Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Опрос: подростки согласны продавать сувениры на улице, если часть денег пойдет на благотворительность


Проект Добро Mail.Ru выяснил, как подростки относятся к подработке во время каникул, и в частности – к продажам на улице. Оказалось, что большинство ребят готовы продавать сувениры на улице и рядом со станциями метро, если часть вырученных средств пойдет на благотворительность.

В опросе, проведенном во ВКонтакте и на проекте Дети Mail.Ru, приняли участие более 10 тысяч подростков и родителей детей в возрасте от 13 до 17 лет. Оказалось, что более половины подростков никогда не подрабатывали — об этом говорят они сами и их родители.

Большинство ребят не знают о таком способе подработки, как продажа сувениров, часть денег от продажи которых идет на благотворительность. 25% ребят привлекает идея благотворительности, а 23% отметили, что им нравится быть причастными к благотворительности. 27% из опрошенных согласились бы подработать в благотворительных организациях.

87% родителей в целом одобряют такую деятельность своих детей, 73% из них заверили, что сначала должны проверить сведения о работодателе, к которому ребенок хотел бы устроиться. продаже сувениров на улице, средства от которой идут на благотворительность, доверяет только десятая часть родителей. При этом взрослые выразили сомнение, что смогут проверить, куда на самом деле пошли деньги.

По словам руководителя проекта Добро Mail.Ru Александры Бабкиной, честные благотворительные организации никогда не собирают деньги на улице и не нанимают “волонтеров” для продажи сувениров в пользу подопечных. «Такой способ непрозрачен и может быть мошенничеством, в котором подросток становится невольным соучастником. Если ваш ребенок хочет начать помогать, лучше всего вместе с ним познакомиться с благотворительной организацией: сначала онлайн, а затем и лично — например, на одном из мероприятий. Узнать о них можно в том числе и в нашей рубрике “Планы на Добро”. Самое лучшее — увидеть работу фонда своими глазами и обсудить с ребенком решение о начале волонтерства в организации», — рассказала она.

Помимо продажи сувениров, подростки могут подрабатывать в благотворительных фонда в качестве курьера — развозить документы или легкие посылки. Также фонды готовы оплачивать создание небольших видеороликов. Прочитать истории волонтеров и узнать о волонтерских возможностях для подростков можно здесь.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12199
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Meyk писал(а) 19 апр 2017, 22:59:
узнать о волонтерских возможностях для подростков можно здесь.

где узнать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]