Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 335 ]  Страница 1 из 17  1, 2, 3, 4, 5 ... 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Праздник Белого Лепестка - 2014 год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
Праздник Белого лепестка - 2014

Ждем наших Лепесточков и их родителей на долгожданную встречу
14 декабря с 11.00 до 14.00 в развлекательном центре "Панда" (ул.Невельского, 19)

Как всегда детишек ждут игры, подарки и вкусности!
Родителей - встреча с нужными специалистами, обсуждение вопросов по здоровью и развитию, общение друг с другом!

Все желающие - отписываемся в теме, указываем имя и возраст ребенка.
[/size]

Наш списочек

1. Фрау Шмыгер - Аким, 5,9г
2. Фрау Шмыгер - Артур - 4 г.
3. Дайкири - Лешик, 3 г
4. Дайкири - Сашик, 8 лет
5. КошкаМэ - Анфиса - 1.5 года
6. anna-blonde - Илья - 6 лет
7. Мавруша - Алия
8. Рыжая - Даша, 2 г 10 мес
9. Ulitkasasha - Артем 11 мес.
10. мамундель - Мария 3г. 9мес.
11. ZaLi - Фима 5 лет
12. ZaLi - Саша 2 года
13. VESNA78 - Андрей 1,5 г
14. Tayna - Максим, 6 лет
15. Tayna - Кристина, 4 года
16. Натусик77 - Артем, 5 лет
17.*Лесёнок* - Юлия 4г.8мес
18. Ludmila77 - Георгий - 2 года 9 месяцев
19. мамамаруси


Праздник Белого Лепестка - 2013
Что нас ждет на этот раз?
Игры, подарки, вкусности и веселье - детям!
Встреча с нужными специалистами, обсуждение "за чашкой чая" накопившихся вопросов по здоровью и развитию Лепестков и общение друг с другом - взрослым!
Когда?
В воскресенье, 17 ноября, в 11:00.
Где?
В "Маминой школе" (Ильичева, 4).
Большая просьба ко всем - подтвердите свое участие и укажите возраст своих Лепестков. Ибо - ПОДАРКИ.....

P. S.
Скоро будут подробности. Согласовываем.
Пока - очень важно получить информацию от вас - с какими именно специалистами вам нужны консультации (не только в день празднования Белых Лепестков, но и на протяжении года. У нас появилась возможность организовывать для вас встречи и консультации с самыми разными специалистами, курирующими реабилитацию и развитие Лепестков. Не только приморскими специалистами)
Важно понять - кто (по специализации) из них сейчас максимально важен и востребован для всех вас?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Праздник Белого Лепестка - 2011!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 632
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 41 раз
А почему историй нет? Или все доношенные?
Записи из дневника:
1 апреля 2007 год 32 нед.
Осталось всего лишь 2 мес. До нашей встречи с доченькой. За всё это время у меня вырос живот, я растолстела, сносила свои беременные штаны и поняла, как сильно на самом деле я хочу родить здоровенькую, живую, девочку. Она уже вовсю барахтается в моём животике и, наверное, тоже ждёт нашей встречи. Я уже составляю списки того что мне понадобиться, в конце месяца планирую всё купить. Рожать буду в Арсеньеве.
12 апреля 34 нед.
Плановое УЗИ: вес 2000 кг, малышка лежит поперёк. Врач: Ещё время есть, перевернётся…
Дома 5 щенков им уже 3 нед. Пора раздавать, буду отдавать даром…,ведь дочка родиться через 8 нед.
Покормила щенков, иду спать, устала… доченька, как сейчас на улице хорошо, листики распускаются, травка зеленеет…
13 апреля (пятница) 34 нед. (00-30)
Сплю…, что это??? Дожилась…я что описалась??? Встану посмотрю…что? Ещё? Лёш вставай мне в родом, наверное, пора. В ответ: Да рано ещё, спи! Звоню 03, говорят сейчас приедет скорая. А что с собой брать? Я ведь не собиралась ещё… Паспорт, обменную карту и тапочки? Хорошо, жду.
Иииии… заскрипели тормоза старенькой «скорой», сажусь в машину. Хоть бы всё было хорошо, что же это такоё? Неужели кесарево? Вчера ведь на УЗИ была…Главное что бы с дочкой всё хорошо было.
Роддом:
- Садись оформлять будем
-Нет, сначала живот послушайте, всё в порядке
- Оформим и послушаем.
-Нет, сначала послушайте, понимаете, у меня и в прошлый раз так было…
- И что?
- Малыш умер в животике…
- Ну хорошо, ложись, послушаю
-Всё в порядке, сердечко бьётся, головка внизу.
8-15 пятница 13, 34 недели, в роддом каждые пол часа поступают новые роженицы, врачи сетуют на лунную активность, а я, а я родила доченьку 47 см, 1950 г, 7/8 по шкале Акбар. Вот так кроха, надо же аж суставы все выделяются, а ротик как мой ноготь на большом пальце. Закутали как Алёнку.
-Звони родным, пускай несут вещи для малышки, её кутать нельзя, нужно чтоб мышцы развивались, а то приехала в роддом без ничего
- Так я же не собиралась сегодня рожать…
- Это ты не собиралась, а дочь твоя по другому решила.
14 апреля, 1 день
Алёнка не ест, спит всегда, пожелтела, теряет вес, которого и так мало.
-Будем ставить катетер в носик, а ты сцеживайся и корми каждые 2 часа.
-Молока совсем нет.
-А ты постарайся, сцеживай лучше.
Звоню мужу:
-Лёш, она такая, маленькая, а в шапочке как Алёнка, хочу Аленкой назвать…
-Какая Алёнка? Это Лиза. Елизавета Алексеевна
-Но она на Алёнку похожа.
-Я её не видел ещё, но её зовут Елизавета Алексеевна.
15 апреля 2 дня
Какая же ты жёлтая, ты теперь не Лиза, а цыплёнок, спишь круглые сутки, сама есть не хочешь. Что же это такое? Хочу домой.
21 апреля. Выписка. Вес 2100
Мы дома… а это что за слоны? Да это уже не щенки, вот это топот. Сегодня же даю объявление…, и переселите этих слонов в коридор.
13 мая 1 мес. Вес 3100
Вот неугомонная, кричит есть всё хочет, кричи, кричи моя Лизонька, мамочка тебе сисичку даст, кушай ласточка за свои щечки розовенькие, за свою попку красивую, так люблю я тебя моя девочка.
Изображение



За это сообщение автора Машуляя поблагодарил: Paolina
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Праздник Белого Лепестка - 2011!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Нямочка
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 436
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 27 раз
Машуляя
Так ветка только открылась :)
Спасибо за первый рассказ, очень ждем вас на праздник 17 ноября!
Да, я большая и жирная панда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Праздник Белого Лепестка - 2011!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
///


Последний раз редактировалось IVASHKA 12 июл 2012, 16:27, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Праздник Белого Лепестка - 2011!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
Свой рассказ о появлении на свет моей крошки я начала писать ровно год назад и тогда от его прочтения у меня самой наворачивались слёзы: уж слишком свежи были воспоминания о пережитых минутах, о душевной боли и страхе за жизнь своей долгожданной девочки. Вот он:
Ведь я так хочу жить!
Родная моя мамочка, я никогда не видела тебя настолько счастливой, как в тот день, когда ты узнала, что я поселилась в твоём животике! Помнишь, как ты мчалась домой с фотографией зёрнышка и представляла, как скажешь папочке, что я есть!!! Помнишь, как радовалась, когда узнала, что я – девочка. Помнишь, как я отзывалась, нежно постукивая тебя ножкой на твой и папин голос, как тукало моё сердечко, а ты звонила папе, и он тоже мог слышать стук моего маленького, но полного к вам, мои дорогие, любви сердца …
А помнишь, мамочка, как доктор просила тебя умерить водичку и прочие жидкости? Ну почему же ты не слушала эту добрую женщину с приятным голосом! Мне было так душно и тесно, с каждым днём, мамочка, мне становилось всё хуже и хуже… И вот мой уютный домик не выдержал – у тебя началась отслойка плаценты. Эх, мама… Ведь мне ещё рано появляться на свет! Я совсем худенькая и слабенькая, я ещё не умею самостоятельно дышать и кушать твою сисю.
31.12.2009 г. меня разлучили с тобой... Как мне страшно, как больно глазкам от ослепительного света, как больно делать вдох! Чьи-то тёплые руки заботливо укладывают меня в мой новый домик, в носик толкают какие-то трубочки, в ручку ставят капельницу … Мне легче дышать! Но где же ты, мамочка!!! Я знаю, тебе сейчас тяжело и больно, но ты знай, что я всё выдержу, чтобы быть с тобой рядышком, всю жизнь радовать тебя своим присутствием. Даже иголки, которые мне втыкают в грудь, чтобы спасти меня от какого-то пневмоторакса, - даже это я переживу, лишь бы снова услышать твой и папочкин голос!
Не плачь, посмотри, как я стараюсь: я уже умею сосать, я потихонечку набираю вес, я улыбаюсь, когда ты смотришь на меня! Ты только не плачь, моя хорошая, со мною рядом доктор, самый-присамый хороший, его зовут Андрей Владимирович! И не стой ночью в коридоре у дверей реанимации, береги cилы, ведь нам с тобой предстоит большой и кропотливый труд – восстановиться и догнать моих сверстников! Я, мамочка, буду очень стараться, ведь я так хочу жить!


Изображение




Прошло время, и на глазах другие слёзы - слёзы радости и гордости за свою детку. Сейчас, как и в первый год её жизни, всё вертится вокруг неё и ради неё, каждый час и каждую минуту. Я знаю - я не имею права опускать руки и сидеть без дела. Весь год все мои старания были направлены на развитие интеллекта и эмоций Али: вопреки предостережениям врачей мы таки изыскали возможность свозить её зимой в Тайланд, и поездка эта была началом нашего успеха в восстановлении умственных функций мозга, судите сами:
такими мы приехали Изображение

а такими уезжали Изображение

Мы по крошечке копили результаты; развивая мелкую моторику мы завели специальный уголок из морских камушек, которые перебирали и мусолили в ручках ежечасно, сделали коврик из пуговок, занимались с ниточками разных цветов, бусинами, крупами и песочком. Лепили и мастерили поделки. Читали тактильные книжки, изучали овощи-фрукты, формы, цвета и животных, приобретя специально макеты и муляжи. Ну а закрепляли изученное, поехав специально в деревню: уж там то мы наглядно увидели живность и услышали все деревенские звуки!
ИзображениеИзображение
Лето и море внесли большой вклад в копилку наших достижений!
Помимо работы дома, мы прилежно посещаем развивающие занятия, очень любим музыку и танцы, творчество и всевозможные игры, путешествия и поездки, смену обстановки и новые ощущения, обожаем курсы Альтуса и педагогов и врачей, которые с нами работают.
Каждая моя задумка приносит результаты и сейчас Аля хорошо разговаривает, рассказывает стихи, считает, знает цвета, поёт, у неё большой кругозор и словарный запас.
Лишь одна проблема не даёт покоя - это шаткая ходьба - можжечковая недостаточность. Но я точно знаю, что и это мы преодолеем, ведь с невероятной способностью Альки к обучению, с её жаждой познавать и осваивать, с её жизнерадостностью и лучезарностью мы свернём горы!

ЛюбИте своих нежных лепестков, отдавайте им всю свою заботу, много играйте и дурачтесь, фантазируйте и путешествуйте, гуляйте, говорите, трогайте, показывайте, объясняйте, работайте с ними беспристанно, даже когда уже нет сил, работайте! И тогда у вас, как и у меня в душе будут порхать бабочки, когда ваш малыш обнимет и скажет: "Ты - мамака моя юбимая! Я - мамими и папипи деачка!"
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
l


Последний раз редактировалось Мавруша 28 окт 2011, 17:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Праздник Белого Лепестка - 2011!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Хочу с вашего позволения тоже поделиться историей рождения своего сыночка.
Когда зимой прошлого года я узнала, что беременна - была в сильном шоке, т.к. после перенесенной ранее гинекологической операции был поставлен диагноз бесплодие. Идя на первое УЗИ, думала не о том, что могут быть проблемы с малышом, а о том, что доктор скажет "Зачем ты пришла, ты не беременна вовсе" . До сих пор помню свои слезы радости, когда увидела на экране монитора маленького человечка, находящегося во мне и услышала его сердцебиение.

Первая половина беременности прошла довольно легко, однако потом начались проблемы, из-за чего пришлось несколько раз ложиться на сохранение в роддом. На последнем сохранении доктор роддома №4 обозначила примерную дату родов (середина сентября) и объяснила, что недели за две я должна лечь к ним на на подготовку к плановому КС. Но человек предполагает, а бог располагает, и в конце августа в одну из ночей у меня началась сильная боль в верхней части живота (не схватки) и мне вызвали скорую. Приехавшие молодые врачихи решили, что у меня панкреатит (несмотря на то, что боль в эпигастрии и давление 170 на 100 - первейшие признаки тяжелого гестоза) и отвезли в тысячекоечную. Не буду описывать свинское отношение тамошних врачей, но скажу, что в роддом я попала только на третьи сутки после вызова скорой и то благодаря зам. главврача инфекционки Павлюк М.В.(куда меня отфутболили "добрые" сотрудники тысячекоечной), которая сразу поняла, что у меня гестоз, а не отравление. Но скорая отвезла меня не в четверку, куда я планировала ложиться, а в первый роддом.

Не могу передать восторга от отношения всех врачей первого роддома (включая главвврача и ее зама), которые пытались во что бы то ни стало снять угрозу (никак не снижалось давление и КТГ малыша было плохое). На следующее утро пришла зам. главврача Галина Ивановна Поддубная и огорошила меня тем, что сейчас мне будут делать кесарево, т.к. и я, и малыш можем погибнуть. Я расстроилась, т.к. срок беременности был 36-37 недель и мне стало страшно, как мой малыш появится на свет недоношенным. Но меня успокоили, что все будет хорошо и стали готовить к КС. КС прошло отлично благодаря золотым ручкам Галины Ивановны и Петра Владимировича. Была спинальная анестезия и момент появления своего Ванечки я видела. Он сразу закричал и я стала плакать от радости, потом мне его показали и отнесли в детское отделение.

Мой зайка родился маленьким, всего 2300 гр., но я не сильно расстроилась, т.к. понимала, что он потом доберет свое. Жаль только, что из-за преэклампсии не удалось наладить нормальное ГВ, и малыш был на смешанном вскармливании. Ну да ничего, главное, что он родился здоровым, 8 баллов по шкале АПГАР.

Скоро моему любимому сыночку год и два месяца, и оглядываясь назад, я не перестаю благодарить Бога, что он дал мне шанс испытать чувство материнства.


Вложения:
P7270190.JPG
P7270190.JPG [ 76.83 КБ | Просмотров: 13103 ]
P5070018.JPG
P5070018.JPG [ 76.21 КБ | Просмотров: 13103 ]


Последний раз редактировалось Лорелея 23 окт 2011, 20:19, всего редактировалось 5 раз.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Праздник Белого Лепестка - 2011!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Фотки поместила, а историю пока не писала
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Праздник Белого Лепестка - 2011!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
В январе 2011 у меня появился второй "белый лепесток".
Изображение
Началось все с того, что после после всех страстей, перенесенных с первым сыном, который тоже родился недоношенным, только в его 1,5 года я снова захотела стать мамой. Захотеть-то захотела, но особо не надеялась, что чудо случится второй раз. Общаясь на Владмаме, желание крепло. Стала изучать тему посвященную зачинанию девочек :hi_hi_hi: Вычислили по все возможным способам, соблюдади "девчачью диету", рассчитали, подсчитали... но все что-то не получалось. То я заболею, то муж, то старший ребенок - нервы, прием препаратов... а тут уже и на работу зовут выходить... и вот в середине мая, сижу вечером с мужем, смотрю новости, и понимаю, что как-то подозрительно мне хочется соленых огурцов :-) пошла съела один. через 5 минут еще один, а потом пошла и доела всю банку :men: до дня М. еще почти 5 дней... ':roll:' еле дождалась утра, купила тестик - две яркие полосищи!!! :ya_hoo_oo: Ура-ура-ура, у нас опять будет малыш!!! Начиная с 5 недель, начались проблемы, постоянные боли, тонус.. :-( несмотря на все это, я была убеждена, что моя ляля очень хочет быть с нами и обязательно все будет хорошо. В 11 недель первое УЗИ. Хотела пойти вместе с мужем. но прям перед дверью кабинета раздумала. пошла одна. На УЗИ конечно все было прекрасно. увидала я своего малюсенького человечка, рыдала от счастья навзрыд. Конечно же определился гипертонус матки и короткая шейка (эти же проблемы были и в первую Б). на следующий день я пришла на прием к гинекологу, а еще через день легла сохраняться. В общем поставили мне песссарий. И душа моя окончательно успокоилась, была уверенность, что пока кольцо не снимут, не рожу. И потекли дни и недели ожидания. Несмотря на постоянные боли и ужаснейший токсикоз до 20 недель, я была невероятно счастлива. Первые шевелюхи в 16 недель. Второе УЗИ в 22.... Вот тут нас ждал приятный сюрприз из серии: "Хочешь посмешить Бога, расскажи ему о своих планах". :hi_hi_hi: Папа наш специально приехал на УЗИ из другого города (нам предстоял переезд на ПМЖ, папа поехал "вить гнездо", а мы оставались во Владивостоке. В общем нас обрадовали, что будет у нас второй мальчик, даже не на 100%, а на все 150% :-) Муж очень переживал. целую неделю не хотел вообще говорить о ребенке. А мне было совершенно все равно. ведь это мой любимый ребеночек, моя кроха, мое солнышко и мое счастье! :ya_hoo_oo: И он развивается просто прекрасно! :-ok-:
Поведение малыша в животе сильно отличалось от того, как вел его старший брат. Он вел себя очень спокойно. Пугал меня тем, что когда была пасмурная, мог спать и не шевелиться по 2 дня :sh_ok: я даже пару раз записывалась на УЗИ, чтоб удостовериться, что с ним все в порядке, но буквально перед дверью кабинета, он начинал пинаться, типа: Мать, ты чего, нечего нам на УЗИ делать, я просто спал" :men: В общем доходили мы до 30 недель, получили больничный, родовой сертификат и поехали на новое место жительства. В 32 недели встали на учет в новую консультацию и на первом приеме врач меня "обрадовала": ребенок опустился, головка установилась, можешь родить в любой день :sh_ok: :sh_ok: :cry_ing: В общем пришла я домой, легла в постель и лежала практически не вставая. на приеме в 34 недели врач выписала мне направление на сохранение в крутой местный Перинатальный центр. :men: Дело было 30 декабря :ps_ih: 31 декабря, когда все нормальные люди строгают салаты и акупают оставшиеся мелочи к празднику, я собрав кучу сумок поехала ложиться на сохранение. Ехать надо было на другой конец города. шансов, что возьмут туда, немного, ибо Центр этот, имеет славу очень "крутого" :men: В общем приехали, кое-как нашли вход (а поехала я с мужем и со старшим ребенком, потому как в городе ни родных, ни друзей, оставить его просто не с кем). Дежурная врач, посмотрела на мои иногородние документы с недовольным видом, сходила к заведующей, вернулась. еще раз посомтрела мои документы, померила мне давление, измерила живот. И говорит, вообще-то у нас мест свободных нет. мы можем положить вас только в коридор в обсервацию :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: (это куда кладут всех с инфекциями, ОРВИ и т.п.) Да и вообще, у вас тут одного анализа не хватает, мы вам пишем отказ, потому, как вы же не в родах, так что езжайте в другой Р\Д, ближе всего к вам городской обсервационный роддом, там очень хорошие врачи, если сильно переживаете, то ложитесь туда :sh_ok: :de_vil: я вышла, взала мужа с дитем за руки и поехали мы домой. встречать новый год :men: Пока приехали, у меня от переживаний и дороги, опять появился гипертонус, да и пошли нерегулярные схватки :sh_ok: остановила их сама себе лекарством. легла и лежала дома еще 2 недели (спасибо моему мужу, что полностью взял на себя заботы о ребенке и домашние дела :ro_za: :ki_ss: ) утром 15 января обнаружила, что кровит :sh_ok: перепугалась, что отслаивается плацента. Но ребенок хорошо шевелился, так что я была более-менее спокойная. вызвала скорую. Думала, вот будет здорово, если малыш родится 15.01, со старшим получится разница в месяц, у того д/р 15.02. Было нам 36 недель - возраст доношенности, так что я была абсолютно спокойна, что с ребенком все в порядке. Привезли меня в ближайший обсервационный роддом, потому что ближайший :ps_ih: Врач глянул на кресле - оказывается, слетело кольцо, оно травмирует шейку она и кровила ':roll:' вытащили кольцо и отправили домой ждать схваток. :ps_ih: А приехала я туда, к слову сказать со всеми вещами (знаменитые 3 пакета) Это была суббота. Все воскресенье пролежала с тонусом. В ночь на понедельник опять закровило, но ребенок шевелился. утром собралась вызвать скорую. Проснулась в 6 утра. Ребенок не шевелится. я его и так и эдак - не шевелится... Вот тут я испугалась. Прям до ужаса... :shout: Дождалась... Вызвала скорую, врач послушала живот - сердцебиение не услышала. Повезли меня все в тот же обсервационный роддом :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: Ну типа, если ребенок умер, то только туда... Взгромоздилась на кресло. с трудом сдерживая слезы. Пришел все тот же врач. Посмотрел... Послушал дудочкой живот...оборачивается к врачу скорой и говорит, что вы ее к нам через день возите?! Быстро везите ее в нормальный роддом, она рожает же, раскрытие 5 :sh_ok: и на этих словах сынулька мой со всей силы пнул меня в живот. Пулей оделась, бегом в скорую, поехали... всю дорогу, мой маленький ворочался, а я сияла от счастья, что через несколько часов увижу своего сыночка, гладила животик, разговаривала с ним. Врач скорой, оборачивалась ко мне, интересовалась, все ли в порядке.
Приехали. оформились, поднялись в родзал. Заполнили карту. уложили на кресло. собрали консилиум, прокололи пузырь. слезла с кресла и начались схватки. сразу интервал 5 минут. постелили мне кроватку, но на ней только посмотрели раскрытие 2 раза, а так я все время проползала по полу, причитая, что ж так больно-то. на что добрые врачи говорили, ну, ты ж рожаешь, так и должно быть :-) В общем, через час уговорили меня еще раз лечь посомтреть раскрытие, а меня уже тужило.. на что акушерка сказала: не верю, что тебя тужит, слишком тихо ты себя ведешь ;;-))) но тем не менее, повела на родильное кресло. Боль на схватках была, как оказалось цветочками :zvez_ochki: вот потуги - это даааа.....4 потуги и мой сынок появился на свет. закричал... показывают... Господи, какой худющий, длинненький.... и... дежавю... у меня уже есть один точно такой же мальчик, только на 3 года старше :ps_ih: Сынок родился вылитый старший братик. :nez-nayu:
7 дней мы провели в роддоме. Выписавшись домой не могли поверить своему счастью. Малыш был удивительно спокойный (по сравнению с первым сыном, которы круглосуточно орал весь первый год). Первый месяц мы с мужем все удивлялись, ну когда же он начнет орать? а это нормально, что ребенок столько спит? :ps_ih: В месяц он стал спать всю ночь без пробуждений. А я-то думала, что это сказки олько в книжках про такое пишут :hi_hi_hi: Последствия недоношенности у него есть :-( Но мы, работаем над их устранением. :-ok-: Мой малыш - маленьке нежное солнышко! которое всем без разбора дарит очаровательнейшие улыбки.
(Кстати, папа наш, который сильно переживал, что будет еще один мальчик, и до последнего верил, что на УЗИ ошиблись, уже через 2 недели, после рождения сыночка, подойдя как-то к кроватке и глядя на спящего сына, с чувством умиления сказал: Ну вот как такого не любить?! :rolleyes: )
А я вот думаю, теперь... :du_ma_et: . Первого ребенка родила 15 числа, в 33 недели. Второго 17 числа, в 36 недель. Если третьего Бог даст, то родится ли он 16 числа и удастся ли его доносить до 39 недель? :hi_hi_hi: В общем, пока не попробую, не узнаю :mi_ga_et:
И еще... мамочки первенцев-"белых лепесточков". по собственному опыту могу сказать, это такое счастье, родить более-менее здорового ребенка (даже если не здоровый, то все равно будет по другому, не так, как с первым). не отказывайте себе в этом счастье! Дети - это счастье. Быть МАМОЙ - это просто наивысшее счастье, которое только можно себе представить! :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Праздник Белого Лепестка - 2011!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 632
Изображений: 1
Откуда: Народный проспект
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 75 раз
сидела читала ваши истории и решила все таки тоже написать:) постараюсь покороче...

С мужем малыша мы планировали ,ходили по врачам и т.д., сказали, что оба здоровы, рожайте сколько влезет:)Беременность у меня проходила прекрасно! Ни тошноты,ни изжоги,ни оттеков ,без каких либо угроз. Я наслаждалась каждым днем, всегда улыбалась,гуляла и т.д.
Вспоминая это еще хочется забеременеть! :ya_hoo_oo:

Скажу сразу,милый захотел присутствовать со мной на родах, я не отказалась, пусть стоит возле головы да гладит за руку :smile:

Подошла 35 неделя, я сходила на осмотр к Татьяне Юрьевне (4 роддом), она сказала что все в порядке, матка еще абсолютно не готова к родам. И мы поехали в пятницу(с ее разрешения)на Ильинские озера, что в Камне-Рыболове. Я все дорогу(4-5часов) лежала и чувствовала себя прекрасно! На след.день обнаружила немного крови и позвонила своец врачихи ,она сказала что бы я поехала в ближайший роддом на осмотр. Мы поехали, правда не на своей машине и без док-ов т.к свою машину оставили дома и поехали пассажирами.там не сказали что ни чего страшного что на 35 недели мдет кровь :ne_vi_del: расслабляйтесь дальше...позвонила снова врачихе, она сказала по-тихоньку выезжайте во Владик, я тоже выезжаю с отдыха в роддом ждать вас. Ну так мы и ехали,останавливаясь в разных городах,поселках,что бы в роддоме меня смотрели.Хочу заметить что кроме выделений меня ни чего не беспокоило,ну кроме ,лица, с выпученными глазами своего мужа! Приехали в роддом ,сказали что все нормально,не рожаю,раскравилось из-за эрозии.так я там пролежала сутки. Мы с милым гулями на набережной,радовались и обсуждали как будем вместе рожать:)

Вот тут то и начинается до сих пор не объяснимая вещь!На ночь подошла врач и сказала ,пойдем послушаем малыша и я поеду домой. Начала слушать, смотрю лицо меняется врача, послушала еще раз,и сказала(никогда не забуду):Леся так ты уже рожаешь сутки у тебя раскрытие 9 см и схватки потужного характера!!Честно ,я просто прифигела,ведь я ни чего НЕ ЧУВСТВОВАЛА ВООБЩЕ!а я ведь столько прочитал лит-ры о том как продышать схватки и построила планы!

Она:давай звони мужу будем рожать. Звоню, говорю что рожаю и давно уже, он в шоке ведь пол часа назад я ложилась спать...короче приехал и начали "рожать" легли на кушетки он гладил живот, я спала. Заходит врач,сказал хватит спать вы вообще то рожать сюда приехали,и вообще таких родов у нее еще не было.Где то в 12 ночи я почувствовала жуткую боль,врач сказала что я начала чувствовать последний этап родов - это жуть, сразу такая боль без подготовки, я думала повешусь...но у меня же муж рядом! Прыгали с ним на шаре, ходили из угла в угол, массажировал, убирал утку, приносил воды и т.д.ОГРОМЕННОЕ ЕМУ СПАСИБО!
Короче, где-то в 4 часа зашла врач и сказала все, надо тужится, млииин, а я потугов не чувствую!! Тужилась когда она говорила,что надо.

ИТОГО: в 36 недель, в 4,54 родила сама без всяких швов и т.д малышу 2530гр.,49 см.шкала 8/9. Муж все время стоял у головы гладил меня и переводил слова врача, потому что слышала я только его:) он малышке даже пуповину отрезал на столике:) грудь взяла сразу, первый месяц спала и ела...еще улыбалась во сне!
Почему родила раньше так и не сказали, потому что все показатели были в норме и послед в том числе. Как сказала Наталья Юрьевна: значит так надо было богу, поэтому и назвали Дарина (пер:Дар бога) развивается хорошо, даже с опережением :smu:sche_nie:
Спасибо Богу, за шанс почувствовать себя мамой !!!!


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Комментарий к файлу: наше счастье!
(6).jpg
(6).jpg [ 34.39 КБ | Просмотров: 12740 ]
Комментарий к файлу: еще в роддоме
2).jpg
2).jpg [ 13.3 КБ | Просмотров: 12740 ]
Комментарий к файлу: в цирке
31).jpg
31).jpg [ 21.03 КБ | Просмотров: 12814 ]


Последний раз редактировалось foxie89 20 окт 2011, 14:22, всего редактировалось 2 раза.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Праздник Белого Лепестка - 2011!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Я мама не одного лепестка - у меня целая ромашка :hi_hi_hi: Еще один лепесточек добавился в этом году - мой Лёшик ::yaz-yk:

Изображение

Начну с того, что как-то больше детей не планировалось. Чего-то набежали болячки, особенно беспокоила киста. Мне назначили уже лапароскопию, чтоб ее удалить, т.к. консервативно вылечить ее не получилось. Перед лапарой сказали пройти контрольное УЗИ для определения точных конечных размеров и места локализации.
Лицо доктора во время УЗИ выражало растерянность. Он спросил, а точно ли у меня была киста?
-Что значит - была? Она есть, у меня операция :ne_vi_del:
- Ну что.... кисты никакой не вижу.... но вижу плодное яйцо в очень низком предлежании...на краю маточного зева.... 9 недель...
- :sh_ok: :ps_ih: :)-(: :du_ma_et: ..... ':roll:' .. :rolleyes: ..... :shout: ... :ya_hoo_oo: ... :ps_ih: :)-(: :ps_ih: :)-(:

Я к доктору, она :sh_ok:
- Что будем делать?
-Не знаю.. я вообще неуверна, что это то, что я бы хотела...
- Ну думай, у тебя есть неделя ':roll:'

Чувства были смешанные - такой нежданный подарок, но я как-то не собиралась от жизни больше принимать подарков подобного рода, да и лошадь я старая уже :du_ma_et:
Сказала мужу, спрашиваю - что делать будем? Он как все мужики - делай, как считаешь нужным, приму любое твое решение. Ага, если что не так - скажет, мол, я тебя не заставлял :ni_zia:
Потом ходил-ходил и вспомнил - как-то нам гадали, вернее - ему, и сказали, что у него будет трое детей (в то время у нас ни одного не было). Так что быть посему :-ok-:

И началось "обожаемое" время посещения врачей, анализов и прочие прелести беременной жизни :ze_le_ny: Меня все это во все беременности угнетало максимально, особенно знание, что в конце придется проходить курсы капельниц, озона и лежать на сохранении, это у меня и в прошлые разы.
Пришлось посещать все эти "мероприятия", потому как гипоксия по сведениям КТГ, была неслабая. Да еще я перенесла крайне тяжелый и затяжной бронхит в середине срока - потом последствия его мне аукнулись :ps_ih:

С 9 недель отправляли меня на "прокол" - надо было, исходя из моего "старого" возраста, определить наличие хромосомных патологий. Посылали меня 4(!) раза и все что-то не так, все было против - то кровить начало, то предлежание не позволяло, потом пуповина ушла назад. В конце врач сдалась - если ребенок так "сопротивляется" процедуре, если звезды так встали, что ну никак не получается ее провести, будет рожать с такими рисками :ti_pa:

УЗИ в 24 недели у Макаровой прошло спокойно - папа сказал, что если девочка, то это даже лучше, это уже знакомые ему "зверьки" :hi_hi_hi: Но Лина Петровна, предварительно спросив, кто у меня есть в наличии, сказала - в этот раз аппарат дал сбой - у вас мальчик, вон какие "шары Чингисхана" :hi_hi_hi:

С 25 недель при каждом посещении мне доктор все говорила - ну может полежим в РД? Ну давай? Ну поколемся? (у меня был очень тонкий рубец после кесарева на матке, было страшновато)
А о чем могла идти речь, если муж не вылезает из командировок и на мне 2 детей висят. Я ходила на капельницы каждый день, потом неслась по делам и к детям, уставала неслабо ':roll:'
В 30 недель она ушла в отпуск, написав мне направление в "пятерку" - сказала, что НАДО, просто НЕОБХОДИМО!

Ну как это? Нет, я пойду не сейчас, я пойду завтра. А назавтра - ну чего идти, столько еще дел, пойду в понедельник. Так я протянула еще 4 недели, при этом, правда, строго посещая капельницы.
И в очередной понедельник, в 34 недели, пошла сдаваться на сохранение. Ну полежу недели 2, понаблюдаюсь, ладно. :-ok-:

Пролежала недельку в очень веселой палате :smile: Все по первому разу девчонки, одна я по третьему. Вечером сбегали ночевать домой, в 7 утра неслись на уколы обратно.

Полежала до 35 недель и поймала себя в выходной на мысли, ЧТО НЕ ЧУВСТВУЮ ПРЕЖНИХ ШЕВЕЛЕНИЙ :sh_ok: Приехала в РД, утром сделали КТГ, я пожаловалась на это - КТГ с очень мелкими "зубчиками", без всплесков и колебаний. В обед меня вызвали опять на КТГ - результат еще хуже, линия почти в "нитку".

Прибежала Лариса Ильинична (у Монах я кесарилась в прошлый раз, в этот даже вариантов не рассматривала - только у нее), сказала - немедленно на стол! А у меня 35.2 недель только :sh_ok: Я как водится в слезы :cry_ing: Рано, ребенок опять недоношен, опять в больницу, опят...бал-бла-бла. Но Монах отрезала - я не детоубийца, ребенок ужасно страдает. Я - давайте хоть завтраааааааа..... Она - нет, до завтра он может не дожить :de_vil:
А я только пообедала, это значит полтора часа в любом случае надо ждать. Пошла готовиться к операции. Подготовка заключалась в соплях, слезах, сборе вещей с дородового и в бесконечных звонках маме, мужу. подругам... Все утешали, настаивали на операции, раз такой расклад ну и прочая моральная поддержка, которая, конечно, не помогает, но забивает уши и мозг перед операцией. :smile:

Побрили-переодели-катетер и прочее - спустили в операционную Привязали к "самолету" руки, в вены иглы, давление и все остальное. У меня слезы ручьем, давление 160 :ps_ih: Ну о каком спокойствии может идти речь?
Анестезия была спинальная, другую мне противопоказано, т.к. проблемы с трахеями были в первое кесарево.
Анастезиологи - совершенно потрясающие, я это отметила еще в прошлое кесарево! Хохмили, отвлекали, при этом профессионально делали свою работу, причем так, что я их работу просто не замечала. А "внизу", за экранчиком, трудились мои ангелы-хранители, спасали моего парня. Слышу - ужас, воды просто черные! :sh_ok: Гипоксия и внутриутробная инфекция! Твой бронхит вышел тебе боком :de_vil:

И тут слышу : "Лена, поверни голову налево". Поворачиваю - показывают Крошку Енота, свернутого колбасой, очень лохматого :hi_hi_hi: Слышу - а ресницы-то, вот погибель девкам! Я говорю - хоть парень? Ну а кто же - еще какой! 2950 и 51 см! Для недоношенного - просто песТня! Дали поцеловать и отправили его к себе, меня доштопали и в реанимашку.

На вторые сутки, когда нужно было расхаживать швы, я доползла до детского отделения и не нашла своего Енота :sh_ok: Пока металась - передумала все, что можно, плохое. В итоге растрясла анастезиологов дежурных, они узнали, что его положили в реанимацию. Что и как - не сообщили. Что называется - ждите ответа.
Да простят меня доктора "пятерки", зав реанимацией нынешней - не айс. Может быть он хороший специалист, но в общении в мамочками таким быть нельзя. Я прибежала в ренимацию - мне сказали :"Стойте тут, вам сообщат". Я сползла по стенке просто в ожидании , что мне "сообщат". Слава богу, что не то, о чем в конечном итоге можно подумать, но тоже ничего хорошего. "У вашего ребенка то-то, это, другое..." Самое легкое - угнетение дыхания, самое тяжелое.. ну этот диагноз я не озвучиваю, но он страшный.... И кожные покровы фиолетовые - Лунтик двуухий :nez-nayu:
Я лежала одна в послеродовой - мамочек без детей кладут отдельно, думала свои думы, ревела, ходила на него смотреть каждые 4 часа. Он лежал в кювезе с проводочками, с центральным катетером, т.к. не ел и не выделял жидкость, с кислородным колпаком, т.к. не мог хорошо дышать, весь синюшный, смотрел на меня своими огромными глазенками и молчал. Начинал кричать только когда я уходила.... А я стояла у кювеза и гладила только то, что было мне доступно - его правую пяточку...
А потом началось... Меня оставили в РД, а его перевели в больницу на 1 речку. Что переживает мать, которую оставили одну, а ребенка перевели одного в больницу - не передать, это можно только пережить....
Я увидела его в новородках только через неделю - крошечного, с синей от уколов попкой, с распухшим после взятия крови пальчиком, со смесью, которая засохла в крошечном ушке - все знают, каким образом их кормят в больнице. :-(
Пока лежали и обследовались, с нас снимали диагнозы, поставленные в роддоме. В итоге осталась только пневмония - наглотался инфекционных вод.

Сейчас у нас осталась только неврология, нарушение двигательных функций (самые страшные диагнозы пока не сняли - окончательно снимут к году, но подтвердили, что у нас их уже нет). Мы постоянные пациенты массажиста, мануала и невролога, принимаем препараты, делаем много разных двигательных процедур. Надеемся победить неврологию до года :-ok-: Мой маленький Лепесток - очень активный, улыбчивый парень, очень открытый, любимец и любитель женщин :mi_ga_et:

Вот такая у меня ромашка - все трое недоношенные, но у всех своя трудная дорогая, непохожая на остальные. На моей ромашке можно не гадать "любит-не любит"... Каждый лепесточек "люблю-люблю-люблю".......

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Дайкири 05 ноя 2011, 12:23, всего редактировалось 5 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Праздник Белого Лепестка - 2011!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 183
Откуда: Владивосток, сопка
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 96 раз
я наивная фиалка, я не знаю про закладки!, позже напишу нашу историю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Праздник Белого Лепестка - 2011!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 512
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 24 раза
Прочитала все истории...
Девочки, вы просто молодечики, что вам стоило пережить
сижу реву :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
и радуюсь - хорошо что всё хорошо :smile:
пусть ваши Лепесточки всегда только радуют вас :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Праздник Белого Лепестка - 2011!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Дайкири
:cry_ing: я плакала...
какой красивый мальчик у вас получился, Лен! Все будет хорошо, обязательно, вы умнички :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Праздник Белого Лепестка - 2011!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Катёна
не плакай :smile: хотела позитивно написать, но видимо еще не выветрились воспоминания, получилось мелодраматично :nez-nayu: Парень ага, интересный, глаза у него очень выразительные :a_g_a: Ни на кого не похож - мож таки подменили? :ni_zia:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Праздник Белого Лепестка - 2011!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 4902
Откуда: ***
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 340 раз
Дайкири
Очень красивый сыночек!!!
Наревелась :cry_ing: Здоровья вам!!!



Девочки, вы все такие молодцы!!! Дай Бог вам здоровья и вашим деткам!!!


Последний раз редактировалось Юшка 20 окт 2011, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Праздник Белого Лепестка - 2011!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Дайкири
ой Лена уревелась :ny_tik:
выздоравливайте скорее :ki_ss: прочь диагнозы! у такого мальчугана красивого все будет только отлично :a_g_a: :-ok-: :co_ol:



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Праздник Белого Лепестка - 2011!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 3066
Откуда: г. Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 169 раз
Дайкири
Сынок просто чудо! У такого красотули всё должно быть здорово. :co_ol:
Ленчик, а тебе просто терпения побольше. Я со своей доношенной красоткой тоже до года от неврологов не вылезала и говорили, что до полутора лет ходить не будет и прочие бла-бла-бла, но мамина любовь и терпение, а также чудесные массажисты сделали своё дело. Уже к годику мы были нормальными и здоровыми ляльками, а невролог была крайне удивлена нашим результатам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Праздник Белого Лепестка - 2011!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 14 сен 2010
Сообщений: 5849
Изображений: 0
Откуда: Никифорова
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 808 раз
Дайкири
а я не плакала, я ревела :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
терпения вам побольше и все будет хорошо :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Праздник Белого Лепестка - 2011!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 03 мар 2010
Сообщений: 263
Изображений: 2
Откуда: Артем - Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 43 раза
Ну и я хочу рассказать нашу историю.
Многолетнее лечение бесплодия не увенчалось успехом и мы с мужем решились на ЭКО. Беременность наступила с первой попытки, мой организм воспринял ее с радостью - ни давления, ни отеков, ни токсикоза... 5 недель - двойня! муж не особо рад... ссора... помирились... 7 недель - тройня! ... дома скандал - или аборт, или развод... пережили, наступил относительный мир, но муж все же побежал за разводом! Ну и пусть! ... отметили Новый 2010год, далее опять ссоры на той же почве... мои постоянные слезы, муж начал просто выживать из дома... 5 апреля 2010года я не выдержала и уехала к родителям в другой город...

Всего 28 недель... на следующий день на прием к гинекологу... увидев мое зареванное лицо, пишет направление в стационар - нервы успокоить, деток сохранить... но туда попасть я так и не успела - уже ночью отошли воды! ... первая мысль - я описалась! вторая - Господи, как же рано!!! ...

Дурацкая артемовская скорая! ехала 40 минут!!! когда доехать можно минут за 5-10 максимум! Пятерка во Владе была уже предупреждена, что я приеду... все наготове... а скорая отказывается везти! привезли в артемовский роддом, те даже смотреть не стали, поняли, что загубят детей только и в срочном порядке отправили во Влад... водила с врачем скорой встали в позу - не повезем!!! повезли за деньги! (за что получили втык потом от горздрава, т.к. в пятерке врачи стали выяснять причину моей такой долгой дороги, я рассказа все как есть, ну и они подняли кипиш) ...

5 часов утра 7 апреля 2010года, я в приемном отделении... завели карту, оставили мои доки, а меня срочно наверх под капельницы... останавливаем схватки, воды... но тут выяснилось, что один ребенок умер... тогда экстренное кесарево! 2 дочи живы!!! как сейчас помню - ноги и живот ничего не чувствуют, а верх тела трясется от страха, слезы льются... Вот первая - Юлечка! ... тихое - то ли "Ма-ма", толи "Мяяяуу"... как котенок... вторая - Анютка! еще тише... И при этом слова Л.И. Монах: "Господи, какая же ты маленькая, птичка моя!" ... а дальше гробовая тишина.... тихо вытащили сынулю... я разрыдалась...

Мои детки родились в 28 недель с весом 1180, 1160 и 1120 ... Юлечка, та, что сейчас со мной была средняя, сама дышала с первого дня, но с помощью "сипапа" неделю, обошлась совсем без ИВЛ, уже через неделю ей просто подавали кислород в кювез... У Анютки на 3 день случилась остановка дыхания... после роддома она еще 10 дней провела в реанимации, перевели в отделение ненадолго, далее язвенно-некротический энтероколит, пробыла в реанимации 12 дней, была в тяжелейшем состоянии... в полтора месяца в 4 часа ночи 22 мая 2010 года ее не стало... Именно в это время очень сильно плакала Юля, как мне сказали медсестры рано утром, хотя для нее плач был вообще несвойственен!

11 июня мы выписались домой с одной лишь Юлечкой, ей было 2мес и 4 дня, весили мы 2380... диагнозов, плохих прогнозов куча, как и у всех... начались наши будни - капли, эмульсии, таблетки, массажи, гимнастика, водные упражнения, умственное развитие... врачи, обследования, анализы... мои слезы по ночам и, кажется полнейшее бессилие, а утром - в новый день с новыми силами!!! ...

Параллельно со всем - судебные баталии с папашкой - раздел имущества (ха-ха! делили машину, несмотря на то, что его самая первая в жизни машина была куплена полностью на мои средства, скопленные мною еще до брака с ним! бывают и такие "папы"), доказывание того, что я ему ничего не должна (выдумал совместные долги), суды за алименты в размере 1/6 с его военной пенсии 8200р. Все выстояли!

Сейчас моей доченьке полтора года - диагнозы не подтвердились, пошла самостоятельно в год и 2 мес, говорить стала еще до года, сейчас шпарит короткими предложениями и даже проговаривает без помощи окончание предложений в стишках, рисуем много с ней, из пластилина катаем колбаски, дед ей зверей лепит, музыку слушаем, танцуем, наряжаемся... общаемся с детьми, лазаем по горкам, шлепаем по лужам, едим песок в песочнице! вообщем - как все дети!!!

... А папашка наш так и не объявился ни разу... ну да Бог ему судья...

И напоследок хотелось бы совсем недавний смешной случай рассказать - щелкаю каналы тв в поисках интересного, случайно попался балет, вижу - дочу заинтересовало, переключать не стала - пусть ребенок смотрит... объясняю - тетя балерина! .. теперь доча иногда ходит на носочках и говорит при этом БАБИЛИНА (балерина) :-) А ведь эта БАБИЛИНА на ладошках моих умещалась....



За это сообщение автора *Лесёнок* поблагодарил: Party3aHка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Праздник Белого Лепестка - 2011!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
*Лесёнок*
Невероятная история!!!! :sh_ok: Сколько же Вы пережили - это уму не постижимо! Дай Бог здоровья и счастья Вашей БАБИЛИНЕ :ro_za: :ro_za: :ro_za: Мой лепесток стал лепестком тоже из-за папы.... Бог им судья!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 335 ]  Страница 1 из 17  1, 2, 3, 4, 5 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]