Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1461 ]  Страница 1 из 74  1, 2, 3, 4, 5 ... 74След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите проверить информацию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Добрый день, всем.

Я давно не писала в разделах о помощи и если написала не туда, пусть модераторы меня поправят.

История такова. Выпускница ДД №1 ‌ Наташа - 25 лет, трое детей. В настоящее время находится без средств к существованию так как ее бросил отец детей. Срочно нуждается в материальной помощи, так как элементарно не чем кормить детей.

Это то, что я знаю от самой Наташи. Но! Во Владивостоке я не живу уже 5 лет. Проверить ситуацию лично не могу. А Наташа яркий пример детдомовского иждивенца. Я действительно верю что ей нечем кормить детей, но и становится удобной кормушкой для нее не хотелось бы. О чем бы я хотела попросить. Может ли кто-то лично встретиться с Наташей? Проверить что творится у нее в квартире? От кого еще она получает помощь? Чем ей можно помочь помимо денег?

Я могу дать телефон Наташи если кто-то готов с ней связаться и помочь мне проверить информацию и выбрать стратегию помощи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите проверить информацию
Сообщение Добавлено:  
Кидайте в личку


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите проверить информацию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Разнорабочая в Конторе Жизни
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2007
Сообщений: 3707
Откуда: из мамы-:)
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 154 раза
Оля привет дорогая,я не так давно видела Наташу..Напиши мне её номер,завтра позвоню,узнаю,что там за проблемы.От Бэллы тебе привет)
Последний раз у неё были проблемы с опекой,но вроде разобрались..Но Наташа тот ещё кадр конечно,Оля все узнаю,если нужно помогу не переживай)



За это сообщение автора Шельма Лагерлеф поблагодарил: Мира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите проверить информацию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Оксана, ты меня просто спасёшь! Ты же знаешь Наташу! ‌ Только я тебя очень прошу, не сади ее себе на шею! Я тебя знаю! И Наташу знаю! так что без фанатизма.
А Белла так до сих пор при тебе? Не бросаешь ее? Как ей с тобой повезло. Я то же Королева до сих пор контролирую. Все таки они очень специфичные дети. Хотя какие они дети... Сколько лет как уже выпустились?

Мира
Спасибо большое за предложенную помощь! Буду иметь в виду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите проверить информацию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Разнорабочая в Конторе Жизни
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2007
Сообщений: 3707
Откуда: из мамы-:)
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 154 раза
Оля,созвонилась с Наташей,ничего там страшного нет,долги по свету и прочее..Отругала за то,что субсидию не оформляет..В субботу к ней съезжу,среди недели некогда .Все проверю,заставлю её оформить субсидию,ну и с остальным разберёмся.Наташа как обычно причитает,что детям носить нечего,я все разведаю и там уже будем думать что делать.Бэлла у меня более ответственная в этом плане,там Саша(брат)хозяйственный,хотя сынок её 8 месяцев даже не сидел ещё..Отправила её к врачу но не знаю ходила ли,за руку то мне водить их некогда..Но девчата наши шустрые,на двоих пятеро детей уже))вообщем Оля съезжу и отпишусь тут))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите проверить информацию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Оксана, спасибо огромное, что созвонилась.
Я примерно так и предполагала. Ей намного проще просто денег попросить, чем самой нормально оформить положенные льготы и пособия.
Оксан, Наташе бы спираль поставить. Я бы оплатила, да кто б проконтролировал? Может заодно и это проконтролируешь? А то блин трое детей в 25, ну куда ей рожать. А трубы ей отказались перевязать в роддоме, типа молодая еще. Ну о чем думают врачи? инструкция важнее судьбы бедных детей? Я иногда поражаюсь.
У меня Королеву банк кредит дал 30000! Ну как могли? Выпускнику коррекционного детского дома с 9 классами образования? теперь названивают мне каждый месяц. Я уже прикалываюсь над ними. Говорю как давали так теперь и забирайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите проверить информацию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Разнорабочая в Конторе Жизни
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2007
Сообщений: 3707
Откуда: из мамы-:)
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 154 раза
Олечка подумаем над спиралью,конечно нужно,а то и четвёртый будет)))Поговорю с ней,конечно Наташка проблемная дама у нас,я уже Бэлле вчера сказала ,ты мол хоть третьего не рожай,божится,что не будет,но мы то знаем...Бэлка у меня денег никогда не просить,а Наташа уже и на телефон положи,и памперсы привези..Оля съезжу,поговорю с ней,сама все посмотрю ,сфотаю и тебе скину)Про кредит это конечно капец..Чем он будет отдавать то?))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите проверить информацию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5630
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 568 раз
Шельма Лагерлеф
возьми меня с собой.

привет, девушки! :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите проверить информацию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Разнорабочая в Конторе Жизни
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2007
Сообщений: 3707
Откуда: из мамы-:)
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 154 раза
Солянка писал(а) 16 дек 2015, 11:33:
Шельма Лагерлеф
возьми меня с собой.

привет, девушки! :ki_ss:

С большим удовольствием дорогая))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите проверить информацию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Привет! Ну все, две Оксаны взялись за дело! Я могу успокоиться. :-)

С Наташей как раз в чем и сложность то. Она классический детдомовский иждивенец. Я понимаю что не она виновата а система наша дурацкая. Но у нее это как то круче всех получается - просить. Я уже ей предлагала - отдай детей в Парус, устройся на работу, будешь их забирать на выходные. Но это же сложно! Проще найти у кого денег попросить. Хотя мать она всегда была хорошая. Вот тут мне ее упрекнуть не в чем. Хотя я знала то ее матерью одного ребенка. Но девочка всегда была чистенькая, сытенькая и веселая.

Девочки, вы поговорите с ней на предмет работы. Ну пусть в круглосуточный сад малого отдает. Должна она научиться работать. Или я блин не исправимый оптимист?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите проверить информацию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Разнорабочая в Конторе Жизни
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2007
Сообщений: 3707
Откуда: из мамы-:)
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 154 раза
Олечка привет дорогая-:)Размышляла сегодня над Наташиной судьбой,конечно ей прийдется идти работать,денег тех что ещё добрые люди будут давать вряд ли хватит на троих детей..У неё же были проблемы уже,детей забирали..Съезжу,поговорю с ней,посмотрю что да как..Содержать конечно её не собираюсь,но помогу чем могу,узнаю как к долги по комуналке,помогу оформить субсидию,ну и т.
Оксик едем в субботу?))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите проверить информацию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5630
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 568 раз
Шельма Лагерлеф
написала тебе лс :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите проверить информацию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Разнорабочая в Конторе Жизни
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2007
Сообщений: 3707
Откуда: из мамы-:)
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 154 раза
Олечка посетили мы Наташу..Наташа с утра завалила меня смс с просьбами,лекарств целый список,Оксана Соля купила целый мешок лекарств,за что ей преогромное спасибо..Вообшем когда мы поднялись в квартиру,конечно я много повидала квартир таких,но жить в таких условиях просто невозможно..Мы зашли,Наиаша налила по квартире хлорки..Дышать было просто невыносимо..Живёт она в 31 квартире(это жильё её сестры),как они там живут с сестрой я вообще не понимаю..даже вода из крана не течёт,так как кран оторван..Сестра тоже с ребёнком..старшей дочери её дома не было,куда то какая то Катя её увезла и привезёт вроде к 10 января..В доме было пол буханки хлеба и все..не смогла добиться вразумительного ответа,почему она не живёт в своей квартире..Типа там она делает ремонт..но что то она темнит..Нужно было наверное заставить её сходить в её квартиру и все посмотреть,да сразу не додумались..Невыностмо было дышать в квартире,открыли балкон,что бы проветрилось..Сходили с ней в магазин,купила еды,что бы хоть поели..В понедельник она приедет ко мне на работу,дам ей мяса ,круп,масла и прочего..Но в квартире сестры даже готовить невозможно..Я не знаю как они выживают,хотя Наташа получает на двоих детей по 6500,а на самого меньшего 13000..С жильём её как то все туманно,буду выяснять.Вообщем Оля впечатления мрак..Сама Наташа похожа на старушку..С одеждой у детей тоже туго,нужно наверное будет собрать ей одежды..Оксана Солянка вообще была шокирована когда зашла в квартиру,я то привычна к таким зрелищам..Конечно эти дети нуждаются в постоянном патронаже..Хотя Бэлла моя стойко выносит все трудности жизни,в доме бедно но чисто,детки ухожены..а тут..Вообщем работы много..Начну в понедельник выяснять,что с квартирой..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите проверить информацию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Оксана, блин, какие плохие новости... Расстроилась...
Не знаю что сказать. Катю помню, это ее подруга, она живет на Столетии, Наташа у нее жила одно время и малышку они вместе воспитывали. Но там та еще квартира была, не лучше чем ты мне описала.
Оксана, мы ж взрослые люди. Может все таки скрепя сердце поговорить с опекой? Ты уверена что детей можно воспитывать в таких условиях? Может лучше в Парус?
Подозреваю что свою квартиру она сдает. Завтра позвоню Королеву и все узнаю. Если ее квартира в хорошем состоянии то нужно бы их переселять в свою квартиру. Мне как то девочки с ВМ помогали выселять очень наглых выходцев из южных республик из подобной квартиры.
Девочки, спасибо вам что наведались к ней. Буду думать чем я смогу помогать. Вы что надумаете, маякуйте. Спать теперь не смогу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите проверить информацию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Разнорабочая в Конторе Жизни
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2007
Сообщений: 3707
Откуда: из мамы-:)
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 154 раза
Оля не растрачивайся,я сама очень расстроилась поначалу но потом взяла себя в руки..Прзвонила ей ещё раз -она уже сказала,что в квартире Андрей(отец детей)Почему он там и т.д ответить не смогла ,но в понедельник она приедет ко мне будет думаю более разговорчива.Скорее всего квартиру сдаёт.Но квартира сестры -там жить с детьми нельзя.Поговорю с ней очень серьёзно,думаю найдём выход.Не волнуйся её уже не бросим))


Последний раз редактировалось Шельма Лагерлеф 20 дек 2015, 09:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите проверить информацию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5630
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 568 раз
Оксана,
я только сейчас вдогонку - а чем она младшую кормит????
ни бутылочек, ни сосок, ни банки со смесью - там ничего же нет???
лялька спит в маленькой коляске,
там из спальных мест один диванчик односпальный и что-то - то ли это кровать, то ли диван раздвинут...
по большому счету - обои, пол, двери, окна - это все не страшно, страшно что нет ни посуды, ни раковины, ни продуктов....
но дети при этом не изможденные, пухляши такие.... что-=то едят - с колес, видимо...
хлорки она вчера, конечно, налила на пол знатно, до вечера горло у меня щипало - а как дети дышат? я ей сказала несколько раз - перемой полы, а то детей потравишь. а она про какого-то брата, про какую-то рыбу из холодильника...
но Оксана с ней строго, мне кажется должна она ее послушать - и про квартиру рассказать...
а так - ни одного конкретного ответа на вопросы про свою квартиру - все что-то запутано - то про тараканов, которых травили, то про обои, которые отвалились после тараканов, то какой-то пластик за 5 тыс...
Оксан, если надо будет - я уже так не растеряюсь :men: , поехали еще съездим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите проверить информацию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Разнорабочая в Конторе Жизни
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2007
Сообщений: 3707
Откуда: из мамы-:)
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 154 раза
Наташа сказала мне ,что в среду уже покажет мне квартиру,я съезжу вечерком и все проверю.Вчера вечером звонила,там уже и муж её был,собака ещё есть оказывается))Квартира сестры нуждается конечно в помощи,нужно печку ей хотя бы б/у найти и стол.Пару стульев,сесть не на что..Подумаем как это организовать.Хочу ещё с Наташиным мужем поговорить,а то ничего не пойму живут они в паре или нет..Все будет хорошо))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите проверить информацию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Разнорабочая в Конторе Жизни
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2007
Сообщений: 3707
Откуда: из мамы-:)
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 154 раза
Оля,тут уже девочка откликнулась стол отдадут и посуду..Так с миру по нитке и окультурим жильё)))Мир не без добрых людей .Попытаюсь найти того,кто Наташиной сестре заделал ляльку.Но увы кроме имени Паша ничего нет..Фамилии не знает,где живёт тоже..Фотографии тоже нет..Оля нет слов,ребёнку два года а кроме имени папаши ничего нет,и 800 руб пособия..Там же Наташка Романова тоже живёт в этом доме..Деьей у неё забрали,говорят спилась совсем..Зайду к ней тоже,но там вмдимо ничем уже не помочь..Очень конечно печально все,но чем сможем тем поможем!Очень мне жаль Наташину сестру..Буду ей помогать..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите проверить информацию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Ох, Оксана, они же все там в этом подъезде живут. 24 квартиры тогда дали выпускникам детских домов. Женька мой там же живет, на третьем этаже. Сколько из тех квартир уже отобрали у этих оболтусов - неизвестно. И где им нормальной жизни увидеть, когда они так и варятся все в своем мирке. Тут без помощи им не выбраться. Хорошо, что мы тертые и опытные, на слезы-сопли не ведемся. Надо с ними построже - как ты умеешь.
Я то могу помогать только деньгами. Была бы рядом, конечно помогла бы чем смогла. Наташка не пропащая. Она при хорошем руководстве вполне нормально может жить.
Ну что организуем здесь сбор вещей? Надо бы прикинуть что им необходимо? Оксаны, вы как квартиру посмотрите, набросайте списочек. Здесь девочки никогда в помощи не отказывали. Проблема будет только в доставке. Но это я смогу оплатить, если придется нанимать машину.
И мне бы точный адрес с номером ее квартиры. По интернету пробить долги по коммуналке. И снимите плиз показания с ее счетчика. То же посмотрю что там с электричеством, а то она говорила, что грозятся отключить за долги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите проверить информацию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Разнорабочая в Конторе Жизни
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2007
Сообщений: 3707
Откуда: из мамы-:)
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 154 раза
Оля все сделаем,и напишу список необходимого.Я уже Наташе дала задание составить список .Адрес точный напишу,показания счетчика сниму.
Ps.Оля напиши мне свой телефон в директ,WhatsApp то есть у тебя?))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1461 ]  Страница 1 из 74  1, 2, 3, 4, 5 ... 74След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]