Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 544 ]  Страница 10 из 28  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 28След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Alex Trust
Поздравляю с пополнением. Вот уже и есть у Вас в семье гражданин России :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 1120
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 64 раза
Alex Trust
Изображение

Девочки, ну а может обратиться человеку в нашу службу занятости? Все-таки програмист, таму них программы всякие есть, ну чем черт не шутит? может доучиться помогут...может по-пробовать, за спрос то денег не берут...
и я думаю надо придумывать уже как бы мамау красиво с роддома забрать? все-таки событие такое...



За это сообщение автора nata_2708 поблагодарил: Alex Trust
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Alex Trust писал(а) 25 июл 2014, 13:41:
В итоге скорая привезла в краевой.

отличный роддом! :co_ol:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Re: Семья переселенцев из Украины примет в дар детское... все.
Alex Trust писал(а) 25 июл 2014, 22:03:
И вот... Сегодня Аленка родила!

Какая радость!!!!
Поздравляю вас от всего сердца!!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Здоровья и счастья всей вашей семье, надеюсь, вы хорошо приживетесь в нашем крае и будете счастливы многие годы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 май 2006
Сообщений: 3275
Откуда: Хайшенвэй
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 469 раз
Поздравляю с сыночком! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Напишите адрес в личку и телефон, есть вещи для новорожденного и муж часто в Артем ездит.
p.s. Артём или Владик имена для мальчика, очень для вас символичные :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2013
Сообщений: 953
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 95 раз
Перчик
Ну еще как вариант -Владимир :-) :-)
Мой сын-мои крылья за спиной! Мой сын-мои звезды над землей! Мой сын-мое счастье навсегда!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Перчик писал(а) 26 июл 2014, 10:31:
Артём или Владик имена для мальчика, очень для вас символичные



:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 май 2006
Сообщений: 3275
Откуда: Хайшенвэй
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 469 раз
Sемка
:co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Александр
С нами с: 09 июл 2014
Сообщений: 171
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 12 раз
Всем огромное спасибо :)
по поводу как забрать, к сожалению особых планов нет - будут парадная форма одежды, цветы, фотоаппарат и, пожалуй, я не смогу еще что-то особое организовать.

Кстати вопрос: у нас дома пока так и остается проблема с интернетом(его нет, пользуемся от соседнего дома). Нет ли у кого дома ненужного модема Yota(некоторые раньше пользовались, но сейчас активно продвигается проводной интернет и у некоторых модемы лежат без дела). Если у кого завалялся, мы бы забрали или купили подешевле...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2009
Сообщений: 311
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 30 раз
nata_2708 писал(а) 26 июл 2014, 09:59:
Alex Trust
Изображение

Девочки, ну а может обратиться человеку в нашу службу занятости? Все-таки програмист, таму них программы всякие есть, ну чем черт не шутит? может доучиться помогут...может по-пробовать, за спрос то денег не берут...
и я думаю надо придумывать уже как бы мамау красиво с роддома забрать? все-таки событие такое...

Без регистрации они на учет не ставят :-(




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Александр
С нами с: 09 июл 2014
Сообщений: 171
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 12 раз
elenafil писал(а) 26 июл 2014, 11:32:
nata_2708 писал(а) 26 июл 2014, 09:59:
Alex Trust
Изображение

Девочки, ну а может обратиться человеку в нашу службу занятости? Все-таки програмист, таму них программы всякие есть, ну чем черт не шутит? может доучиться помогут...может по-пробовать, за спрос то денег не берут...
и я думаю надо придумывать уже как бы мамау красиво с роддома забрать? все-таки событие такое...

Без регистрации они на учет не ставят :-(

у нас временная регистрация есть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2008
Сообщений: 387
Откуда: с Тихой
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 71 раз
Alex Trust писал(а) 26 июл 2014, 10:39:
Всем огромное спасибо :)
по поводу как забрать, к сожалению особых планов нет - будут парадная форма одежды, цветы, фотоаппарат и, пожалуй, я не смогу еще что-то особое организовать.

Кстати вопрос: у нас дома пока так и остается проблема с интернетом(его нет, пользуемся от соседнего дома). Нет ли у кого дома ненужного модема Yota(некоторые раньше пользовались, но сейчас активно продвигается проводной интернет и у некоторых модемы лежат без дела). Если у кого завалялся, мы бы забрали или купили подешевле...

Пообщалась с братом мужа, он там живет на двойке. На предмет модема, он говорит, что все же дешевле проводной интернет. А если из этих, типа Ёты, то лучше брать Мегафон или МТС - покрыти полное, а Ёта местами. Почему не хотите проводной протянуть? Подряд там имеется, у них есть недорогие тарифы.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
Ой поздравляю от всей души!!! пусть всегда будет мирное небо у малыша и его семьи!!! :ya_hoo_oo:
програмистом в Артеме больше чем подсобником на стройке не заработаете :-( разве что работа почище. то, что я хотела предложить - тоже, стройка...
зимний комбез трансформер на мелкого финский и очень теплый есть, автокресло нужно? нет еще? Масюле передам, много работы и не скоро доеду. Масюлечка :ro_za: напиши свой номер или набери если мой сохранился
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2013
Сообщений: 953
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 95 раз
Сегодня отвезла Алене в роддом передачку, днем они еще лежали в родзале, к вечеру обещали в палату перевести
Мой сын-мои крылья за спиной! Мой сын-мои звезды над землей! Мой сын-мое счастье навсегда!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2008
Сообщений: 387
Откуда: с Тихой
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 71 раз
П
йожегвтумане писал(а) 26 июл 2014, 15:27:
програмистом в Артеме больше чем подсобником на стройке не заработаете :-( разве что работа почище.


Соглашусь. Действительно так, если только не устроится в подразделение крупной компании, но это мало вероятна в данном случае. Нужно гражданство или что-нибудь, что бы можно было официально устроится на работу. Сейчас вам конечно можно поискать работу в ремонтных бригадах, там могут взять неофициально, и при этом вы будете иметь преимущество перед узбеками. В таком раскладе, если вы умеете скажем кафель укладывать или паркет, или отделкой стен обладаете, можете поискать подороже роботу,чем просто подсобником. Можно и во Владивостоке, добираться конечно не удобно, но вот мой родственник с двойки каждый день на работу ездит автобусами, ниче. А потом, как получите гражданство, устроитесь на работу получше, уже может и программистом, можно и снять хатку во Владивостоке. Не вечно же во флигеле жить. Сама работаю в IT-отделе крупной компании, у нас человека 4 спецов по железу, один сисадимин, спец по 1С ну еще и начальник. Таких компаний хватает по городу. В торговле, в связи, транспортные компании. Там заработки хорошие, но нужны документы конечно.Иностранцы только грузчиками у нас работают. Главное искать.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Александр
С нами с: 09 июл 2014
Сообщений: 171
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 12 раз
Svetana писал(а) 26 июл 2014, 14:47:
Пообщалась с братом мужа, он там живет на двойке. На предмет модема, он говорит, что все же дешевле проводной интернет. А если из этих, типа Ёты, то лучше брать Мегафон или МТС - покрыти полное, а Ёта местами. Почему не хотите проводной протянуть? Подряд там имеется, у них есть недорогие тарифы.

Там, где мы сейчас живем нет возможности провести проводной интернет, и к тому же мы собираемся съезжать со временем отсюда. Модем же можно без проблем увезти с собой. Вот про покрытие я не подумал... Действительно его может и не быть у нас, но это можно будет проверить. А вот тарифы у Yota вполне приемлимые...
йожегвтумане писал(а) 26 июл 2014, 15:27:
зимний комбез трансформер на мелкого финский и очень теплый есть, автокресло нужно? нет еще? Масюле передам, много работы и не скоро доеду. Масюлечка :ro_za: напиши свой номер или набери если мой сохранился

комбез не нужен - уже есть, автокресло нужно, планируем в скором времени машину...
Sемка писал(а) 26 июл 2014, 16:07:
Сегодня отвезла Алене в роддом передачку, днем они еще лежали в родзале, к вечеру обещали в палату перевести

Спасибо большое :) Уже ее перевели в палату, хотя ей уже и в родзале понравилось :)
Svetana писал(а) 26 июл 2014, 16:26:
Нужно гражданство или что-нибудь, что бы можно было официально устроится на работу.

У меня есть "свидетельство участника госпрограммы по переселению" оно дает мне право устраиваться на любую работу, кроме МВД без "разрешения на работу" и дает право работодателю, не смотря на то, что я иностранный гражданин, принять меня на работу без "разрешения на привлечение иностранных граждан". Налоги за меня платятся как и за гражданина РФ, а таковым я стану уже через 2 месяца. Так или иначе уже сейчас я имею право на официальную работу в любой компании без особых трудностей в устройстве и для меня и для компании, но работодатели, а точнее отделы кадров все равно не хотят заморачиваться и отказывают в устройстве (в общем-то имеют право - брать они не обязаны).
Svetana писал(а) 26 июл 2014, 16:26:
Главное искать.

Без этого никак.
Ну я все таки очень надеюсь сдать до зимы на права и купить машину и со временем можно будет еще и водителем работать, а пока поглядим....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8452
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 693 раза
Alex Trust
скажите пожалуйста, вам помогли сюда приехать или вы на свои деньги добирались до Приморья???? как выберались??? Пожалуйста если можно то в личку чтобы не засорять тему.
Я в шоке что происходит там, мои родственники там. У сестры квартира попала под бомбежку.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 927
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 70 раз
Alex Trust
Поздравляю от души с сыночком!!!! :poz_drav_liayu: :fe_me_ly:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
Alex Trust
Саша, Аленка, Лада, я поздравляю вас с прибавлением :ro_za: :ro_za:
йожегвтумане писал(а) 26 июл 2014, 15:27:
Масюлечка напиши свой номер или набери если мой сохранился

9639409663
:mi_ga_et:

Alex Trust писал(а) 26 июл 2014, 20:53:
комбез не нужен

Саша, не отказывайтесь от комбеза....финский все таки...зимой у нас оооочень холодно, в нем ваш сынок не заамерзнет точно :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Александр
С нами с: 09 июл 2014
Сообщений: 171
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 12 раз
Масюля писал(а) 26 июл 2014, 21:49:
Саша, не отказывайтесь от комбеза....финский все таки...зимой у нас оооочень холодно, в нем ваш сынок не заамерзнет точно :a_g_a:

Если так... :du_ma_et: Привозите, но мне кажется, что нам уже привозили... Ну мы люди не жадные, если окажется лишним, или, тем более, если таки пригодится и останется в хорошем состоянии, то передадим другим нуждающимся. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
Alex Trust
:-ok-: все Маше передам, цвета универсальные - мальчику будет отлично!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 544 ]  Страница 10 из 28  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]