Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бен Ладен - убит?
Сообщение Добавлено:  
Лесавка писал(а):
Хакамада
а вот так это фото делали:
Изображение


вот это подстава!!! в очередной раз убедилась, что америкосы - мастера создавать то, чего на самом деле нет
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бен Ладен - убит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 1004
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза
Лесавка писал(а):
а вот так это фото делали:

Ой. дайте ссылку интересно почитать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бен Ладен - убит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
calientepollas писал(а):
к вашему сведению, я знаю достаточно много про Руанду, чтобы сказать, что проведенная запоздалая операция и прочее не оправдывают Америку...коли уже взялись быть героями, так будьте ими....а то как-то выборочно, выборочно, товарищи


Ситуация в Руанде, как раз совпала с моментом, когда США, пережив шок после того, что было в Сомали, вообще - мало куда "лезли". К тому же - такие вещи единолично США, как правило, не решаются - нужна была как минимум резолюция ООН, которая была принята запаздало. Если знаете про Руанду - то, наверное, должны знать, что большая часть вмешательств - так или иначе были связаны с резолюциями ООН.

Я не вижу закономерности, что США вмешивается ТОЛЬКО в страны, где есть нефть - из этого списка явно выбивается Сомали, выбивается - Афганистан... выбиваются - Гаити. А про нефть Ирака - см. выше, я уже писала, не досталась она американским компаниям. Поэтому видеть в этом подоплеку в виде "нефти" - как минимум однобоко, ибо подтверждающих примеров - маловато. ИМХО - подоплека вмешательств гораздо более многомерная и, более того -отличается в зависимости от того, кто в Белом Доме у власти и от внешнеполитического расклада.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бен Ладен - убит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2010
Сообщений: 106
Поблагодарили: 2 раза
Мне кажется его каждый год убиваю, и каждый год это точно он! :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бен Ладен - убит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 949
Изображений: 1
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз
блин, а я так поверила :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бен Ладен - убит?
Сообщение Добавлено:  
Anastasya писал(а):
Я не вижу закономерности, что США вмешивается ТОЛЬКО в страны, где есть нефть - из этого списка явно выбивается Сомали, выбивается - Афганистан... выбиваются - Гаити. А про нефть Ирака - см. выше, я уже писала, не досталась она американским компаниям. Поэтому видеть в этом подоплеку в виде "нефти" - как минимум однобоко, ибо подтверждающих примеров - маловато. ИМХО - подоплека вмешательств гораздо более многомерная и, более того -отличается в зависимости от того, кто в Белом Доме у власти и от внешнеполитического расклада.


да тут даже дело не в нефти, это просто первое, что логично прийдет в голову обывателю...дело в позиции США по отношению к другим странам...они постоянно вмешиваются в чужие дела, дабы сеить свою дермократию...я не помню, чтобы кто-либо просил их публично "помогите-спасите"...вот это и бесит...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бен Ладен - убит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Лесавка писал(а):
Anastasya писал(а):
ЕЩЕ раз - в Афганистане нефть НЕ добывается, несмотря на НЕбольшие месторождения. Вы понимаете, что разведанные запасы - и добыча - это разные вещи?

ну я по крайней мере хоть какими-то фактами оперирую, а что вы можете предоставить кроме "НЕ", "НЕ", и "НЕ"? и кстати, я нормально вижу, так что может перестанете писать большими буквами? а то я подумаю, что вы на меня кричите.

В правилах написано: "Не следует злоупотреблять режимом Caps Lock". Однако выделение слова "не" в одном предложении крупными буквами - не есть, ИМХО, злопотребление. Если я не права - пусть меня поправят модераторы. Кстати, ваше замечание не относится к сути обсуждаемой темы, я то я могу подумать, что вы - офтопите.
По части фактов - вы невнимательны, я вам скинула ссылку на две статьи в Википедии ("нефть", "природный газ"), чтобы вы могли посмотреть, какими объемами нефти и газа располагают нефтедобывающие страны. Объем разведанного природного газа в Афганистане - равен объему одного года добычи в Азербайджане (который располагает относительно небольшим объемом). А объем разведанной нефти - в 4 раза меньше, чем в Анголе - самой меньшей по добыче стране, перечисленной в списке нефтедобывающих стран.

Что касается нефтедобычи - то в вашей ссылке ясно указано на то, что это разведанные запасы в Афганистане, а добычи там не ведется.
Из вашего источника:
Цитата:
Стоит отметить, что приведенные оценки представляют собой геологические запасы (Undiscovered petroleum resources – по американской терминологии). То есть, в приведенных цифрах указано то количество углеводородов, которое в принципе может содержаться в исследованных пластах


Так сколько нефти, по Вашему, "добывают" в Афганистане? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бен Ладен - убит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
calientepollas писал(а):
да тут даже дело не в нефти, это просто первое, что логично прийдет в голову обывателю...дело в позиции США по отношению к другим странам...они постоянно вмешиваются в чужие дела, дабы сеить свою дермократию...я не помню, чтобы кто-либо просил их публично "помогите-спасите"...вот это и бесит...

А вы уверены, что подоплека - это "сеять демократию"? В резолюциях ООН (которые, собственно, и дают санкцию на вмешательство!) написано по-другому. Не было ни одного примера, чтобы вмешательства происходили только на основе недемократичности. Основание для вмешательства - или гуманитарные (угроза геноцида, геноцид, угроза соседям - как нападение Ирака на Кувейт) или угроза самим США (это - Афганистан). В мире очень много недемократических стран, которые не волнуют ни США, ни ООН - до тех пора пока 1) они не начинают "мочить" в большом количестве собственное население, создавая соседям огромную проблему с беженцами (Ливия) 2) устраивать террористические вылазки с собственной территории 3) нападать на своих соседей. Если вы считаете, что причина - это "сеять демократию" - то приведите хоть один пример, когда бы нападения происходили на страны, только потому что они - недемократичные...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бен Ладен - убит?
Сообщение Добавлено:  
Anastasya писал(а):
calientepollas писал(а):
да тут даже дело не в нефти, это просто первое, что логично прийдет в голову обывателю...дело в позиции США по отношению к другим странам...они постоянно вмешиваются в чужие дела, дабы сеить свою дермократию...я не помню, чтобы кто-либо просил их публично "помогите-спасите"...вот это и бесит...

А вы уверены, что подоплека - это "сеять демократию"? В резолюциях ООН (которые, собственно, и дают санкцию на вмешательство!) написано по-другому. Не было ни одного примера, чтобы вмешательства происходили только на основе недемократичности. Основание для вмешательства - или гуманитарные (угроза геноцида, геноцид, угроза соседям - как нападение Ирака на Кувейт) или угроза самим США (это - Афганистан). В мире очень много недемократических стран, которые не волнуют ни США, ни ООН - до тех пора пока 1) они не начинают "мочить" в большом количестве собственное население, создавая соседям огромную проблему с беженцами (Ливия) 2) устраивать террористические вылазки с собственной территории 3) нападать на своих соседей. Если вы считаете, что причина - это "сеять демократию" - то приведите хоть один пример, когда бы нападения происходили на страны, только потому что они - недемократичные...


наверное, именно поэтому Сирия, Ливия, Китай и Россия открыто выступают против вмешательство США в конфликты других стран...именно потому, что они действуют согласно букве закона и из лучших побуждений... :ti_pa:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бен Ладен - убит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
calientepollas писал(а):
Anastasya писал(а):
calientepollas писал(а):
да тут даже дело не в нефти, это просто первое, что логично прийдет в голову обывателю...дело в позиции США по отношению к другим странам...они постоянно вмешиваются в чужие дела, дабы сеить свою дермократию...я не помню, чтобы кто-либо просил их публично "помогите-спасите"...вот это и бесит...

А вы уверены, что подоплека - это "сеять демократию"? В резолюциях ООН (которые, собственно, и дают санкцию на вмешательство!) написано по-другому. Не было ни одного примера, чтобы вмешательства происходили только на основе недемократичности. Основание для вмешательства - или гуманитарные (угроза геноцида, геноцид, угроза соседям - как нападение Ирака на Кувейт) или угроза самим США (это - Афганистан). В мире очень много недемократических стран, которые не волнуют ни США, ни ООН - до тех пора пока 1) они не начинают "мочить" в большом количестве собственное население, создавая соседям огромную проблему с беженцами (Ливия) 2) устраивать террористические вылазки с собственной территории 3) нападать на своих соседей. Если вы считаете, что причина - это "сеять демократию" - то приведите хоть один пример, когда бы нападения происходили на страны, только потому что они - недемократичные...


наверное, именно поэтому Сирия, Ливия, Китай и Россия открыто выступают против вмешательство США в конфликты других стран...именно потому, что они действуют согласно букве закона и из лучших побуждений... :ti_pa:

буква закона - это, например, резолюция ООН 1973, которая как раз и определила вмешательство в Ливию, которая была принята большинством стран членов совета-безопасности и ни одна из стран, включая Китай и Россию - не наложили вето на эту резолюцию, хотя могли бы. Так что насчет "вмешательства США" после принятой резолюции ООН (большинством стран членов совета безопасности!) - я бы усомнилась. Как минимум - это вмешательство не противоречит нормам международного права - и осуществляется смешанным контингентом... Так приведите, пожалуйста, пример хоть одной страны - на которую напали бы только потому что она "недемократичная" и на этом основании? Или все-таки вмешательство начинается тогда, когда возникают явные проблемы и угрозы - с беженцами, с безопасностью соседей и других стран?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бен Ладен - убит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Лесавка писал(а):
а вот так это фото делали:
Изображение

Вообще-то,
http://www.gazeta.ru/politics/2011/05/0 ... 1253.shtml
Цитата:
Окончательное научное подтверждение смерти бен Ладена должна дать экспертиза ДНК, результаты которой американские власти обнародуют в ближайшие дни.

Так что фотки никто и не собирается выдавать за доказательство... В случае насильственной гибели - это вполне нормальная практика - делать экспертизу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бен Ладен - убит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Лесавка
про нефть в Афганистане таки немного уточнить... все-таки год назад там впервые стали ее добывать и планировали довести добычу аж до 800 барелей в сутки
http://www.neftegazeta.info/dobycha-nefti-v-afganistane

ОДнако - 800 барелей в сутки, ровно как и разведанные запасы Афганистана - это просто слезы. Для сравнения:
http://iformatsiya.ru/tabl/28-dobycha-nefti-v-mire.html
Россия, Саудовская Аравия и США - добывают каждая страна больше 9 млн. барелей в сутки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бен Ладен - убит?
Сообщение Добавлено:  
пожалуйста, хотя вы, как явная и ярая про-американ, найдете и здесь кучу неточностей...

США и Великобритания не имели права вторгаться в Ирак, решили нидерландские эксперты
Вторжение США и их союзников в Ирак в 2003 году было незаконным с точки зрения международного права. К таким выводам пришла независимая комиссия Нидерландов. Нынешний отчет, как отмечает BaltInfo, может нанести серьезный удар по репутации нидерландского правительства и усилить позиции международных активистов, требующих начать расследование механизма начала войны в Ираке.

Резолюции ООН не давали США и Великобритании права начинать военную операцию против режима Саддама Хусейна. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, эксперты комиссии заявили в 550-страничном докладе.

Сведения, содержащиеся в нем, могут навредить политической репутации премьер-министра Нидерландов Яна Петера Балкененде. Именно он выразил в 2003 году поддержку военным действиям в Ираке, отмечает BBC. При этом Балкененде утверждал, что Ирак нарушил целый ряд резолюций Организации Объединенных Наций.

Однако, согласно выводам комиссии, голландское правительство поддержало американскую военную операцию, не приняв во внимание данные разведки, которые выявили, что на самом деле ядерная программа Хусейна представляла меньшую угрозу, чем предполагалось.

При принятии решения "имел место недостаток легитимности", заявил во вторник глава национальной независимой комиссии Нидерландов Виллиброрд Дэвис. Как сообщает агентство AFP, свое заявление Дэвис, ранее занимавший пост председателя верховного суда Нидерландов, сделал, выступая на пресс-конференции в Гааге.

Независимая комиссия была создана после разразившегося в стране в январе 2009 года политического скандала. В состав комиссии вошли восемь экспертов. Они оценивали правильность решения правительства Нидерландов в 2002 - 2003 годах о поддержке начатой США и их союзниками в марте 2003 года операции против Ирака.

Причиной начала расследования стали попавшие в прессу служебные записки Петера Балкененде (служившего тогда главой МИДа), содержание которых породило сомнения в законности начала американо-британского вторжения. СМИ опубликовали информацию, свидетельствующую о сокрытии чиновниками МИДа негативного мнения его юридического департамента о войне в Ираке. В частности, как передает Korrespondent.net, в докладе юристы министерства отмечали, что в случае направления Ираком жалобы в Международный суд Нидерланды могут проиграть дело.

Занимавший в 2003 году пост генерального секретаря департамента Франк Майоор, впоследствии ставший постоянным представителем Нидерландов в ООН, принял тогда решение не направлять этот меморандум тогдашнему главе МИДа Яапу де Хооп Схефферу, который позднее занимал пост главы НАТО. При этом Майоор написал на документе: "Хорошенько спрятать в архив для будущих поколений. Дискуссия на данный момент прекращена!".

В 2003 году кабинет министров Нидерландов и часть сотрудников голландского МИДа считали, что американо-британское вторжение в Ирак можно поддержать и в отсутствие резолюции Совета Безопасности ООН на этот счет. Нидерландское правительство тогда заявило, что такая резолюция "желательна, но необязательна".

Формальным поводом к началу вторжения в Ирак послужили до сих пор не получившие независимого подтверждения заявления американского руководства о наличии у Ирака оружия массового уничтожения.

В марте 2003 года Нидерланды ограничились лишь политической поддержкой вторжения в Ирак. Однако уже в августе того же года, после того, как возглавляемые США многонациональные силы получили мандат ООН на свою деятельность в Ираке, в ближневосточную страну прибыл голландский контингент в составе около одной тысячи военнослужащих.

Позднее большая их часть была выведена из Ирака за исключением лишь нескольких малочисленных подразделений, задействованных в подготовке сотрудников местных силовых структур. Миссия Нидерландов в Ираке завершилась в июне 2005 года.

Британская комиссия допросила экс-советника Блэра - он защищает "шефа"

Между тем, бывший британский премьер-министр Тони Блэр, как сообщается, до последнего надеялся, что удастся избежать вторжения. С таким утверждением выступил сегодня Алистер Кэмпбелл, который в период иракской войны занимал должность пресс-секретаря Блэра, а также являлся его доверенным сотрудником.

"До момента голосования (по этому решению) в Палате общин..., до того самого момента он надеялся, что ситуация может разрешиться мирно", - заявил Кэмпбелл, выступая перед членами независимой комиссии по расследованию обстоятельств вступления Великобритании в войну в Ираке.

По словам политтехнолога, приоритетом для премьер-министра было разоружить Хусейна, и он намеревался добиваться этой цели при посредничестве ООН.

Вместе с тем, несколько высокопоставленных британских правительственных чиновников заявили ранее, что позиция официального Лондона в отношении "иракской проблемы" изменилась после встречи Блэра с бывшим президентом США Джорджем Бушем на его техасском ранчо в Кроуфорде в апреле 2002 года.

Блэр, как сообщалось, уже приглашен для дачи показаний в расследовании обстоятельств вступления Великобритании в войну в Ираке. Слушания назначены на начало этого года. Они будут проходить в закрытом режиме в интересах сохранения особых отношений Великобритании с США и национальной безопасности.

Напомним, первые слушания британской независимой комиссии по расследованию обстоятельств участия страны в военной кампании в Ираке прошли в Лондоне в ноябре прошлого года. Комиссия была создана британскими властями под сильнейшим давлением общественности и оппозиции, требовавших предоставления полной информации по этому вопросу. В ее состав вошли пять человек, сообщают "Вести".

Критики обвинили правительство лейбористов в том, что оно фальсифицировало обоснования для начала военной кампании, а также сознательно скрывало факты, предшествовавшие ее началу и проведению. В результате в июне 2009 года премьер-министр Гордон Браун объявил о проведении независимого расследования. Он заверил, что ни один из британских документов и ни одно из свидетельств не окажутся недоступными для комиссии. К расследованию в качестве свидетелей будут привлечены бывшие и ныне действующие британские политики и чиновники разного уровня, включая экс-премьера Тони Блэра.

В декабре руководитель службы внешней разведки Мi-6 Джон Скарлетт, который с 2001 по 2004 годы возглавлял Объединенный разведывательный комитет Великобритании, во время слушаний заявил, что Ирак уничтожил свое химическое и биологическое оружие перед вторжением в страну коалиционных войск в 2003 году.

Накануне первых слушаний председатель комиссии, сэр Джон Чилкот, заявил, что расследование будет "полным и глубоким" и позволит сформировать у общественности "максимально ясное представление" о подготовке и проведении Великобританией этой операции за период с июля 2001 по июль 2009 года. В то же время, подчеркнул он, комиссия не будет брать на себя функции суда и выносить вердикты о виновности или невиновности конкретных лиц. "Наша задача, - сказал Джон Чилкот, - изложить события для того, чтобы из них можно было извлечь уроки на будущее".
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бен Ладен - убит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
calientepollas писал(а):
пожалуйста, хотя вы, как явная и ярая про-американ, найдете и здесь кучу неточностей...

США и Великобритания не имели права вторгаться в Ирак, решили нидерландские эксперты

во-первых, вторжение в Ирак - было признано внешнеполитической ошибкой США, самими же штатами. Конкретно - внешнеполитической ошибкой Буша. Во-вторых, иракскую нефть, США, действительно - не получили, см. ссылки выше. В-третьих, тема - как минимум дискуссионная и не очевидная, раз уж в этом копаются эксперты третьих стран. Дело в том, что резолюция ООН по Ираку, которой руководствовались США при начале военной операции - была достаточно двусмысленной и хотя и оговаривала возможность начала военной операции, если Ирак не выполнит всех требованию по разоружению и не допустит международных экспертов, однако - по мнению оппонентов, не предполагала возможность автоматического применения силы.
http://www.gazeta.ru/2002/11/13/tekstrezoluc.shtml

Однако, спорная с точки зрения международного права (хотя - и не однозначная) основа для операции в Ираке еще не отвечает на следующий вопрос: "Так приведите, пожалуйста, пример хоть одной страны - на которую напали бы только потому что она "недемократичная" и на этом основании?"

Ирак - напоминаю, вел очень агрессивную внешнюю политику, нападал на своих соседей, создавал оружие массового поражения и мочил своих же курдов химическим оружием. Кроме того, по Ираку было принято несколько резолюций ООН, которые предусматривали его разоружение на предмет оружия массового поражения (типа химического) и проверки. Ирак двигался в этом направлении, однако - очень неохотно сотрудничал с экспертами. Одна из резолюций предусматривала возможность применения силы, в случае отказа от сотрудничества, хотя и не автоматического применения - собственно, что потом поставили в вину США (не без оснований)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бен Ладен - убит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 6632
Изображений: 0
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 494 раза
Мне не верится, что его убили. Ну вот честное слово: сколько лет его пытались убить, существует такие спец.отряды и подразделения, раньше значит не получалось, а тут перед выборами Обамы, раз и получилось. Что-то как-то сомнительно, а ведь у него еще столько двойников было. Возможно, это очередная мулька.
Редактировано. Не переходите на личности!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бен Ладен - убит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Anastasya писал(а):
А вы уверены, что подоплека - это "сеять демократию"?

а вы реально уверены, что подоплека - перечисленные вами причины? кстати, хватит уже носиться с шуткой про нефть, мне аж неудобно, что вы так серьезно отправились лопатить интернет и опровергать меня.

а если серьезно и по теме, то "уничтожение" Бени странным образом последовало за недавней новостью о том, что агентство Standard & Poor’s понизило прогноз по рейтингу США, в связи с чем якобы успехи в якобы оправданных военных конфликтах выглядят для меня жалкой попыткой сделать хорошую мину при плохой игре. кстати, девчата, котировки последние никто не смотрел? что там сейчас с курсом доллара? подрос, небось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бен Ладен - убит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Anastasya писал(а):
Ирак - напоминаю, вел очень агрессивную внешнюю политику, нападал на своих соседей, создавал оружие массового поражения и мочил своих же курдов химическим оружием. Кроме того, по Ираку было принято несколько резолюций ООН, которые предусматривали его разоружение на предмет оружия массового поражения (типа химического) и проверки. Ирак двигался в этом направлении, однако - очень неохотно сотрудничал с экспертами. Одна из резолюций предусматривала возможность применения силы, в случае отказа от сотрудничества, хотя и не автоматического применения - собственно, что потом поставили в вину США (не без оснований)


Правильно, правильно :a_g_a: И теперь должен заплатить за свои злодеяния - http://top.rbc.ru/politics/30/04/2011/585469.shtml


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бен Ладен - убит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Лесавка писал(а):
а вы реально уверены, что подоплека - перечисленные вами причины? кстати, хватит уже носиться с шуткой про нефть, мне аж неудобно, что вы так серьезно отправились лопатить интернет и опровергать меня.

Я всегда очень внимательна к деталям! И если вижу - фактические ошибки, то предпочитаю их исправлять. Поэтому - не стоит испытывать чувство неудобства.

Про подоплеку Афганистана - я написала "операция возмездия" - обескураженное американское общество требовало немедленной реакции на события 11 сентября, но она, скорее психологическая, а не экономическая... Есть и более глобальные политические, исторические, если хотите причины - которые заключаются в том, что кто-то должен поддерживать существующее в мире статус-кво и защищать мир от "варваров". США и европейские демократии - не идеальны, но те, кто им противостоит - еще хуже по той цивилизационной и ценностной модели, которую они несут. Вы хотите жить при шариате или в мире победившего джихада? Я - нет! Вы слышали - что, вообще, БенЛаден говорил в своих выступлениях? И вы понимаете или нет - что враги фундаменталистов и цель их джихада - это не только США, это весь христианский мир, включая Россию...

Если бы все эти "Саддамы" - просто сидели в своих "норах" и не лезли к соседям, не пытались у себя изобретать установки по обогащению урана (как Иран), не прятали террористов (Афганистан) -то это один вопрос. Но они - не сидят... Реально - не знаю ни одного примера гуманитарных, военных операций вмешательства, когда бы просто вмешивались в мирную, но недемократическую страну.

Цитата:
а если серьезно и по теме, то "уничтожение" Бени странным образом последовало за недавней новостью о том, что агентство Standard & Poor’s понизило прогноз по рейтингу США, в связи с чем якобы успехи в якобы оправданных военных конфликтах выглядят для меня жалкой попыткой сделать хорошую мину при плохой игре. кстати, девчата, котировки последние никто не смотрел? что там сейчас с курсом доллара?

Вы разве не в курсе, что CША - намеренно чуть-чуть "роняет" доллар, что больше - головная боль Китая, который по этому поводу неоднократно намекал США, что не надо обесценивать то, что им должны... Погуглите на эту тему.

Причина - большой внешний долг, тому же Китаю - который выгодно немного приопустить.

А цель - уничтожить БенЛадена - уже лет 10 как - цель номер один в США. У меня этот персонаж сочувствия не вызывает - он, кстати. приложил руку и к финансированию российских фундаменталистов-террористов. По крайней мере - российские официальные власти неоднократно заявляли о следах АльКаиды на Северном Кавказе.


Последний раз редактировалось Anastasya 03 май 2011, 20:19, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бен Ладен - убит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
.


Последний раз редактировалось Anastasya 03 май 2011, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бен Ладен - убит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Anastasya писал(а):
Вы разве не в курсе, что CША - намеренно чуть-чуть "роняет" доллар, что больше - головная боль Китая, который по этому поводу неоднократно намекал США, что не надо обесценивать то, что им должны... Погуглите на эту тему.

Причина - большой внешний долг, тому же Китаю - который выгодно немного приопустить.



А как быть с этим ? http://www.zerohedge.com/article/it%E2% ... us-dollars Погуглите на эту тему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]