Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕМ СПАСИБО!
Сообщение Добавлено:  
Мира писал(а) 21 янв 2016, 20:13:
колесова-н писал(а) 21 янв 2016, 19:11:
Господи, какой иной раз бред выкладывают на Change.org .. И дело тут не в неумении выражать свои мысли, а в тотальном скудоумии автора петиции. Она подменяет понятия и цели. Даже обсуждать тут нечего. Тем более,подписывать.

Действительно , всего лишь дети от скудоумных мам.

И не спасешь же от них их детей... никакая ювенальная юстиция не поможет... и вырастут с ощущением ущербности и неприязни к владельцам айфонов :-(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ВСЕМ СПАСИБО!
Сообщение Добавлено:  
МОСКВА, 22 января 2016, 13:31 — REGNUM Школьное питание не должно быть разделено на платное и бесплатное, а количество еды и ее качество должны быть у всех учеников одинаковыми. Об этом сегодня заявил уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов.

«Никакого РАЗДЕЛЕНИЯ в школьном питании быть не должно! Перед Законом ВСЕ РАВНЫ! И рацион, и порции, и продукты должны быть ОДИНАКОВЫЕ», — написал в своем микроблоге омбудсмен.

Речь идет о самарской школе №24, где в первый день учебного 2016 года школьников в столовой рассадили по разным столам: для одних — платные обеды, для других — бесплатные, причем у учеников разное меню. То есть если родители ребенка могут себе позволить покупать ему платные обеды, то их чадо будет сидеть за элитным столом, если нет, то добро пожаловать — в кружок для «бедных».

После первого дня такого «раздельного питания» школьники сообщили об этом родителям, те, в свою очередь, обратились к властям. Петицию на сайте Change.org разместила мать одной из учениц самарской школы Ольга Петина.

Она сообщила, что, помимо того, что детей разделяют на «платников» и «бесплатников», даже меню для них разное. «У «платников» оно всегда полноценное и состоит из двух блюд и напитка. «Бесплатникам» подаются иные блюда, в основном каши, например, с колбасой (суп вообще не дают)», — подчеркнула Петина.

Она также отметила, что, несмотря на закон РФ «Об образовании» (ст.37 п.1), родителям, даже имеющим льготы, приходится доплачивать по 484 рубля ежемесячно. Мама одной из школьниц обратилась с вопросом, за что родители доплачивают, если государство по закону предоставляет возможность бесплатно питаться в школе два раза в день детям из малообеспеченных и социально незащищенных семей.
Петицию направлена на имя руководителя Департамента образования Самары Лилии Галузиной и губернатора Самарской области Николая Меркушкина. Документ с просьбой отменить разделение питания в школе на платное и бесплатное подписало уже более 120 тыс. человек, хотя петиция была размещена на сайте несколько дней назад. Причем вчера, 21 января, количество подписей составляло 73 тыс. Пользователи поддержали решение родителей обратиться к властям и осудили такое разделение в школах по имущественному признаку.
«В нашей московской школе такая же ситуация: дети едят разные завтраки в зависимости от того, льготники или нет! И платникам накрывают на стол, а льготники берут еду сами на раздаче, вот и получается, что дети сидят за разными столами! Это не ПРАВИЛЬНО в корне!»
Сегодня уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов сообщил в своем Twitter, что информацию о «раздельном» питании в школе №24 города Самары проверит представитель омбудсмена.
«Страшно поверить, что в школе у кого-то хватает глупости и наглости делить детей по имущественному признаку, предлагая разную еду. Дикость!» — обратил внимание Астахов.
http://regnum.ru/news/society/2061532.h ... m=petition


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ВСЕМ СПАСИБО!
Сообщение Добавлено:  
Вместо того, чтобы контролировать адекватное обеспечение полноценного рациона в школах, за которое, к тому же, не надо доплачивать льготникам, а так же - согласиться с тем, что многие родители, не согласные на несоответствующее питание, сами берут на себя дополнительное обеспечение питанием (оплачивая нормальные полноценные горячие обеды вместо администрации), эти государевы люди прячутся за громкими высокопарными фразами и беспроигрышными словами "для бедных" и "для богатых". Стыдоба.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ВСЕМ СПАСИБО!
Сообщение Добавлено:  
Имеем то ,что имеем.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ВСЕМ СПАСИБО!
Сообщение Добавлено:  
Мира
К сожалению, имеем успешное паразитирование на лакмусовой бумажке современного общества - игре на противопоставлении "богатых" и " бедных". Ведь намного проще направить гнев на "богатых" (по сути, таких же заложников случая), чем обозначить реальных виновников сложившейся ситуации и принять свою ответственность.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ВСЕМ СПАСИБО!
Сообщение Добавлено:  
Собственно в самой петиции гнев направлен не на богатых,а на бездумное решение проблемы ,а мало того и не желание решить и услышать ее.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ВСЕМ СПАСИБО!
Сообщение Добавлено:  
Мира
То есть, заголовок петиции не её автор написал? Как корабль назовёте...
Ведь можно было просто потребовать равное бесплатное полноценное питание для всех, без всех этих "бедных" и т.д.
Проблема в том, что в принципе нормальное питание дети вынуждены покупать, а не получать по закону в равной мере для всех.
А тут красной нитью проходит, что у других кусок больше. Идея хорошая, исполнение плохое.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]