Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бен Ладен - убит?
Сообщение Добавлено:  
Есть жизн ь на Марсе, нет жизни на Марсе- какая разница???


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бен Ладен - убит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Немного солнца писал(а):
Anastasya писал(а):
Вы разве не в курсе, что CША - намеренно чуть-чуть "роняет" доллар, что больше - головная боль Китая, который по этому поводу неоднократно намекал США, что не надо обесценивать то, что им должны... Погуглите на эту тему.

Причина - большой внешний долг, тому же Китаю - который выгодно немного приопустить.



А как быть с этим ? http://www.zerohedge.com/article/it%E2% ... us-dollars Погуглите на эту тему.


смысл статьи в том, что Китаю надоело зависимость от доллара США, а не в том, что они хотят, чтобы курс доллара понизили. Если вы это поняли именно так, то процитируйте, плиз, фразу - где говорится о том, что Китай ратует за понижение курса доллара?
Там говорится не о том, что Китай собирается "ронять" курс, а о том, что Китай хочет избавиться от своих долларовых долгов:
“we are sick of the US Dollar and will be taking steps to lower our holdings.” Remember, the US Dollar is China’s largest single holding. And China has already begun dumping Treasuries (US Debt).
Перевожу:
Цитата:
Мы усали от долара и будем предпринимать шаги по уменьшению наших вкладов. Напоминаю - что большая часть китайских активов вложена в американский доллар. И Китай уже начал избавляться от казначейских ценных бумаг (долги США).



У Китая огромное количество долгов и активов в долларах и Китаю совершенно не выгоден низкий доллар, кроме того - так как Китай экспортер понижение доллара будет плохо сказываться на ценовой конкуренции их товаров в США.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бен Ладен - убит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
calientepollas писал(а):
Anastasya писал(а):
calientepollas писал(а):


понятно, разговариваю со стенкой...напишите лучше очередную кандидатскую...о стенках... :-)

миру мир


сорри...Хотелось поговорить о фактах! привести пример хоть одной страны - на которую напали бы только потому что она "недемократичная" вы так и не смогли...


соболезную, что не видите очевидных фактов...меньше смотрим CNN


я где-то цитировала CNN? Я, вообще, считаю ТВ не очень надежным источником информации и по большей части строю свои выкладки на аналитических статьях и материалах, по большей части - на русском языке, мне так удобнее. Хотя если мне надо уточнить информацию - я обращаюсь к англоязычным источникам.

НО насчет CNN если выбирать между CNN и первым каналом российского ТВ, как источника информаци - то я бы таки выбрала CNN, как средство "информации-дезоинформации". Но вообще, ТВ - не есть хороший источник информации - по причине своей подачи. Картинка - это всего-лишь пример, и не факт, что он отражает "тенденцию" или весь факт. И, глядя в ТВ - надо всегда понимать ограниченность картинки...
Поэтому таки - печатные источники (тексты в Инет, аналитические статьи) - это гораздо лучше. К тому же - я за самостоятельную аналитику из доступных источников, так как многие цифры (добыча нефти) и первоисточники тех или иных документов (резолюций ООН) - лежат на поверхности и доступны всем

По части очевидных фактов - так как насчет примера "мирной" страны, на которую напали из-за того, что она недемократическая? Просто экономическая выгода от Афганской нефти с несчастными 800 барелями и очень скромными разведанными запасами - ну честно, очень сомнительная....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бен Ладен - убит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
calientepollas писал(а):
эээээ :du_ma_et:

ну вы даете....вам одно слово - вы параграф напишите....вам очевидные факты - вы три параграфа напишите....и кстати, да, постоянно повторяетесь...простите, за нескромность вопроса, но вы живой человек или робот?

Ирака и Афганистана вам недостаточно? а ну да...там же скрытая угроза США была...


По Афганистану - я бы таки ознакомилась с резолюцией ООН, которая иннициировала вмешательство (кстати, за нее проголосовала и Россия). Там не просто была скрытая угроза - там был рассадник Алькаиды... под прикрытием движения Талибан, которое совершенно официально их там приютила.
Резолюция 1386, 22 декабря 2001 года: О вторжении в Афганистан.

Цитата:
осуждая движение "Талибан" за то, что оно позволило использовать Афганистан в качестве базы для совершения террористических актов за рубежом сетью "Аль-Каида" и другими террористическими группами и предоставило убежище Усаме бен Ладену, "Аль-Каиде" и тем, кто связан с ними, и в этом контексте поддерживая усилия, прилагаемые афганским народом с целью заменить режим "Талибана


А список "подвигов" Саддама - нетрудно найти... Это и нападение на Кувейт и применение химического оружия против курдов... вот такая вот "мирная" страна, просто - недемократическая... И оружие массового поражения - у него было в большом количестве, правда после войны в Кувейте и получения по "лапкам" он его уничтожил все-таки. К тому же, в связи с тем, что никакой иракской нефти США Не получило - возникает вопрос: "а смысл?".
А смысл я таки вижу в цивилизационном противостоянии, которое сейчас идет между цивилизованным (по большей части христианским) миром и миром "варваров" (назовем его так условно!). И мои лично ценности - ближе к цивилизованному миру, а не к варварам. Я не хочу жить при шариате и носить "намордник", не хочу чтобы джихад победил... ибо - цель джихада - это любая христианская страна... ВЫ бы послушали речи БенЛадена... Понимаете - когда они со своим джихадом к нам придут - они нас жалеть не будут! И выбирая между Европой США и Афганистаном с Ираком - я бы таки выбрала США и Европу, хотя методы "цивилизации", к сожалению - тоже не идеальны - вы правы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бен Ладен - убит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Anastasya писал(а):
Немного солнца писал(а):
Anastasya писал(а):
Вы разве не в курсе, что CША - намеренно чуть-чуть "роняет" доллар, что больше - головная боль Китая, который по этому поводу неоднократно намекал США, что не надо обесценивать то, что им должны... Погуглите на эту тему.

Причина - большой внешний долг, тому же Китаю - который выгодно немного приопустить.



А как быть с этим ? http://www.zerohedge.com/article/it%E2% ... us-dollars Погуглите на эту тему.


смысл статьи в том, что Китаю надоело зависимость от доллара США, а не в том, что они хотят, чтобы курс доллара понизили. Если вы это поняли именно так, то процитируйте, плиз, фразу - где говорится о том, что Китай ратует за понижение курса доллара?
Там говорится не о том, что Китай собирается "ронять" курс, а о том, что Китай хочет избавиться от своих долларовых долгов:
“we are sick of the US Dollar and will be taking steps to lower our holdings.” Remember, the US Dollar is China’s largest single holding. And China has already begun dumping Treasuries (US Debt).
Перевожу:
Цитата:
Мы усали от долара и будем предпринимать шаги по уменьшению наших вкладов. Напоминаю - что большая часть китайских активов вложена в американский доллар. И Китай уже начал избавляться от казначейских ценных бумаг (долги США).



У Китая огромное количество долгов и активов в долларах и Китаю совершенно не выгоден низкий доллар, кроме того - так как Китай экспортер понижение доллара будет плохо сказываться на ценовой конкуренции их товаров в США.



Уважаемая Анастасия, во-первых, Китай не "хочет избавиться от своих долларовых долгов", а продает свои активы, номинированные в долларах США, причем на сумму в ДВА ТРИЛЛИОНА долларов. После этого написать фразу"процитируйте, плиз, фразу - где говорится о том, что Китай ратует за понижение курса доллара?" может лишь человек, имеющий весьма отдаленное представление об экономике. Потому что при увеличении предложения цена падает :smile: И продажа такого значительного (если не сказать больше) количества казначеек автоматически означает снижение курса доллара. Во-вторых, по поводу смысла статьи. Не поленюсь, процитирую: In simple terms, China is done playing nice and is now actively moving out of US Dollar denominated assets. This is the beginning of the US Dollar’s end as world reserve currency.... What does this mean? We’re on out own in terms of preparing for what’s coming. The US Dollar has already taken out its 2009 low in the overnight futures session. We now have only one line of support before the US Dollar breaks into the abyss (all time lows). Что в переводе на язык родных осин означает: Говоря по-простому - Китай сыграл отлично и теперь активно сбрасывает обесценившиеся долларовые активы. Это - начало конца американского доллара как мировой резервной валюты... Что это означает? Мы беспомощны, с точки зрения подготовки к тому, что приближается. Доллар США, на ночной сессии фьючерсов, уже нырнул до отметки 2009 года. У нас теперь остался только коротенький отрезок прежде, чем доллар США сорвется в пропасть (самую глубокую за все времена).

Так что Вы или не поняли смысл этой статьи - а он в том, что, по мнению автора, доллар США ожидает гиперинфляция, то есть катострофическое понижение обменного курса - или Вы, пользуясь тем, что не все владеют соответствующим языком, сознательно вводите общественность в заблуждение, стремясь укрепить свою позицию. Как-то так... :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бен Ладен - убит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
calientepollas
вот факты то - как раз не очевидны... как в случае с Ираком, Афганистаном... не очевиден - "гешефт", если все так как вы говорите. Где нефть Ирака в руках США? Почему там подряды получают российские и китайские компании? Какую материальную выгоду получило США от нападения (санкционнировнного ООН, кстати) - на Афганистан? Вот когда я задаю все эти вопросы - я не вижу основанного на фактах ответа, кроме того, что американцы поддерживают существующий в мире порядок (статус-кво), потому что в противном случае - просто пойдет в одно нехорошее место вся христианская цивилизация. Разумеется - выгоды есть, но это - политические выгоды, в том числе - внутриполитические для самих американских политиков. Но экономические - весьма сомнительны.

Роль "жандарма" - в любом случае не самая хорошая и, кстати, затратная. НО альтернатива этому порядку - гораздо хуже и некомфортнее для отдельно взятого обывателя... если конечно - это не дядя с длинной бородой и не тетя в "наморднике", с выводком из 7 отпрысков....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бен Ладен - убит?
Сообщение Добавлено:  
Anastasya писал(а):
А смысл я таки вижу в цивилизационном противостоянии, которое сейчас идет между цивилизованным (по большей части христианским) миром и миром "варваров" (назовем его так условно!). И мои лично ценности - ближе к цивилизованному миру, а не к варварам. Я не хочу жить при шариате и носить "намордник", не хочу чтобы джихад победил... ибо - цель джихада - это любая христианская страна... ВЫ бы послушали речи БенЛадена... Понимаете - когда они со своим джихадом к нам придут - они нас жалеть не будут! И выбирая между Европой США и Афганистаном с Ираком - я бы таки выбрала США и Европу, хотя методы "цивилизации", к сожалению - тоже не идеальны - вы правы.


вы давно были в Европе? Франция? Испания? Германия? там уже варвары давно, а вас цивилизованных - почти меньшинство скоро будет, да и то сидит, в тряпочку молчит, покрякивая что-то там про мульти-культи...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бен Ладен - убит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Цитата:
Уважаемая Анастасия, во-первых, Китай не "хочет избавиться от своих долларовых долгов", а продает свои активы, номинированные в долларах США, причем на сумму в ДВА ТРИЛЛИОНА долларов.

В статье написано буквально следующее (см. выше):
Мы устали от долара и будем предпринимать шаги по уменьшению наших вкладов. Напоминаю - что большая часть китайских активов вложена в американский доллар. И Китай уже начал избавляться от казначейских ценных бумаг (долги США). Вы полагаете они будут их за один день продавать?
Сумму два триллиона - в статье не нашла, наверное - невнимательно смотрела

Цитата:
После этого написать фразу"процитируйте, плиз, фразу - где говорится о том, что Китай ратует за понижение курса доллара?" может лишь человек, имеющий весьма отдаленное представление об экономике. Потому что при увеличении предложения цена падает :smile: И продажа такого значительного (если не сказать больше) количества казначеек автоматически означает снижение курса доллара.

Ну т.е. Китай решил заняться демпингом... :) Себе в убыток. Однако - почему-то именно китайцы давили на США, что те включили "печатный станок". Реакция Китая в данном случае вторична - доллар обесценивается, надо его скидывать. Но это не игра на обесценивание - а реакция на факт того, что уже произошло.


Цитата:
Во-вторых, по поводу смысла статьи. Не поленюсь, процитирую: In simple terms, China is done playing nice and is now actively moving out of US Dollar denominated assets. This is the beginning of the US Dollar’s end as world reserve currency.... What does this mean? We’re on out own in terms of preparing for what’s coming. The US Dollar has already taken out its 2009 low in the overnight futures session. We now have only one line of support before the US Dollar breaks into the abyss (all time lows). Что в переводе на язык родных осин означает: Говоря по-простому - Китай сыграл отлично и теперь активно сбрасывает обесценившиеся долларовые активы. Это - начало конца американского доллара как мировой резервной валюты...

Обратите внимание - еще раз, китайцы реагируют на то, что уже произошло - они реагируют на факт понижения доллара, а не играют на его понижение заранее.

Цитата:
Так что Вы или не поняли смысл этой статьи - а он в том, что, по мнению автора, доллар США ожидает гиперинфляция, то есть катострофическое понижение обменного курса - или Вы, пользуясь тем, что не все владеют соответствующим языком, сознательно вводите общественность в заблуждение, стремясь укрепить свою позицию. Как-то так... :hi_hi_hi:

Я не говорила тут о перспективах доллара - а говорила о том, что с чего началось его понижение и ради чего оно началось.
Я бы таки - покопалась бы в истоках, с чего и ради чего началось понижение доллара - и кто его запустил и как реагировал на это Китай.... К тому же - речь была не о реакции Китая на уже происходящее понижение доллара - а о том, что США и не нужен сейчас сильный доллар. По сути - понижение доллара это очень неплохой способ обесценить долги.
Из вашей же статьи:
So if you’re not preparing for mega-inflation already, you need to start doing so NOW. The Fed WILL continue to pump money into the system 24/7 and it’s going to result in the death of the US Dollar.


Вы в данном случае - не вводите общественность в заблуждение - а занимаетесь подменой понятий, что, в общем, тоже - вводить в заблуждение, в какой-то степени....


На русском, дабы не грузить остальных:
http://www.rbc.ua/rus/finance/show/ssha ... 2010135400
США ведут целенаправленную политику девальвации доллара, - китайский экономист


Последний раз редактировалось Anastasya 03 май 2011, 21:30, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бен Ладен - убит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
calientepollas писал(а):

вы небось еще в Pax Americana верите? :-) просьба ограничиться двумя параграфами...

а то, что касается теть в намордниках, вас, кстати, по статье уже можно проводить...за экстремизм...


это - метафора, к тому же в ней нет прямых и непрямых оскорблений....
Не верю - так как вообще не верю в возможность слишком детального управления глобальными процессами. Скорее -есть некоторые векторы, тенденции, которые могут проявляться в так называемой "коллективной воле" - когда интересы совпадают... Я, скорее, считаю - что то, что противостоит США и Европе - это гораздо хуже и так или иначе христианский мир вправе отстаивать свои ценности, в том числе с оружием в руках, когда речь идет о прямой угрозе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бен Ладен - убит?
Сообщение Добавлено:  
В соответствии с поправками от 29 апреля 2008 г. к экстремистской деятельности (экстремизму) относятся:

* публичное оправдание терроризма и иная террористическая деятельность;
* возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни;
* пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бен Ладен - убит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
calientepollas писал(а):

вы давно были в Европе? Франция? Испания? Германия? там уже варвары давно, а вас цивилизованных - почти меньшинство скоро будет, да и то сидит, в тряпочку молчит, покрякивая что-то там про мульти-культи...

Те которые там - таки не заявляют, как БенЛаден - о своем джихаде против неверных. Да и до большинства им еще довольно далеко - хотя пропорция впечатляет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бен Ладен - убит?
Сообщение Добавлено:  
Anastasya писал(а):
calientepollas писал(а):

вы давно были в Европе? Франция? Испания? Германия? там уже варвары давно, а вас цивилизованных - почти меньшинство скоро будет, да и то сидит, в тряпочку молчит, покрякивая что-то там про мульти-культи...

Те которые там - таки не заявляют, как БенЛаден - о своем джихаде против неверных. Да и до большинства им еще довольно далеко - хотя пропорция впечатляет.


короче вы там не были и про "реверсивную" дискриминацию тоже не слыхали....меньше смотрим CNN

кстати, вы мало пишите мне...хочу больше экстремизма...чего вы поутихли? я ж напамять грэбы делаю... :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бен Ладен - убит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
calientepollas писал(а):
про "реверсивную" дискриминацию тоже не слыхали.

я тоже не слыхала :du_ma_et: Че за фигня заумная такая :ps_ih: ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бен Ладен - убит?
Сообщение Добавлено:  
ну это когда, например, в немецких школах, турецкие или какие-нибудь иранские дети гнобят светловолосых голубоглазых мальчиков и девочек, потому что их 2-3 человека, а турецких - 20-30...издеваются, смеются над ними, бьют, за то, что они христиане, за то, что светловолосые и голубоглазые, за то, что говорят без акцента и в принципе говорят на немецком...особенно остро стоит вопрос, где общины большие, а немцев мало
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бен Ладен - убит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
calientepollas писал(а):

короче вы там не были и про "реверсивную" дискриминацию тоже не слыхали....меньше смотрим CNN

кстати, вы мало пишите мне...хочу больше экстремизма...чего вы поутихли? я ж напамять грэбы делаю... :-)


что вы к CNN пристали? Я - не строю свою картину мира на основе ТВ, см. выше - по каким причинам и каким источникам я больше доверяю. ТВ можно использовать - но только как дополнительный источник информации, так как "картинка" может затмить факт. Не знаю, как вы - но я "картинкам" не доверяю.

Реверсивная дискриминация - это не джихад против неверных, а вещь - совсем из другой оперы... В любом случае - меньшинства там неплохо устроились - и не будут рубить сук на котором сидят, своим "джихадом", за исключением отдельных представителей... Я таки считаю, что демографическое давление в Европе - не имеет прямого отношения к целям джихада, провозглашенным БенЛаденом.

Насчет экстремизма - говорить ни о чем - не хочется.... Я не эксперт в области лингвистики и не докажу вам тут обоснованно - что это не экстремизм, так как это - метафора. А вы - не докажите, что это экстремизм. Или вы - эксперт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бен Ладен - убит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
calientepollas писал(а):
ну это когда, например, в немецких школах, турецкие или какие-нибудь иранские дети гнобят светловолосых голубоглазых мальчиков и девочек, потому что их 2-3 человека, а турецких - 20-30...издеваются, смеются над ними, бьют, за то, что они христиане, за то, что светловолосые и голубоглазые, за то, что говорят без акцента и в принципе говорят на немецком...особенно остро стоит вопрос, где общины большие, а немцев мало


зачем им Европу превращать в Турцию или Алжир - из которых они, собственно, все посбегали? Какое отношение это явление имеет к призвым БенЛадена? Тем более - такие "сбежавшие" тоже осуждаются поклонниками джихада...

Да, кстати, сколько в Германии нехристанского населения, чтобы явление описанное вами - вышло за рамки "спорадического"?

ТЕм более - опять же, не совсем понимаю "релевантность", если речь шла о том, что есть деятели, типа БенЛадена - которые открыто заявляют: "Наша цель джихад и уничтожение неверных". Христианский мир -как может защищает свои ценности.... Вы хотите сказать, что "христианский мир" - размывается? Размывается в какой-то степени - однако несмотря на обилией китайцев, индусов, иранцев, турок - государственный праздник в Канаде, в Германии полагаю тоже - это пасха и Рождество, а не Курбан-байрам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бен Ладен - убит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2008
Сообщений: 632
Откуда: Город сбывшейся мечты
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 32 раза
Я человек далекий от политики, но произошедшее, если это правда, в чем тоже имеются определенные сомнения, меня очень тревожит. Наверняка у него есть последователи, приближенные, которые могут в ответ предпринять какие-нибудь карательные меры. Боюсь новых террактов, смертей, горя:(((((( А так, если его действительно убили, вроде как радоваться надо, но радости почему-то нет.
Изображение
Изображение
Мечты сбываются!!!))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бен Ладен - убит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
calientepollas писал(а):
ну это когда, например, в немецких школах, турецкие или какие-нибудь иранские дети гнобят светловолосых голубоглазых мальчиков и девочек, потому что их 2-3 человека, а турецких - 20-30...издеваются, смеются над ними, бьют, за то, что они христиане, за то, что светловолосые и голубоглазые, за то, что говорят без акцента и в принципе говорят на немецком...особенно остро стоит вопрос, где общины большие, а немцев мало

да, кстати - описанный вами пример не очень подходит под реверсивную дискриминацию. Потому что жертвой такой дискриминации является большинство. А ваш пример - это классическая дискриминация меньшинства в данном сообществе. ВЫ показываете ситуацию - когда турков, допустим, в классе - большинство и они дискриминируют меньшинство (белых). А реверсивная (обратная) дискриминация - эта стиуация когда жертвами дискриминации становятся представители большинства в данном сообществе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бен Ладен - убит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Шеф-повар ВМ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 5899
Изображений: 3
Откуда: оттуда прям сюда
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 221 раз
calientepollas писал(а):
ну это когда, например, в немецких школах, турецкие или какие-нибудь иранские дети гнобят светловолосых голубоглазых мальчиков и девочек, потому что их 2-3 человека, а турецких - 20-30...издеваются, смеются над ними, бьют, за то, что они христиане, за то, что светловолосые и голубоглазые, за то, что говорят без акцента и в принципе говорят на немецком...особенно остро стоит вопрос, где общины большие, а немцев мало

Во дают! ;;-))) До того немцы со своим расизмом задолбали, что теперь жертвы расизма долбят их :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бен Ладен - убит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Анастасия, ну вот смотрите. Вы:

Anastasya писал(а):
Anastasya писал(а):
Вы разве не в курсе, что CША - намеренно чуть-чуть "роняет" доллар, что больше - головная боль Китая, который по этому поводу неоднократно намекал США, что не надо обесценивать то, что им должны... Погуглите на эту тему.

Причина - большой внешний долг, тому же Китаю - который выгодно немного приопустить.


Я:

Во-первых, США не "намеренно чуть-чуть роняет доллар", а это происходить не по их воле. Сами же финансовые власти и ФРС США разрабатывают меры для создания экономической базы по укреплению доллара. Об этом глава ФРС Бен Бернанке заявил в среду, 27 апреля, на своей первой пресс-конференции. Найти это его заявление несложно.

Во-вторых, где и когда "Китай...по этому поводу неоднократно намекал США, что не надо обесценивать то, что им должны... "? Дайте, пожалуйста, ссылки на эти неоднократные намеки Китая унять инфляцию в США.

В-третьих, смысл моего предыдущего поста был в том, что Китай, видя нарастающее обесценивание доллара и неспособность властей США повлиять на этот процесс, решил, пока не позно, продать долларовые активы пока они хоть что-то стоят. Это хорошо понимают и в США, в качестве доказательства этого понимания я дала ссылку на статью американского автора.

Вы мне возражаете:

Anastasya писал(а):
Ну т.е. Китай решил заняться демпингом... :) Себе в убыток. Однако - почему-то именно китайцы давили на США, что те включили "печатный станок". Реакция Китая в данном случае вторична - доллар обесценивается, надо его скидывать. Но это не игра на обесценивание - а реакция на факт того, что уже произошло.


Anastasya писал(а):
Обратите внимание - еще раз, китайцы реагируют на то, что уже произошло - они реагируют на факт понижения доллара, а не играют на его понижение заранее.


Все дело именно в том, что реагируя на понижение доллара, Китай, продавая казначейки, все более усугубляет это понижение. Но зато надеется получить хоть что-то.

Вы:

Anastasya писал(а):
Вы в данном случае - не вводите общественность в заблуждение - а занимаетесь подменой понятий, что, в общем, тоже - вводить в заблуждение, в какой-то степени....


Какой именно подменой понятий я занимаюсь - укажите, пожалуйста, конкретно. Что и на что было подменяно :smile:

Да, и по поводу 2 триллионов:

"На прошлой неделе руководитель Центробанка Китая Чжу Сяохуань заявил, что китайские валютные запасы в долларах США чрезмерны и должны быть срочно диверсифицированы. Так что уже не кажется удивительным, что Китай готовится сократить свои долларовые запасы примерно на то количество, которое было недавно напечатано ФРС США, то есть - примерно на 2 триллиона. И эта новость пришла сразу после того, как появилось сообщение, что японский пенсионный фонд тоже скоро будет сбрасывать свои долларовые запасы.
По окончанию первого квартала 2011 года, золотовалютные резервы Китая достигли черты в 3.04 триллионов долларов США, в связи с чем, Ся Бинь, член комитета по валютной политике центрального банка, сказал, что запасов в 1 триллион долларов Китаю будет вполне достаточно. Он добавил, что остальные долларовые накопления Китай должен инвестировать в своих стратегических целях – в новые передовые технологии и сырьевые ресурсы.

Китай уже устал от «утилизации» долларов США. Но всё может измениться довольно быстро. Как только китайская валюта увеличит свой вес, юань и доллар выйдут из взаимной связки, с последующим быстрым сбросом Китаем долларов. Это послужит сигналом для всего мира - американский долг больше не может являться разумной инвестицией. Фактически, можно быть уверенным, что повышение курса юаня Китаем и переоценка роли доллара, станет стратегическим решением. А раз так, то официальные лица в Вашингтоне, которые толкают Китай на повышение курса юаня, должны принять во внимание, что такое действие практически гарантирует гиперинфляцию, так как Федрезерв останется единственным покупателем облигаций государственного долга правительства США."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]