Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: грубость в адрес ученика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: мария
С нами с: 05 май 2015
Сообщений: 2
Всем здравствуйте. Попала в трудную ситуацию и не знаю что делать...Я работаю учителем информатики третий год. Отношения с учениками всегда были хорошие и проблем серьезных не возникало. Но под конец года возникла проблема с одним из учащихся. Он перевелся из класса педагогической поддержки в общеобразовательный класс. Ребята там довольно сложные. На одном из уроков этот мальчик на меня повысил голос и я не выдержав обозвала его щенком(дословно "будешь еще щенок голос на учителя повышать"....Как стыдно мне было за свои слова это просто ужас. От себя такого не ожидала никак-всегда старалась выходить из любой ситуации достойно, а тут...Разумеется когда он потребовал от меня извинений я извинилась,но ученик все равно хочет жаловаться...Конечно оправданий учителю за оскорбление нет,но может кто-то попадал в подобные ситуации?Как выйти из положения?Я беременна,совсем скоро в декрет,не хотелось доводить случай до серьёзных последствий...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: грубость в адрес ученика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 авг 2015
Сообщений: 7
Со старшим ребёнком была такая проблема, тоже учитель не сдержалась :-)
Поговорили, все друг перед другом извинились, хотя я не считаю, что учитель была виновата. Ребёнок повёл себя некрасиво, почему учительница должна это терпеть.
Как я поняла, у нас закон на стороне родителей, а учителям и слово сказать нельзя - начнутся жалобы и проблемы. Раньше такого не было, было проще и душевнее: и учитель имел право не сдержаться, и ученики знали, что таких ситуаций лучше избегать.
Не переживайте, учителя тоже люди.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]