Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дни Латинской Америки
Сообщение Добавлено:  
Девочки, все знают, сколько интересных мероприятий - в том числе кулинарных мастер-классов и классов по кофе, а также концертов пройдет во Владике в рамках этих самых дней?
Между прочим, они все БЕСПЛАТНЫЕ!!!
Детали тут http://www.vladias.ru/ru/#schedule
или наберите в поисковике: Дни Латинской Америки во Владивостоке, будет ссылка на сайт, а там есть расписание и все прочее.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дни Латинской Америки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52039
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Изнакурнож
здорово :co_ol:
эх, жаль, что мы не в городе сейчас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дни Латинской Америки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
потрясающие фильмы, выставки и встречи!
Если будете в городе до 7 июля, пройдите на набережную, там будет кухня народов Латинской Америки, танцы, мастер-классы


PS сходила на фильм "Тайна в его главах" 3 июля - счастлива, что смогла выбрать время


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дни Латинской Америки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
консульский прошлогодний визит http://www.youtube.com/watch?v=fXA5VIlK ... zHZUjw6GPA

а вчера на Светланской 80в открылся Латино-Американций Центр
радостно так за город Владивосток, который далеко, но нашенский ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дни Латинской Америки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
ну сходила я на эти очаровательные дни. ожидала намного большего. все как-то убого было.

выставки - смешные.
В музее им. Арсеньева: несколько примитивных картин, написанных дурацкими акриловыми красками, пара поделок уровня первого класса средней школы, и куча фотографий низкого качества без подписей. хотя, на тот же Рио и Игуазу можно было сделать отдельную фотовыставку с шикарными планами.

В Институте искусств: вообще все было закрыто на лопату, но добрый дедушка-вахтер открыл зал. Небольшой стенд с старыми фотографиями. Могли хотя бы сделать стенд с исторической справкой. Я знаю историю латинских стран в общем и целом, так что фотография генерала Вилья с председателем Пилья мне ни о чем не говорит.

В Академии фотографии: было закрыто, стучали-звонили, пошли дальше.

В Филармонии: фотографии красивые, но мало.

В Арке: было закрыто, может не в ту арку завернули?

Набережная: организация жуткая!!! волонтеры злобные и тупящие. Мы как-то так удачно подошли к началу первого мастер-класса, народу было немного, так что даже успели сесть в первых рядах. Илья Просохин лучше бы молчал весь мастер-класс. Слушать про "соусА, блюдА, покладем" еще было терпимо, но потом он начал нести чухню про "мексиканские страны" (это какие?), про "Техас, который находится рядом с США" (дурень, этот ШТАТ), про лучшее латинское пиво "Корона Экстра" (тут дружно ржем) и "тушение интересных моментов в казане". Пик веселья лично у меня наступил во время рассказа о "глюкомате" (соус гуакамоле).

Ну и русские люди, конечно, как всегда, в своем духе. Бабульки яростно записывали все, что Илья говорил, но на свой бабулькинский манер. Например, он говорит: "А сейчас покладем наш перец в сквороду", а бабки через пять минут: "Что он поклал-то в сквороду? Морковку?". Или: "Тушите на медленном огне", а бабки через пять минут: "Он варит, да, или жарит?". Бабуля одна все интересовалась, почему это овощи после жарки другого цвета стали, потемнели вроде, и еще спросила, горячий ли казан (да, дура, горячий, он НАГРЕЛСЯ на плите).

Потом наш повар еще долго удивлялся, что недавно выяснил, что крем-соус можно сделать без разрыхлителя и крахмала. Что ему умные люди объяснили про какие-то химические реакции, возникающие при нагреве продуктов и использовании алкоголя для крем-соуса, но тут он начал путаться в фруктозе и глюкозе, и рассказ остался незаконченным.

Но самое удивительное произошло, когда начали разносить еду для дегустации. Кстати, кесадилья была еще ничего, а буррито - отстой, просто шаверма с кензой. Народ повскакивал, давай кричать, кому первым должны дать еды. Мы решили просто уйти, стыдно и невыносимо, так какая-то тетка меня пихнула, мол, ей не достанется, надо быстрее прорываться.

Потом мы ходили на мастер-класс по приготовлению кофе. Узнали много нового и полезного.

Концерт: ржака-оборжака. Такое ощущение, что из всей труппы только один мальчик знал движения, а все остальные за ним просто повторяли. Костюмчики вообще атас были, особенно тигровые, из-под которых было видно трусы (у одного мальчика были трусы с американским флагом, не очень патриотично, однако). Дешевка какая-то. Набрали, наверное, студентов и привезли в Россию. Певцы были ничего, у одного даже почти получилось не опозорить красоту бачаты.

Вечером не была, не знаю. НО, у меня сложилось стойкое ощущение, что в очередной раз были отмыты деньги, а народу предложена какая-то дешевка, которую он и схавал.

ВСЕ ИМХО
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]