Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оценки.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 22 апр 2017
Сообщений: 334
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Добрый день. Девочки, может кто сталкивался с такой ситуацией.... Сегодня забираю дочь, она очень расстроена. Говорит, получила 2. Говорю, кто поставил и за что? Выясняется, что на физкультуре ответила на вопрос учителя что гимнастика это девчачьи вид спорта. Т.е вид спорта для девочек, ну как бы мы выразились. ребенок увлекается стрельбой в тире. Ну вот так она решила. Учитель поставила 2. За что, не могу понять. Одноклассницы тоже толком ясности не внесли. Получается за собственное мнение. Когда пришли в класс, вместо учителя, классного руководителя , были старшеклассницы. И эту 2 поставили ей в журнал. В колонку математики. Потом, правда, почуяли неладное и стерли. Подхожу после уроков, спрашиваю, а за что 2? Ответ: А это мы решили ее попугать! Я: вы так в следующий раз не пугайтесь. А я сейчас сообщу о вашей выходе завучу. В спину летит шипение "ой да что вы говорите, агааааа". Как поступить, забыть и простить? Либо все таки выяснить, что там происходит? Ведь журнал классный это как никак документ и лазить там посторонним вроде нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оценки.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
не поняла, кто куда поставил 2. но раз об оценке ребенок узнал от учителя, то с ней и поговорите. и выясните, за что.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оценки.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2016
Сообщений: 140
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 12 раз
Morozony писал(а) 24 апр 2017, 15:18:
Добрый день. Девочки, может кто сталкивался с такой ситуацией.... Сегодня забираю дочь, она очень расстроена. Говорит, получила 2. Говорю, кто поставил и за что? Выясняется, что на физкультуре ответила на вопрос учителя что гимнастика это девчачьи вид спорта. Т.е вид спорта для девочек, ну как бы мы выразились. ребенок увлекается стрельбой в тире. Ну вот так она решила. Учитель поставила 2. За что, не могу понять. Одноклассницы тоже толком ясности не внесли. Получается за собственное мнение. Когда пришли в класс, вместо учителя, классного руководителя , были старшеклассницы. И эту 2 поставили ей в журнал. В колонку математики. Потом, правда, почуяли неладное и стерли. Подхожу после уроков, спрашиваю, а за что 2? Ответ: А это мы решили ее попугать! Я: вы так в следующий раз не пугайтесь. А я сейчас сообщу о вашей выходе завучу. В спину летит шипение "ой да что вы говорите, агааааа". Как поступить, забыть и простить? Либо все таки выяснить, что там происходит? Ведь журнал классный это как никак документ и лазить там посторонним вроде нельзя.

На сколько я знаю в журнал оценку может поставить только учитель, а эти девочки, которые типа замещают учителя могут только на листочек и передать учителю. Если пожаловаться в районо ( или как там оно сейчас называется) зауч вместе с директором могут получить "по шапке", старшеклассники не могут замещать учителя на уроке, а если на уроке что то случиться, кто будет отвечать? я бы сходила к директору и спокойно прояснила ситуацию, без криков.
Мир принадлежит терпеливым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оценки.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Зачем сразу к директору? Может, к классному руководителю для начала подойти? Поинтересоваться, с какой стати старшеклассницы хозяйничают в чужом классном журнале?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оценки.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 22 апр 2017
Сообщений: 334
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Да кричать то последнее дело. Скорее всего, замещали, т.к наша учительница приболела. Судя по всему пошла к врачу. Последняя была физра. Поставили по ней. В графу математики. По математике как раз все норм. Сегодня был урок и вела учитель а не девочки с 10 класса. Девочки появились на уроке физры в конце. Завтра пойду уточню. Скорее всего, такие случаи не единичные, так как появляются оценки, а учитель вспомнить не может за что. Видать старшеклассники и ставят. Постараюсь завтра к учителю.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Психея писал(а) 24 апр 2017, 15:24:
не поняла, кто куда поставил 2. но раз об оценке ребенок узнал от учителя, то с ней и поговорите. и выясните, за что.
старшеклассницы, в журнал. Не на тот предмет. А потом сказали, что хотели попугать.

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:
Просто ребенок в школе должен учиться, получать оценки за знания. Это ее мнение, она его озвучила. Ее спросили, она ответила. Девочки со старших классов каким то образом оказались на физре. Спросили кто это сказал, дети показали на мою. Вернулись в класс, поставили 2 в журнал за революционные взгляды. В графу не соответствующую уроку, не за знание, а за мнение. Потом стерли. Стерли или нет, узнаю завтра. Но на карандаш думаю такие выходки надо ставить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оценки.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Morozony писал(а) 24 апр 2017, 15:47:
Просто ребенок в школе должен учиться, получать оценки за знания. Это ее мнение, она его озвучила. Ее спросили, она ответила. Девочки со старших классов каким то образом оказались на физре. Спросили кто это сказал, дети показали на мою. Вернулись в класс, поставили 2 в журнал за революционные взгляды. В графу не соответствующую уроку, не за знание, а за мнение. Потом стерли. Стерли или нет, узнаю завтра. Но на карандаш думаю такие выходки надо ставить


По-моему, у вас чрезмерно эмоциональный подход. Не накручивайте вы себя. Ничего смертельного не произошло. Просто подойдите к классной, поставьте её в известность. Это в её компетенции урегулировать подобные инциденты.
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора LooneyTunes поблагодарил: Morozony
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оценки.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 22 апр 2017
Сообщений: 334
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
[/quote]По-моему, у вас чрезмерно эмоциональный подход. Не накручивайте вы себя. Ничего смертельного не произошло[/quote]
Для меня оценки это да, очень важно. Сильно переживаю. Думаю завтра все выясню :)


Последний раз редактировалось Morozony 24 апр 2017, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оценки.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 725
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 119 раз
Девочки, всё, конечно ,правильно: накручиваться и скандалить не стоит, но вообще-то ситуация абсурдная... старшеклассницы замещают учителя, ставят оценки в журнал - главный школьный документ, который потом 70 лет в архивах хранится... да он вообще в посторонние руки не должен попадать. Складывается ощущение, что в принципе в данной школе порядка не хватает, извините за мнение.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оценки.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
В любой школе есть хулиганы. Главное, не замалчивать о произошедшем. Начать с классного руководителя. Возможно, вскроются и другие "подвиги" старшеклассниц. Если впредь ситуация повторится, т.е. учитель никак сможет приструнить "шутниц" :ti_pa: то прямиком к завучу или директору.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оценки.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 22 апр 2017
Сообщений: 334
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Возмутил факт того, что полезли в журнал. Может быть и не в первый раз такое? Надо конечно выяснить. У нас бывает, что с журнала очень много хороших оценок не попадает в учет. Разнятся с электронным. И в итоге в четверти не то, что ожидалось. Но это уже не по этой теме. Завтра пойду. Отпишусь, если интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оценки.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 725
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 119 раз
Как правило, хулиганов не просят поприсутствовать на уроке у младших, если и отправляют проинструктированных старшеклассников к малышам, то это ответственные дети, которые играть с журналом не будут.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]