Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 921 ]  Страница 1 из 47  1, 2, 3, 4, 5 ... 47След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Может быть, завтра я пожалею о том, что напишу сейчас, но критическая масса уже набрана, и молчать уже нельзя.
У нас - сообщества Владмамы - уже появился опыт по сбору огромных сумм для лечения наших детей. Опыт ценный, со своими ошибками и шишками, с победами и потерями. Мы научились многому и изменились в процессе сборов каждый по-своему.
Каждый сбор был особенным, и это нормально. Какие-то шли гладко с самого начала, во время каких-то возникали вопросы, скандалы и скандальчики. Это, наверное, тоже нормально - мы не юридическая организация с конкретными правилами, где шаг влево или шаг вправо документируется в трех экземплярах, и это в каких случаях хорошо, в каких-то - невыносимо.
Сейчас у нас открылся новый сбор для Маши Федотовой, и в теме звучат вопросы: "А как же деньги, собранные для Маши Семёновой?", "А почему деньги не переданы в фонд ВМ?", высказывается уже практически убежденность о том, что Семёновы получают хорошие проценты от этих денег, и скоро, полагаю, начнется подсчет этих процентов.
Понимаю, что любые мои слова в пользу Семёновых могут трактоваться по-разному, но молчать тоже не хочу (притом, что Марину, например, я в глаза не видела, а в личке написала, может, пару сообщений).
Еще раз, сотый: счет в Штатах еще не закрыт, и, по словам медиков, которые в курсе тонкостей, счета могут закрываться и месяц, и два, и полгода, и год (спасибо этой возможности - Светлана и Маша Федотовы спокойно уехали из Финляндии с незакрытым счетом за июль).
Потом. Семёновы перечисляли деньги Мельниковым (300 тыс.), Байготам (229 тыс.) и готовы перечислять столько, сколько понадобится, и тому, кому понадобится.
Понятно, что после оплаты счета Семёновыми и перечисления денег на срочные сборы останется какая-то вполне приличная сумма. Может, я неправа, но этой суммой мы должны распорядиться с умом, потому что сейчас в наших силах собрать срочные сто, двести, пятьсот тысяч за короткий срок, но на сбор миллионов - двух, трех, пяти, девяти - понадобится больше времени и огромное количество сил - главным образом кураторов (я это видела на примере Марии Apsara (сбор Марченко), Ольги Koloch (сбор Семёновых) и Ирины Рокси (сбор Федотовых), которые совершили, по моему мнению, невероятное). Сейчас я не уверена в том, что в нужный момент мы найдем людей, готовых взвалить на себя эту ношу. И где мы останемся? Мы просто будем отказывать пришедшим за помощью? Но кто будет это делать - говорить "нет" родным больного ребенка, у которого есть шанс остаться живым? И кто поручится, что следующим таким ребенком не будет ребенок кого-то из нас?
Наверное, я не могу в достаточной мере объяснить, но мы должны использовать с умом тот шанс, который дан нам дорогой ценой - потерей человеческой жизни, уходом ребенка.
И еще раз, сотый: существующий фонд Владмамы не имеет НИКАКОГО отношения к нашим благотворительным сборам, совершенно. Абсолютно. Поэтому разговоры "просто передайте деньги фонду ВМ" я, извините, могу расценивать как глупость - люди даже не понимают, кто и чем занимается, и не имеют желания даже попытаться разобраться.
Дальше. Предположим, с помощью Семёновых мы закрываем текущие сборы. После этого у них остается какая-то сумма. Что мы с ней делаем? Открываем вклад в банке на имя Шеф-редактора/Ольги Владимировны Р., Приамурской/Дины Владимировны В., гипотетической мамы Саши-Лены-Наташи/Татьяны Ивановны И.? Или, может, есть желающие открыть такой счет на свое имя?
Для того, чтобы создать фонд, нужны огромные человеческие и финансовые ресурсы. Даже имея на руках оставшиеся миллионы, сможем ли мы это сделать? Даже сделав это - избежим ли мы упреков в том, что делаем все по совести? Я очень в этом сомневаюсь и потому прошу у всех, чьей главной целью сейчас стало забрать деньги у Семеновых, совета - как нам правильно ими распорядиться, и помощи - любой. Только очень прошу - конкретных советов и помощи. Уж если мы собирали деньги все вместе - то давайте решать все вместе, как ими распорядиться, и давайте делить ответственность за них поровну. По-моему, так будет честно по отношению ко всем - к больным детям, к ушедшим детям, к их родителям, благотворителям и каждому из нас. По-моему, мы все заслуживаем честного отношения, раз делали большое и важное дело все вместе.



За это сообщение автора Приамурская поблагодарили: 22 Бугагашечкаmimoz@Nat-KorolevaParty3aHкаГарпына ДормыдонтовнаVolnaХасаночкаЛозанамама Димаськинеунывающая и ещё 12
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
"А давайте создадим фонд!"
Фонд имени Маши Семеновой (если родители будут не против) . Этот маленький ангелок, не только объединил сотни не знакомых людей, но и сейчас продолжает помогать другим деткам, только уже руками своих родителей.

Готова работать, участвовать в сборах, акциях и т.д. этого фонда, на добровольных началах.


Приамурская писал(а):
Даже имея на руках оставшиеся миллионы, сможем ли мы это сделать? Даже сделав это - избежим ли мы упреков в том, что делаем все по совести?


упреки будут, даже если сделать так, как решит большинство.... суровая реальность однако ...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
у ВМ есть юр отдел?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
Готового решения по созданию Фонда помощи больным детям нет. Юристы работали, ответ пока такой - жить в правовом поле - значит, создавать еще один Благотворительный фонд. Это масса юридической, бухгалтерской и организационной работы - желающих ее вести, людей, готовых отдавать этому процессу все свое время - пока нет.
Более того, нет человека, готового возглавить этот процесс и принять на себя эту колоссальную ответственность.
Есть масса подготовительной работы, юридической, бухгалтерской.
Есть решение о создании Экспертного Совета Владмамы из числа специалистов и числа форумчан, есть договоренность с ректором Медицинского университета в профессиональном консультировании нашего сообщества при принятии решения о том, кому помогать.
Есть еще много чего, но до стадии официального создания такого благотворительного фонда еще очень далеко.
Поэтому пока никаких новых сборов не будет.
До 1 сентября я надеюсь получить полную информацию от Марины Семеновой по сумму потраченных средств, по сумме остатка. После этого будет принято решение о том, как и кому их перечислить.



За это сообщение автора Шеф-редактор поблагодарили: 2 Anna-Marialiena1981
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 828
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 116 раз
я бы тоже с удовольствием поработала в таком фонде, на бесплатной основе конечно

Добавлено спустя 27 секунд:
очень хорошая идея мне кажется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Прежде чем создавать фонд, необходимо ознакомится с опытом благотворительных фондов.
Нанять на работу квалифицированного юриста, бухгалтера, экономиста, плановика, пиар-менеджера, и т.д. в данной области - преимущественно волнтеров (и обязательно с записью в трудовую книжку, так как это стажировка, допустим для студента). Зарегистрировать благотворительную организацию, открыть счет. И далее действовать согласно законодательства РФ.
Приамурская писал(а):
Предположим, с помощью Семёновых мы закрываем текущие сборы. После этого у них остается какая-то сумма. Что мы с ней делаем? Открываем вклад в банке на имя Шеф-редактора/Ольги Владимировны Р., Приамурской/Дины Владимировны В., гипотетической мамы Саши-Лены-Наташи/Татьяны Ивановны И.? Или, может, есть желающие открыть такой счет на свое имя?

Ага, вот вам первые и упреки. С чего бы это? С Пункта А в пункт Б перечисляют деньги, я не вижу разницы ни какой. А налоги кто будет платить с физического лица?
И обязательно - если фонд и таковой будет иметься на ВМ отчетность - публичная должна быть.
И должно быть публичное голосование какого лечить и какую сумму выделить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Дипломница


это как - повесить голосовалку типа - дать 100 руб, дать мильен? а как же оплата конкретного счета?
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Дайкири писал(а):
это как - повесить голосовалку типа - дать 100 руб, дать мильен? а как же оплата конкретного счета?

Конечно нужно корректней с этим вопросом ':roll:'
Деток больных очень много :-( кто-то должен будет брать и эту обязанность в "отборе". Я помню ранее писали администраторы ВМ, что будет комиссия и будет решать, кому помогать, а кому нет.
Или фото - номер ребенка и каждый кто перечисляет средства, может сам выбрать не общий фонд, а индивидуально.
***
Я лично, пока не зарегистрируют официально фонд ВМ, не опубликуют всю информацию, перечислять в никуда не хочу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Дипломница писал(а):
кто-то должен будет брать и эту обязанность в "отборе"



вот это самая неблагодарная и ... страшная что ли работа - брать на себя ответственность с такого рода отсеве :)-(:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Дайкири писал(а):
вот это самая неблагодарная и ... страшная что ли работа - брать на себя ответственность с такого рода отсеве :)-(:

Это да, поэтому в комиссии обязательно, должен присутствовать квалифицированный специалист - врач который лечит или приглашенный, но в этой области.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Составьте список вакансий и обязанностей, которые необходимы для фонда и обязательно берите не одного человека, а примерно 10 чел. и соответственно выбрать старшего.
Каждый выберет для себя, маленькую, но очень нужную роль для создания фонда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Работа в фонде - оплачиваемая или чисто волонтерская?
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Дайкири писал(а):
Работа в фонде - оплачиваемая или чисто волонтерская?

Волонтерская.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
Девочки, уж простите, если вопрос глупый, но, чтобы уже точное понимание было. Вы говорите фонд ВМ не имеет отношение к сборам - это понятно. Но ведь можно же остатки после сборовсо счетов Семеновых или кого -то еще переводить как пожертвования в фонд ВМ. Ведь собирает же фонд деньги на различные акции. А уже при фонде создать комиссию имени Маши Семеновой (или какое другое название, не принципиально), которая будет решать как и когда использовать эти средства?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5641
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
девушки,
если я правильно помню, то несколько лет назад фонд ВМ создавался точно по таким же причинам и поводам...
только цели (адресаты) помощи были уже более-менее сформированы - это были такие же массовые сборы, тлько не под конкретных детей, а под программы сборов денег под нужды и мероприятия дет. домов...

и что в итоге? поигрались в фонд, попридумывали названия и эмблемы - и все...
сколько времени фонд был популярен и интересен?

вот сейчас начинает происходить то же самое...
если сборы на данный момент идут, процесс организации этих сборов уже как-то отлажен - путем проб и ошибок,
то зачем опять что-то городить????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
Di писал(а):
Ведь собирает же фонд деньги на различные акции. А уже при фонде создать комиссию имени Маши Семеновой (или какое другое название, не принципиально), которая будет решать как и когда использовать эти средства?

1. Благотворительный фонд "Владмама" оказывает помощь детям, живущим и воспитывающимся в подшефных учреждениях. Это финансовые взаимоотношения двух юридических лиц, прозрачные отношения. Все покупаемые за счет средств фонда материальные ценности ставятся на баланс и проходят по бухгалтерской отчетности.
Помощь частным лицам Фонд "Владмама" оказывать не может.
2. Мы планировали создать отдельную программу Фонда для работы Экспертной комиссии, такая возможность есть. Это целесообразно, поскольку эксперты, изучая медицинскую историю детей, в адрес которых планируются сборы, тратят свое время, иногда они готовы проводить экспертизы, или переводить документы, или связываться с другими, зарубежными, коллегами (в общем, работать с нами) только в случае оплаты их времени и усилий.
3. Благотворительный фонд по работе с частными лицами - отдельная работа, ее некому вести пока, нет среди владмам человека, готового взять на себя эту ответственность (может быть, я ошибаюсь, но пока такого человека я, к примеру, не встретила).



За это сообщение автора Шеф-редактор поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
Солянка писал(а):
девушки,
если я правильно помню, то несколько лет назад фонд ВМ создавался точно по таким же причинам и поводам...
только цели (адресаты) помощи были уже более-менее сформированы - это были такие же массовые сборы, тлько не под конкретных детей, а под программы сборов денег под нужды и мероприятия дет. домов...

и что в итоге? поигрались в фонд, попридумывали названия и эмблемы - и все...
сколько времени фонд был популярен и интересен?

Помню вас, когда-то вы входили в состав правления фонда. Потом перестали им интересоваться. Наверное поэтому вы абсолютно не в курсе того, что сегодня Благотворительный фонд "Владмама" оказывает помощь 16 подшефным учреждениям, помогает почти 2.000 ребятишкам, приморцам, воспитывающимся в детских домах края.
И эта помощь реальна, просто слов стало меньше, а дел - больше.



За это сообщение автора Шеф-редактор поблагодарили: 5 BarbimamaСамаясамаяParty3aHкамама ДимаськиМамся
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
У меня вопрос ко всем читателям этой темы - а есть ли в нашем форуме человек, которому вы доверяете безоговорочно? Тот, кто мог бы стать гарантом темы коллективных сборов?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 1716
Откуда: Из детства
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 73 раза
Шеф-редактор
Apsara,Приамурская и Дайкири
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17385
Благодарил (а): 1668 раз
Поблагодарили: 2282 раза
Для меня Лена Дайкири :smu:sche_nie: Ей верю безоговорочно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 4465
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 456 раз
Apsara, Приамурская


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 921 ]  Страница 1 из 47  1, 2, 3, 4, 5 ... 47След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]