в 15.55 по местному времени (10.55 мск). Примерно часом позже следы выпущенных из северокорейских зенитных пулеметов боеприпасов были обнаружены на стороне Юга вблизи военного городка и центра населенного пункта Йончхон», - сказано в сообщении.

Вооруженные силы Республики Корея вынуждены были открыть ответный огонь после того, как на территории государства попала часть пуль, выпущенных с пограничной территории.

«После обнаружения следов перестрелки наши войска шесть раз передали предупреждения и произвели в сторону северокорейского наблюдательного поста на границе 40 выстрелов из крупнокалиберного пулемета К-6», - пояснили в комитете начальников штабов южнокорейских вооруженных сил.


Местная пресса, ссылаясь на командование вооруженных сил Южной Кореи, сообщает, что северокорейская сторона открыла огонь, чтобы сбить воздушные шары, запущенные с приграничного района Пачжу в сторону КНДР. Их запустили активисты гражданской группы «Борцы за свободу Северной Кореи». Десять воздушных шаров были обвешаны 200 тыс листовок пропагандистского содержания. Позже были запущены еще 23 шара, к которым были привязаны 1,32 млн листовок.


Ранее было северокорейский комитет за мирное объединение родины опубликовал официальное заявление. В нем говорилось, что планируемая акция - это «грубый вызов усилиям Пхеньяна, направленным на улучшение межкорейских отношений». Пхеньян отреагировал на вызов, дав Сеулу предупреждение о том, что для Республики Корея подобные действия могут закончиться «неконтролируемой катастрофой».


Однако, активисты проигнорировали это сообщение, и дали старт пуску шаров, что в последствие привело к перестрелке. Данных о пострадавших и каких-либо разрушениях на территории обеих государств нет.


Сеул перебросил вооружения к морской границе с КНДР

http://russian.rt.com/article/54132#ixzz3Fzxtv1wI

Цитата:
Южная Корея разместила дополнительные вооружения на островах вблизи границы с Северной Кореей в Жёлтом море, сообщает ТАСС. Одновременно был разработан план ответных действий в ответ на возможные провокации со стороны Северной Кореи, особенно с учётом проводимого в последнее время наращивания военного потенциала со стороны Пхеньяна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]