Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дети-сироты!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 03 июн 2015
Сообщений: 9
Здравствуйте! Меня зовут Наталья мне 26 лет. С 1998-го года находилась под опекой бабушки т.к. мать умерла, а отца не смогли найти. Все началось с 2010-го года, когда я смогла пойти учиться, школу я закончила (11 классов) и пошла сразу работать о льготах которых я могла воспользоваться я не знала просто о их существованиях. В 2010 году я поступила учиться в колледж связи, предоставила все документы о том что я сирота (постановление, свид. о смерти матери) и на папке на писали СИРОТА и еще писала какое то заявление где я перечисляю какие документы я подала.. Т.к. денег и так было мало я рассчитывала на материальную помощь, началась учеба но помощи не было тогда я пошла к соц. педагогу в декабре, она не могла найти мои документы у себя, позвала заведующего учебной части,. Завуч кричала (я бы сказала была в бешенстве и изрядно нервничала) что моих документов не было, что папки таких детей помечаются словом СИРОТА, она отбирала такие папки и делала списки и вообще какого "черта" ты тут сиди, деньги вымогаешь. Всячески пытались выпроводить меня у меня хватило смелости настоять чтоб папку мою подняли и принесли сюда т.к. я уверена что там написано "СИРОТА". Приносят папку там красной ручкой написано СИРОТА, документов внутри не оказалось (!!!). Начался куриный переполох, завуч орет на меня, соц. педагог судорожно пыталась найти документы проклиная все на свете, прибежали еще люди и все бегают по кабинету 2х2 как тараканы. Итог доки не нашли, соц. педагог чуть ли не со слезами просит еще раз принести (хотя при чем она тут, завуч потеряла, а соц. педагог трясется). Я принесла соц. педагог подает на меня запрос в Ленинскую опеку и приходит ответ что я не являюсь ребенком-сиротой(!!!). Я конечно все понимаю но этого я не понимаю. Ссылаясь на то что у меня живы родители. Я в шоке беру ноги в руги, бабушку (ее дочь моя мама) и бежим в опеку, знала бы что нас ждет не пошла бы. Стоя в кабинете нам опять говорят "живы родители" у бабушки истерика мол как так, я в шоке. Ничего мы не добились, ушли.
В 2015 году подкрепись знаниями о наших законах я иду в прокуратуру и пишу все как есть и прикладываю документы. Через месяц мне звонят из органов опеки и приглашают написать "наконец то" заявления на принятие меня специализированный жилищный учет. Моему счастью нет придела. Периодически звонила и в органы опеки и департамент образования пыталась узнать хоть какие нибудь сроки. Кормят завтраками. Сил нет.
Вот моя не большая история. Возможно у кого то появились мысли что есть бабушка оставит наследство, у моей бабушки двое детей моя мама она родила семь детей, умерла от туберкулеза и есть сын в Крыму и у него двое детей.

Я прошу помочь нам. Мы скооперировались т.к. в одиночку мы ничего не добьемся.
Нам не нужны деньги!!!
В чем заключается помощь:
- самое важное, если у вас есть знакомые сироты которых также кормят завтраками, пусть присоединяются к этой теме, так же мы создали номер WhatsApp +7 929 423 13 46? пусть пишут не стесняются (!!!)
- мы планируем мирные митинги, очень хочется чтоб вы нас поддержали.
- мы хотим пробиться на ТВ, если есть у кого то знакомые которые работают в этой сфере будет замечательно.
- нам нужен юрист, можем частично оплачивать его труд.

Прошу строго не судить. Я первый раз прошу какой либо помощи, меня бабушка воспитывала быть сильной и решать проблемы сама. Но эта не та ситуация когда в одиночке можно что то решить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети-сироты!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Eлена
С нами с: 03 июн 2015
Сообщений: 14
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
А за что ,Вас судить ? За то ,что росли без родителей или за безалаберность соц. работников ?Или за то, что государство обязанно обеспечить жильем ? За что?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети-сироты!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ТАНЮШКА
С нами с: 06 ноя 2013
Сообщений: 926
Изображений: 0
Откуда: Находка, Врангель
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 117 раз
Obraztsova71
ОТ ВСЕГО СЕРДЦА- ПРОСТО ЖЕЛАЮ ВАМ СЧАСТЬЯ И УДАЧИ В ЖИЗНИ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети-сироты!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 03 июн 2015
Сообщений: 9
У большинства людей сложилось мнение что такие дети наркоманы, воры, убийцы и т.д. к сожалению бывает и так. И если узнают твой статус к сожалению начинают судит именно так как я написала.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
KRASA25
Большое спасибо!!!
:smile:
Я думаю у нас получится пошевелить нашу администрацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети-сироты!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Eлена
С нами с: 03 июн 2015
Сообщений: 14
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Obraztsova71
Большинство, это еще не все, поверьте есть очень много хороших и отзывчивый людей. И чаще люди судят по поступкам , в Библии говориться - "Стучите и откроется"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети-сироты!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 03 июн 2015
Сообщений: 9
qwert
Я знаю что есть, поэтому я пишу тут.

Добавлено спустя 58 минут 30 секунд:
Мы создали группу ВКОНТАКТЕ.
https://vk.com/club95457401
Заходите!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети-сироты!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: olesia
С нами с: 08 окт 2011
Сообщений: 558
Откуда: Город возле моря
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 47 раз
Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети-сироты!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Obraztsova71
Обратитесь в прокуратуру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети-сироты!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 03 июн 2015
Сообщений: 9
Виза
мы уже везде отписались, решили брать количеством :smile:

Добавлено спустя 35 секунд:
Сайюри
спасибо большое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети-сироты!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 03 июн 2015
Сообщений: 9
Скажите, а можно взять опеку над ребенком если родители не лишены родительских прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети-сироты!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Obraztsova71
я вам в другой теме ответила. Документы для усыновления во Владивостоке и по России

Наверное вам еще эти законы должны быть нужны
Федеральный закон О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
21 декабря 1996 года N 159-ФЗ

Статья 1. Понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона используются понятия:
дети-сироты - лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель;
дети, оставшиеся без попечения родителей, - лица в возрасте до 18 лет, которые остались без попечения единственного родителя или обоих родителей в связи с лишением их родительских прав, ограничением их в родительских правах, признанием родителей безвестно отсутствующими, недееспособными (ограниченно дееспособными), объявлением их умершими, установлением судом факта утраты лицом попечения родителей, отбыванием родителями наказания в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, нахождением в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, уклонением родителей от воспитания своих детей или от защиты их прав и интересов, отказом родителей взять своих детей из образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, а также в случае, если единственный родитель или оба родителя неизвестны, в иных случаях признания детей оставшимися без попечения родителей в установленном законом порядке;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - лица в возрасте от 18 до 23 лет, у которых, когда они находились в возрасте до 18 лет, умерли оба или единственный родитель, а также которые остались без попечения единственного или обоих родителей и имеют в соответствии с настоящим Федеральным законом право на дополнительные гарантии по социальной поддержке;
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
и т.д.: http://www.usynovite.ru/documents/feder ... e/soc_pod/
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети-сироты!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 468
Откуда: Артем
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 28 раз
Obraztsova71 писал(а) 03 июн 2015, 21:29:
Здравствуйте! Меня зовут Наталья мне 26 лет. С 1998-го года находилась под опекой бабушки т.к. мать умерла, а отца не смогли найти. Все началось с 2010-го года, когда я смогла пойти учиться, школу я закончила (11 классов) и пошла сразу работать о льготах которых я могла воспользоваться я не знала просто о их существованиях. В 2010 году я поступила учиться в колледж связи, предоставила все документы о том что я сирота (постановление, свид. о смерти матери) и на папке на писали СИРОТА и еще писала какое то заявление где я перечисляю какие документы я подала.. Т.к. денег и так было мало я рассчитывала на материальную помощь, началась учеба но помощи не было тогда я пошла к соц. педагогу в декабре, она не могла найти мои документы у себя, позвала заведующего учебной части,. Завуч кричала (я бы сказала была в бешенстве и изрядно нервничала) что моих документов не было, что папки таких детей помечаются словом СИРОТА, она отбирала такие папки и делала списки и вообще какого "черта" ты тут сиди, деньги вымогаешь. Всячески пытались выпроводить меня у меня хватило смелости настоять чтоб папку мою подняли и принесли сюда т.к. я уверена что там написано "СИРОТА". Приносят папку там красной ручкой написано СИРОТА, документов внутри не оказалось (!!!). Начался куриный переполох, завуч орет на меня, соц. педагог судорожно пыталась найти документы проклиная все на свете, прибежали еще люди и все бегают по кабинету 2х2 как тараканы. Итог доки не нашли, соц. педагог чуть ли не со слезами просит еще раз принести (хотя при чем она тут, завуч потеряла, а соц. педагог трясется). Я принесла соц. педагог подает на меня запрос в Ленинскую опеку и приходит ответ что я не являюсь ребенком-сиротой(!!!). Я конечно все понимаю но этого я не понимаю. Ссылаясь на то что у меня живы родители. Я в шоке беру ноги в руги, бабушку (ее дочь моя мама) и бежим в опеку, знала бы что нас ждет не пошла бы. Стоя в кабинете нам опять говорят "живы родители" у бабушки истерика мол как так, я в шоке. Ничего мы не добились, ушли.
В 2015 году подкрепись знаниями о наших законах я иду в прокуратуру и пишу все как есть и прикладываю документы. Через месяц мне звонят из органов опеки и приглашают написать "наконец то" заявления на принятие меня специализированный жилищный учет. Моему счастью нет придела. Периодически звонила и в органы опеки и департамент образования пыталась узнать хоть какие нибудь сроки. Кормят завтраками. Сил нет.
Вот моя не большая история. Возможно у кого то появились мысли что есть бабушка оставит наследство, у моей бабушки двое детей моя мама она родила семь детей, умерла от туберкулеза и есть сын в Крыму и у него двое детей.

Я прошу помочь нам. Мы скооперировались т.к. в одиночку мы ничего не добьемся.
Нам не нужны деньги!!!
В чем заключается помощь:
- самое важное, если у вас есть знакомые сироты которых также кормят завтраками, пусть присоединяются к этой теме, так же мы создали номер WhatsApp +7 929 423 13 46? пусть пишут не стесняются (!!!)
- мы планируем мирные митинги, очень хочется чтоб вы нас поддержали.
- мы хотим пробиться на ТВ, если есть у кого то знакомые которые работают в этой сфере будет замечательно.
- нам нужен юрист, можем частично оплачивать его труд.

Прошу строго не судить. Я первый раз прошу какой либо помощи, меня бабушка воспитывала быть сильной и решать проблемы сама. Но эта не та ситуация когда в одиночке можно что то решить.

У меня такая же ситуация( Тоже сирота. Скоро исполнится 25 лет. Стою на учете по жилью. В прошлом году помощник прокурора от моего имени судилась по жилью, дело выиграли. И уже год его не исполняет администрация Приморского края. Я уже даже не надеюсь на жилье, хорошо с мужем повезло, не на улице живу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети-сироты!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Бойченко
С нами с: 08 июл 2013
Сообщений: 35
Поблагодарили: 2 раза
Я создала петицию! Поддержите нас!
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D ... 0%BF%D1%80

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
OLGA2210
позвоните мне 8 924729 5002


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети-сироты!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
подписала.
Цитата:
Вы и 108 человек подписали эту петицию. Поможете пригласить еще 92 людей подключиться к этой кампании, чтобы она достигла цели?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети-сироты!
Сообщение Добавлено:  
+1


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети-сироты!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 468
Откуда: Артем
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 28 раз
Образцова писал(а) 25 ноя 2015, 13:03:
Я создала петицию! Поддержите нас!
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D ... 0%BF%D1%80

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
OLGA2210
позвоните мне 8 924729 5002

подписала) можно написать в вот апп?)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети-сироты!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
подписалась
может сми привлечь чтобы как можно больше людей знало о существующей проблеме


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети-сироты!
Сообщение Добавлено:  
+1


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети-сироты!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
"Вы и 142 человека подписали эту петицию. Поможете пригласить еще 58 человек подключиться к этой кампании, чтобы она достигла цели?"
подписала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети-сироты!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
уже
Еще необходимо 53 до 200


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]