Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43738
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
В Якутске семейная пара заполнила продуктами «Полку добра» для нуждающихся пенсионеров


В Якутске владелица продуктового магазина Ольга Николаева открыла «Полку добра» с бесплатными продуктами для пожилых людей в сложной жизненной ситуации, однако в первый же день продукты разобрали хорошо обеспеченные покупатели, пожаловалась она «Якутск-ТВ». Узнав об этом, семейная пара вновь наполнила полку продуктами.

«Полка добра» открылась в магазине на улице Чернышевского. Владелица рассказала, что увидела сообщения о похожей акции в других городах и решила устроить подобное в Якутске.

«Я, когда стою за кассой, очень часто наблюдаю такую картину, что пожилые люди покупали пачку молока и им не хватало на масло, например, 10 рублей. Или на то же молоко. Я говорила — не надо, занесите позже, и пенсионеры действительно заносили после того, как у них проходили трудности», — рассказала она.

Она решила поставить в магазине полку с хлебом, макаронами, маслом, молоком и консервами, где пенсионеры могут при необходимости бесплатно взять продукты. Купить лишнюю пачку макарон или булку хлеба, чтобы оставить их на «Полке добра» могут и сами покупатели.

«Смысл моей акции во взаимопомощи, — рассказала Ольга Николаева. — Сегодня бабушка положила на полку пачку масла. Она сказала, что я сама пенсионерка, но пока у меня деньги есть. Может быть, мне будет плохо, я к вам приду».

Однако предпринимательница пожаловалась, что с утра в магазин начали приходить хорошо обеспеченные люди — в норковых шубах, на личных автомобилях — и требовать от нее бесплатных продуктов.

«К сожалению, люди не поняли, что бесплатные продукты предназначены действительно бедным старикам, пенсионерам, — объяснила она Sakhaday . — К нам с утра стали заходить хорошо одетые, прекрасно выглядящие люди и забирать продукты с полки. Кто-то пришел с рюкзаком. Дама в новенькой норковой шубе цвета графит заходила дважды. В первый раз смела все продукты, через час заглянула еще. Молодые люди привозили сюда своих родителей-пенсионеров. Почему они сами не могут купить им эти продукты? Почему они отбирают хлеб у тех, кому он действительно нужен? В результате, полка опустела за два часа».

Владелица магазина призналась, что не ожидала такого хамского отношения и агрессии от обеспеченных людей, однако она не собирается закрывать «Полку добра» и ждет, что начинание появится и в других магазинах.

10 февраля сообщество «Криминальный Якутск» сообщил, что утром в магазин приехала семейная пара и специально приобрела продукты, чтобы полностью заполнить опустевшую «Полку добра». «Кое-как уговорила их сфотографировать. Большое спасибо за отклик! На душе теплее стало, что все-таки есть такие люди! Теперь не страшно!», — прокомментировали поступок участников благотворительной акции.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Молодцы!
У нас тоже писали про такой магазин
А у некоторых "так называемых нуждающихся" совести нет :za_da_va_la:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Meyk писал(а) 10 фев 2017, 23:00:
Дама в новенькой норковой шубе цвета графит заходила дважды. В первый раз смела все продукты, через час заглянула еще

Жаль, что нельзя фотографировать и этих " нуждающихся"

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Re: В Якутске семейная пара заполнила продуктами «Полку добра»
Meyk писал(а) 10 фев 2017, 23:00:
Молодые люди привозили сюда своих родителей-пенсионеро

И этих


Последний раз редактировалось Мира 10 фев 2017, 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43738
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
Кто помнит бывшего мэра Николаева? В его инстаграме удивительно много акций в поддержку населения.
Вот собственно у него тоже было нечто подобное, мол если знаете, где есть старики - мы им можем привезти корзину продуктов. И понеслись вопросы от молодняка с айфонами - запросы на корзину. Фу!!! Пойди и сам купи своей маме корзину продуктов! На айфон и мольный инет то деньги есть. Фу-фу-фу!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Meyk,
Николаев попытался создать это движение , сейчас в Москве , Питере идет фудшеринг, хочется надеятся , что и наши предприниматели подключаться,


Последний раз редактировалось Мира 10 фев 2017, 23:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43738
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
Мира,
Я знаю про это движение.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Meyk писал(а) 10 фев 2017, 23:00:
Однако предпринимательница пожаловалась, что с утра в магазин начали приходить хорошо обеспеченные люди — в норковых шубах, на личных автомобилях — и требовать от нее бесплатных продуктов.

Подождите,скоро в соцсетях начнут жаловаться, что на эту полку плохие продукты кладут, невкусные. И состав у них чего-то подозрительный :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43738
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
Неле,
:a_g_a:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Re: В Якутске семейная пара заполнила продуктами «Полку добра»
Цитата:
Ранее, в ноябре 2016 года, в Петербурге благотворительный магазин «Спасибо!» и движение «Фудшеринг» открыли первый в России общественный холодильник, в который можно положить еду или взять ее оттуда бесплатно. Позже холодильник был опечатан из-за вопроса о контроле качества продуктов.

«Такие дела» рассказывали о движении фудшеринга в России. В основном, это группы в социальных сетях, в которых одни предлагают отдать ненужную им еду, а другие забирают ее. Кроме проекта «“Фудшеринг“. Отдам даром еду» работает группа «Фудшеринг в Москве» во «ВКонтакте», которую основала компьютерный лингвист Анна Успенская.

По данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, ежегодно 1,3 миллиарда тонн еды выбрасывается на помойку — треть всего произведенного продовольствия, а ежегодный экономический ущерб от продовольственных потерь составляет 750 миллиардов долларов. В США этот показатель достигает 40%, в России, согласно Росстату, объем отходов при производстве пищевых продуктов и напитков в 2015 году составил 19,5 миллионов тонн. При этом большая часть этих продуктов уничтожается на стадии сбора урожая и хранения


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Meyk,
Видимо из за жалобщиков, фудсейверы сейчас и работают напрямую забрал -отдал

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Неле писал(а) 10 фев 2017, 23:53:
Meyk писал(а) 10 фев 2017, 23:00:
Однако предпринимательница пожаловалась, что с утра в магазин начали приходить хорошо обеспеченные люди — в норковых шубах, на личных автомобилях — и требовать от нее бесплатных продуктов.

Подождите,скоро в соцсетях начнут жаловаться, что на эту полку плохие продукты кладут, невкусные. И состав у них чего-то подозрительный :ps_ih:

Взять или не взять с полки решение самостоятельное , не вкусно, плохое, не бери .


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Мира писал(а) 11 фев 2017, 18:37:
Взять или не взять с полки решение самостоятельное , не вкусно, плохое, не бери .

Вы мне обязаны,я налоги плачу :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 03 май 2013
Сообщений: 416
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 88 раз
норковая шубаааа, она уже как фуфайка, у всех есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10501
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
Я в новостях чтоли читала про такую полку. Но этоиж как обычно, кому надо, будет мяться, а оформленные рожи придут и заберут. По талонам наверное надо пускать.к этой полке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Неле писал(а) 11 фев 2017, 19:18:
Мира писал(а) 11 фев 2017, 18:37:
Взять или не взять с полки решение самостоятельное , не вкусно, плохое, не бери .

Вы мне обязаны,я налоги плачу :men:

В этом случае добровольное пожертвование, по налогам к государству :-)

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Лукерия писал(а) 11 фев 2017, 19:28:
Я в новостях чтоли читала про такую полку. Но этоиж как обычно, кому надо, будет мяться, а оформленные рожи придут и заберут. По талонам наверное надо пускать.к этой полке

Вот предпринимателю делать не чего, как только отслеживать по талонам :smile: Гражданская сознательность всех, решающий фактор..но,видимо нам до этого .....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Мира писал(а) 11 фев 2017, 20:18:
В этом случае добровольное пожертвование, по налогам к государству :-)

Ничо не знаю, я плачу налоги,мневседолжны :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43738
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
Бизнесмен из Струнино годами раздает хлеб бедным, а они думают, что хлеб от Путина и ругаются на недосдачу


10 октября. Предприниматель Мамуд Шавершян из города Струнино (Владимирская область) более пяти лет ежемесячно раздает хлеб пенсионерам, инвалидам и малообеспеченным гражданам. Он владеет продуктовым магазином в микрорайоне Дубки, где в последние дни месяца бесплатно раздают талоны, за них продавцы бесплатно отдают хлеб. Всего в месяц получается около трех тысяч батонов. Репортаж о нем сделала местная газета.


21 марта, 13:47 Посетители продуктового магазина Мамуда Шавершяна, как оказалось, постоянно жалуются из-за бесплатного хлеба (хотя, казалось бы, на что там жаловаться).

Цитата:
"Кто выдает нам этот хлеб? Путин, кто ж еще! – суровый мужчина протягивает продавщице бумажку с печатью "Продуктовый магазин "Ерик" и надписью "Талон на выдачу одного батона и половинки черного. Март" и получает требуемое. – Президент дал распоряжение, чтоб малоимущим, пенсионерам и инвалидам оказывали помощь. Вот и оказывают. Но эти торговцы хитрые, себя тоже не обидят! Понаехали в Россию и кормятся за наш счет!" Мужчина подозревает, что ему положен целый кирпичик "Дарницкого", а не половинка, а в магазине воруют его законную долю <...>

Что Мамуд получает регулярно – так это жалобы. Каждый день в магазин привозят несколько десятков бесплатных батонов. "Бывает, бабушки наши вообще не приходят и хлеб остается, – объясняет продавщица Галина Ли. – А бывает, с утра идут и идут, за пару часов все разбирают". Тогда те, кому не удалось отоварить талоны, могут скандал устроить, и никакие доводы "Приходите завтра" на них не действуют. А уж если машина сломается, то у магазина целый митинг собирается: "Где хлеб? Что это такое? Мы будем жаловаться!" На владельца магазина уже несколько раз собирались писать в прокуратуру, в администрацию президента и даже на всякий случай в санэпидемстанцию. Особенно активно возмущаются дедушки – один чуть витрину костылем не разбил. Бабушки больше кричат, но когда вечером 28 февраля одной из них не хватило хлеба, она этот свой последний зимний талон бросила в лицо продавщице: "Подавись!" А накануне 8 Марта другая пенсионерка пришла выяснять: "Что нам подарят?" В магазине часто раздают сушки и пряники, к праздникам – почти всегда, вот женщина и начала разборки: "Как это – вы не знаете? А кто должен знать? Может, вообще ничего не привезете? Тогда я вашу книгу жалоб всю испишу! Скажу, что у вас тут крысы бегают!"

"Максимович это не всегда слышит, – вздыхает администратор магазина Ануш Гузальян. – А меня первое время чуть ли не каждый день до слез доводили, ведь если что не так – зовут администратора, ругаются, матом посылают. Мне так больно было, я Максимовичу сначала жаловалась, говорила, что люди не ценят его доброту, а он только успокаивал: "Девочки, этим людям никто никогда не помогал, поэтому они не верят в добро и злятся. Но мы не ради их "спасибо" это делаем, пусть кричат, пусть". Именно Ануш раз в месяц печатает и раздает талоны. И хотя и она, и сам владелец магазина постоянно объявляют, что талонов всем хватит, народ этому не верит, очередь занимают с ночи, бабушки подменяют друг друга, стоят как часовые. "Но когда я начинаю раздачу – прибегают здоровые такие детины, многодетные, крепкие пенсионеры-пьяницы или вообще проходимцы какие-то и сметают наших бабулек, – вздыхает Ануш. – Приходится наводить порядок. Хотя и бабушки хитрят. Получит такая свои 10 талонов, снимет шапку – и снова в очередь. Иногда стоят целыми семьями: сын, мать и бабуля, чтобы получить сразу 30 талонов. Но я ведь живу здесь, я всех в лицо знаю, меня не обманешь". Ануш не раз угрожали, одному молодому парню она посоветовала: "Иди работай"? и он пообещал: "Город маленький, я тебя встречу..." Много в очереди и тех, кто чувствует себя униженным: "Вот, стоим за этим поганым хлебом, к черномазым с протянутой рукой идем!" Недавно в очередной раз в спину Ануш крикнули: "Вы – чурки нерусские!", она не выдержала, развернулась: "Эти чурки вас кормят!" Ануш считает, что только процентов десять из всех, кто получает талоны, выражают свою благодарность. "Скажут тебе спасибо и это сразу душу греет, все обиды уходят, – улыбается Ануш. – Мне вот недавно четыре бабушки даже картину подарили. Красивая такая картина, там Бог нарисован".

"Ъ-Огонек" ("Коммерсант")



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: Просто Регина
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Meyk,
Ну,собственно, ничего удивительного.
Как и было предсказано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4030
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 154 раза
Meyk,
Не делай добра,не получишь зла...Не зря говорят...
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как больно читать такие статьи :-( , -" У нас что крови неблагодарность ?"


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Как говорится, милостыня должна запотеть в руке. Нельзя заниматься благотворительностью бездумно. Если уж живут они в маленьком городке, то явно знают всех нуждающихся, то пусть адресно и помогают. А так получается , что самые нахрапистые хватают эти талоны и кормятся на халяву. Дармовая раздача чего-либо только развращает бездельников и шаровиков.



За это сообщение автора Андэлэ поблагодарили: 2 belladonnaМира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4030
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 154 раза
http://www.dv.kp.ru/daily/26658.5/3679258/
Уральский коммерсант два года бесплатно развозит одиноким пенсионерам продукты
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]