Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 138 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Церковь не приняла вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 1015
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 92 раза
imer& писал(а) 24 мар 2016, 17:40:
Кристофер
Раньше на ВМ отдавала, однаджы новое спортивное пальто, у меня спросили нет ли на нем пятен, когда забирали... Желание отдавать на ВМ исчезло...

А почему? Думаю, малообеспеченные люди тоже хотят ходить в красивом и опрятном. Меня б такой вопрос не расстроил. Я вещи через фарпост отдаю, фото выкладываю, чтобы люди определились, подходит им состояние вещи, или нет. Я не упрекаю Вас ни в коем случае, полностью на стороне тех, кто помогает, просто, по-моему нормальный вопрос, не знаю, может что-то другое расстроило, тон или подтекст?



За это сообщение автора Sweeetlike поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Церковь не приняла вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
olmaly
Потому что если пальто нужно, то уж не до пятен, к тому же можно и самим как то от них избавиться наверное


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Церковь не приняла вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Elena751
спасибо за информацию. С Тамарой завтра будет серьёзнейший разговор...... Вещи в храме правда брать некуда, но обычно берут... Так что если есть - лучше в Казанский везите, там есть где их класть.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Elena751 писал(а) 24 мар 2016, 17:41:
Почему я это написала? Потому что церковь=благотворительность. Так было для меня. Сейчас все изменилось... :nez-nayu:


ну из-за вредной бабули менять мнение о церкви - это слишком. Я не говорю, что она права, но из-за грешного человека отворачиваться. Зря.



За это сообщение автора Многодетка поблагодарил: Shelest
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Церковь не приняла вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Vezza писал(а) 23 мар 2016, 15:48:
а Покровском парке есть пункт приема вещей.С центрального входа налево вагончик

Shelest писал(а) 23 мар 2016, 16:57:
насчет вещей, на Покровском,да

именно там тоже ..выслушала.. , принеся хорошие вещи.

теперь на ВМ отдаю.
или в подьезд на подоконник - знаю, что там точно заберут (семья приезжих).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Церковь не приняла вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Урания писал(а) 23 мар 2016, 15:42:
Вот из-за таких бабушек я боюсь в церковь не то что вещи отвезти, просто зайти, как цыкнут зыркнут, что делаю все неправильно, не там стою, не так держу и тд. В общем боюсь я их


Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.



За это сообщение автора Lakk поблагодарили: 8 @юлечка@_Татьяна_Luna15OlisplutoНадежда С.Нюта-Манютатаната
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Церковь не приняла вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 11 ноя 2015
Сообщений: 52
Откуда: Владивосток-Гуанчжоу
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 38 раз
Многодетка
Извините, можно вам в личку вопрос задать по причащению ребенка? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Церковь не приняла вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
интересный разговор. Я так и не поняла взаимосвязь между бабушкой и храмом ( девочки церковь это объемное понятие, мы все ходим в храмы) В больнице уборщица часто возмущается, что "топчут", однако никто не бежит роняя тапки. А подойти к батюшке и спросить разве трудно было? Он бы или принял или сказал куда отвезти и где нужнее. А то выходит сами придумали проблему и сами обиделись.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение



За это сообщение автора Gibiskus поблагодарили: 4 Anna-MariaLenaavrShelestZigma
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Церковь не приняла вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18804
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1228 раз
olmaly
Фото были со всех сторон, с подробным описанием всего, брали девочке-подростку... Пальто новое, с бирками... Пришли забирать, молча взяли, спасибо сказали и все... А вопросы в магазине надо задавать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Церковь не приняла вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Meifeng
можно конечно

Добавлено спустя 43 секунды:
Gibiskus
полностью согласна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Церковь не приняла вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Mat' писал(а) 24 мар 2016, 17:48:
Кристофер
В детском доме № 2 на Сабанеева всегда рады любым вещам в хорошем состоянии от 3-х до 18 лет, особенно для мальчиков, так же всегда дети нуждаются в обуви. Сама вожу туда периодически и знакомые тоже теперь мне отдают, чтобы отвезла.

Я, после отвратительного опыта на Сабанеева, оставляю вещи в чистых пакетах возле мусорного контейнера. Меня просто трясло несколько дней после того, как мне там отказали даже не посмотрев с брезгливым выражением лица. Хотя я привезла несколько мешков с моднячими подростковыми вещами.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Церковь не приняла вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11774
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Elena751
то есть вам незнакомую женщину обозвать бабушкой-божьим одуванчиком это нормально, а вам прям и сказать ничего нельзя?
имхо, детское какое-то поведение: и обиделись, и испугались, и наябедничали (иначе зачем и имя называть?).

вопрос не только к Елене, а ко всем, кто в храм вещи несет и возмущается, что не взяли: Вы храм Божий с пунктом приема б/у вещей не путаете?
ну есть храмы, при которых есть такие пункты, и то если они заполнены, обязаны взять и домой к себе унести или куда?
год назад зять умер мой, тоже повезли в церковь вещи, дорогие добротные вещи. и то туда повезли, потому что я на ВМ прочитала, что в храмы везут. не взяли, нашли куда отдать - есть приют для бомжей, есть интернаты для инвалидов и тп. куда, на ваш взгляд, эти вещи из храма деются? батюшка носит, прихожане? что мешает самому взять и отвезти? нет, лучче поставить баул у входа в церковь, и пусть служители вещи сортируют, находят куда отдать, везут... им же заняться больше нечем, правда? зато можно себе галочку поставить: я такая молодец, вещи нуждающимся отнесла, да еще и в церковь

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
недавно в библиотеку книги хотела сдать, не взяли, сказали, у них этого добра навалом. не пойду больше в эту библиотеку. и в поликлинике недобро санитарка глянула, лечиться тоже не пойду.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов



За это сообщение автора Психея поблагодарили: 4 АспенNat-KorolevaShelestZigma
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Церковь не приняла вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Светлана
С нами с: 10 июн 2011
Сообщений: 1014
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 100 раз
Психея писал(а) 25 мар 2016, 09:53:
детское какое-то поведение: и обиделись, и испугались, и наябедничали (иначе зачем и имя называть?)

эти обиды от наших завышенных ожиданий и стереотипов. Ведь мыумаем, что те люди, которые работают в церкви должны обладать всеми достоинствами праведника. А надо просто понимать, что там такие же люди, как и все, один Гундяев чего стоит на яхте с крестом на пузе)). Ну не приняли, так не приняли, отвезли в приемник для бомжей и дело с концом.
А про детский дом, да, нам как-то раз Сахалинской тоже сказали, что наши дети в чем попало ходить не будут, они не должны себя чувствовать хуже других. Но приняли, т.к. я привезла вещи относительно новые и не совсем морально устаревшие)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Церковь не приняла вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Slevada писал(а) 25 мар 2016, 10:18:
Ведь мыумаем, что те люди, которые работают в церкви должны обладать всеми достоинствами праведника.

:a_g_a:
вера в чистоту помыслов людей прицерковных (так сказать) все же сильна.
пока не нарвутся на хамство, грубость, презрение от них.
тогда и отворачиваются от церкви...хорошо бы не от веры...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Церковь не приняла вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11774
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Slevada
вот-вот. моя свекровь работает в церкви безвозмездно по субботам, 12 часов на ногах, женщина с онкопроблемами под 70 лет.
я понимаю ее, когда она видит накрененную свечку и знает, что после службы ей чистить подсвечники и пол, она, конечно, тут же подойдет и свечу поправит.
особенно меня впечатлило, когда в прошлом году после пасхальных служб, а это, на минуточку, сутки на ногах плюс до этого всю неделю службы (а в перерывах бегать на основную работу) и 40 дней поста. так вот время глубокая ночь, а она с подругой и священнослужителями отмывает все от бесчисленного числа посетителей, натопатано, воском залито все! батюшка аж шатается, с температурой под 40, и при этом радуется как ребенок празднику светлой Пасхи!!! она говорит, и мы его настроением зарядились и так радостно на душе и до утра почти порядки наводить. а потом пару часов поспать и опять новый день.
когда с таким сталкиваешься, по другому смотришь на все это, и понимаешь, не цыкают они, не из вредности, а просто хранят порядок в отчем доме

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
я вот такую аналогию могу провести: приходят дети и муж домой, разделись, вещи покидали, натоптали, грязными ручками залапали чё-нить и пошли кушать на полу в гостиной.
что делает хозяйка?
ждет когда они лягут спать и тогда наведет незаметно порядок? нет, делает им замечание, и тут же приводит в порядок все.
если это повторяется изо дня в день, то уже и раздражется, и ругается, а кого-то и наказывает даже.
что делает семья? говорит, фу какая противная и уходит искать новый дом?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов



За это сообщение автора Психея поблагодарили: 4 _Татьяна_EntinaNat-KorolevaПринцесса Алина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Церковь не приняла вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Крепкий орешек
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 4315
Откуда: Lighthouse
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 905 раз
В Казанский храм отвозила вещи, все брали не глядя в пакеты и спросили за кого помолиться.
Я еще затупила - назвала себя и дочь некрещеную годовалую (ее детские вещи отдавала), до сих пор меня волнует, можно ли было ее имя называть?
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть. (с) Виктор Гюго


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Церковь не приняла вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18804
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Психея
Напишите объявление - вещи не приносить!Не будут приносить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Церковь не приняла вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
NUT писал(а) 25 мар 2016, 10:41:
дочь некрещеную годовалую (ее детские вещи отдавала), до сих пор меня волнует, можно ли было ее имя называть?

Ну вообще за некрещенных записочки не подают, а вот помолиться и поставить свечку можно. Просто если будете следующий раз в храме скажите об этом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Церковь не приняла вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
NUT писал(а) 25 мар 2016, 10:41:
Я еще затупила - назвала себя и дочь некрещеную годовалую (ее детские вещи отдавала), до сих пор меня волнует, можно ли было ее имя называть?

На небе слышат все молитвы :ro_za:
А на земле им устанавливают правила



За это сообщение автора Lakk поблагодарили: 2 Luna15Нася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Церковь не приняла вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Психея писал(а) 25 мар 2016, 09:53:
обозвать бабушкой-божьим одуванчиком это нормально,

А я тут ничего обидного не вижу. Для меня лично "божий одуванчик" - это очень даже милое и приятное прозвище для бабушек, которых я считаю добрыми, бабушками в настоящем смысле этого слова, а не грымзами.
Я думаю тут имелось в виду, что бабушка выглядела очень приятно, казалась доброй, а ответила в грубой форме.
Я когда общаюсь с людьми знакомыми и незнакомыми, когда например, что-то спрашивают или узнают, всегда в вежливой форме. А тут нарвались на грубость, отсюда и возмущение.



За это сообщение автора teria поблагодарил: Lakk
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Церковь не приняла вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Светлана
С нами с: 10 июн 2011
Сообщений: 1014
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 100 раз
Психея
ну здесь некоторая подмена понятий. Во -первых люди приходят в храм не в гости к служкам, а приходят к богу. И служки добровольно взяли на себя обязанности по поддержанию чистоты в храме в надежде на то, что на том свете им это зачтется, и они попадут в рай :smile: Так что раздражение и цыканье здесь несколько неуместно, но опять же повторюсь, все они просто люди.



За это сообщение автора Slevada поблагодарил: Dasha
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 138 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]