Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: многодетная семья из п. Ратное.
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
девочки, наткнулась в одноклассниках вот ссылка http://www.odnoklassniki.ru/profile/498513811327. многодетная семья из п. Ратное. 5 детей: 4 мальчика (2 мес, 2 года,5 и 7 лет), девочка 3 лет. Находка старается им помочь. самый маленький с пороком сердца, в понедельник едут в центр материнства и детства на обследование. в семье случилось еще одно горе - во время последних родов умерла мама ( и в связи с долгим оформлением документов на малыша детские не идут). с малышом во Владивосток поедет бабушка (ее телефон 89089865971 Галина). в семью надо малышу (про вещи написали, что вроде все есть)- смесь Малютка и памперсы..... может кто-нибудь возьмет на себя курацию этой семьи, пока они здесь на обследовании? ( я в силу объективных причин - не смогу, НО ПОМОЩЬ ВЕЩАМИ МОГУ ОКАЗАТЬ).


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: многодетная семья из п. Ратное.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 130
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 40 раз
Как их судьба? Кто-нибудь связывался с ними?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: многодетная семья из п. Ратное.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 130
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 40 раз
Я по вашей теме о помощи 2 - х месячному ребенку! Я созвонилась с бабушкой! Ребенок на искусственной дыхании, они собирают деньги на билет до Москвы! Бабушка просит о помощи! Смс скинет карту нужно собрать 22000 рублей с ее слов! Ее тел. 89089865971. У них 4 дня всего!!!!!
Мой т. 89089914887 Жанна

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Я не могу до центра МиД до звониться, девочки, подключитесь кто-нибудь еще!

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Бабушка, уже не во Владивостоке, здесь ее дочь с племянником. Бабушка не владеет интернетом, говорит что интернет у нее проплачет, но не работает. Так бы внучка ей помогла. Может кто-то созвониться с бабушкой и создаст тему! Откликнитесь!!!!!

Добавлено спустя 52 минуты 16 секунд:
Дозвонилась до тети Гулеева Евгения, лежат они в кардиологии реанимация.
Ребенку 2,5 месяца - Лободзинский Богдан Владимирович.
Со слов тети, она еще не знает Москва или Хабаровск.
Т. Евгении 89242389221
Курирующий врач в кардиологии Юлия Аркадиевна т. 2-43-74-13
По нему звонила, ответили звонить в понедельник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: многодетная семья из п. Ратное.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11195
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
жаннаж писал(а):
Смс скинет карту нужно собрать 22000 рублей с ее слов! Ее тел. 89089865971. У них 4 дня всего!!!!!

Будем ждать номер карты!
Родственники обращались в русфонд?
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: многодетная семья из п. Ратное.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2011
Сообщений: 3344
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 746 раз
Летняя ночь
Навряд ли русфонд поможет, сумма к сбору мизерная по их масштабам.
жаннаж
Жанна, раз вы уже общались с бабушкой, какой диагноз у Богдашки, и в Москве их ждут уже?


Последний раз редактировалось Наталья Марьина 23 дек 2013, 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: многодетная семья из п. Ратное.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
жаннаж
жаннаж писал(а):
Ребенок на искусственной дыхании, они собирают деньги на билет до Москвы!

есть гарантия, что ребенок через 4 дня станет дышать самостоятельно?
или аппарат ИВЛ дадут на обычный борт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: многодетная семья из п. Ратное.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2011
Сообщений: 3344
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 746 раз
жаннаж писал(а):
Может кто-то созвониться с бабушкой и создаст тему!

Не совсем понятно где тему создать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: многодетная семья из п. Ратное.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2012
Сообщений: 391
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 23 раза
Наталья Марьина
Видимо куратор нужен и тему создать в "помощь тяжелобольным" нужно....

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
Звонила Евгении, малыш сейчас у нее на руках, из реанимации пока выписали, но кислород поступает в сердце через трубочку какую-то, дышит самостоятельно сейчас.
Связалась также с бабушкой - бабушка чуть не плачет от счастья, что малыша перевели в обычную палату, порозовел, сам дышит и ему намного лучше :smile:
Операция будет по квоте в Москве, но когда еще неизвестно. Деньги им нужны только на билеты, спросила - на что там будут жить - говорит пока не знает, главное, что квоту дают. Лечащий врач будет сегодня после 12 ч., буду звонить позже - сообщу как там ситуация.

Да, бабушка передает большое спасибо Олесе, Жанне и всем кто помог (смесь и памперсы очень кстати пришлись!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: многодетная семья из п. Ратное.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 130
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 40 раз
Девочки, спасибо, кто не прошел мимо! Мне звонил Виталий, юрист Владмамы, сказал ветку сделают, но надо следовать по инструкции. Я ознакомилась! Нужно собрать доки!!!! И отвезти в офис Владмамы, тоже буду звонить после обхода Евгении! Девочки, может кто посвободнее и займется доками, если нет, то я!!давайте созваниваться!
Жанна 89089914887! Отозовитесь, кто готов собрать доки!
viewtopic.php?f=1236&t=204324 ссылка на правила!

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Да, Богдану лучше переведен в полату, кушает самостоятельно!!!)))
Со слов бабушки, она молится! И всем спасибо!

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
Палата номер 1, 4 этаж! С Богданом тетя Евгения Гулеева. Т. 89242389221


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: многодетная семья из п. Ратное.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2012
Сообщений: 391
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 23 раза
С бабушкой разговаривала 5 минут назад - малыша до конца декабря лечат во Владе, у него послеоперационное осложнение - пневмония, далее выписывают домой и сказали ждать письма с направлением на операцию в Москву.

Еще 1 мальчик, 6 лет которому, Женя, сейчас находится во Владивостоке в тубдиспансере :sh_ok: По словам бабушки у него не могут вылечить запущенный бронхит и сейчас он в стадии перехождения в бронхиальную астму :-( Лежит там бедный один :cry_ing: Бабушка поедет к нему в среду или четверг. Встречусь, заодно расспрошу все подробнее, а то она очень переживает, я так поняла там финансово очень сложно все, и вообще двоих детей на какое-то время принимал реабилитационный центр Альбатрос в Находке, вот там и сделали Жене Манту, после чего он попал во владивостокский туберкулезный, по телефону неудобно, да и проверить все надо.

С документами постараюсь помочь, бабушка дала номер карты - если кто рискнет без проверки на первое время перечислить денюжку - давайте поможем. Большая семья, очень хочется, чтобы все у них хорошо было...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: многодетная семья из п. Ратное.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 130
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 40 раз
Спасибо, большое Таша2012!
Так как у меня 3 детей, а малой только 7 месяцев! Я не могу быть мобильной по городу, Вы, спасибо, Вам большое, много делаете для этой семьи!
С лечащим врачом мне не удалось связаться! Спасибо вам, большое еще раз, что согласны собирать документы!
Я готова Вам помочь и быть на подхвате!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: многодетная семья из п. Ратное.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2012
Сообщений: 391
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 23 раза
Новости такие. 30 декабря врачи хотят выписать малыша домой, и только через месяц бабушке нужно ждать письма-приглашения из Москвы на операцию: sh_ok: Как можно 2,5 месячного ребенка да еще в таком состоянии в барак отправлять?! Ой, девочки, ситуация пока только со слов бабушки, но даже если половина - это правда, то мне кажется, мальчика сейчас "домой" нельзя ни в коем случае - они там всей семьей живут в ОДНОКОМНАТНОМ бараке с печным отоплением, из водоснабжения - колодец во дворе и ближайший медицинский пункт с реанимацией, где могут оказать помощь младенцу - в Буденовке, а это 1,5 часа езды от их поселка... Не дай Бог, конечно, ну а вдруг?! Его недавно только из реанимации отпустили...

С бабушкой буду встречаться в четверг, в тубдиспансер ее свозим заодно к другому внуку, попросила ее документы какие есть привезти, будем сканировать, собирать.

Жанна, спасибо, надеюсь получится у вас через совет многодетных что-то порешать, им однозначно нужно жилье другое и как можно скорее. Мать их, оказывается, сирота была, почему квартиру после детдома не дали тоже непонятно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: многодетная семья из п. Ратное.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 130
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 40 раз
Спасибо, вам Таша 2012,Наташа, Вы столько много делаете для этой семьи, созваниваетесь, ищите выходы из положения, и это все несмотря на Новогоднюю суету и личные дела и заботы! Спасибо Вам.
Все кто следит за веткой, мальчик Богдан не остается без внимания, сейчас полностью на себя это взяла Наталья, я только остаюсь вкусе событий. Бабушка Галина приезжает во Владивосток и ее Наташа с мужем встречают. Условия у них такие, что ее попросили сделать фото, где они живут, бабушка согласилась. Наташа, когда удостовериться, что ребенка нельзя отпускать в такие условия(по последней инфо, Наташа вышла на СМИ и хочет ехать к ним в п. Радное), мы хотим убедить лечащего врача не выписывать ребенка. Спасибо еще раз Вам Наталья, я думала, что таких людей не бывает. Честно, я сама на такое чисто физически и морально не готова, Наташа, занимается этим по моему мнению 24 часа в сутки! Иногда родственники так не откликаются на помощь, как это делаете Вы. Я могу Вам помочь лишь в черте города.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Девочки, просьба если кто еще чем то может подсказать, посоветовать, просто не пройти мимо..... Мы ждем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: многодетная семья из п. Ратное.
Сообщение Добавлено:  
Таша2012
Карту напишите пжст. Надо помочь, ситуация очень трудная.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: многодетная семья из п. Ратное.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
Жаннаж: как только будут доки и на "Владмаме" появится тема - продублируем у себя на сайте "Совета многодетных", плюс кинем клич в рассылку. Держите меня в курсе, как будет ясность - жду отмашки от вас, письмом в личку.
Нигде не нашёл: а муж у неё есть? Кто сейчас с детьми, кто их дальше воспитывает?
И ещё непонятно: если мама - сирота, то я верно понимаю что бабушка, тетя и прочие родственники - это со стороны мужа?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: многодетная семья из п. Ратное.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2012
Сообщений: 391
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 23 раза
Жанна, спасибо за добрые слова, но это авансом что ли)) Пока толком ничего не сделано и мне это в принципе не в тягость. Вчера случайно позвонила подруга - у нее оказались связи на радиостанциях разных + сама работает в газете, она готова вместе со мной съездить в поселок и тоже взяться за это дело.

НО: девочки, пока нужно подтвердить информацию, только потом номер карты и прочее. Спасибо, кто пишет и готов помочь. Все выясним и обязательно им поможем :-ok-:

Bedaan

Мама детей - это невестка Галины Евгеньевны. Т.е. сейчас с детьми остается бабушка и папа, которому 25 лет :smu:sche_nie: Как я поняла папа сейчас на лесозаготовках, в следующем году пойдет в моря, т.е. заработок есть, но непостоянный. В деревне вообще с работой напряженка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: многодетная семья из п. Ратное.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2012
Сообщений: 391
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 23 раза
Девочки, завтра в обед еду в тубдиспансер к мальчику Жене. Выяснилось сегодня, что ребенок без тапочек там. Может есть у кого уже ненужные? Ну или ботиночки ходить в больнице... Я бы забрала. Заранее спасибо.
По ножке 17 см.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: многодетная семья из п. Ратное.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 130
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 40 раз
Девочки карту для перечислений денег опубликует юрист Владмамы после того как все документы должным образом будут собраны!
обращаю на это внимание!
Во всем разберется юрист!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: многодетная семья из п. Ратное.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 130
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 40 раз
Информирую,
Богдану требуется:
Пульсоксиметр
Тонометр кистевой электронный кистевой маленький
Весы детские(возраст ребенка 2,5 месяца)

Это сообщил лечащий врач.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: многодетная семья из п. Ратное.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 130
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 40 раз
Кто может помочь, если есть может и уже не нужно что-то из вышеперечисленного, пожалуйста, откликнитесь!?

На сегодняшний день ситуация такова:
Ребенка оставляют в центре материнства и детства до 09.01.2014года и это хорошо! До этого времени нужно собрать к выписке
-Пульсоксиметр
- Тонометр
-весы
Иначе их не выпишут. На мой взгляд лучше им пребывать в больнице вплоть до отбытия в другой город, операция планируется через месяц. Ребеноку со стороны больницы оказана вся необходимая должная помощь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]