Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Каждому свое
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 3689
Откуда: берется пыль?
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 303 раза
Лечить онкологические заболевания в США будут с помощью российского протонного ускорителя. Физический институт РАН выиграл тендер одного из крупнейших американских госпиталей – Массачусетской больницы. Российские физики обошли таких промышленных гигантов, как Philips и Varian.Протонные ускорители позволяют существенно минимизировать основную проблему в высокотехнологичном лечении онкологических заболеваний. Она состоит в том, что электронные ускорители, которые врачи используют сейчас, «бомбардируют» клетки опухоли с помощью гамма-лучей. А они вместе с больными клетками поражают и окружающие здоровые ткани. Эффективность такого метода лечения составляет в среднем около 50%. «Протонные же ускорители характеризует нацеленность на пораженные клетки и бережное отношение к здоровым, – рассказали агентству ученые. – Протонное излучение хорошо тем, что идет сквозь тело, слегка тормозясь и облучая совсем незначительно. И только в конце своего пробега оно приобретает большую разрушающую способность, достигая так называемого пика Брэгга. В итоге протонные лучи бьют точно в цель».

Изображение

Массачусетская больница в городе Бостон – один из крупнейших медицинских центров США. Оборудование, получившее признание врачей этого госпиталя, как правило, вскоре заказывают и другие медучреждения страны. В 2013 году в американских больницах планируется установить как минимум четыре прибора из России.

Оценить заявленную эффективность и экономичность протонно-лучевой установки вскоре смогут и российские медики. Протонный комплекс, смонтированный в подмосковном Протвино еще четыре года назад, наконец-то переходит с этапа технической сертификации в стадию клинических испытаний. В середине мая стало известно о том, что протонный ускоритель из ФИАН также выиграл тендер на поставку в Медицинский радиологический научный центр РАМН в Обнинске. Несколько лет своей очереди по сертификации ждет установка, предназначенная для больницы Пущинского научного центра РАН.

Российские протонные ускорители планируется внедрять и в Европе. Пока один прибор установлен в Словакии и дожидается сертификации. В случае успешного прохождения аттестации установка докажет, что может работать по нормам Евросоюза, и будет участвовать в тендерах в других европейских странах.

Взято отсюда: http://telegrafist.org/2013/05/23/58472/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 01 июл 2010
Сообщений: 231
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 22 раза
А у нас вобще где-нибудь есть такие аппараты? Или как обычно, другим продадим и будем потом деньги всем миром собирать, чтоб наше население могло получить шанс на жизь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
ksesha
Угу. Есть. Не смешите. Машеньке Семеновой именно протонотерапия требуеться, вариант лечения был либо в сша, либо в Японии, в России не было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Каждому свое
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 3689
Откуда: берется пыль?
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 303 раза
ksesha писал(а):
А у нас вобще где-нибудь есть такие аппараты? Или как обычно, другим продадим и будем потом деньги всем миром собирать, чтоб наше население могло получить шанс на жизь?

Судя по тому, что наши онкобольные едут в США, Южную Корею, Германию у нас этих аппаратов нет. Если верить новости, то начнут они работать, как только их сертифицируют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Alegria писал(а):
Несколько лет своей очереди по сертификации ждет установка, предназначенная для больницы Пущинского научного центра РАН.

звучит, как издевательство :-(
типа, она для больных гриппом предназначена, и они могут лет 5-10 подождать?

в любом случае, это капля в море будет для России.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 01 июл 2010
Сообщений: 231
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 22 раза
Есть же умные люди и врачи в нашей стране, которые изобретают аппараты, которые могут спасти жизни, ... только естьеще и чиновники бессердечные и бездушные.......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Каждому свое
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 3689
Откуда: берется пыль?
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 303 раза
Верса

в этой новости больше всего убивает, что Америка уже в этом году купит и поставит аппараты и будет ими пользоваться, а у нас будут еще ждать неизвестно сколько. А потом собирание бумажек и выбивание квоты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Alegria писал(а):
А потом собирание бумажек и выбивание квоты...

А потом - попил денег, предназначенных на закупку клиниками этих аппаратов, а потом - использование этих аппаратов как подставок для коробок с аспирином, ибо специалистов, умеющих работать на них, у нас или два на всю страну, или вообще нет :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Офф топ про оборудование в наших больницах......У моей мамы в лабораторию больницы которая на федеральном обеспечении находится купили аппаратик для проведения анализов...хороший такой импортный....стоимостью сколько то миллионов....только купили по документам полностью автоматический а пришел скажем так полуавтомат :ps_ih: сами понимаете разница в цене приличная :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Eva Tu
:de_vil: :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Приамурская писал(а):
Eva Tu
:de_vil: :de_vil:

у меня видишь ли родители медики и я стока гуавна изнутри знаю :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Eva Tu
я догадываюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Каждому свое
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 3689
Откуда: берется пыль?
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 303 раза
Приамурская писал(а):
А потом - попил денег, предназначенных на закупку клиниками этих аппаратов, а потом - использование этих аппаратов как подставок для коробок с аспирином, ибо специалистов, умеющих работать на них, у нас или два на всю страну, или вообще нет

это само собой разумеющееся :-(
Eva Tu писал(а):
у меня видишь ли родители медики и я стока гуавна изнутри знаю

У нас не только в медицине так :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Приамурская писал(а):
попил денег, предназначенных на закупку клиниками этих аппаратов, а потом - использование этих аппаратов как подставок для коробок с аспирином

:a_g_a:
Eva Tu писал(а):
по документам полностью автоматический а пришел скажем так полуавтомат

а вот за такое надо бы и по шеям надавать кому следует! :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 19 мар 2012
Сообщений: 749
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 30 раз
Мда, у нас все как всегда...
Если в наши больницы такие аппараты и попадут, то лет через 10, когда они уже устареют :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мда... по первому посту... как обычно сапожник без сапог..... а ведь могли б себе установить такую и нехило зарабатывать на иностранцах, что лечиться поедут.... зла не хватает....может всей владмамой скинемся и закупим и специалиста выучим, чтоб наши дети не скитались по миру за нужным лечением, ну и интуристов заманим. От нашего государства такого фиг дождешься.......еще б знать что стоит и где купить.....


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 01 июл 2010
Сообщений: 231
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 22 раза
svetyctar писал(а):
а ведь могли б себе установить такую и нехило зарабатывать на иностранцах

+100000000

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Re: Российские протонные ускорители закупают американские врачи
За державу обидно! У самих всё есть, только население вынуждено собирать всем миром деньги и ехать лечиться к иностранцам на своем же оборудовании


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 17 апр 2012
Сообщений: 137
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
svetyctar писал(а):
а ведь могли б себе установить такую и нехило зарабатывать на иностранцах, что лечиться поедут

Ну,положим, иностранцы бы к нам вряд ли поехали в любом случае,но и нашим то жителям как бы эти аппараты пригодились!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
vlad mother

не факт конечно, что не поедут, но если так установок по всему миру по пальцам пересчитать..... могут и поехать.... а за наших деток обидно ужасно, что им приходится идти против чиновников и добиваться адекватного лечения за рубежом, обидно что им приходится срочно искать многие миллионы на лечение, а если б у нас была такая установка, то хоть чуть дешевле было бы.... в плане жилья точно.... уже так давно и так остро стоит проблема онкостационара со всеми положенными боксами, без тараканов и грибка на стенах, с мощным диагностическим и лечебным оборудованием. мне кажется, если б все это у нас было, то и врачи б нашлись грамотные (они есть, но работать в таких условиях мало приятного высококлассному специалисту, когда видишь, что весь твой труд съедает банальная инфекция, а есть улучшения по опухолям, сама знаю такого человека, она ушла работать на скорую.....)... наша медицина в такой опе...


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]