Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 468 ]  Страница 23 из 24  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Есть новости?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Был обнародованы несколько видео с телефонов погибших детей: дети сидели и ждали, когда же им скажут, что нужно делать, и переговаривались друг с другом - "сказали, надо ждать - значит, будем сидеть и ждать..." :-(
И были показаны первые видеосъемки в первый день спасательных работ: капитан и неск.членов команды были сняты с парома первыми, после чего чуть ли не разразился скандал, почему именно ОНИ, а не пассажиры? В интервью спасатели говорили, что в тот момент им было неважно, кого они забирали - "это были просто люди, и мы их спасали..."


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 30 окт 2010
Сообщений: 4412
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 657 раз
Котяра писал(а) 30 апр 2014, 11:51:
В интервью спасатели говорили, что в тот момент им было неважно, кого они забирали - "это были просто люди, и мы их спасали..."

для спасателей это были действительно просто люди, которых надо спасать...
у меня до сих пор не укладывается в голове, как так капитан мог поступить с детьми. :ny_tik:
Как хорошо, когда есть дочь ... Как Солнце яркая, точь-в-точь.Такая ласковая, и родная ... Такая добрая, и золотая!Волшебный, сказочный цветочек ... Счастливый, нежный ангелочек ... Луна, что освещает ночь ... Как хорошо, когда есть дочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
VnEvAl
Видимо из капитана он превратился в человека :du_ma_et: в трусливого человека :nez-nayu:
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Спасатели не виноваты конечно, они спасали первых попавшихся, а капитан был первым :ze_le_ny:
Но разве спасатели, начиная операцию, не могли поинтересоваться где капитан и что сделано для организации спасения? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Треугольник
я так поняла, что капитан переоделся , т.е. ничто не выдавало в нем капитана, а без формы это в глазах спасателей просто пожилой мужчина.
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Котяра писал(а) 30 апр 2014, 11:51:
дети сидели и ждали, когда же им скажут, что нужно делать, и переговаривались друг с другом - "сказали, надо ждать - значит, будем сидеть и ждать..." :-(

:cry_ing: ужас блин!
и эта история с отправляемыми детками смс "мама, спаси меня". кошмар.
в голове не укладывается,столько жертв из-за человеческой глупости и безалаберности :-(
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
miladiosa
В личке.



За это сообщение автора AnRe поблагодарил: miladiosa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 авг 2009
Сообщений: 166
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 85 раз
http://olegkir2002.livejournal.com/24746.html

Вот некоторые советы от моего друга, который закончил Академию морского транспорта им. Макарова, работал на торговом флоте, соответственно, сдавал все нормы и зачеты по борьбе за живучесть.

Он сказал, что у нас не разрешено одевать спасжилеты в помещениях. Они могут разбухнуть от воды и мешать выходу наружу. Корейцам же наоборот «били»: «Оденьте жилеты и оставайтесь в каютах» - они и остались…
Они не то, чтобы разбухают от воды. Они просто сами по себе очень громоздкие и стесняют движения, особенно когда судно тонет и накренено. А если в корпусе уже вода, то и тем более — жилеты просто всплывают и прижимают к потолку. Если без жилета по полузатопленным коридорам ещё как-то можно пробираться, то в жилете — опаньки, уже никак, только тонуть.

- Прыгать за борт нужно с подветренной стороны и не с того борта, на который кренится судно. По неопытности хочется прыгнуть именно «под крен», но тогда возникает опасность быть утянутым в воронку тонущим судном. Оказавшись в воде, надо сразу стараться поскорее отплыть подальше от судна (снова – избегаем воронки).

- Прыгать с борта нужно «солдатиком», обязательно прижимая скрещенными руками "ворот" спасательного жилета, чтобы при вхождении в воду не повредило позвонки. (Правую руку кладете на левое плечо, а левую на правую (получается крест руками перед грудью), только вот ладони лежат не на самих плечах, а держатся за ворот спасжилета. На рубашке можно попробовать: возьмите одновременно правой рукой левый ворот, а левой - правый ворот.) У жилета очень большая выталкивающая сила - весьма ощутима при прыжке с 5 м, а реально может быть необходимо прыгать и с большей высоты.

- Спасательные средства любого судна (коллективные - шлюпки, плоты), по нормам морского права, должны быть в количестве, достаточном для размещения всех пассажиров и экипажа с одного борта.

- Индивидуальные спасательные средства - жилеты, гидрокостюмы находятся в каютах под кроватями, надевать их следует исключительно в открытых местах. В спасжилете есть свисток, фонарик - с батареей, которая приводится в действие от соприкосновения с морской водой и мешочек с красящим веществом, которое при попадании в воду образует большое яркое пятно - для улучшения видимости для спасателей, например, с воздушных средств.

- Спасательные плоты нужно проветривать раз в 6 часов, т.к. они надуваются углекислым газом и без проветривания существует риск отравления. В плотах и шлюпках также много всего полезного - и вода, и галеты, даже рыболовные снасти есть.

- Выбор индивидуальных спассредств зависит от температуры воды. Если за бортом +30, то можно обойтись и одним жилетом, но как правило вода холоднее, Чем меньше теплопотери тела, тем больше человек может продержаться в воде до подхода спасателей. Надо сделать максимум, чтобы уменьшить теплопотери. В идеале , если есть возможность, то надо тело обмазать соляркой или мазутом, одеть гидрокостюм и сверху спасжилет. Таким образом можно в воде даже с температурой 0 градусов продержаться до 6 часов…
Популярная даже среди моряков легенда. В реале пользы от обмазывания ровно ноль. А вот гидрокостюм реально помогает — он, собственно, для того и придуман. ;)

- В жилете не утонете, он очень хорошо держит в воде, но захлебнуться можно запросто.

- Шторм обычно длится не более 6 часов (хотя бывают исключения)...



За это сообщение автора Owl поблагодарили: 5 didohaКсюшиквинтажМаркиза КарабасаТМvl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Owl
Очень страшная, хоть и полезная инструкция. Мне, как человеку, который путешествует с энным кол-вом детей вообще непонятно что делать. Хоть на палубе спи :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 авг 2009
Сообщений: 166
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 85 раз
Я еще читала что лучше при подозрении что что-то не так выйти на палубу, но в воду прыгать спешить не следует . Зачастую корабль погружается в воду несколько часов. Могут успеть подойти спасатели.

Еще рекомендации
http://vijit.ru/index.php/vyzhivanie/av ... katastrofy

1. Не паникуйте, постарайтесь четко и быстро выполнять все указания капитана, наденьте на себя и своих близких спасательные жилеты, сняв стесняющую одежду и обувь. Возьмите с собой документы, завернув их в полиэтиленовый пакет и положив под нижнее белье. Быстро, но без спешки поднимитесь на палубу и по команде капитана садитесь по одному в шлюпки (на плоты), пропуская вперед детей и женщин.

2. Если сесть в шлюпку невозможно, возьмите с собой любой плавающий предмет (круг, доску, пустую полиэтиленовую бутылку с закрытой пробкой и т. п. ) и, осмотревшись, прыгайте в воду ногами вниз. Оказавшись в воде, отплывайте от борта корабля на 200 - 300 м, чтобы вас не затянуло под воду или под днище корабля; помогайте находящимся рядом людям держаться на воде. Постарайтесь собраться группой для оказания друг другу помощи и организации совместных действий по спасению.

3. Увидев шлюпку, в которой имеются свободные места, подплывайте к ней с кормы, не наваливайтесь на борт. Если в шлюпке нет мест, попросите бросить вам трос (фал, канат), обвяжитесь им за пояс и на буксире плывите к берегу за шлюпкой. Экономьте свои силы и чаще делайте самомассаж рук и ног для восстановления кровообращения.

4. Длительное время находясь в шлюпке, не пейте морскую воду. При сильной жажде кладите на голову мокрый платок, обтирайте им тело. Используйте для добывания пищи снасти, имеющиеся в каждой спасательной шлюпке, ловите рыбу, выжимайте из нее сок и пейте его; никогда не теряйте надежды на спасение и боритесь за свою жизнь всеми возможными способами. Выбравшись на берег или будучи подобранным проходящим судном, немедленно сообщите свои данные, название корабля, время и место катастрофы, количество спасшихся вместе с вами людей.


Документы, деньги и кредитные карточки особенно могут понадобится если крушение произошло заграницей. Например недавно в Паттайе потонул паром, который ходит на Ко Лан. И спасшиеся пассажиры зачастую оставались без денег и получали проблемы с документами. В теме обсуждения происшествия рекомендовались аквапакеты, чтобы уберечь документы и фотоаппарат от воды. Там же сообщалось что зачастую жилетов на всех в Таиланде не хватает. Я думаю в качестве минимальной защиты можно брать с собой нарукавники-места занимают немного, а продержатся на воде помогут.
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=42&t=208271


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Четырех членов экипажа парома "Севоль" обвинили в убийстве
http://www.rg.ru/2014/05/15/sevol-anons.html
Обвинения в непредумышленном убийстве предъявлены капитану парома "Севоль", двум его помощникам, а также главному инженеру судна. Такое решение в отношение четырех членов экипажа прокуроры вынесли за отказ эвакуировать пассажиров, передает РИА Новости.
Напомним, паром "Севоль", на борту которого находились 476 человек, затонул 16 апреля у берегов Южной Кореи. Спасти удалось 172 человека, 281 числится погибшим. Неизвестной остается судьба еще 23 пассажиров.
По делу о крушении судна арестовано около 20 человек. Среди задержанных - сотрудники компании, которой принадлежал паром, члены экипажа и представители корейской ассоциации судоходства. Всех их подозревают в нарушении правил безопасности и коррупции. Капитану "Севоля", который одним из первых покинул тонущее судно, может грозить пожизненный срок.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Следователи озвучили причину крушения парома "Севол"

http://deita.ru/news/incidents/15.05.20 ... oma-sevol/

Следователи выяснили, что при прохождении паромом узкого канала, помощник резко повернул штурвал. В результате судно накренилось на 15 градусов и не смогло восстановить баланс из-за сместившихся на одну сторону 180 автомобилей и тонны грузов, находившихся на борту. В итоге паром перевернулся и быстро пошел ко дну.


Без вести пропавшими числятся 23 человека :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дашуля
С нами с: 22 ноя 2009
Сообщений: 2173
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 165 раз
4 членам экипажа - смертная казнь, вчера по радио слышала....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Shanechka писал(а) 16 май 2014, 09:11:
4 членам экипажа - смертная казнь, вчера по радио слышала....

Шок. Если кто ссылку на эту информацию найдет, киньте сюда, пож-та.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Приговора ещё нет, смертная казнь только "грозит"...
http://www.interfax.by/news/world/1156300



За это сообщение автора AnRe поблагодарил: Н-А-Т-А-Ш-К-А
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 9549
Изображений: 3
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 919 раз
http://rki.kbs.co.kr/russian/news/news_ ... No=1002415



За это сообщение автора danochka поблагодарил: Н-А-Т-А-Ш-К-А
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Делаю жизнь слаще!!!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 03 сен 2009
Сообщений: 5833
Изображений: 1
Откуда: нейбута
Благодарил (а): 1515 раз
Поблагодарили: 770 раз
Насколько я знаю и спрашивала друзей в Корее -там нет смертной казни,только пожизненое. :ne_vi_del:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Shanechka писал(а) 16 май 2014, 09:11:
4 членам экипажа - смертная казнь, вчера по радио слышала....

Что-то я у нас тут такого вообще не слышала


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
Котяра писал(а) 16 май 2014, 09:52:
Shanechka писал(а) 16 май 2014, 09:11:
4 членам экипажа - смертная казнь, вчера по радио слышала....

Что-то я у нас тут такого вообще не слышала

Сегодня утром в новостях говорили о пожизненном.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 468 ]  Страница 23 из 24  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]