Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Девочки, нужны ваши советы, мнения и помощь!

Мы хотим для ветки Взаимопомощь обозначить и прописать - Миссию ветки, цели и своего рода "правила"...
Чтобы человек, прочитав ее имел представления об объемах помощи, которую он может получить, обратившись с просьбой в ветке, а также в целом получить информацию о том, что из себя представляет данный раздел.

Помимо указания Миссии ветки Взаимопомощь, хотелось бы прописать основные "правила" раздела... (какие темы объявлений будут актуальны именно в этом разделе).

Хотелось бы услышать Ваши мнения, идеи, мысли, советы и пожелания по этому вопросу.
Затем мы подведем общий итог, собрав все воедино, и составим пост на основе общих идей.

Примерные ориентировочные вопросы....

1. Какие ассоциации возникают со словом "Взаимопомощь"..
2. Какова основная цель этого раздела....
3. Какие просьбы о помощи будут наиболее актуальны в данном разделе...
и т.п. и т.д...все на ваше усмотрение...

Большое спасибо! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Я думаю, сперва надо прописать правила для взаимопощи и если люди просят деньги к примеру, пусть вывешивают саны документов - все должно быть предельнго ясно и прозрачно.
Если ситуация не предусматривает документы, то из активныъ волонеторов могут поручиться за ситуацию, имея детальное понимание проблемы, каким то образом проверить информацию.

Вещи и прочее могут забирать все, кто посчитал себя нуждающимся в них.

теперь по вопросам:
МОЕ ИМХО:

1. Помощь друг другу
2. любая частная помощь - вещи, услуги, деньги... спец. предметы
3.Это должны быть важные просьбы, а не из разряда - "где мне найти то то", . ПУсть в этом разделе просят помощи малоимущие, многодетные, люди с ограниченными возможностями, и т.д. В общем всем, кому действительна нужна помощь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
1. взаимопомощь - это совместный поиск выхода из сложных ситуаций! даже если у вас хомяк заболел - а вы не знаете как ему помочь! (олеся - думаю стоит вести пару рубрик с просьбами - одна именно критические ситуации - а вторая, возможно, просто помощь в чем то друг другу!)
2. Целью раздела является объединение людей в поиске и нахождении помощи по интересующим их вопросам
3. Актуальность просьбы - думаю в разделе где требуется помощь не просто в лечении того самого хомячка (см п1), а более серьезных --- должна проверяться редактором раздела или кураторами. т е если я хочу просить помощи для кого то - с этим человеком связываются (по возможности) кураторы или редактор и только потом тему вешаем...
хотя на опыте собственном - когда искала сурфакант счет шел на часы..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Milesya***
не соглашусь, что ветка должна быть только для малоимущих и т.д.
Тогда и назвать ее надо-помощь нуждающимся, а не взаимопомщь.
Суть слова- ты-мне-я-тебе (утрирую).Если расписать- то я помогла, например,тебе,Олеся, ты Кате, Катя-маше....а маша потом выручила в чем то меня.
Я именно так понимаю это слово.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2007
Сообщений: 1976
Откуда: 2 Речка
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 116 раз
Трюля-ля
+100000
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Трюля-ля
+10000
какопеделить критерий *малоимущий* -вот есть комп -уже не относишся. А помощ может понадобиться каждому,просто потому что в данный момент ,случился какой то казус. Все же думаю это должно быть не только что -то глобальное,Но и *уезжаем отдыхать --ПРИЮТИТЕ ХОМЯЧКА НА 2 НЕДЕЛИ*


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Теперь хомячку тут просто обязаны помочь)))

Я тоже думаю, что возможно, стоит разделить раздел на подразделы - помощь действиетльно в серьезных вопросах - как то кровь, операция, срочно нужно лекарство найти, деньги на все вышеперечисленное, вещи для нуждающихся и т.д. И второй раздел - именно помощь друг другу - кому-то может переехать надо помочь, машину найти, врача (к которому раньше обращались, а теперь не знают, где он принимает)...да что угодно. Т.е. такие вопросы, на которые надо получить ответ в ближайшее время. Но так же не забывать при этом, что на форуме и без того можно найти много полезной информации. И не забивать этот раздел вопросами, которые можно найти и самому. В правилах даже пункт есть 1.2. Прежде, чем открыть новую тему, поищите интересующую Вас тему в форуме, вполне возможно интересующая Вас проблема уже обсуждалась в форуме ранее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Только для мед помощи неплохо бы и врача в штат иметь,а то как документы проверить?То что они есть, не факт что помощь нужна.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 10
Откуда: Владивосток
Всетаки Слова малоимущих и нужающихся звучти грубо, помощь может понадобится кому угодно, Ветка должна быть разной, с обной стораны материальные вопросы, с другой стораны получение данных на вопросы(такие как неподскажите какой доктор лутше), помощь в личных вопросах(но можно посоветовать а потом окажешся крайниь. Само слово взаимопомощь говорит о том что, не зависимо от ситуации ему помогут,(это на психологическом уровне у человека.) Всетаки должны быть какието подразделы.Финансовая помощь, психологическая, дружеская, медицинская, личная помощь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
yancas, ну весь форум по сути и есть взаимопомощь. Есть домашний очаг - где просят совета, например, как ковер лучше почистить. Или раздел - детское здоровье, где обсуждаются соответствующие вопросы и где даются советы и т.д. Этот раздел все-таки отличается, т.е. он более узконаправленный что ли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
сегодня и только сегодня! Блокбастер "Хомяк в опасной ситуации!" спешите видеть и помочь скотинке прожить неделю без хозяев!!!

а Взаимопомощь - это, девочки, РЕАЛЬНОЕ УЧАСТИЕ в чьей-то судьбе/трудной жизненной ситуации. Потому как языками молоть мы все мастера (вон сколько на форуме понаписали!), а взять и сделать что-то для другого не каждый может...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Катёна писал(а):
Я тоже думаю, что возможно, стоит разделить раздел на подразделы - помощь действиетльно в серьезных вопросах - как то кровь, операция, срочно нужно лекарство найти, деньги на все вышеперечисленное, вещи для нуждающихся и т.д. И второй раздел - именно помощь друг другу - кому-то может переехать надо помочь, машину найти, врача (к которому раньше обращались, а теперь не знают, где он принимает)...да что угодно.

согласна с Катей
уже давно зреет мысль, что надо весь раздел "Добрые дела" как-то упорядочить. Включая подраздел "Поможем детям". Ведь часто просьбы о помощи для многодетных малоимущих семей появляются именно в нем, а на мое ИМХО он был задуман как помощь именно ДД.

конкретно по вопросам -
1.Какие ассоциации возникают со словом "Взаимопомощь"..
Любая реальная, как Ира правильно сказала, помощь по самым разнообразным вопросам, включая помощь и малоимущим, многодетным семьям, и нашим форумчанам.

2. Какова основная цель этого раздела....

Оказание опять же РЕАЛЬНОЙ помощи, поиск СРОЧНОЙ информации

3. Какие просьбы о помощи будут наиболее актуальны в данном разделе...
Самые разные, но действительно ГОРЯЩИЕ. Например, телефон клиники, где вылечат многострадального хомячка))), можно и в соответствующем разделе попросить. А поиск лекарства, донора и т.д. - как раз "по теме"

по моему, надо разделить весь большой раздел так -
Раздел "Добрые дела"
подраздел "Согреем своим теплом" (или что-то в этом роде)) - помощь ДД, приютам и т.д.
подраздел "Протяни руку помощи" - помощь малоимущим, многодетным семьям
подраздел "Поможем друг другу" - взаимопомощь между форумчанами
подраздел "Внимание, срочно нужна помощь" - ГОРЯЩИЕ просьбы о помощи (донорство, лекарство)
подраздел "С миру по копейке..." :roll: :oops: - финансовая помощь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Жень !! про хомячка кнечно просто как пример.
Diavona* писал(а):
подраздел "Согреем своим теплом" (или что-то в этом роде)) - помощь ДД, приютам и т.д.
подраздел "Протяни руку помощи" - помощь малоимущим, многодетным семьям
подраздел "Поможем друг другу" - взаимопомощь между форумчанами
подраздел "Внимание, срочно нужна помощь" - ГОРЯЩИЕ просьбы о помощи (донорство, лекарство)
подраздел "С миру по копейке..." - финансовая помощь

Но ведь это все практически переплетается. Ну что вы девченки заморачиваетесь Мне кажется хватает именно того что есть А так будет человек думать туда поместил свою просьбу или не туда.Вроде ему и в этом пункте посоветоваться нужно и вроде и в другом.Я ДУМАЮ НЕ ВО ВСЕМ НУЖНО СИСТЕМАТИЗИРОВАТЬ ВСЕ ПО ПУНКТАМ И ТАБЛИЦАМ. Вот есть ВЗАИМОПОМОЩь и пусть кто как понимает это тот так и пользуется.Ничего в этом страшного нет маленький вопрос --быстренько ответили и все.Что то более глобальное.--будем держать на пульсе. А то будешь оглядываться вдруг не там написал и модератор тебя одернет --об этом в другом разделе поговарим -----А если все это одно !! ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕМУ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
ЯЛАГ***
поддерживаю на все 100!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
ой девки- ржу в полный голос прямо- простите не со зла- ...не могу просто остановиться...ну Жека (Диавона) ты выдала опус...:)
я просто реально представила, кто-то зайдет в эту ветку, а там столько всего- и "протяни руку" и "согрей теплом"....куда писать, что делать...новенькие то не в теме будут таких узких тем, что к чему относится...даже я не сразу поняла твой титанический труд...правда- насмешила до слез:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Повезло, блин, хомячку!
kitti писал(а):
ЯЛАГ***
поддерживаю на все 100!!

По мне так сейчас оч удобно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Ань, мое дело предложить))
моя классификация не совершенна, конечно, но если все упорядочить, по полочкам разложить, то, думаю, ни у кого бы вопросов не возникало


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Diavona*
Жень- да в том то и дело, что не надо сильно мудреной классификации- не надо много полочек! правильно Галя написала- чем проще- тем лучше...
у тебя отличная классификация, но вопросов будет у людей больше с такой классификацией...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Мама Саввы и Игоря**
ага))

Diavona*
Женечка, твоя мысль понятна и в этом что то есть))
но реально порой будет сложнова то соорентирваься в ветке. куда и т.п. написать свою просьбу..и будут писать туда, где по и мнению она более актуальна...
все равно придется корректировать, переносить и т.п.
так зачем работу усложнять))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Согласна, что мудрить сильно тоже не стоит. Просто в так называемых правилах или миссии :) ветки прописать, что этот раздел не только для таких сложных и очень серьезных вопросов и проблем, как донорство, помощь малоимущим и т.д., но и более простые в решении прблемы, но срочные. Просто чтобы люди не боялись именно во Взаимопомощи обратиться со своим вопросом, как найти, например, врача. ПОтому что именно тут ответят оперативно и четко (конкретно, в смысле)) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]