Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1249 ]  Страница 9 из 63  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 63След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Любопытные новости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3156 раз
Правда, это большая проблема для них. У меня был студент, который просто жил в интернет-кафе, играя в "Троецарствие" он-лайн популярная игра в Китае. Он не ночевал в общежитии, дни и ночи проводил там. Час в кафе стоит 2 юаня, на ночь не закрывают, еду прямо на стол можно заказать за 5-10 юаней. С марта по сентябрь я видела его только 3 раза на занятиях :sh_ok: при ежедневных уроках в расписании. Родители платили деньги, ВУЗ молчал. ':roll:' Родители несколько раз приезжали, заставляли учиться, 2 дня ходил на занятия, опять бросал.
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Любопытные новости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
Северная Корея призывает Южную Корею к воссоединению страны в виде федерации
http://www.newsru.com/world/14jul2014/korea.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Любопытные новости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Kioko писал(а) 16 июл 2014, 12:31:
У меня был студент, который просто жил в интернет-кафе, играя в "Троецарствие"

:sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Любопытные новости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
Польша не дала статус беженца никому из обратившихся за ним украинцев
http://ria.ru/world/20140714/1015928142 ... gistration
Цитата:
По числу иностранцев, попросивших убежище в Польше, граждане Украины в этом году занимают второе место. Их количество выросло в 40 раз по сравнению с предыдущим годом - с 1 января за получением статуса беженца в Польше обратились 908 граждан Украины


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Любопытные новости
Сообщение Добавлено:  
День рождения Нельсона Манделы: цитаты бывшего президента ЮАР

Изображение

Сегодня, 18 июля, исполнилось бы 96 лет Нельсону Манделе.
Мир простился с ним 5 декабря 2013 года. Первый темнокожий и самый долгоживущий президент ЮАР был одним из самых известных борцов за свободу, великим гуманистом и одним из уважаемых государственных деятелей мира.

Он начал вооруженную борьбу против апартеида и в результате 27 лет своей жизни провел в тюрьме. После этого он не сломался и не сдался, а стал первым темнокожим президентом Южно-Африканской Республики.
В 1993 году ему была присуждена Нобелевская премия за ненасильственный переход от апартеида к "нерасовой демократии".

Он также являлся послом доброй воли, занимался проблемой СПИДа и не побоялся открыто заявить в стране, в которой данная тема была под запретом, что от этой болезни умер его сын.
Во многом благодаря ему ЮАР получила право провести у себя Чемпионат мира по футболу - это состоялось в 2010 году.
Он всегда призывал решать любые проблемы мирным путем, учил прощать и забывать обиды, двигаться только вперед, не оглядываясь назад, никогда не сдаваться и верить в лучшее.
Нельсон Мандела прославился не только как человек дела, доброго дела, но и как превосходный оратор.
Многие его цитаты вспоминают до сих пор.
Один человек сказал обо мне: "При рождении он получил имя Ролихлахла - Трясущий Деревья, потом он стал Нельсоном Манделой и потряс мир". Мне не нравятся попытки делать из меня полубога. Я хочу, чтобы меня знали как Манделу, человека со слабостями.

Мы живем в мире, где развитие знаний и накопление информации идет семимильными шагами - но при этом миллионы детей не имеют возможности ходить в школу. Мы живем в мире, где мировая эпидемия СПИДа ставит под угрозу само существование человечества. Но мы по-прежнему тратим больше денег на оружие, чем на обеспечение лечения миллионов ВИЧ-инфицированных.

Образование - великое средство развития личности. Именно благодаря образованию дочь крестьянина может стать врачом, сын шахтера - директором шахты, ребенок батрака - президентом великой нации.

Я не был мессией. Я обычный человек, которому удалось стать лидером благодаря чрезвычайным обстоятельствам.

К чему бы ни приговорил меня этот суд, моя ненависть останется со мной и исчезнет только тогда, когда в этой стране не останется несправедливости, когда негуманное отношение к людям навсегда исчезнет из нашей общественной и политической жизни.

Когда мы взбираемся на высокую гору, перед нами открывается огромное множество других вершин, на которые еще только предстоит взобраться. На время я остаюсь на месте, чтобы отдохнуть, чтобы насладиться славной перспективой, чтобы оглянуться назад на расстояние, которое я уже преодолел. Но у меня есть лишь мгновение, потому что со свободой мы обретаем ответственность, и я не смею останавливаться, так как мой долгий путь еще не завершен.

В тюрьме я любил работать с мусором. Иногда там попадались обрывки газет. В тюрьме нам газет не полагалось, так что я брал эти обрывки, чистил их, а вечером тихо читал в камере. Вряд ли когда-либо я так ценил прессу.

Я люблю регулярные медицинские проверки. Обычно доктора говорят мне: "Мистер Мандела, на этой неделе вы не умрете!"

Я убежденный оптимист. От природы у меня это или сказывается воспитание, не могу сказать. Быть оптимистом - значит смотреть в сторону солнца и двигаться вперед. Бывало много темных времен, когда моя вера в человечество испытывалась на прочность, но я не отчаивался. Ведь это путь к поражению и смерти.

Трудности одних ломают, а других совершенствуют. Ни один топор не будет достаточно острым для того, чтобы ранить душу грешника, который продолжает идти и стараться, вооруженный только надеждой.

Не судите обо мне по успехам, судите обо мне по тому, сколько раз я упал и вновь поднялся на ноги.

Я благодарен тем 27 годам, которые я провел в тюрьме, потому что это дало мне возможность сосредоточиться. С тех пор как я вышел на свободу, я эту возможность потерял.

Никто не рождается с ненавистью к другому человеку из-за цвета кожи, происхождения или религии. Люди учатся ненавидеть, и если они могут научиться ненавидеть, нужно стараться учить их любви, потому что любовь намного ближе человеческому сердцу.

Я твердо усвоил, что отвага - это не отсутствие страха, а победа над ним. Отважный человек- это не тот, кто не испытывает страха, а тот, кто с ним борется.

Удивительная красота африканской музыки заключается в том, что она звучит радостно, даже если рассказывает тебе грустную историю. Ты можешь быть беден, можешь жить в доме, построенном из коробок, ты мог только что потерять работу, но музыка всегда оставляет надежду.

На протяжении своей жизни я полностью посвятил себя борьбе за африканское население. Я боролся как против господства "белых", так и против господства "чернокожих". Я лелею мечту о демократическом и свободном обществе, в котором все люди живут вместе в гармонии и имеют равные возможности. Это тот идеал, ради которого я живу и к которому стремлюсь. Но если будет нужно, то я готов умереть за этот идеал.

В нашей жизни важен не сам факт нашего существования, а тот позитив, что мы можем привнести в жизни других людей, он и определяет значимость нашей собственной жизни.

Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.

Обижаться и негодовать - это все равно, что выпить яд в надежде, что он убьет твоих врагов.

Мне нравятся друзья, которые имеют независимое мышление, потому что они позволяют увидеть ситуацию или проблему со всех сторон.

Для развития мы должны учиться как положительному, так и отрицательному опыту.

Воевать и разрушать - очень легко. Настоящие герои - те, кто устанавливает мир и начинает строить.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Любопытные новости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 581
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 153 раза
И смех, и грех :-) ;;-))) :-)

http://deita.ru/news/crazy/21.07.2014/4 ... v-turtsii/



За это сообщение автора GOLDFISH81 поблагодарил: Куролесова
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Любопытные новости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
GOLDFISH81
что творится :-(
кошмар :shout:

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
кстати, фотка не оттуда, вот что гугль выдаёт https://www.google.ru/search?tbs=sbi:AM ... VQGNL1Bl5A


http://www.loveradio.ru/new/30289.htm

http://www.versia.am/v-gruzii-proizoshl ... gruzinami/

http://vsenovosti.in.ua/news/0611533



За это сообщение автора Чеширский Кот поблагодарил: Куролесова
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Любопытные новости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 10 авг 2011
Сообщений: 733
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 113 раз
GOLDFISH81
Чеширский Кот

Эта же новость но с сайта Украины
http://ru.tsn.ua/tsikavinki/na-tureckom ... 77883.html
"после ужина группа киевлян начала скандировать "Москаляку на гіляку", на что туристы из российского Санкт-Петербурга отреагировали достаточно агрессивно - началась ссора, которая очень быстро переросла в драку.
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/tsikavinki/na-tureckom ... 77883.html"
Как мы могли :hi_hi_hi: россияне так агрессивно отреагировать на безобидное москалюку на гиляку, :ne_vi_del: ну просто уму не постижио :-)



За это сообщение автора Svezha поблагодарил: Куролесова
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Любопытные новости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
Ужасная новость - очередной российский малыш жертва приемных родителей из Италии
http://www.rg.ru/2014/07/19/astakhov-anons.html
http://ria.ru/world/20140721/1016817527.html
С одной стороны - папаша может прикидываться, чтобы избежать наказания, а с другой - ну разве нормальный сотворит подобное? :cry_ing:
Детдом зло, но такой конец тоже ни в какие ворота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Любопытные новости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3156 раз
Кошмар :ny_tik:
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Любопытные новости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
Svezha писал(а) 21 июл 2014, 12:23:
Как могли россияне так агрессивно отреагировать на безобидное москалюку на гиляку

Украинцы ещё не раз огребать будут. Пока не оставят дурную привычку.



За это сообщение автора Куролесова поблагодарил: Чеширский Кот
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Любопытные новости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 581
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 153 раза
Чеширский Кот

да я на фотки вообще редко внимания обращаю, на дейте вечно "картинка с текстом не совпадает"... просто сама новость немного повеселила...))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Любопытные новости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Svezha писал(а) 21 июл 2014, 12:23:
Как мы могли россияне так агрессивно отреагировать на безобидное москалюку на гиляку, ну просто уму не постижио

это точно :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Любопытные новости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
В Китае разрастается скандал с поставками просроченного мяса для «Макдоналдс»

http://russian.rt.com/article/41909

Скандал с поставками просроченного мяса сетевым закусочным в Шанхае принимает масштабы всей страны. Главное управление КНР по контролю за качеством продуктов и медикаментов распорядилось о проведении в провинциях Хэбэй, Шаньдун, Хэнань, Гуандун и Юньнань комплексной проверки предприятий мясной отрасли, в которые инвестировала американская пищевая компания OSI Group.

В планах ведомства, в частности, тщательная инспекция источников и способов обработки мясной продукции, сообщает ИТАР-ТАСС. Накануне в Шанхае была приостановлена деятельность местной компании Shanghai Husi Food Co, поставлявшей мясо для популярных сетевых ресторанов «Макдоналдс», KFC, Pizza Hut и других. Было установлено, что эта фирма продавала просроченную продукцию.
Скандал разразился после того, как один из местных телеканалов показал сюжет, в котором работники Shanghai Husi Food Co заново перерабатывают и упаковывают некачественную говядину и птицу, продлевая при этом срок годности на упаковке ещё на год.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Любопытные новости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3156 раз
Как это по-китайски. :-) Хотя и у нас грешат.
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Любопытные новости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Турист Олег Харитонов готовится объехать земной шар на мотоцикле



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Любопытные новости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 17 апр 2012
Сообщений: 137
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Kioko писал(а) 22 июл 2014, 11:41:
Как это по-китайски. Хотя и у нас грешат.

Да, к сожалению, много где этим грешат, не только у нас или в Китае :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Любопытные новости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Ткачев заявил о готовности принять "Новую волну" в Сочи.

Из-за санкций против российских артистов губернатор Краснодарского края предложил перенести фестиваль из Юрмалы.

http://lifenews.ru/news/137085
Накануне, 21 июля, глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич пригрозил, что будет следить за высказываниями артистов со сцены международного конкурса молодых исполнителей поп-музыки "Новая волна" в Юрмале. На фоне выдвинутых санкций губернатор Краснодарского края Александр Ткачев предложил перенести проведение фестиваля из Латвию в Россию, а конкретно в Краснодарский край.

Изображение
Он напомнил о решении латвийского МИД объявить о внесении троих российских деятелей культуры – Олега Газманова, Иосифа Кобзона и Валерии – в черный список. Это значит, что эстрадные артисты не смогут принять участие в конкурсе "Новая волна".

– Несколько слов о ситуации вокруг конкурса "Новая волна" в Юрмале, куда латвийские власти не пустили Кобзона, Газманова и Валерию, – поделился в своем микроблоге губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. – На мой взгляд, делать искусство жертвой политики, мягко говоря, странно.

По его словам, поскольку организаторы конкурса россияне, он предложил принять "Новую волну" на Кубани. Как заявил губернатор Краснодарского края, для этого есть все условия – например, площадки постолимпийского Сочи.

"Новая волна" – ежегодный международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки, который проводится в латвийском городе Юрмала с 2002 года. Идея конкурса принадлежит композиторам Игорю Крутому и Раймонду Паулсу. До 2012 года Алла Пугачёва являлась музой конкурса и присуждала участникам собственный приз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Любопытные новости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
В Европе планируют построить велодорожку «Железный занавес» протяжённостью 7 тыс. км

http://russian.rt.com/article/42065

Её протяжённость составит почти 7 тыс. км. Маршрут велодорожки будет начинаться у Баренцева моря на границе России и Норвегии, далее он пройдёт у российско-финской границы, прибалтийских стран, Польши, бывшей границы ФРГ и ГДР, а также у границ других европейских стран.

«Проблема в том, что мы слишком мало знаем друг о друге», - пояснил изданию The Local идею проекта европарламентарий Йоханнес Хан.
Велодорожка пройдёт рядом со знаменитыми историческими местами, в том числе сохранившимися частями Берлинской стены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Любопытные новости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
В музее Прадо недосчитались сотен произведений искусства

http://russian.rt.com/article/42064

Как сообщают местные СМИ, только за 2012 год музей отправлял 176 работ в другие учреждения, а также предоставлял на время для зарубежных выставок 288 произведений искусства.

Коллекция музея Прадо – одна из самых крупных в мире и насчитывает около 27,5 тыс. произведений искусства, отмечает РИА Новости.
Суд аудиторов Испании призвал администрацию музея найти пропавшие работы, а также тщательнее относиться к хранению произведений искусства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1249 ]  Страница 9 из 63  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 63След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]