Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 114 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: мать одиночка на грани отчаяния
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 3249
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 55 раз
Дд! Вчера столкнулась с ситуацией ,от которой нахожусь в шоке. Одна моя знакомая ,с которой очень давно вместе работали написала , что ищет семью для своего ребенка. Мы с ней не виделись более 10 лет, случайно встретились в известной соц сети, перебрасывались короткими фразами и комментами к фото , я писала какой у нее славный малыш (3,5 г), папы в их жизни нет.и тут такое, пишет, что не знает что делать, работы нет, устроиться не может, ребенок очень болезненный, цепляет инфекции на лету, в саду естественно просят больного не водить. Родственников нет, друзей особо тоже, есть мама почтенного возраста (70), у которой, вероятно, , проблемы с психикой, уходит из дома, как и сейчас, прихватив сбережения.у самой мамы малыша тоже есть проблемы со здоровьем, как я поняла межпозвоночная грыжа (периодически сильно хватает ногу). Это все я знаю с ее слов, лично не видела и понимаю ,что ситуация может отличаться.в письме она написала свой телефон, я позвонила, услышала....отчаяние.говорит ребенка отберут, в детдом, так уж лучше самой родителей найти.мне лично не понятна ее позиция, но слышу как говорит о ребенке, как плачет, как любит.честно спросила :пьешь? Или другие пагубно пристрастия? Сказала нет. Говорю пробовала куда обращаться? Ну ведь не должны же забирать дитя у матери ,если она действительно ведет нормальный образ жизни, только из за того ,что попала в трудную жизненную ситуацию.говорит никуда не обращалась, да и не знает куда. По людям ходить , просить сил нет.как я почувствовала, у человека просто опустились руки, наверное она не очень сильный человек, но..

в общем, кто сталкивался.простг совет. С чего начать? Куда звонить ,писать, просить. И как собственно маме вновь поверить в себяи свои силы.
Спасибо.надеюсь понятно описала
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
у мамы есть образование? могу помочь с работой


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 1517
Изображений: 2
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 117 раз
витаминка
смотрите, здесь требуется няня в детсад viewtopic.php?f=584&t=89137&start=260 можно с ребенком пишут, может как вариант предложить ей, пусть и копеечная зп (скорее всего), но почему нет, она официально занята будет и ребенок с ней, явно официальное трудоустройство будет, и больничные, если что оплачиваемые. А так, глядишь, если ребенок будет чаще с мамой, то и болеть будет меньше?
а вообще, если она безработная, пусть, может, на биржу труда идет, хоть какое пособие, там может и работу предложат?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 3249
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 55 раз
Санча
Узнаю какое, но думаю высшего нет.15 лет назад мы вместе работали в магазине за прилавком
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
пусть не впадает в крайности, ребенка нельзя отдавать, он взрослый уже, это ужас... аж мурашки по коже.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
витаминка писал(а) 08 июл 2015, 10:10:
Санча
Узнаю какое, но думаю высшего нет.15 лет назад мы вместе работали в магазине за прилавком

хотя бы среднее профессиональное или курсы. или просто какой опыт работы.я уже из этого предложу. полный соцпакет и возможность больничных с ребенком


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
витаминка
А почему она решила, что отберут? К ней опека ходит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 3249
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 55 раз
Elena_PRO
Про биржу тоже спрашивала, говорит это же надо время, ребенка оставить не с кем и т. Д. Вообще, мне кажется, ей в первую очередь, какая-то психологическая помощь нужна что ли.потому как ситуация сложная , но не ахтунг. А она как будто не видит, не может.какая то безысходность у нее. Попыталась ей сказать, что это не край.собери себя в кучу. Не знаю. Попытаюсь с ней встретиться, может картина станет более ясной

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Mitaho
Я вчера тоже до конца не поняла. Она плакала, говорила немного сумбурно.сегодня ей еще позвоню
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4821
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 298 раз
бред, что родителей ребенку легче найти чем работу? мама в соц сетях бы поменьше сидела, лучшеб объявление о работе просматривала, сейчас просмотрела можно работу и на дому найти и на пару часов утром и вечером, было б желание.



За это сообщение автора FlyFish поблагодарили: 2 Как|тусКошара
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 607
Откуда: Артем
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 42 раза
Elena_PRO писал(а) 08 июл 2015, 10:02:
пусть и копеечная зп (скорее всего),

У нас сотрудница попала под сокращение, недавно приходила, рассказала, что устроилась нянечкой в садик (была бухгалтером),


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 3249
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 55 раз
Санча
Спасибо, я все узнаю и напишу

Добавлено спустя 48 секунд:
FlyFish
Тоже понимаю, что бред.,тем не менее имеет место быть
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
витаминка
да, наверное ей в первую очередь встряска. у нее реально руки опущены



За это сообщение автора Санча поблагодарил: витаминка
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светочка
С нами с: 15 апр 2011
Сообщений: 700
Откуда: Русская
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 79 раз
В соцзащиту обратиться за пособием,как малоимущим.Не отчаиваться, а искать выход.



За это сообщение автора Bysena поблагодарил: витаминка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Можно обратиться в центр "Парус Надежды", там вроде бы берут деток временно именно пока родители не поправят свою ситуацию.
Есть ли у нее жилье своё?
Очень жаль женщину, но если она сама опускает руки, то помочь ей очень трудно. Одно дело когда человек готов бороться и просит помощи и другое дело когда он уже ни во что не верит и сам ничего не хочет.
Есть вот такой центр (в гугле нашла по первому запросу) http://www.kolybel.org/projects.php?id=1
В конце концов пусть тут сама зарегистрируется, из первых уста расскажет свою проблему, свое состояние, у нас много добрых людей и всем миром ей поможем.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 3249
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 55 раз
Лебедь белая
Вот я тоже об этом подумала. Слышала, что берут детей как бы на время, только не знала куда.спасибо
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
витаминка
в парус надежды, как уже совестовали. В соц защиту по своему району.
Жилье у мамы есть свое?
Все не так уж и плохо на самом деле, есть крыша над головой.
Просто она выход найти не может


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая писал(а) 08 июл 2015, 10:34:
Можно обратиться в центр "Парус Надежды", там вроде бы берут деток временно именно пока родители не поправят свою ситуацию.


Я как тему эту видела, сразу про "Живую Надежду" вспомнила. Они тут, на ВМ, периодически бывают.
Профиль: Живая Надежда
Но там, кажется, помощь мамочкам с детьми только до 3-х лет.
Помощь д/женщин, оказавш-ся в сит-ции незапланиров. бере
Живая Надежда:
"Также есть приют для мам с детьми до 3-х лет в трудной жизненной ситуации ПОО СПН "Живая Надежда", https://www.facebook.com/KovchegVladivostok , отправляйте нуждающихся к нам, оказываем и консультационную помощь и предоставляем место жительство и обеспечение для мамы и ребенка до исполнения ребенку 1,5 года. Тел. 2-97-33-29, Елена"
Но все равно можно попытаться обратиться, уж во всяком случае не откажут в психологической помощи и помощи советом, а может и не только советом...
P/S Гоню от себя мысли, что у мамы проблемы с алкоголем. ТТТ :-(
Надеюсь, что при встрече с ней витаминка развеет эти мои бредовые мысли :smu:sche_nie:



За это сообщение автора ЁлкаЗелёная поблагодарил: витаминка
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
просто на нее навалилось и психологически тяжело. нужно помочь найти выход, но она и сама должна стремиться к этому


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 607
Откуда: Артем
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 42 раза
Лебедь белая писал(а) 08 июл 2015, 10:34:
Вы простите, но не писали бы уже такое здесь. Это вообще то продукты, предназначенные для детей детского сада и оплаченные родителями тех детей. Я понимаю, что сотрудники детского сада там питаются - это нормально. Но то, что они таскают сумки домой с продуктами скорее минус им, а не плюс.

Так я и не ставлю им это в плюс, у меня дочь ходит в сад и я так же плачу за эти продукты которые сотрудники таскают домой. И считаю, что написав здесь об этом никому глаза не открыла. Просто пишут, что зп у нянечек маленькая и я написала свое сообщение к тому, что тем не менее голодными при такой зарплате не останутся. Всего-то. :mi_ga_et:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Фьюжн
Да, спасибо! Вы меня совершенно правильно поняли. И ребенок рядом и с голоду не пухнут, а остальное все наладится. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
FlyFish писал(а) 08 июл 2015, 10:20:
бред, что родителей ребенку легче найти чем работу? мама в соц сетях бы поменьше сидела, лучшеб объявление о работе просматривала, сейчас просмотрела можно работу и на дому найти и на пару часов утром и вечером, было б желание.

Согласна на все 100
Ребенок хоть день был в саду? Можно обратиться в соц защиту и на биржу труда для приучения пособия. Да и с ним можно это сделать.
Это в каком нужно быть отчаянии чтобы искать родителей для своего ребенка, только потому что "тяжело".
Может быть грубо, но в голове не укладывается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
витаминка писал(а) 08 июл 2015, 10:19:
Про биржу тоже спрашивала, говорит это же надо время, ребенка оставить не с кем и т. Д.

а зачем оставлять его с кем то :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 114 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]