Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 544 ]  Страница 20 из 28  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 28След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2009
Изображений: 1
Благодарил (а): 137 раз
Сознательная БЯка
Извините, но вы сами написали, что это выбор людей помогать или нет. И мне кажется, что вы сейчас ведете себя некорректно. Если люди находятся в тяжелом положении при переезде из чужого города и просят помощи - то неважно, была война там, откуда они уехали или нет. Оказаться с пустыми карманами, без вещей, документов и денег может любой человек в мирное время. Это раз. И два - вы призываете ТС устыдиться и не принимать помощи? Моя семья, состоящая из 3-х человек, живет на чуть большую сумму, чем была озвучена выше, и нам приходится нелегко, например, детские вещи я для Леши брала из добрых рук. Если Alex Trust не будет хотя бы на первых порах принимать этой помощи - то легко и ножки протянуть. Вы призываете его к этому, м? Пожалуйста, не превращайте ветку помощи в ветку ругани.

Последний раз редактировалось Ромашишка 13 сен 2014, 23:19, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Ромашишка поблагодарили: 3 GorDamargo-ussSvetana

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 09 июл 2014
Благодарил (а): 28 раз
Сознательная БЯка писал(а) 13 сен 2014, 22:51:
Я вам не верю..

В чем именно ?
Сознательная БЯка писал(а) 13 сен 2014, 22:51:
Вы живёт за счёт ВМ. И девченок которые помогают вам.

А вот с этим осмелюсь не согласиться - без помощи ВМ, нам было бы куда сложнее,у нас бы не было кучи вещей, которые есть у нас сейчас, но многое(например еду, проезд, документы, медкомиссии) мы сами для себя занимаемся, и все это далеко не бесплатно. Мне кажется глупым Вам что-то объяснять, но я все же скину вам в личку видео, которое может что-то Вам прояснит, а вообще Вы можете лично приехать и посмотреть как и где мы живем, мы всегда рады гостям. Некоторые были у нас, хотя не все заходили домой. Или может кто-нибудь, отдавая вещи, подумал, что мы живем в двухэтажном котедже и прибедняемся, для получения вещей, так вообще-то мы живем за этим котеджем возле гаража в помещении, которое меньше одной комнаты в квартире, которую мы собираемся снять...

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Сознательная БЯка писал(а) 13 сен 2014, 23:08:
Это мое мнение. Я просто знаю, что там от куда они приехали войны не было!

Войны не было, а 28-го августа кондиционер перегрелся и разгромил пару улиц... Когда мы ехали, все друзья и знакомые нам говорили, чего вы бежите и зачем, а просидев июль-август в ожидании будут их бомбить или нет, не раз высказали нам то, как мы удачно уехали. В дом, в котором жили я и моя жена попали только осколки, от разорвавшихся мин, это было через два месяца после того как мы уехали, мы же не застали всего этого и я этому особенно рад.

СообщениеДобавлено:  
Модератор
С нами с: 18 окт 2010
Благодарил (а): 420 раз
Как ни странно, боевых действий не было в Алчевске. Там даже магазины работали. Да были проблемы и с мед. Обслуживанием были, да я не сплрю люди уезжали и много уехали. Мои тоже, племянница, уехали. Но, они работу там сразу стали искать, им помогли только тем что дали 15 тысяч и ребёнку в школу форму дали бесплатно.
Но когда я прочитала что ди бежавшие от горя разрухи и войны приезжают и через запятую просят извините даже то, что у местных то не всех есть......

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 24 июл 2008
Изображений: 2
Благодарил (а): 23 раза
Сознательная БЯка писал(а) 13 сен 2014, 23:28:
Но, они работу там сразу стали искать

Саша тоже сразу на работу строился...
и через запятую просят извините даже то, что у местных то не всех есть......

что они из такого попросили?
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 сен 2008
Благодарил (а): 368 раз
Сознательная БЯка писал(а) 13 сен 2014, 23:08:
Lana26
просто знаю, что там от куда они приехали войны не было!

Ага это просто семья экстремальщиков, типа автостопщиков, решила однажды все бросить и прилететь в приморье и ради собственной забавы все с нуля начать обустраивать :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :)-(:
Куда катится этот мир :)-(:

послушные дети ползут в ясли сами

СообщениеДобавлено:  
Модератор
Это моё мнение.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 10 авг 2008
Благодарил (а): 364 раза
Alex Trust писал(а) 13 сен 2014, 21:39:
Stephanie писал(а) 13 сен 2014, 21:23:
расскажите, пожалуйста, что вам тут нравится больше, чем на родине? Интересно просто :smile:

Я не говорил, что мне тут нравится больше, чем на родине, но, по большей мере это так и есть - тут уровень жизни лучше чем у нас - чище воздух ( у нас градообразующее предприятие был 15-километровый металлургический комбинат), лучше и доступней медицина ( понятия ОМС у нас не было и платным было все вплоть до бахилл и скарификаторов), интереснее природа ( у нас преимущественно равнина, и тоже, по-своему, красиво, но мне тут нравится больше), доступнее море ( у нас было до моря дальше ), тут выше уровень жизни в плане доходов/расходов ( у нас были значительно дешевле продукты и коммунальные платежи, но все остальное стоило так же или дороже и, например, машину, технику, поездки на отдых позволить было себе намного сложнее, ведь и уровень зарплат там намного ниже ( я там получал в три раза меньше, чем тут, а Алена в четыре раза меньше)) Потому например тут выехать куда-то на природу за 200-400 км можно на выходных и это не будет "сверх-накладно" по деньгам, а там же на такую поездку ушла та же сумма денег, но она была бы не меньше одной полной средней зарплаты, а то и больше... У людей тут менталитет особый, сложно сказать лучше или хуже, он просто другой, но и это нам нравится. НУ и в конце концов, с самого детства я считал, что живу в России, просто мы называемся немного по другому, но являемся одним целым, сейчас же все не так, вне зависимости от того, чем все закончится... И еще не известно когда закончится, а я беспокоюсь в том числе и о безопасности и спокойствии своей семьи.

спасибо за развернутый ответ, правда было интересно; и мне очень жаль, что мое любопытство послужило в итоге причиной публикации такого негативного мнения одного из пользователей :-(
Всех благ :ro_za:

За это сообщение автора Stephanie поблагодарил: Alex Trust

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Сознательная БЯка писал(а) 13 сен 2014, 23:34:
Это моё мнение.

и это имеет место быть....
но раз Вы обвиняете ребят в чем-то, то говорите Б, если сказали А...

что они такого нереального попросили?
Изображение

За это сообщение автора Масюля поблагодарили: 2 StephanieВлюблённая в небо

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Сознательная БЯка писал(а) 13 сен 2014, 23:34:
Это моё мнение.

Мне все же не совсем понятна Ваша позиция. Я попросил помощи не у Вас лично, а у форума. Я ничего не придумал, а сказал то, что есть. Люди, у которых есть возможность помогают мне и моей семье а у которых нет, не помогают. Я не сижу и не говорю типа "что ж вы за нелюди везете мармеладки мне, а не шоколадки", напротив -я рад любой помощи. А вы то чем недовольны получились ?

добавлю - меня тут попросили конкретизировать - что нам нужно ? я написал, то, что пригодилось бы, но у нас этого нет, в надежде, что у кого-то есть лишнее и/или есть возможность отдать. все же "списком через запятую" я никого ни к чему не принуждаю, а все го лишь структурирую то, чего нам не хватает, ктстати, многое из списка иногда пропадает без участия ВМ, но это отдельный вопрос.

Последний раз редактировалось Alex Trust 13 сен 2014, 23:44, всего редактировалось 2 раза.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 15 мар 2013
Благодарил (а): 510 раз
Может девушку возмутили просьбы других украинцев,которые просили пиво и компьютеры?а зачем негатив сюда переносить?

СообщениеДобавлено:  
Модератор
Не буду превращать тему в прерикания и выяснения обстоятельств.
Своё мнение я сказала. Ещё раз говорю я каждый день разговаривала с луганском, аликсеевкой, мизайловкой, алчевском.....

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Stephanie писал(а) 13 сен 2014, 23:36:
такого негативного мнения одного из пользователей

да, когда-нибудь кто-нибудь бы начал эту тему....я прям ждала....
кстати, администрация форума в курсе про эту семью, мы обращались через Админа к шеф-редактору за помощью, и ребятам обещали помочь.... :co_ol: помощь просто не понадобилась :smile: "респект и уважуха" администрации за это :ro_za:
Изображение

За это сообщение автора Масюля поблагодарили: 2 Alex TrustРЫСЮША**

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 10 авг 2008
Благодарил (а): 364 раза
Сознательная БЯка писал(а) 13 сен 2014, 23:41:
Ещё раз говорю я каждый день разговаривала с луганском, аликсеевкой, мизайловкой, алчевском.....

даже если и так. Люди решили переехать, имея при себе минимум вещей. На шею никому не уселись, не писали, что работа за 20 тыс это фуу, и мы подождем посидим, а пока вы несите, несите.. не в тему ваше мнение здесь. Это в другой теме украинцы пишут, что сидят в ПВР в ожидании манны небесной, и ноутбуки просят в дар

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Не буду превращать тему в прерикания и выяснения обстоятельств

а и не надо...
напишите, пожалуйста, разъяснение на это
через запятую просят извините даже то, что у местных то не всех есть......
...может я пропустила что-то, и действительно Саша с Аленой что-то просили возмутительное здесь...
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Не буду превращать тему в прерикания и выяснения обстоятельств.
Своё мнение я сказала.

А мы на Вас не в обиде в любом случае, и когда сделаем хоть примерно вменяемый ремонт в квартире, которую планируем снимать, обязательно пригласим всех и в том числе Вас на чай!

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Stephanie писал(а) 13 сен 2014, 23:45:
Это в другой теме украинцы пишут, что сидят в ПВР в ожидании манны небесной, и ноутбуки просят в дар

Алена с Сашей отвозили вещи на о. Русский...вещи, которые им не подошли, и Алена отдала свою беременную одежку....и друзья их привезли фрукты детям :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Alex Trust
Саш, я обои клеить умею и красить :-) но пока вам, к сожалению, не помощник...чуть-чуть очухаюсь, могу помочь покрасить батареи какие-нибудь...
Изображение

За это сообщение автора Масюля поблагодарил: Alex Trust

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Масюля писал(а) 13 сен 2014, 23:49:
Саш, я обои клеить умею и красить :-)

Мы тебя потолок белить поставим - ты как раз вверх можешь смотреть :-) Шучу! Спасибо, Маш, за твою помощь, ты, наверное, чаще всех с нами общаешься и помогаешь, собираешь все отовсюду и привозишь. Аленка даже, по-моему, хотела Ладу оставить с тобой, когда рожать собиралась :smu:sche_nie: , но я все же справился с дочей, пока Алена братика ей на свет рожала :)

p.s. а по поводу стройматериалов, нам пока врядли что понадобится, Алена написала, не посоветовавшись со мной, это мы решим отдельно, с хозяином квартиры.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Alex Trust писал(а) 13 сен 2014, 23:54:
Мы тебя потолок белить поставим - ты как раз вверх можешь смотреть

ээээ....вверх я смотреть тоже не могу..... :-) могу только прямо...еще с костылем танцевать могу, веселить вас что ли буду... :-) о, могу коляску с Мишкой катать, мне как раз удобно будет :-)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
кстати, девочки....я Мишу видела в первые дни после родов и вот на днях.....подрос пацан :co_ol: заметно .....но все равно малюська такая :-)
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 15 мар 2013
Благодарил (а): 510 раз
:an)(gel:)
А на кого маленький мужчина похож?

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Благоверная писал(а) 14 сен 2014, 00:02:
А на кого маленький мужчина похож?

Аленка говорит, что на Сашу....но я пока не пойму :-) губы и подбородок Сашины :-) он малюсенький еще такой, чуть подрастет, и будет понятно :a_g_a: Лада - маленькая копия Алены :smile: белобрысенькая девчушка :co_ol:
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 544 ]  Страница 20 из 28  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов