Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 921 ]  Страница 42 из 47  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 47След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52107
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Берегиня
ну вы понимаете же суть моего вопроса? деньги всё равно будут так или иначе НЕ у благополучателя какое-то время. И тут вот опасаются товарищи ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
belladonna
А чего тут опасаться? Суммы в копилках небольшие, перекидывать их со счета на счет нет никакого смысла, если не доверять тем, кто устанавливает копилки, тогда вообще нет смысла проводить народные сборы - у нас всегда они строились на доверии. Можно, конечно, приглашать куратора вместе снимать копилку, но это бред и лишние телодвижения, на мой взгляд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
belladonna
У меня нет агрессии, у меня есть опыт. У единственной здесь в том объеме и степени ответственности. Напомню, что у меня за плечами 2 сбора на общую сумму более 15 млн, и на счет родителей и на мой счет тоже. И все эти законы мною просчитаны и выучены наизусть уже давным-давно. Между словом и делом есть 2 большие разницы, как говорят в Одессе. Я, кстати, не отношусь к администрации ресурса ни каким образом.
И я думаю, что у меня будет повод и эти правила отработать на себе.
И не смотря на такую полемику сейчас, когда я, как куратор буду биться лбом об стену в поисках помощников вокруг окажутся все те же хорошо знакомые лица, а эта темка с началом работы благополучно сдуется.
И я всех поздравляю с первым сентября!
Правила вступили в силу, приходите в благотворительный раздел не только со словом, но и с делом. Там всегда нужны помощники.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Нет, Наташа, суммы из копилок передаются благополучателю в руки по акту. Благополучатель пишет расписку в получении. Никаких "перекидываней". Так давно мы работали по всем приличный копилкам. Формы актов и расписок АМ давно всем заинтересованным разослала.
И копилка ставится по договору, даже в районном продуктовом. У нас были случаи краж копилок. В случае наличия договора можно спокойно вызнавать полицию и наказывать вора.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Последний раз редактировалось Apsara 01 сен 2013, 12:05, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Apsara поблагодарил: tigra
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Apsara писал(а):
суммы из копилок передаются благополучателю в руки по акту

А если благополучатель находится за границей или в другом городе, как сейчас Света Федотова в Петербурге? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
у Светланы есть мама, которая и подписывала акты и договоры после ее отъезда.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Кроме того, благополучатель в случае отъезда может наверное оставить нотариальную доверенность родственнику или куратору.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
belladonna писал(а):
опасались , что незаконно проводить деньги через третьих лиц, мол, их подставлять.
а копилки, сейлы-те же третьи лица так или иначе занимаются сбором.

Есть большая разница между наличкой и движением средств по счетам. Положив деньги на счет благополучателя, никто ничем не рискует.

Добавлено спустя 48 секунд:
Apsara писал(а):
благополучатель в случае отъезда может наверное оставить нотариальную доверенность родственнику или куратору.

Может быть, и так. Этот момент надо будет додумать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
На сейлах волонтерам деньги в руки брать не желательно, ценников на вещах тоже нет. Все складывается в копилку. По окончанию составляется акт, который подписывает 3 волонтера. После передачи благополучателю он дает расписку.

Мелкие суммы, конечно люди переводят, но это укладывается в законы. Но акты и расписки должны составляться по первому требованию.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Apsara

Маш, я теперь куратор - скинь мне плиз экселевскую табл. по деньгам daiquiri@mail.ru
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Apsara писал(а):
Кто из вас лично готов протянуть через свой счет 10 млн за 3 месяца для совершенно чужого человека, не являющегося вашим родственником?

Я готова.
Apsara писал(а):
Где все были, когда искали кураторов для Проши, Маши, Милы? Кто готов нести личную, персональную ответственность за эти суммы?

Я была здесь, на Владмаме. Никакой предварительной информации о том, что есть эти дети и им необходим куратор- не было... Были открыты "темы" детей уже сразу с куратором... КАк я,допустим,при тех обстоятельствах могла стать куратором?
Или вы о реальной помощи? Ну так те миллионы взялись не из ниоткуда.. Все кому надо поучаствовали...но кичиться этим...сори..не камильфо
Apsara писал(а):
И не надо прикрываться отсутствием рекомендаций!

Полагаю в меня прилетело. Рекомендаций да,нет.. Это не тот случай, чтобы устраивать свою самопрезентацию.. не в мэры,чай,баллотируемся, чтобы просить поддержку избирателей. Это моя четкая позиция.

Вообще этот тон.. елки..да лучше ничего не делать, чем вот такой "крик души" при чем не в первый раз и не только в этой "ветке"..


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анка
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 13780
Изображений: 6
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 1660 раз
Дамы, просьба быть конструктивнее и не сваливаться в эмоции и амбиции.
Жаль, возможности форума иногда не позволяют максимально достоверно понять друг друга.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 4465
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 456 раз
Рузана писал(а):
ari
Да, здесь! Просто я так понимаю- вставляешь карту в терминал, подключаешь сб онлаин, берешь идентификатор пользователя и пароль... Если можно это сделать по другому, напишите, пожалуйста как, а то, я не знаю. Вот и думаю, карта в Германии, терминал тут, как это все срастить... Мне вариант с передачей пароля оч нравится!!!!

Далина писал(а):
Рузана
Пароль можно получить по смс, а идентификатор - по тел Сбера 88005555550. Или Яна сразу может позвонить по этому телефону , сказать, что ей надо пароль и идентификатор, ее попросят назвать "секретное слово", паспортные данные и все скажут...

Таким образом, достаточно один раз позвонить и получить одну смс.
Имея на руках индефикатор и пароль можно спокойно заходить в он-лайн, в личный кабинет. Выписку заказать можно из личного кабинета. При этом никаких смс получать не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
sluy
Я дам Вам рекомендацию если попросите.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
ari
в выписке только суммы. Там нет информации с какой карты поступил платеж.



За это сообщение автора Марьянка поблагодарил: Рузана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
sluy
вы прочитали новые правила? согласны по ним работать? и самое главное: готовы ли вы отвечать на все вопросы, касающиеся сбора, а не только на "правильно сформулированные"?

Добавлено спустя 1 час 26 минут 19 секунд:
Apsara писал(а):
sluy
Я дам Вам рекомендацию если попросите.

я тоже об этом думала, поэтому и задала предыдущие вопросы. интересно, отчеты вы тоже собираетесь только через личку предоставлять? и тему также вести?

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Марьянка писал(а):
ari
в выписке только суммы. Там нет информации с какой карты поступил платеж.

насколько я поняла, задача куратора будет информировать, сколько уже собрано и сколько осталось собрать, выписывать все номера карт куратору необязательно, это могут делать родители по желанию и не ежедневно, а по мере возможности. или я не права?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
Девочки, можно еще вопросы по задаю?...
1) У Яны подключен мобильный банк, но сообщения не приходят, можно по звонку в сб и назвав кодовое слово поменять номер тел, на который будут приходить сообщения?
2) Еще мне интересно, все ли суммы видны когда заходишь в СБ, в личный кабинет? Или надо брать выписки в СБ? Просто думала, что можно будет подключить наш Прим номер и, что бы через онлайн отслеживать все платежи, но мне кажется, что через онлайн не все поступления видны... Если ошибаюсь, поправьте меня пожалуйста... Боюсь что вариант.. зашли по паролю и предоставляем отчеты-не прокатит.
3) Еще, если карту получит например сестра Яны и отдаст нам-то как в СБ или здесь на ВМ доказать то, что это действительно сестра и поступления будут идти на карту родственников?
Девочки, простите, что достаю, но правила и законы мне сложно даются, все ни ка не могу разобраться, а красиво писать как пишет Смехова-не умею...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 2146
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 629 раз
Рузана писал(а):
1) У Яны подключен мобильный банк, но сообщения не приходят, можно по звонку в сб и назвав кодовое слово поменять номер тел, на который будут приходить сообщения?

поменять номер телефона возможно, придя с картой в отделение сбербанка и написав заявление об отключении услуги
а затем можно уже подключить услугу на новый номер телефона. Быстрее всего это сделать через банкомат
Рузана писал(а):
Еще мне интересно, все ли суммы видны когда заходишь в СБ, в личный кабинет?

в личном кабинете есть все суммы
Рузана писал(а):
Или надо брать выписки в СБ?

для того, чтобы взять выписку, не нужно никуда ходить, достаточно в личном кабинете указать номер электронной почты, на которую Вам и вышлют выписку за выбранный Вами период
Рузана писал(а):
Боюсь что вариант.. зашли по паролю и предоставляем отчеты-не прокатит.

чтобы составлять отчеты полезнее не только иметь пароль доверенному лицу, но также подключенный к своему телефону мобильный банк, т.к.
Марьянка писал(а):
в выписке только суммы. Там нет информации с какой карты поступил платеж.

в СМС-оповещении от СБ приходят данные о том, с какой карты сделан перевод и/или ФИО перечислившего


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
SKVO
То, что можно придя в банк или через банкомат поменять номер-я знаю, такой возможности нет. Поэтому я и спрашивала о том, можно ли это сделать по тел, назвав кодовое слово....
В том то и дело, что в смс сообщениях приходят данные о том, с какой КАРТЫ перевели, а если перевели через оператора... сообщения не приходят-правильно Марьянка сказала, что в выписке нет инфы о том, с какой карты поступил платеж, лично я, в этих выписках вообще не чего понять не могу, куча непонятных цифр


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 2146
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 629 раз
Рузана
нет, по звонку это не делается, к сожалению, только личным обращением
проще, действительно, сделать новую карту на имя, допустим сестры

Рузана писал(а):
Еще, если карту получит например сестра Яны и отдаст нам-то как в СБ или здесь на ВМ доказать то, что это действительно сестра и поступления будут идти на карту родственников?

родство сестер можно доказать предоставлением их свидетельств о рождении (которые подтверждают, что у них одни и те же родители) и свидетельств о браке, подтверждающих смену фамилии



За это сообщение автора SKVO поблагодарил: Рузана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
SKVO
Я знаю, что в смс приходит. Но мы говорили о выписке через сбербанк онлайн, а не выгрузке смс.



За это сообщение автора Марьянка поблагодарил: Рузана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 921 ]  Страница 42 из 47  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 47След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]