Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
В Амурской области учителя оштрафовали за поездку с учеником на конкурс одаренных детей



Учительница из Тамбовского района Амурской области Виктория Мясникова получила строгий выговор за то, что съездила вместе со своим учеником на престижный всероссийский конкурс в Москву, сообщает «Амур.Инфо».

11-классник Дмитрий Снежков, который участвовал во Всероссийском водном конкурсе под руководством Виктории Мясниковой, одержал победу в номинации «Моря и океаны» международного Стокгольмского юниорского водного конкурса (Stockholm Junior Water Prize), российский этап которого проходил в Москве.

Теперь ежемесячно в период обучения в вузе Дмитрий будет получать из Президентского фонда 20 тысяч рублей. Юношу также внесли в список одаренных детей России.

Как сообщила Виктория Мясникова, с поездкой возник ряд проблем. В апреле школе выдали деньги на покупку билетов, но к тому моменту билеты уже подорожали. В ответ исполняющая обязанности начальника отдела образования Тамбовского района Ольга Фризоргер предложила Дмитрию не ездить на конкурс.

«Дирекция конкурса нам оплачивала гостиницу, — рассказала Виктория Мясникова. — Они, естественно, ждали даты, когда мы купим билеты. Они звонят, я им говорю, что, извините, мы не едем. Они: “Как так?” Они очень заинтересованы в ребенке, они видят работу. Я им объясняю всю ситуацию, Москва в шоке. Они говорят: “Мы вам оплачиваем недостающие средства, разницу в билетах и высылаем на счет школы”».

По словам Мясниковой, для поездки на конкурс ей предлагали написать заявление на отпуск за свой счет. Учительница отказалась, так как ехала работать. После возвращения она получила дисциплинарное взыскание за прогул: ее уроки не замещали, хотя, по словам Виктории, коллеги были не против.

«Мои уроки никто не вел, — рассказала Виктория Мясникова. — При этом учителя не понимали, за что я должна извиняться. Они возмущались прямо на собрании. <…> Когда происходят такие вещи, это очень страшно. У меня было такое ощущение, что я вообще не в образовании».

Педагог считает, что к ней в школе испытывают личную неприязнь.

«Я не сделала так, как хотят они, когда они заставляли меня извиняться перед коллективом. За то, что, как они сказали, “пока я гуляла по Москве, учителя вели уроки”», — рассказала педагог.

Глава района Николай Змушко подтвердил, что к Виктории Мясниковой есть вопросы из-за невыполнения программы и подготовки других школьников. Он также заявил, что отдел образования проведет в школе проверку.

Директор школы, где преподает Виктория Мясникова, отказалась от комментариев.

https://takiedela.ru/news/2018/05/19/od ... -shkolnik/


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
В Амурской области отменили выговор учительнице, которая съездила с учеником на конкурс


Учительнице из Тамбовского района Амурской области Виктории Мясниковой отменили выговор, объявленный за то, что она съездила с учеником на российский этап международного конкурса для одаренных детей.

Министр образования и науки Амурской области Ольга Варсанова рассказала RT, что причиной конфликта стали ошибки в документах. Их допустили и руководство школы, и сама учительница. По словам Варсановой, Мясникова письменно не уведомила о том, что желает сопровождать ученика на конкурс. В результате не был издан приказ о ее командировке, а отсутствие педагога на рабочем месте руководство школы расценило, как прогул.

Кроме того, Виктория Мясникова не написала заявление на отпуск за свой счет. На время конкурса фактически была на больничном. То, что из ее зарплаты вычли сумму за недельный отпуск, также было ошибкой. После разбирательств учительнице вернули удержанную сумму и отменили строгий выговор.

Ранее Мясникова рассказала, что для поездки на конкурс ей предлагали написать заявление на отпуск за свой счет. Она отказалась, так как ехала работать. После возвращения педагог получила дисциплинарное взыскание за прогул: ее уроки не замещали, хотя, по ее словам, коллеги были не против.

Этап Стокгольмского юниорского водного конкурса проходил в Москве. 11-классник Дмитрий Снежков, с которым ездила Виктория Мясникова, победил в номинации «Моря и океаны». Теперь ежемесячно в период обучения в вузе он будет получать из Президентского фонда 20 тысяч рублей. Юношу также внесли в список одаренных детей России.

https://takiedela.ru/news/2018/05/24/otmenili-vigovor/


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]