Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 108 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: а теперь казнили жирафа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Солнечный денек писал(а):
Ну и что? К чему аналогии то Ваши? Датчане все таки убили ЖИВОТНОЕ, а не ЧЕЛОВЕКА. Так что давайте оставим в покое королей и их грешки.
Что касается статьи....ну мне не понравился стиль изложения совершенно. Истерика и бредовые сравнения с фашизмом. Гитлер, кстати, любил животных Дальше. Объяснили логику директора, что он не хотел "терять мясо" и не хотел "портить его препаратом для эвтаназии". Ладно, если рассуждать чисто с точки зрения "практичности" (сейчас все защитники животных упали в обморок ), то это понятно. Но никакой логике не поддается то, что это сделали ПУБЛИЧНО. Зачем? Забой животного - это зрелище малоприятное. Крыша не поедет, но с непривычки можно получить психологическую травму. Сама долго приходила в себя после первого посещения всем курсом мясокомбината и убойного пункта в частности. Вот это мне абсолютно непонятно.

+ много

Еще как то можно понять, что решили убить жирафа, но совсем не понимаю, зачем все это нужно было делать при детях, публично?!

Треугольник писал(а):
И они же бьют дельфинов на Фарерских островах :de_vil:

Вы вегетариантка? Если нет, то вы едите мясо, почему тогда за то же самое укоряете тех, кто убивает дельфинов в целях пропитания?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: а теперь казнили жирафа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
galya888 писал(а):
укоряете тех, кто убивает дельфинов в целях пропитания?

Вы правда считаете, что тем мясом бедные датчане забивают холодильник на зиму? :no: Я не вегетарианка, но категорически против охоты ради развлечения... а в случае с жирафом в зоопарке это даже не охота :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: а теперь казнили жирафа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Треугольник писал(а) 12 фев 2014, 20:02:
Вы правда считаете, что тем мясом бедные датчане забивают холодильник на зиму?

Дельфинов они не едят, а уже сотни лет ежегодно убивают дельфинов, по причине того, что они едят много рыбы и таким образом местные жители обеспечивают себя большим количеством рыбы. Это ужасно, но не только в Дании люди ради мяса, рыбы убивают животных в огромном количестве, поэтому не вижу смысла обвинять именно жителей Дании. В других странах и в России огромнейшее количество примеров жестокого обращения с животными, которых убивают не ради жизненной необходимости.
Цитата:
"Экскурсия на скотобойню шокировала детей.. .

Восемнадцать учеников 5-го класса школы Mavis Beacon в настоящее время проходят консультацию, после того, как в ходе школьной экскурсии посетили бойню. Дети с ужасом увидели, как коровы были превращены в "говядину". Некоторых из учеников вырвало, большинство плакали.. .

После того, как животных приковали за задние ноги, затем начали разрезать, чтобы они истекали кровью, "Я увидел мальчика, которого вырвало на месте", - сказал Смит, рабочий бойни, - "а после этого он стал кричать и побежал, и всех других детеи стало рвать везде. Мы старались, успокоить их, но они вышли из-под контроля. Эти дети были просто в шоке, они даже не закончили тур. "

В отношении Максвелла Барнса, учителя, организовавшего экскурсионную поездку, школьное начальство примет дисциплинарные меры. "Я не видел в этом ничего дурного" - объяснил Барнс. - "В этом году мы ездили на шоколадную фабрику. Детям было любопытно, откуда берется их еда. Не думаю, что правильно скрывать от них, каким образом мясо попадает на их тарелки"."

http://otvet.mail.ru/question/79180560


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: а теперь казнили жирафа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Ндааааа. :du_ma_et:
Пятый класс как бэ поздновато уже учить жизни.
Маленькие дети спокойно воспринимают такие вещи, а вот лет в 10 можно и психику повредить такими подачами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: а теперь казнили жирафа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Цитата:
как в ходе школьной экскурсии посетили бойню
совсем долбанулся учитель, по ходу :-( разве ж можно на такие экскурсии везти детей, выросших в городской среде и воспринимающих животных с точки зрения "любимец", а не еда. К такому или с измальства приучают, как в селах, либо уже взрослыми. Я хоть и сельская, но с забоем животных сталкивалась редко до института. Когда впервые попала на убойный пункт, то потом долго еще "переваривала" увиденное.
А теленка одного до сих пор забыть не могу, хотя потом много раз присутствовала при забое скота и птицы. Но того, первого, помню...Его привезли на забой вместе с коровой-мамой и другими коровами. Какой то очередной совхоз раззорился и живность массово сдавали на забой. Девяностые годы. Сначала убили его мать, на глазах у теленка. А потом забойщик стал подходить к теленку и теленок ПОНЯЛ...и стал убегать...попытался залезть под вымя чужой коровы, прячась от страшного человека с ножом...Но его постигла участь матери, конечно. И глаза свиней, полные той самой "смертной тоски", тоже помню до сих пор. Они всё прекрасно понимали и...ждали...Потом уже я проще смотрела на всё это, привыкла. Но тот первый раз...до сих пор всё помню в деталях...
.Я эти все сопли к чему :-) Не надо городским детям такие вещи показывать в уже сознательном возрасте. Это жестоко и бессмысленно. Вырастут и поймут "как мясо на деревьях растет" :-)


Последний раз редактировалось Солнечный денек 13 фев 2014, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: а теперь казнили жирафа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
Сотрудники еще одного зоопарка в Дании намерены умертвить жирафа
http://ria.ru/world/20140213/994595575.html
вошли во вкус.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: а теперь казнили жирафа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4067
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1270 раз
Куролесова
причем, снова Мариус
у них к Мариусам что-то личное
сначала они их разводят , а потом убивают
изощренный садизм, на мой взгляд


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: а теперь казнили жирафа
Сообщение Добавлено:  
Я не столько против убийства жирафа (хотя и это меня возмущает), сколько категорически против шоу и против показа этого детям. Родители - моральные уроды, раз привели на это смотреть детей. Даже не могу представить ЧТО должно быть у меня в голове, чтоб я повела ребенка смотреть на убийство животного и на его разделку. :ze_le_ny:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: а теперь казнили жирафа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Куролесова писал(а) 13 фев 2014, 10:09:
Сотрудники еще одного зоопарка в Дании намерены умертвить жирафа

:ps_ih: помешательство прям.
а куда ж смотрят всякие там гринписовцы и другие подобные защитники животных?! чет молчат в тряпочку :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: а теперь казнили жирафа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
Эллен писал(а):
у них к Мариусам что-то личное

ага. точно подмечено.
Лебедь белая писал(а):
Я не столько против убийства жирафа

да и убивать то какой смысл - если другие зоопарки готовы забрать самовывозом. :du_ma_et:
ради шоу что ли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: а теперь казнили жирафа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
скорее всего, в их зоопарки уже никто не ходит, вот и поднимают рейтинг..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: а теперь казнили жирафа
Сообщение Добавлено:  
Куролесова да конечно смысла никакого нет, но меня просто удивляет вот какой факт: ну ладно директор зоопарка придурок законченный, но сколько еще нашлось таких же?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: а теперь казнили жирафа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
belladonna писал(а) 13 фев 2014, 10:31:
скорее всего, в их зоопарки уже никто не ходит, вот и поднимают рейтинг..

Боюсь подумать,что они там придумают,если дети перестанут ходить в школу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: а теперь казнили жирафа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
belladonna писал(а):
скорее всего, в их зоопарки уже никто не ходит, вот и поднимают рейтинг

Или сама процедура убиения/разделки крупного питомца хорошо оплачивается.
Оттого руки так и чешутся кого-нибудь освежевать :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: а теперь казнили жирафа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Куролесова писал(а) 13 фев 2014, 10:22:
да и убивать то какой смысл - если другие зоопарки готовы забрать самовывозом.
ради шоу что ли.

Может ради мяса? Хищники то тоже жрать хотят, и едят они явно не траву. Меня единственное, что удивляет, так это публичность забоя. Непонятно, зачем это. А с другой стороны...это чужая страна, пусть сами решают как им поступать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: а теперь казнили жирафа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11185
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Куролесова писал(а) 13 фев 2014, 10:09:
Сотрудники еще одного зоопарка в Дании намерены умертвить жирафа

ну, вот, пожалуйста прецедент ввели, сейчас будут пытаться повторить кое где, а в будущем и на поток поставят :ps_ih:
Цитата:
Окно двигают, меняя тем самым веер возможностей, от стадии «немыслимое», то есть совершенно чуждое общественной морали, полностью отвергаемое до стадии «актуальная политика», то есть уже широко обсуждённое, принятое массовым сознанием и закреплённое в законах. [color=#000000]


Куролесова писал(а) 13 фев 2014, 10:22:
да и убивать то какой смысл - если другие зоопарки готовы забрать самовывозом.
ради шоу что ли.

так, понятно, что директор зоопарка садист, но где он нашёл столько единомышленников :-( , а мамаши с детьми- это отдельная тема!
Цитата:
Он также дал понять, что его политика была не продавать животных.

то есть директор зоопарка не захотел просто продать (чтобы жираф остался жить), а решил устроить прилюдную казнь и разделку жирафа.

Цитата:
Люди могли бы вступить в этой области, если они хотят. Они пришли с детьми, без детей, у нас было много людей."

раз было много людей, значит "люди" одобрили это шоу- можно продолжать...((
Цитата:
В среднем, он сказал, что некоторые от 20 до 30 животных, в том числе козы, антилоп и диких кабанов, были отобраны по той же причине каждый год в зоопарке.
"Это первый жираф .... Я не понимаю возмущение - мы все привыкли к на текущей основе животных будучи взятые в дикой природе", сказал он.
"Мы должны обеспечить безопасное здоровое население на будущее, и вы можете иметь только здоровое население, если вы контролируете и координировать свои усилия по разведению.http://edition.cnn.com/2014/02/09/world ... o-giraffe/

то есть ждите продолжения...
Убийца жирафа, со спокойным видом, рассказывает детям, мол жираф очень любил хлебушек, я его подозвал кусочком хлеба и выстрелил из строительного пистолета, и детки слушают очень внимательно!
мир сошёл с ума!

Солнечный денек писал(а) 13 фев 2014, 14:47:
Может ради мяса? Хищники то тоже жрать хотят, и едят они явно не траву.


на эту сумму можно было не одного хищника накормить, тут явно задача была "перевернуть сознание", "посмотреть на реакцию"- и многим пришлось по нраву, создать прецедент на будущее..
Цитата:
Копенгагенский зоопарк отклонил предложения от других зоопарков и 500000 евро ($ 680000) от частного лица, чтобы спасти жизнь здорового жирафа, прежде чем убить и убивая его воскресенье следовать инбридинга рекомендации, сделанные в Европейской ассоциации. 2-летний мужчина жираф по имени Мариус, было подавлено с помощью болт-пистолет и его мясо будет подаваться в плотоядных в зоопарке, заявил пресс-секретарь Тобиас Stenbaek Bro. Посетители, в том числе детей, было предложено смотреть, как жираф рассекали.http://www.wvec.com/news/244706201.html
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: а теперь казнили жирафа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Летняя ночь писал(а) 13 фев 2014, 15:21:
тут явно задача была "перевернуть сознание", "посмотреть на реакцию"

А в чем именно "перевернуть сознание"? :du_ma_et: Как оно перевернется от забоя животного? Я много раз видела забой живности и мое сознание не пострадало :-) Стресс был только в первый раз. А потом нормально. Садисткой не стала, ради забавы никогда и никого не прикончу, даже насекомое :a_g_a: Сельские дети также сызмальства видят сцены забоя животных и птиц, и тоже не садистами вырастают. Я уж молчу про охотников...Мне тоже непонятен смысл "публичности" забоя животного. Но, как я и писАла выше - это чужая страна, это их дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: а теперь казнили жирафа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Солнечный денек писал(а) 13 фев 2014, 15:29:
Сельские дети также сызмальства видят сцены забоя животных и птиц, и тоже не садистами вырастают.

Сельским детям объясняют смысл забоя животного - чтоб семья на ужин покушала, и объясняют, что просто так убивать животных нельзя, только ради пропитания. По крайней мере мне так объясняли, когда курице во дворе голову сворачивали.

Мне тоже непонятна публичность такой казни. Сделали бы тихо-мирно за закрытыми дверями дело и все, но нет - детей давайте сюда, а мы все расскажем и покажем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: а теперь казнили жирафа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11185
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Солнечный денек писал(а) 13 фев 2014, 15:29:
А в чем именно "перевернуть сознание"? Как оно перевернется от забоя животного?

Сделать такие публичные убийства животного- нормой!
Как мы в детстве были воспитаны, на жалости, сострадании к животным, сколько хороших душевных фильмов про животных, мультфильмов, рассказов, у многих в детстве жили домашние животные, которые становились "лучшими" друзьями...
А тут полностью переворачивается у детей всё отношение к животным, по сути, превращая милого жирафа в кусок мяса для съедения хищникам и развлечения толпы зевак.
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: а теперь казнили жирафа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Видимо у них - это национальная забава!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 108 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]